ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Аналог препарата

Надежда:

Назначили после операции "макулярный разрыв" Офтан Катахром - вызывает аллергию (глаз начинает гноиться, краснеет). Какой аналог этому препарату? Спасибо.

Мария Леонидовна 2013-03-11
Здравствуйте, Надежда!

Квинакс или Тауфон по 1 капле 3-4 раза в день.

С уважением, "Офтальмологический центр Коновалова".
Надежда 2013-03-14
Здравствуйте, Мария Леонидовна. Благодарна за отзывчивость. Была в вашем Центре, очень мне понравилось как ведется прием, но сразу не поняла почему выписали очки (+2, 5), ведь оперированный глаз хуже у меня видит. № моей карты 925/13Д. Спасибо.
Мария Леонидовна 2013-04-05
В ответ на сообщение № 2 от Надежда:
Надежда, сила стекол и острота зрения, это совсем разные понятия и хоть у правого глаза острота зрения хуже, но при этом фокусировка такая же, поэтому очки одинаковые.

01.04.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Офтальмологический центр Коновалова

Серые зарплаты. Куда налоговая смотрит?! На собеседовании обещают полностью белое оформление - заманивают, а по факту - серая з/п. Уволить могут в один день, без предупреждения и замечаний по работе. Больничные, декретные рассчитывают по белой части зарплаты - получишь копейки в буквальном смысле. Бухгалтерия регулярно ошибается в свою сторону с выплатой сдельной части за работу. В отпуск разрешают уйти только летом. Текучка кадров у медсестёр, т.к. большие нагрузки-каждая выполняет двойную работу, обеденный перерыв по факту не предоставляется, только на бумаге.
бесплатно чай, кофе, молоко. чисто. ... Подробнее>>

25.03.2018 | положительный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Одна из лучших глазных клиник в Москве

Предпочитаю своевременную диагностику и выявление возможных патологий на раннем сроке их развития. Поэтому контроль зрения для меня обязателен. Периодически с этой целью навещаю глазной центр профессора Коновалова. Это заведение лечебного направления считается одним из самых престижных и признанных в столице. Потому что современное по оснащению и тут работают только профессионалы с большой буквы.

23.04.2018 | положительный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Очень повезло с врачом в центре

Детский врач понадобился нам внезапно, в Москве не знали куда обратиться. Окулист оказался свободен в интересующее нас время именно в центре Коновалова. И нам очень повезло. Мироша не капризничал у спокойной и приятной женщины-офтальмолога. Такая редкость его примерное поведение возле людей в белых халатах.

19.05.2018 | положительный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Европейский уровень лечения

Я удивилась, что моя подруга из Астаны рассказывала, что консультировалась у себя на родине лично у Коновалова. Как оказалось, профессор успевает везде и всюду.Консультирует и оперирует не только в российской столице, но и в Астане и Сочи. Центры, как я отметила визуально, идентичны в каждом городе, в хорошем смысле. Оснащены по последнему слову мировой офтальмологии, выглядят по-европейски стерильно, современно, персонал вышколен, доктора умницы!

22.10.2018 | положительный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - К сожалению, не всегда можно избежать операции

В клинику Коновалова привезла отца сначала для диагностики, а потом уже и для операции. На самом первом приеме установили диагноз - глаукома. После чего ему назначили лечение, которое, к сожалению, не помогло. Лечение несколько раз корректировали, меняли, но в итоге пришлось все же решиться на операцию. Антиглаукоматозную операцию проводила Резникова Александра Борисовна. Все прошло без осложнений, жалоб от отца нет, зрение в норме.

13.12.2018 | положительный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Спасибо

Прошел год с момента операции, была катаракта правого глаза. Операция была в декабре 2017 г., отзыв пишу в декабре 2018 г. Результатом я очень доволен! Клиника Коновалова небольшая, специализируется на глазных операциях, много дорогостоящего оборудования, хотя некоторое и подношено.У меня минус и астигматизм на обоих глазах, кроме того, на правом глазу увеит с которым я около 10 лет безуспешно боролся и который, по словам врача, привел к катаракте… Линзы ИОЛ (хрусталики) бывают 3 типов: 1 Обычные ИОЛ. 2 Торические - при астигматизме. 3. Мультифокальные – имеют несколько зон

06.01.2019 | положительный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Благодарность сотрудникам офтальмологического центра Коновалова

Я очень благодарна профессору Коновалову М. Е. и врачу Резниковой Александре Борисовне. Они провели очень сложную операцию и вернули мне зрение моего правого глаза. Случай был у меня наверное сложный: дислокация ИОЛ в стекловидное тело. В Москву я прилетела из Челябинска после неудачной операции в МНТК им. Фёдорова в Екатеринбурге (не удачно, так как через неделю после операции пришитый хрусталик упал на глазное дно, а хирург Фечин, делавший операцию "ломал голову" не зная как пришить хрусталик, чтобы он снова не отвалился). На приеме у Резниковой А. Б. я

11.02.2019 | положительный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Центр, в котором мне помогли

Летом попала в аварию, резко ухудшилось зрение. У нас в больнице не смогли поставить диагноз. Направили в Москву к Коновалову. На прием записалась к Марии Леонидовной Зениной. Назначила полную диагностику. Лечение проводила также она. Оперировал профессор Коновалов. Сейчас наблюдаюсь у них. Лечение проходит успешно, офтальмологи здесь с большим стажем!

02.05.2019 | положительный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Профессионально и внимательно

В ноябре делала витреоретинальную операцию при клинике Коновалова. Хирург Резникова Александра Борисовна. Переживала, что вдруг пойдет что-то не так, и я совсем не буду видеть. Но переживания были напрасны, она прекрасный врач и мастер своего дела!

16.07.2019 | положительный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Осталась под впечатлением

Проходила у них диагностику при подготовке к родам, важно было удостовериться в отсутствии глазных проблем. Осталась под впечатлением от их работы. Обследование быстрое, но тщательное, для меня главное результат! Расписали все до мелочи, померили глазное давление, дали хорошее заключение. Не удивлена, что эта клиника пользуется популярностью!

25.09.2019 | положительный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Рекомендую врача Горенского

Всем хочу порекомендовать своего лечащего врача Горенского. В результате его профессиональной работы, я навсегда оставила в мед. центре Коновалова не только свои очки, но и свой страх перед операциями)

14.04.2017 | отрицательный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Негатив и ещё раз негатив

Лечилась во многих клиниках Алматы, но такого не видела нигде. Они предупреждают о то, что приём займёт длительное время. Но зачем нужна запись предварительная? Быстро сделали подготовительные процедуры и потом 2 часа 30 мир. сидела под дверью врача. Когда наконец то попала к врачу - это бесконечное печатание на компьютере и результат - бумажка взятая с подоконника о каплях с витаминами. И за это я заплатила 12000. Люди не ходите! Бесконечное выкачивание денег. это подтвердят все пациенты ожидавшие приёма и тоже по 2 - 2.5 часа 13 апреля

16.08.2017 | отрицательный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Отвратительный охранник портит все

Сегодня я посетил клинику доктора Коновалова второй раз после комплексной проверки зрения. Специалисты вызывают уважение и доверие, у всех троих, которых я посетил, я получил исчерпывающие ответы на свои вопросы. Но сегодняшнее посещение перечеркнуло все впечатление об этом месте. Входя в здание я направился сразу к ресепшену, где в прошлый раз получал направления к врачам. Меня окликнул охранник вопросом куда я собрался:- молодой человек, вы куда?- к врачу.- к какому? - не знаю.- вы у нас первый раз? - нет, второй. - тогда пройдите к ресепшену. Я улыбнулся

18.08.2017 | отрицательный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Отсутствие дисциплины

На консультациях были не один раз, ВСЕГДА записывают на одно время, принимают в лучшем случае через полчаса. Несколько раз обращала внимание на этот момент администрацию, ответ - стараемся принять как можно больше людей, и ничего не происходит. По телефону дают некорректную информацию, и это так же уже не первый раз. Последней каплей стало то, что сегодня мне ребенку просто выписали рецепт на очки, ничего по нему не объяснив. Стоимость приема при этом 3300 р, но врач уже на обеде официально, а она принимает детей, мне это прямым текстом

15.10.2017 | отрицательный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Ужасная антисанитария, осложнения после стандартной диагностики

Я проходила в клинике стандартную первичную диагностику 06.10.2017 г. Цель обращения - стандартный профилактический осмотр и проверка зрения. Это была пятница.В момент обращения в центр Коновалова заболеваний воспалительного характера, появившихся после, у меня не было. Это подтверждено заключением врача на основании проведенной диагностики.Неприятные ощущения появились на следующий день - в субботу. Но сильной симптоматики не было, поэтому я никуда не обращалась. В воскресенье правый глаз опух и стал болеть сильнее. В моей поликлинике окулист не принимал, был только семейный врач, который не имел компетенции ставить диагнозы и назначать

08.11.2017 | отрицательный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Плохая клиника

Почитала на детском форуме про чудесного доктора Позднякову Татьяну Николаевну. Когда стала записываться, предложили запись только через 4 месяца! Подумала, что это того стоит и записалась, причем на неудобный для меня день и время. В назначенный день явилась с ребенком на прием, полчаса прождали, нас задержали, всем до пациентов глубоко все равно и админам, и всему медперсоналу. Зайдя в кабинет нам так же, как в районной поликлинике ничего не объясняя провели осмотр, закапали в глаза и еще на полчаса отправили в коридор. Все это время я была в

14.02.2019 | отрицательный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Плохое отношение к пациентам

В Офтальмологическом центре Коновалова обследую свою маму, решила заодно сама записаться на подбор очков. На приём я опоздала на 7 минут (пробки), о чём на 10 минут до начала приёма я позвонила в центр, сообщила, что опаздываю. Когда я приехала в центр на ресепшене 15 минут на меня заполняли документы, при этом зная, что от моих 30 минут приёма у врача уже в итоге останется минут 5. Когда документы были оформлены, то врача я в кабинете не застала. Врач появился ещё через несколько минут и в ответ на

03.05.2019 | отрицательный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Не рекомендую

11.03.2019 была на приеме у врача в клинике Коновалова. Отношение врачей надменное, врачи низкоквалифицированные, не разбираются в ситуации. В кабинете диагностики и вовсе, не принимали пока не досмотрели сериал. Это издевательство, за такие деньги можно было бы вести себя совершенно иначе! Лечение бестолковое выписали, такое же, что и в поликлинике. И за это взяли 4000! В данную клинику больше никогда!

21.09.2019 | отрицательный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова - Плохая анестезия во время операции

Моей маме делали операцию по замене хрусталика в середине сентября 2019. Это была операция на втором глазу. Во время операции все было очень больно. И все пациенты, которые делали операции в этот день также жалуются на сильную боль во время и после операции, хотя в рекламе операции говорится о том, что это безболезненно. При этом надо отметить, что первая операция несколько лет назад прошла абсолютно безболезненно. Напрашивается вывод, что увеличение количества пациентов у доктора Коновалова привело к ухудшению качества обслуживания! Что абсолютно неприемлемо в сфере платного медицинского обслуживания!

30.10.2018 | положительный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова

У сына к 4 классу зрение стало хуже. Записались в офтальмологический центр Коновалова на полную диагностику. Очередь свою ждали неделю. Сразу после диагностики выписали рецепт очков, которые оказалось можно изготовить в оптике прям там, при центре. ребенку в принципе понравилось, все процедуры прошли без капризов и истерик.

Москва, Тверская-Ямская 3-я улица, 56/6

06.02.2019 | положительный отзыв
Офтальмологический центр Коновалова

Обратилась в этот офтальмологический центр, проверить зрение и обновить рецепт на очки и линзы. На приеме была у Трихачевой Елены, назначила лечение для улучшения и рекомендовала лазерную коррекцию. Прислушалась к рекомендациям, в конце февраля ее делаю!

Москва, Тверская-Ямская 3-я улица, 56/6

21.09.2011 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Помочь в решение лечения

Михаил! я хотела бы получить у вас консультацию? Возможно ли это? У меня травма правого глаза! Левый глаз-мионический астигматизм. Как связаться с Вами? Мой телефон моб.: 89066903765, город Курск. Спасибо!

07.11.2011 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Лечение и операция

Здравствуйте! Доктор Коновалов, я хотела бы знать, можно ли вернуть или улучшить наше зрение с помощью операций. Мне 22, не замужем, и моему брату 25, не женат. У нас миопия, у меня -7, у брата -10. Нам пару раз делали коагуляцию. Мы носим линзы уже около 5 лет, дискомфорта, аллергии и т. д. не бывало. Наше зрение прогрессирует с каждым годом. Не могу понять, почему прогрессирует? Нам сказали, что зрение у нас рожденное, но у наших родителей и родственников проблем со зрением нет и не было. Мне кажется, что

12.03.2012 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Обследование

Я, перенес в 13 лет менингит, после чего я не вижу. И я хотел бы у вас пройти обследование и узнать есть ли какой то шанс у меня, что я смогу видеть. Хочу узнать, вы делаете диагностику дистанционно если я отправлю МРТ, КТ головного мозга и прочие диагностические результаты обследование? Если это возможно как оплатить? И как в личный прием Михаилу Егоровичу попасть.

22.06.2012 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА

Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев. На второй день после родов у нее появился отек верхнего века на левом глазу и из-за этого вообще перестал закрываться глаз, даже когда она спит. Были у многих врачей, сначала ставили коньюктивит, ячмень, позже липому. Недавно были в Астрахани и нам сказали, что у нас новообразование века и срочно надо оперировать, но в Астрахани нам отказали в операции. И еще нам сказали, что надо делать пластику века. Я боюсь, как бы это не повлияло на зрение. Пожалуйста, помогите. И сколько будет стоить эта операция?

14.03.2013 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Лечение катаракты

Есть ли филиалы вашей клиники в Калининграде и в Узбекистане (Ташкенте)? Работают ли по вашей методике хирургического лечения катаракты (путем отсасывания старого хрусталика и заменой на новую линзу) в Узбекистане. Если, да, то где? С уважением, спасибо.

02.05.2013 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Микрохирургия глаз

Добрый день! У меня имеется брат 6 августа 1981 года р. У него проблема с глазом, мы находимся в Казахстане, в городе Тараз. Мы сдали все необходимые анализы, после этого анализы вышли более чистыми, но, к сожалению, диагноз: рейтеноваскулит неясная этиология обоих глаз. Левый глаз отслойка сетчатки. Мы сейчас делаем часто-часто лазерное лечение. Мы лечились во всех городах Казахстана, но нет улучшения, пожалуйста, нам нужны ваши советы, если есть необходимость приехать в вашу клинику, или лечиться или же в крайнем случае сделать операцию, мы вас просим отправить нам смс

07.06.2013 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА

Добрый день! Мы живем в Казахстане. Недавно мой брат проходил обследование в клинике Коновалова в Алмате у доктора Молокотина Евгений Михайловича. Так как у брата высокая миопия, нас отговорили делать лазерную коррекцию и мы записались на имплантацию отриц. линзы. Делать будет сам доктор Коновалов 17 июня. Но сдавая анализы, выяснилось, что у него повышен сахар в крови до 7,5. Позвонили в клинику, нам сказали, захватить заключение эндокринолога, а эндокринолог говорит, что ей не трудно написать заключение, но офтольмолог должен сам вам сказать, можно или нет делать орерацию. Ответьте, пожалуйста,

10.06.2013 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Глаукома вторичная постувеальная

Здравствуйте, уважаемая Елена! Пишу Вам с огромной надеждой. Меня зовут Рустам. Мне 49 лет. У меня вторичная постувеальная глаукома после травмы, которая произошла в 14 лет. Проходили следующие вмешательства: лазерный дренаж 3 раза, алкаголизация 2 раза. Сейчас врачи констатируют только удаление. Прошу вас посоветовать возможно ли сохранить глаз, есть ли другие варианты процедур или операция? После 2-ой алкоголизации глаза, боль немного утихла, но боюсь, что ненадолго. Заранее Вам спасибо. Надежда только на вас! Очень жду ответа!