Компания МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК

Егор:

Чудесное мест с прекрасными животными. Отлично погуляли с подругой. Сделали кучу замечательных фото.

07.05.2024 | отрицательный отзыв

их нет и НИкогда небыло.

04.01.2020 | положительный отзыв

Сергей:
Мне наш  зоопарк всегда нравился, даже когда он переживал не лучшие годы. Регулярно вожу сюда своего ребёнка - он потом проситься снова. Последний раз были на днях, на мероприятиях связанных с зимними каникулами.Специально следим на сайте за тем что ожидается и корректируем свои планы. Нравится, что зоопарк постоянно обновляется: появляются новые животные, производятся реконструкции. Подробнее>>

03.01.2020 | положительный отзыв

Василиса:
Много в каких зоопарках были, поэтому есть с чем сравнить. В Ленинградском понравилось то, что ухоженный и добираться до него легко, буквально 10 минут от метро. По размерам он небольшой, но на коллекции животных это никак не сказывается, разнообразие там большое, от мелких палочников до белых медведей и нильского крокодила.

15.12.2019 | положительный отзыв

Ольга:
Отличное место для посещения с детьми. А главное -удобное расположение. С детьми и так проблемно ехать в транспорте,а тут далеко ехать не надо. Были сегодня на прогулке с альпаками под снежком ,очень красиво. И на кормление тигра ещё попали. В общем,все остались довольны,эмоции только положительные. Рекомендую

10.12.2019 | положительный отзыв

Гость Марина:
Место довольно интересное, причем, не только в плане разнообразия коллекции (хотя и это тоже), но еще и в историческом плане. Далеко не все знают, что Ленинградский зоопарк пережил войну, блокаду, две революции. Это делает его в каком-то смысле уникальным.

08.12.2019 | положительный отзыв

Кристина:
Коллекция зоопарка впечатляет, в хорошем смысле. Больше всего понравилось в "Эзотариуме", никак не ожидали увидеть там столько рифовых рыб и кораллов. На первом этаже приятный приглушенный свет, аквариумы изнутри подсвечиваются, создается особая атмосфера, даже уходить не хотелось.А на втором этаже там настоящая экзотика - нильский крокодил, хамелеон парсони, краусноухие черепахи и много разных беспозвоночных, которых я даже не знаю и вряд ли где-то увижу, кроме как в зоопарке.

04.08.2019 | положительный отзыв

Михаил:
Жираф очень понравился. Напротив его вольера разместили летнюю кафешку и можно перекусить, наблюдая за этим чудным животным. Смотреть на зверей одно удовольствие, все холеные и активные. Очень понравилась маленькая лиса, которая при взгляде на меня начала облизывать стекло. Выглядит совсем как ручная.

31.07.2019 | положительный отзыв

Mitnin:
Зоопарк был любимым местом для прогулок с самого детства, всегда новые животные, порядок и интересные мероприятия, посвященные различным датам. Могу посоветовать как жителям города, так и туристам, тем более Ленинградский находится в центре города и легко добраться.

30.07.2019 | положительный отзыв

Lera:
Практически все вольеры заменены на более просторные аналоги, животные тоже в полном порядке. Сейчас, я готова посоветовать поход сюда всем, даже по сравнению с позапрошлым годом – большой шаг вперед.

27.07.2019 | положительный отзыв

Алиса:
Хороший зоопарк по приемлемой цене. Первое, что нас порадовало - это удобное расположение, рядом с метро Горьковская. Кассы находятся непосредственно перед входом. Несмотря на то, что народу толпилось довольно много, прошли все очень быстро. Цены на билеты разные, зависят от возрастной категории и наличия льгот. Взрослый билет стоит 500 рублей, дошкольникам вход свободный. Животных очень много, начиная от мелких грызунов и заканчивая такими крупными, как жираф и белые медведи. Увидели всех, кого хотели. Обязательно придем туда снова.