Blulin

Шарашкина контора. Сходила на собеседование в эту компанию на должность "Оператор call-центра", сначала в отдел кадров, а потом пригласили на обучение ("утвердили на должность"). С самого начала меня насторожило несоответствие названия компании и ее описание на сайте вакансий и в реальности. В вакансии указано, что это компания ООО "Эколюкс" (и ни слова о блюлин), на офиц сайте blulin написано "Эко-Стиль", на табличке офиса написано ИП К... Описание на сайте вакансий - "Крупная многопрофильная компания... на рынке более 5 лет..."; в реальности - это "оздоровительный центр" с одним видом чудодейственного аппарата блюлин, и в отделе кадров говорят, что на рынке Ростова они уже 5 лет, а на обучении сказали, что открылись они в Ростове в марте 2017г! На собеседовании (5-10 минут длится) озвучивают краткую инфу, что мол южно-корейский чудо аппарат, который лечит очень многое, нужно звонить и приглашать людей на процедуры. Когда спросила про базу - теплая или холодная, ответили 50/50. Озвучили 15 тыс оклад на месяц стажировки, и 15 тыс + премия - начиная со 2-го месяца работы (всего до 25 тыс на руки), подробности расчета премии должен был дать позже непосредственный рукль. Собеседование в отделе кадров было стандартным, холл чистый, прохладный, "врачи" в белых халатиках, на первый взгляд все цивильно. Но весь бред выяснился уже на обучении, и когда я дома почитала про блюлин в сети. Заранее скажу, что в известной соцсети есть группы "Антилохотрон. Новая сеть Blulin, работающая по схеме развода..." и т.д. Смысл стандартен: чудо-прибор, лечащий от почти всего, приглашаются люди на Бесплатные процедуры, а потом их естественно "разводят" на платные процедуры. На самом обучении было следующее: 1. call-центр представляет собой комнату примерно 15 кв.м. со столами "ячейками", БЕЗ компьютеров и стационарных телефонов. Оператору для работы даются только 2 вещи: старенький кнопочный мобильник (вместо гарнитуры - наушников с микрофоном, как в приличных КЦ) и распечатка "базы" для прозвона - просто лист с фио и телефоном. Уже судя по этому можно судить о компании. 2. В моем присутствии самим руклем М.В. (которая одновременно и коучер, и сотрудник регистратуры...) в негативном ключе обсуждались и операторы из других смен и клиенты. 3. Про компанию она ничего не рассказывала, кроме повторения слов "южно-корейская" и "супер аппарат блюлин единственный в своем роде". Про сам аппарат тоже, кроме перечисления болезней, при которых он помогает; и, что они не "медицинский центр", а "оздоровительный", и их аппарат НЕ лечит, а снимает симптомы и улучшает самочувствие. Когда я попросила название сайта компании, чтобы почитать о компании и технике, М.В. сказала "ну вот сайт, но там ничего особенного, тебе это не поможет". 4. Спросила я откуда берется база клиентов. М.В. ответила: "Тебя это не касается"... Максимум, что удалось узнать, что когда клиенты приходят, их просят заполнить анкетку краткую, где надо указать фио и телефоны знакомых для рекомендаций, и потом этим "несчастным" будет звонить все тот же КЦ и звать на процедуры. Откуда еще они берут клиентов, неизвестно. Самое неприятное, что в анкете при собеседовании был пункт про рекомендации соискателю с указанием фио и телефонов. В обычной компании им бы позвонили получить рекомендацию для меня, как потенциального сотрудника. Но уже сейчас к сожалению понимаю, что в этой блюлин моим "рекомендателям" с предыдущих работ будут звонить с одной целью - звать на процедуры. 5. Я спросила про систему мотивации, М.В. также ответила, что со 2-го месяца будет 15 тыс + премия. А дальше полный бред! Я так и не добилась четких цифр мотивации, хотя спрашивала "в лоб" вроде "если по моему звонку придет 10 клиентов, например, сколько в деньгах я получу и т.д". Лучший ответ рукля: "Я тебе через 2 месяца скажу, сколько ты получишь премии, и какая мотивация! Как поработаешь, так и получишь, чем больше привлечешь, тем больше будет оклад (внимание, он не должен меняться по ТД) и премия." 6. Наш первый и единственный разговор с руклем длился минут 30, после этого она дала мне распечатку скрипта и предложила сесть к оператору "немного послушать со стороны, как надо разговаривать", а потом самой звонить". На этом все "обучение", т.е. его нет в принципе, работать сажают через час после того, как ты пришел. После такого разговора с руклем я просто сразу ушла. Не знакомят ни с компанией, ни с техникой, ни с ценами, ни с мотивацией. Это чистой воды развод, как для сотрудников, так и для клиентов, т.к. одна процедура (единственно по ценам, что удалось выяснить в рукля, стоит около 2,5 тыс!). Работают операторами там только в 2-х случаях: когда вообще нет опыта работы, и человек мало себе представляет адекватный рабочий процесс, и просто сравнить не с чем; и когда просто нет денег и надо "перебиться" хоть на какой-то работе. В последнем случае лучше идите продавцом в магазин, и держитесь подальше от этой конторы.

20.04.2017
Отзыв пользователя Анна о компании Центр Аппаратного Воздействия и Оздоровления BLULIN

Сходила я туда... Изначально позвонили, пригласили приехать к 12. Но сказали, что можно с 12 до 13, будут ждать! Я приехала ровно к 12 (негоже опаздывать). Сидело там сотрудников 5. И первое что бросилось в глаза- это на всю стену реклама Prana!!! Ну думаю ладно, переехали только сюда недавно, не успели ремонт сделать... Попросили заполнить анкету. И тут же графа в анкете- имя/ фамилия/ степерь родства/ телефон родителей... Ага! 105% что уже шарашкина контора!!! Ни в одной фирме (нормальной) не узнают такую информацию. Это делается только в таких "офисах"

Новосибирск

14.06.2017
Отзыв пользователя Светлана о компании Центр Аппаратного Воздействия и Оздоровления BLULIN

нет ни одного медработника....впаривают рассрочки ( читай КРЕДИТЫ...а не проще ли просто брать денежки за процедуры...раз уж аппарат такой хороший...просто при такой постановке работы создается впечатление . что тут хотят хапнуть денег и свалить

Сургут