Евгений:

Зарплата, хоть и в конверте, но без задержек, выплачивается четко 2 р в мес. Есть дешевая столовка с нормальной едой. Есть кухня. Чай, кофе – за счет компании. Руководители в основном нормальные люди, пойдут тебе на встречу если чего, помогают во многих ситуациях. Работают тоже в основном понимающие и отзывчивые ребята. Коллектив отличный. Про зп – она средняя по рынку. Оплачивают переработки (если есть официальная договоренность / подтверждение от клиента). На оплате мобильной связи почему-то решили сэкономить. Можно работать, можно учиться, можно зарабатывать. Но работы много (

Соц. пакета нет. Находятся не в центре, добираться далековато, да и еще от метро пешком пилить.

17.01.2024 | отрицательный отзыв
Axelot

отсутствие нормальной з/п; бездарное руководство людьми, отделами; отсутствие каких либо стандартов для работы над крупными (да и вообще любыми) проектами; отсутствие стратегических действий в кризисной для компании ситуации (оттягивание конца пафосными речами о грядущем коммунизме и беспросветном счастье); отсутствие согласованности между отделами, специалистами; загубленные проекты; Макаренко Лена ты ржачная дура))))))
можно [censored] мозги тупорылому руководству))))

14.11.2023 | отрицательный отзыв
Axelot

В целом работать можно, хотя есть и получше организации. Многих бесит здесь непрозрачное начисление премии. Толи получишь ее, толи нет, никогда не известно. Отдел кадров и бухгалтерия никак не могут толком объяснить как и в каком размере начисляется премия. Еще один косяк со стороны руководства нет гарантированной ежегодной компенсации заработной платы по инфляции, хотя другие компании это сразу закладывают в условия при трудоустройстве. В общем, выбивайте для себя сразу самые лучшие условия, скорее всего позже никто пересматривать размер зарплаты вам уже не будет.
Вроде есть, но их с каждым годом все меньше и меньше

18.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Axelot

Зп ниже рынка, маленькие столы в офисе, техника старая. На апрель 23 года в компании низкая загруженность у персонала, случаются простои. Итог: нет опыта - можете набраться его здесь в течение года или полутора и уйти (так делает 90% аналитиков компании). Если опыт есть, причём есть опыт работы в банке или ином крупном интегратора, то лучше обоим стороной (можете разочароваться)
Хорошее место для старта карьеры, неплохой офис, отличный коллектив, лояльное руководство

27.12.2022
Axelot

Собеседование (на senior разработчика) напоминало то ли допрос, то ли очную ставку. Была только hr, застегнутая на все пуговицы, как в буквальном, так и в переносном смысле. Оставила неизгладимо отрицательное впечатление. Сильно выделяется на фоне остальных it работодателей (не в лучшую сторону, естественно). По результатам я внес контору в персональный стоп лист. Мало кому это удается с первого разговора, но Подробнее>>

21.11.2022
Axelot

Есть информация, что у вас работает наша бывшая сотрудница романова лена, которую уволили за профнепригодность. Передавайте ей пламенный привет от руководителей и коллег отдела нормализации црэ. Столько [censored] она нам наделала и свалила, так что до сих пор вместе с клиентами расхлебываем. Вы всю шваль с улиц собираете, ничем не брезгуете??? Подробнее>>

26.01.2022 | положительный отзыв
Axelot

Многое что умолчали при приеме на работу:1) зп делится на оклад и премию фиксированную, об этом я узнала через 2 дня когда принесли договор на подпись2) далее что премии от 6 месяцев ,а то и более3) и самое интересное ,что спрашивала про дмс и спустя 4 месяца когда решила оформить,сказали что он платный Подробнее>>

26.01.2022
Axelot

Многое что умолчали при приеме на работу:1) зп делится на оклад и премию фиксированную, об этом я узнала через 2 дня когда принесли договор на подпись2) далее что премии от 6 месяцев ,а то и более3) и самое интересное ,что спрашивала про дмс и спустя 4 месяца когда решила оформить,сказали что он платный Хотя я раз 100 спрашивала на всех Подробнее>>

18.11.2021
Axelot отзыв Любовь

Любовь:
  Была на собеседовании после прохождения первого этапа с HR по скайпу. Второй этап- собеседование с руководителем Кристиной.Такого ужасного собеседования в моей жизни еще не было (а мне уже 31). Такое ощущение, что компания (или ее управленцы) застряли в 2000 годах или пересмотрели роликов Бизнес Молодости. Совершенно бредовые вопросы о личной жизни, например, где родители моего бывшего парня, как я пришла к вегетарианству (это был, кстати, один из первых вопросов). Какое отношение это имеет к моему опыту? Кристина прошлась полностью по списку моих бывших работодателей, задавая очень много вопросов, но часто перебивала, перескакивала с темы на тему, не давала договорить, периодически переходя то на высокомерный, то на насмешливый тон. Спросила меня про стандартные этапы продаж, я озвучила технику СПИН. Она заострила внимание на то, что не не запомнила расшифровку, хотя суть техники рассказала верно. Видимо, в компании важна только видимость знаний. С каждый вопросом я просто все больше и больше впадала в осадок, терялась и просто начинала чувствовать себя каким-то дебилом. Квинтэссенцией всего стала просьба продать ей ручку (занимаются они далеко не производством канц товаров). После этой просьбы захотелось встать и уйти. Вежливость не позволила. О компании Кристина ничего не стала

18.11.2021
Axelot

Второй этап собеседование с руководителем [К.] Такого ужасного собеседования в моей жизни еще не было (а мне уже 31). Такое ощущение, что компания (или ее управленцы) застряли в 2000 годах или пересмотрели роликов Бизнес Молодости. Совершенно бредовые вопросы о личной жизни, например, где родители моего бывшего парня, как я пришла к вегетарианству (это был, кстати, один из первых вопросов). Какое Подробнее>>

06.09.2021
Axelot отзыв Новый работник

Новый работник:
  Начнем с того, что я уволился с предыдущей компании, ради трудоустройства в эту. Изначально не хотели поднимать зп до обозначенного уровня, настаивая на том, что компания еще и платит налоги, потому что зп полностью белая. В итоге, мне согласовали ту зп, которую я обозначал и прислали оффер с этой зп. Перед тем, как трудоустраиваться и писать заявления об увольнении, я прочитал, что компания указывает серую зарплату в ТД. Как же так, мне же согласовали белую зп? Я решил уточнить этот момент, после чего получил утвердительно да (кстати, это так же указанно в вакансии), что зп будет полностью белая. Уволился с предыдущего места работы. Пришел устраиваться и через несколько дней после трудоустройства, в трудовом договоре я обнаружил сумму, меньше обговоренной примерно в 5 раз. На мои вопросы к руководителю, как же так и что это вообще такое, получил только извинения. Будто бы компания, если сотрудник будет плохо работать (что значит плохо работать?) или, как пример, пьянствовать (на такой должности?) будет получать только оклад, указанный в ТД. Вообще-то, как правило в компаниях, если кого-то сокращают, то выплачивают условный "парашют". А тут, если ты не угоден, то просто сиди на окладе (сером) и

27.06.2021 | положительный отзыв
AXELOT

1. Я договаривался с HR'ром компании на 3 этапах (1. На этапе первого звонка, 2. На этапе собеседования с HR'ром, 3. На этапе принятия офера о полностью белой ЗП (только окладная часть). В итоге в первый же день работы узнал, что ЗП серая и что ЗП состоит из оклада + надбавки, причем оклад составляет менее 15% оговоренной суммы. Я попытался решить эту проблему с руководителей, вице-президентом, HR-ром и тд., но они не согласились мне прописывать в договоре всю оговоренную сумму на собеседовании в оклад, хотя мы так и договаривались. В компании до 2017 года была черная ЗП, сейчас ЗП серая. Все отчаянно будут пытаться доказать, что это оклад в понимании компании, т.к. это фиксированная сумма. Узнал у сотрудников компании, что за счет урезания надбавки компания может избавлять от неугодных ей сотрудников. Отработал 2 дня в компании, ...

Москва, Киров

12.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Axelot

Может быть и есть, но я на них не зацикливаюсь.

12.05.2020 | положительный отзыв
Axelot

Всем просто наплевать что ты делаешь. Если ты не бегаешь и не кричишь о том, какой ты молодец тебя сократят. Не официально. Без объяснения причин. Ключевых сотрудников увольняли на моих глазах (из производства), руководство потеряло нить руководства. Онли бабки онли хардкор. Только бабок нет, один хардкор. Захват рынка это хорошо, но не такими способами. Сам рынок уже против вас. Подробнее>>

18.12.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Axelot

Побывала на собеседовании на вакансию .Очень удивило хамство менеджера по персоналу!Здравствуйте сказали , а Досвидания даже не удосужились.После моих пяти минут конкретных вопросов по трудоустройству и уровню заработной платы ( вакансия на окладе, без премий), менеджер по персоналу сначала нахамила, потом выбежала без объяснений.Через какое-то время снова забежала.... и дала понять мне, что руководитель не желает со мной проводить собеседование.И ... Подробнее>>

16.02.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Axelot

Проработала в компании AXELOT 4,5 года. Ушла из компании полгода назад - занимаюсь своим проектом из совсем другой области. Случайно почитав тут отзывы не могу не написать свое мнение о компании. 1. Несмотря на то, что компания занимается 1С - это не классический франчайзи. Среди партнеров 1С компаний подобного уровня совсем немного. Компания не хватается за все подряд, работает только ... Подробнее>>

28.09.2016
Отзыв сотрудника о работодателе Axelot

Я не работаю в компании и меня тоже сложно обвинить в предвзятости. Ну во-первых, компания хватается за бюджетных клиентов и доит их до последнего, сидя на них годами - и таких тухлых проектов у акселота несколько. Судя по "менеджменту" компания была учреждена на папины деньги кого-то из руководителей (может, обоих сразу, не знаю), поэтому отношение такое: они - цари-небожители, остальные челядь, расходный материал. Исключение делают для, как правильно заметила девушка ниже, "звезд". И это отношение транслируется на персонал через отдел кадров. Кстати, кадровичка в московском офисе - серый кардинал со всеми отсюда вытекающими. Поэтому в массе люди не задерживаются на фирме больше года - максимум двух. В хорошей компании кадровиков не видно и не слышно - лишь при приеме на работу и при увольнении. Здесь все наоборот. Во-вторых, руководители проектов "в народ" не ходят, предпочитая сидеть в офисе, заставляя писать подчиненных по 5-6 ... Подробнее>>

20.10.2016
Отзыв сотрудника о работодателе Axelot

Дорогие сотрудники! Если кто-то работал в компании AXELOT и желает перейти в др. компанию, нам требуется программист. Обращайтесь по телефону: 8-909-670-00-10
----- ... Подробнее>>

14.09.2017 | положительный отзыв

--- ... Подробнее>>

27.08.2018
AXELOT

1. Начальство, которое плевать хотело на вас и ваше мнение. Ему не важно как работает сотрудник. Зависим от мнения других. Если не бегаешь перед ним "на задних лапках", значит плохой сотрудник. 2. Коллектив - еще хуже. Каждый хочет тебя подставить, унизить. Никто ни с кем не разговаривает. 3. Обещают "золотые горы", а по факту работы нет никакой. Зарплату урезают то и дело. Никому не советую!
Зарплату платят без задержек ...

Москва, Киров

26.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Клиент о компании Axelot

Очень плохо сочетается с 1С хотя и сделана вроде бы как на ее основе. Внедрение стоит минимум в 5 раз дороже,чем сама программа,это без учета потерь по простою склада во время внедрения.Так что обойдется Вам это внедрение в несколько миллинов рублей,хотя изначальная стоимость программы вроде бы не так и велика. Подробнее>>

20.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Axelot

Обманывают клиентов, зарплату не платят

06.06.2018
Отзыв о работодателе «Axelot»

1) Серая зарплата. для тех, кто хочет брать в банке кредит или собирается уходить в декрет, конечно, не очень удобно. 2) Не самое комфортное рабочее место – фактически все сотрудники сидят в оpen-space и при этом столы у каждого довольно небольшие
1) Компания стабильная, зп платят вовремя, без задержек 2) Коллектив неплохой! Адекватные, понятливые люди, готовы войти в твое положение 3) Доступ к высшему руководству открыт, на прием записываться не надо - позвонил, зашел, обсудил вопрос или проблему, получил обратную связь; 4) Удобно, что при устройстве на работу тебе выдают корпоративный ноутбук, можно забрать с собой и переодически работать ... Подробнее>>

31.05.2018
Отзыв о работодателе «Axelot»

Звонили по поводу вакансии. Серая зарплата - отказалась сразу. Плачет трудовая и налоговая по ним.
не знаю ... Подробнее>>

14.09.2017 | положительный отзыв
Компания Axelot отзывы

Добрый день! Хотелось бы оставить свой отзыв о прекрасно поставленной работе в части обучения нового персонала. Профессиональные тренинги, которые можно посещать абсолютно бесплатно! И если ты действительно заинтересован развиваться , а не просиживать время, только успевай записывай интересные креативные идеи и используй в своей работе . Всем , у кого есть амбиции и желание карьерного роста нужно именно сюда. Такую школу , как здесь вы не пройдете ни где. Таким профессиональным идеям вас не научат ни в одном институте. Желаю вам удачи и профессиональных побед! Подробнее>>

15.05.2015

Елена:
Работаю в компании давно и опираться буду исключительно на свой опыт. 1. Зарплата большинства сотрудников действительно состоит из оклада и премиальной части. Оклад всегда выплачивается в оговоренном размере. Все известные мне сложности с выплатой премиальной части (когда все условия для ее получения выполнялись) были связаны с личностью непосредственного руководителя: забыл, неправильно посчитал и т.п. Рано или поздно все решалось. 2. ДМС есть. Бывают скидки на продукцию компаний-клиентов. Других льгот нет. 3. Абсолютное большинство сотрудников адекватное. 4. Карьерный рост возможен, особенно в логистическом департаменте (сама наблюдала множество случаев роста от консультанта-стажера до РП, есть один случай роста до руководителя подразделения) 5. Мне зарплату поднимали неоднократно, но всегда - по моей инициативе. Про других ничего сказать не могу 6. Офис чистый, светло, есть кондиционеры 7. Практики написания отзывов о компании за деньги нет. Раньше и отзывов-то не было, пока расти не начали) ПО AXELOT для автоматизации склада - самое популярное на российском рынке. В каждый момент времени компания ведет более 10 проектов. Среди клиентов по другим направлениям много крупных российских и международных компаний. Если у кого-то вопросы относительно того "а был ли проект", найдите телефон компании-клиента и пообщайтесь с ИТ-директором. Все выше изложенное не означает, что неуспешных проектов не Подробнее>>

02.09.2015 | положительный отзыв

Сергей ТСССС:
Высокая стабильность, дружелюбный коллектив, свежая офисная техника, приличная зарплата. Наличие кухни и душа ) Адекватное руководство. Множество известных и крупных клиентов. Подробнее>>

10.10.2015 | положительный отзыв

Женя:
Работаю в компании до сих пор. Прежде всего нравится в компании коллектив. К любому можно прямо обратиться за помощью, никто не откажет. Средний возраст по компании – лет 30-35, так что общаться просто, все говорят на одном языке, включая руководство. Демократичная обстановка, все друг с другом на ты. Периодически организуются какие-нибудь корпоративы или семейные выезды для сотрудников и их семей. Теперь про саму работу. Компания стабильная, и Акселот в принципе на слуху. Если есть желание и умеешь работать, будешь расти в профессиональном плане, а если повезет – то и в карьерном. Зарплата – средняя по рынку, но есть премии. Подробнее>>

27.06.2016
Компания Axelot

Пишу отзыв, чтобы люди понимали, куда идут работать, и сначала хорошо подумали. Итак. 1. Вбелую вам будут платить МРОТ, остальное - только в конверте. Поэтому про ипотеку и кредиты можете забыть, никто их вам при такой официальной з/п не даст. Если вы девушка и планируете когда-нибудь уйти в декрет - знайте, что в декретном отпуске вы будете получать 2500 р. 2. За каждый чих вас будут штрафовать. Надо уйти даже на полчаса раньше - вычтут из з/п. Надо прийти позже на полчаса - можно отработать только в тот же день или тоже вычтут из з/п. При этом переработки в будни и даже работа в выходные большинству сотрудников никогда не оплачивается. 3. Про премии можете забыть. Здесь наградой считается покормить сотрудников на корпоративе. Причем он всегда устраивается только после окончания рабочего дня, а присутствие на нем обязательно. И пофиг руководству, что у людей дома семьи, дети. Обязан сидеть и изображать корпоративный восторг. 4. Про карьерный рост забудьте, это бывает только в виде исключения. Все более - менее "хлебные" места заняты и никто ради вас их освобождать не будет. При приеме на работу вам будут много и красиво рассказывать, что здесь люди Подробнее>>

24.07.2016

Наталья:
Шарашкина контора с практически полностью серой зарплатой. Нет возможности развиваться. При приеме кадровичка будет вас раскручивать подписаться на вычеты из вашей зарплаты на дни рождения сотрудников - не ведитесь, смело говорите "нет" - до вашего дня рождения, чтобы отбить эти деньги вы вряд ли до работаете, а ежемесячно 600-800 рублей отдавать непонятно кому - зачем вам это надо? Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ