Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы

Сергей:

Основные направления работы:- Разработка и реализация государственной политики в жилищной сфере.- Изучение, систематизация и внедрение результатов деятельности научных и других организаций в области жилищной политики. - Проведение анализа структурных, количественных и качественных показателей жилищного фонда.- Выполнение функций заказчика-инвестора на строительство жилья, финансируемых из городских источников.- Организация работы по привлечению внебюджетных источников, кредитных ресурсов и инвестиций для реализации жилищных программ.- Управление бюджетными ресурсами, выделяемыми на реализацию городских жилищных программ.- Инвестирование работ по реконструкции объектов пятиэтажного, ветхого и аварийного фонда.- Участие в разработке и экономическом обосновании структуры и размещения жилищного строительства в городе.    Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по разработке и реализации государственной политики в жилищной сфере, предоставлению государственных услуг гражданам в сфере реализации их права на жилище, а также по распоряжению и управлению государственным имуществом города Москвы в виде жилых помещений, входящих в имущественную казну города Москвы.

Сергей
6 месяцев ждём когда сделают нам договор соцнайма жилья ни каких известей, это безобразие ,так работать нельзя.
Олександр
Был 12.08.2015г. по адресу: Университетский проспект,д.4.1. Нет элементарного туалета для посетителей ( как при славных годах СССР).2. Работает одна женщина, хотя окон - 4 шт. Одна из сотрудниц час с лишним подключала компьютер и терла до блеска свой стол. Другая моталась туда-сюда. В это время очередь всё росла и росла. Полный бардак и наплевательское отношение к посетителям. Глядя на всё это замучила ностальгия по советским временам (годы идут, а ничего не меняется)P.S. Зачем нужны компьютеры и хвалёная база данных, о которых так любят говорить и писать наши властьимущие
Вероника
да там,на Аэродромной 15,в Департаменте ...работают беспредельщики!я тоже с ними борюсь.правда с соседним 9 кабинетом...там где выдают смотровые листы...и где идет программа по переселению.у меня создалось такое впечатление...что эти работники.дают нам квартиры из своего кармана.наш дом расселили.но остались в этом доме три семьи.которые не согласны с решением Департамента .наш департамент подал на нас в суд.нашли крайних.и это все потому,что мы не согласны с этой системой,и не даем на лапу!а я им прям так и говорю.вы-мафия!короче,если бы была такая возможность,я бы не ходила сюда никогда в жизни!там сидят нелюди.которым все безразлично!безразличны судьбы чужих людей!и будь моя воля...я бы их там всех поснимала!пусть пашут на заводах,и на фабриках!!!
Екатерина
Выражаю искреннюю благодарность сотруднице, ведущему специалисту отдела субсидий СВАО Б..чевской А..стасии С..ргеевне за добросовестное и качественное исполнение своих служебных и функциональных обязанностей, за грамотное разъяснение поставленных вопросов. По больше таких сотрудников.
Алёна
Сегодня опять посчастливилось провести день в таком замечательном месте. Всё время удивляюсь зачем там люди работают, всем своим видом показывая, что они ненавидят людей. Может у меня какой-то уж очень исключительный случай, потому что никто, ни разу, а была я там раз 20, не мог с нормальным лицом и с нормальной интонацией в голосе выслушать суть моей проблемы. Всего то дел заключить со мной договор социального найма. Складывается впечатление, что я не просто к ним домой пришла, а ещё села на чистое покрывало в их спальне и попросила чашечку кофе с конфеткой. Сегодня опять была в 8 кабинете и опять вышла оттуда в слезах. Всё та же тётя в красной кофточке, в ней она была и в прошлый раз, рявкнула, ещё и не выслушав зачем я к ней обратилась. Ужасно! Где её воспитывали? Почему я, не 15-летняя девочка, а взрослая женщина чувствую неудобство заходя к ним в кабинет? Да потому, что меня видимо правильно воспитывали. И я не умею ответить тем же, а очень бы хотелось. Ну вот приучили меня с людьми Р-А-З-Г-О-В-А-Р-И-В-А-Т-Ь!!! Туда не с валокардином надо идти, а уже под большой дозой валокардина. Такое удовлетворение получила в 3 кабинете, уже никто не рявкал, правда опять потребовали бумажки, которые уже полным комплектом сдавались в 8 кабинет!!! Развлекаловочка такая! Видимо, если бы мне пришлось ещё в какой-нибудь кабинет пойти, то там тоже попросили бы полный комплект заверенных копий или всех родственников с собой 5-ый раз тащить. А люди тоже работают! И выходные у них тоже только суббота и воскресенье. Вот такая фигня!!! Как было бы классно, если бы поменьше было таких злобных ''тётенек''. С наступающим Новым годом! Дай бог вам всем здоровья!
Александр
Конторка а вернее департамент жилищной политики СЗАО ( Аэродромная 15) просто ужас! Причем ужас не тихий, а громкий!Работают безобразно, отношение к людям хамское. Ощущение такое что приходишь к ним денег занимать. Все делают с ленью, кое как, 7 месяцев выдавали договор соцнайма, который делается максимум неделю, да и этот договор чуть не с кровью пришлось вырывать из их лап. Записаться к В...ову ( начальник Департамента СЗАО) труднее, чем к Пу...ну, в канцелярии сидят тетки, которые грудью и всеми возможными и невозможными способами пытаются отказать в записи на прием к нему.Да и встреча с самим Во...вым (ввиду отсутствия авторитета у подчиненных) ничего не решает, он обратно отрпавляет к теткам в кабинеты для продолжения неравной борьбы с несправедливостью. Хамство такое, что после  общения с "работниками" сей конторы-, нервы на пределе, и запасы валокордина тоже. Такое ощущение, что им нравиться трепать людям нервы, подпитываясь их энергией!Короче, если Вам, волею судеб понадобиться столкнуться с этой конторой на Аэродромной 15 запасайтесь валокордином - биться с ними Вам придется долго и не на жизнь, а насмерть.
Екатерина
Выражаю искреннюю благодарность сотруднице ведущему специалисту отдела субсидий СВАО Булычевской Анастасии Сергеевне за добросовестное и качественное исполнение своих служебных и функциональных обязанностей , за грамотное разъяснение поставленных вопросов . По больше таких сотрудников

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы Северо-Западный АО ...

Алёна:

08.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Управление Жилищного Фонда

Очень современный ресурс в области недвижимости

12.04.2017 | положительный отзыв
Компания ЖИЛИЩЕ, МУП, приватизация жилищного фонда

Людмила:
Выражаю благодарность Людмиле Васильевне Вернеге, сотруднику приватизационного отдела МУП "Жилище" г. Наро-Фоминск. Обращалась к ней за консультацией по вопросу приватизации квартиры. Людмила Васильевна всегда доброжелательна, отзывчива. Слышала, как она разговаривает с другими клиентами - спокойно и профессионально все разъясняет. Спасибо ей большое!

Московская область, Наро-Фоминский район, Наро-Фоминск г., Профсоюзная улица, 6

12.11.2014 | отрицательный отзыв
Петербургский государственный университет путей и сообщений пгупс - Помогите с общежитием студенту! Хочет и любит учиться, а бюрократы жилищного фонда университета отказывают в помощи, не проверив причину

Помогите! Сын учится на 2 курсе ПГУПС, первый курс закончил с одной 4, остальные 5 участвует в спорте за университет. Но возникла проблема с жильем. Общежитие не дают, прописка в Санкт-Петербурге у него, а в сущности жить не где.Писала ректору, но им просто наплевать на жизненные обстоятельства, хотя я все подробно описала, и причину указала. Они даже не удосужились проверить Подробнее>>

18.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алекс о компании Департамент экономической политики и развития города Москвы

на зарплату не проживешь, вот и крутятся как умеют все на левых заработках. Доят ИПэшников по черному...Ушел оттуда, так как друг друга подсиживают. Кто подставит, не известно. бардак

30.07.2015 | отрицательный отзыв
Департамент градостроительной политики г.Москвы( ГКУ "Мосградцентр")

Если вкратце,коллектив логово змей, нач. управления Репинская А.Э. очень скользкий чел-к!Руков-ль, БАТАЙКИН ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ!!!!полностью НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!психически нездоровый, который не может общаться спокойным тоном!График с 8:00-17:00 это ОБМАН, с 8:00-20:00-20:30 на самом деле,т.е.12 часов 5 дней в неделю, переработки не оплачиваются!полное отсутствие соблюдения ТК!З/п Подробнее>>

28.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Департамент градостроительной политики г.Москвы»

Коллектив, все до одного подлые сотрудники, ждущие момента, как бы тебя хорошенечко подставить!Есть некая Репинская А.Э. которая мягко стелит, жестко спать!Особое внимание хочу уделить рук-лю -БАТАЙКИН ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ!!!!!человек психически не здоровый, который может наорать на тебя просто так,из-за того, что не понравилась интонация в голосе, очень НЕАДЕКВАТНЫЙ рук-ль, под которого невозможно подстроится! Не считает нужным даже здороваться с сотрудниками!Обстановка для работы ужасная!Тякучка страшная!В неделю могут уволиться 3-4 человека!пропихивают своих, приоритет перед татарами!Графика с 8:00-17:00 не существует,с 8:00 и до 20:00-20:30,т.е. 12часовой рабочий день 5 дней в неделю!на обед 45 мин.,все обедают за 15, из-за рук-ля!ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ СВОИ НЕРВЫ, ОБХОДИТЕ ЭТО МЕСТО СТОРОНОЙ!!!!!!!!!!!
Своевременные выплаты з/п ... Подробнее>>

24.02.2020 | отрицательный отзыв
Главное Управление Пенсионного фонда РФ №8 г. Москвы и Московской области - отзыв пользователя Виталий о работе в компании

Виталий:
Когда я прочитал теорию свиногенеза, согласно которой человек произошёл от свиньи, мне показалось это забавным бредом. Но после посещения ПФР Видное № 8 я понял, что данная теория абсолютная правда! Первое что бросается в глаза - это хамство и грубость! Второе - некомпетентность! Третье-низкий интеллектуальный уровень! Такое ощущение, как будто я попал на скотный двор! Пора искоренить эти рудиментарные проявления свинячества! Грубость. Хамство. Некомпететность. Низкий интеллектуальный уровень. Свиногенез.

Видное (Ленинский район), Строительная, 16 - вход с торца

01.07.2023 | положительный отзыв