# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника Василиса Кулагина

Василиса Кулагина:

Московская городская клиническая больница №31 является многопрофильным лечебным учреждением, многочисленные отделения которого расположены в нескольких многоэтажных корпусах. Больница призвана решать вопросы обеспечения населения города скорой, неотложной и плановой медицинской помощью. В составе больнице №31 12 клинических отделений, операционный блок, 3 реанимационных отделения, 9 параклинических. Для оказания оперативной помощи в этом учреждении установлена современная аппаратура, позволяющая в полной мере реализовать комплекс реанимационных и иных услуг. В отделении диагностики размещено рентгенологическое оборудование, флюорографическое, ультразвуковое. Действует дневной стационар. Пациентов размещают в удобных палатах, в которых созданы все условия для полноценного лечения. Забор и исследование биоматериала выполняется в клинико-диагностической лаборатории, расположенной в одном из корпусов этого лечебного заведения. В больнице работают аптека, справочная, отдел по оказанию платных услуг, отдел автоматизированных систем управления. Штат сформирован из врачей высших категорий. Все специалисты являются талантливыми профессионалами.

Россия, г Москва, ул Лобачевского, д 42

Я, конечно, подозревал, что состояние отечественных больниц далеко от идеала. Но это гадюшник во всех смыслах! Противную еду, грязь в палате, еще можно как-то стерпеть, а с хамством со стороны персонала уже ничего не поделаешь.

09.04.2015 | положительный отзыв
# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника boldyreva.larisa2014

boldyreva.larisa2014:
Большое спасибо врачам-кудесникам ортопедтческого отделения:Захаряну (зав.отд.),Безверхому,Алиеву,-за их титанический труд. Их руками мне было сделано три операции по эндопротезированию нижних конечностей. Спасибо всему мед. персоналу ортопедического отделения за их добросовестную работу. 31больница-одна из лучших в Москве по оказанию мед. помощи и бытовым условиям в палатах.

09.11.2015
# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника Alla Titkova

Alla Titkova:
Приятно читать хорошие отзывы! ЛЮДИ! ВАМ ПОВЕЗЛО! Наверное вы встретили ВРАЧЕЙ... А моей маме попались недоврачи...В августе 2012 года в данной больнице моей маме выполнена лапароскопическая холецистэктомия , т.е. удален желчный пузырь. В ноябре 2013 она вновь госпитализирована в 31 б-цу с жалобами на боли в районе брюшной области. Обследование показало : патологии не выявлено. После выписки обратились в ГКБ им. Боткина, где и был поставлен диагноз опухоль передней брюшной стенки.По запросу врачей Боткинской больницы сделали осмотр стекол-препаратов от августа 2012года. Вывод: рак желчного пузыря, того,удаленного в 31 больнице.А в Боткинской удалили уже метастазы. Мамочке все хуже. И помочь ей уже нельзя.Если бы в 2012 году врачи 31 городской клинической больницы сообщили бы нам о раке, возможно, болезнь и можно было победить. В ноябре 2013 сотрудники той же больницы проигнорировали жалобы моей мамы на боли, не заглянули в карту за 2012 год, не подняли из архива стекла.Единственное , что они сделали, не подбрезговали взять у мамы "благодарность" и поверти мне, немалую.Есть такая ТРАДИЦИЯ в этой больнице, благодарить врачей , наверно за то, что не убили на операционном столе, а дали возможность доживать, мучаясь от боли!Судиться с 31 больницей.....а смысл?Так что

08.02.2016 | положительный отзыв
# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника Наталья Коротаева

Наталья Коротаева:
Больнице поставлю тройку. По поводу прямого назначения учреждения вопросов нет никаких, вылечили, и на том спасибо. Но вот само содержание, это какой-то ужас. Кровать и подушка дико неудобные, из-за чего постоянно всё тело болит. Еду есть невозможно, домашнюю передавать нельзя, из-за чего ходишь постоянно голодный. Сделайте с этим что-нибудь, и можно будет ставить пятёрку

24.02.2016
# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника Дарья Шепс

Дарья Шепс:
Лежала в этой больнице полгода назад. Условия нормальные, кроме еды. Она там отвратительная. Врачи с руками «от Бога», а ведь это самое главное. Не санаторий все таки. И медперсонал хороший.

06.04.2016 | положительный отзыв
# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника tyurina-kati

tyurina-kati:
Находилась на лечении в этой больнице. Хочется поблагодарить всех врачей гинекологического отделения за внимательное отношение к каждому пациенту. Все подробно описали и рассказали, быстро, а главное правильно диагностировали. С такими врачами и болеть в радость. И медперсонал очень заботливый. Единственное, что не понравилось, так это еда. Хорошо, что родственники мне приносили пакетики.

23.05.2016
# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника Светлана Дворжецкая

Светлана Дворжецкая:
Чтобы тут вылечится нужно платить врачам. Иначе толку не будет, врачи абсолютно не хотят работать. Ремонт просто ужас, кормят вообще отвратительно. Тех кто приходил навещать вообще не хотели пускать.

18.06.2016
# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника Спартак Ельцов

Спартак Ельцов:
Поступила в больницу по скорой 12.06.2016г. Положили в 1 гинекологию. Врачи состоянием пациентов не интересуются, температуру никто не мерит, если надо иди на пост, таблетки не приносят и не говорят что их назначили. Первый раз с таким столкнулась. Только днём следующего дня после операции пришла медсестра и спросила почему я не забрала таблетки... Еда и работа столовой просто убили... Обед с 13 до 14. 13.06.2016г пришла в столовую в 13:20. Сотрудница недовольно стала спрашивать почему так поздно, я ей сказала что вроде как обед с 13 до 14, она ответила ну и что все остыло уже... В столовой был накрыт праздничный стол и я сразу поняла причину её недовольства. Спустя пять минут другая женщина недовольно попросила меня есть побыстрее, так как у неё день рождения и они хотят его отметить... Вот такого хамства я не ожидала... Стоит ли говорить что после её слов и без того отвратная еда уже не полезла в горло... Благо в больнице на первом этаже есть кафе. Вечером подтёк душ, пошли искать уборщицу на что получили грубый ответ что за пациентами она подтирать не собирается! А за что собственно ей платят деньги? На посту постоянно никого

11.07.2016 | положительный отзыв
# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника olga.efimantseva

olga.efimantseva:
Больница в целом очень хорошая. Врачи настоящие профессионалы, довольно быстро поставили на ноги. Кровать в палате удобная, сама палата очень хорошо проветривается. С едой, конечно, не очень хорошо, кормят плохо. Понимаю, что это больница, а не санаторий, но тем не менее.

08.10.2016 | положительный отзыв
# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника novikovsany2008

novikovsany2008:
3.10.2016 в районе 22-23 часов вечера скорая помощь доставила мою сестру с резкими болями в области живота, в больнице поставили диагнозы эндометриоз и гастрит, покормили ношпой и отправили домой почти сразу, сказав что все пройдет, еще молодая, смотреть нечего, операции делать не нужно, не сделав даже УЗИ. Сестра уехала на такси домой, но уже к 2 часам ночи ей стало гораздо хуже, не могла согнуться и внутри тела ощущалось жжение. Вызванная новая машина Скорой помощи отвезла в другую больницу, где сестре была проведена срочная операция по удалению камня в желчном пузыре и отсасыванию лишний желчи, которая начала разливаться по организму. Хирург, сделавший операцию, сказал что еще максимум сутки - и человек умер бы от разрыва поджелудочной железы. А вот теперь подумайте, господа будущие пациенты, стоит ли вам попадать в 31 ГКБ, если врачам и медсестрам в общем то все равно что с вами происходит и как вас лечить

14.01.2017 | положительный отзыв
# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника наталия шмидт

наталия шмидт:
Мою маму 86 лет с холециститом 9 января 2016г "по результатам УЗИ" тоже отпустили,не смотря на то,что ее рвало желчью.После возвращения домой у мамы начались сильные боли.Вызвали скорую помощь,но ехать в другую больницу мы физически уже не могли.Кроме того,где гарантия того,что нас не развернут в другой больнице?Ночью врач неотложной помощи сказал,чтобы утром мы просились в любую другую,кроме 31-ой(4,64,1градскую...).После еще 2-х отказов скорая привезла нас в 4-ую,где месяц назад нам чистили желчные протоки.Оба раза нас привозили ночью-приемное отделение 4ГКБ и хирургия работает оперативно-так,что есть с чем сравнивать.О том,что в гастроэнтерологию 31ГКБ по скорой лучше не попадать,я слышала раньше.Теперь мама в реанимации 4ГКБ.Время упущено.

19.01.2017 | положительный отзыв
# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника dgk7

dgk7:
Здравствуйте Мою тещу забрала скорая, хотя перед этим она несколько раз отказывалась от госпитализации. Настояли врачи, привезли в 31-ю, а потом там врачи ее домой отправили. При давлении 206..

11.02.2017 | положительный отзыв
# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника annasukiasyan1

annasukiasyan1:
Ужасный персонал, слов нет. Подруга лежала у них, замерший ребенок на 6 месяце, дали таблетки., чтобы сама рожала, лежала у них, через два дня начались схватки, позвала мед персонал, чтобы оказали помощь, за которую она платила. Не поверили, сама рожала в палате, помогли пациенты, которые были рядом. Разве это люди?

14.03.2017 | положительный отзыв
# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника Rekovka

Rekovka:
В отделении ортопедии работают лучшие хирурги травматологи ортопеды: Безверхий С.В., Ауде Ф.С., Такиев А.Т. Мне проводили операцию на сломанной ноге с подвывихом, смещением и разрывом связок. Установили пластину и штифты. Быстро восстановилась благодаря грамотным рекомендациям и эффективно подобранному лечению. Шрам очень тонкий и аккуратный. В этом отделении кормят сытно и вкусно(по больничным меркам), дополнительного питания из дома не требовалось. Младший мед персонал адекватный, ни разу не слышала, чтоб грубили пациентам. Всем довольна. Этих врачей и это отделение рекомендую, как в других не знаю.

17.03.2017 | положительный отзыв
# 31 Городская Клиническая Больница отзыв сотрудника Rekovka

Rekovka:
В январе 2017 года в отделении ортопедии сделали остеосинтез (оперативное лечение при переломе лодыжки). Я очень довольна лечением и общением с врачами! Безверхий Сергей Владимирович аккуратно провёл операцию, без осложнений и с быстрым восстановлением! Каждый день навещал в палате после операции и интересовался самочувствием. Лечащий врач Ауде Фади Салемович всегда был внимательным и искренне заботился о здоровье меня и всех других своих пациентов. На все вопросы отвечал и подробно консультировал по реабилитации. Это лучшие врачи. Мне с ними было комфортно и не страшно, так как сразу понятно, что они профессионалы высокого уровня. Огромное им спасибо!