Отзыв сотрудника о работодателе нпф сбербанка

Впечатления остались неприятные. Пришел туда работать из другой сферы. и, на собеседовании обсуждался вопрос необходимости большего времени на то чтоб "въехать" в тему. По факту сразу же потребовали реальных результатов, причем в жесткой форме. На вопросы отвечали - читайте инструкции. Их море, все они скопированы со сберовских. Обучения и консультаций нет. Приходилось ходить по отделам и сотрудникам, расспрашивать, задавать вопросы по работе. На мое возмущение был странный ответ: "мы вот вас выучим, а вы уйдете в другой фонд". Текучка ок 40%. Фонд де фато поделен на две части: отделы в подчинении Морозовой (президент), и отделы, подчиненные Маркову (вице-президент). У Морозовой еще работать можно, он строгая, требовательная, но справедливая и мудрая. Хотя может поставить задачу и ей без разницы за счет чего и каких ресурсов вы это сделаете. За отсутствие результата бьют, обьяснений не принимают. Марков при внешнем обаянии подставляет хоть бы что, причем часто не своими руками. Ситуации абсурдные. Поэтому конфликты создаются на пустом месте между "марковскими" и "морозовскими". Давление и прессинг процветает. С утра выпить валерианки и начать работу - обычное дело. Переработки (а их много) не оплачиваются, мол работу надо делать в рабочее время - если не успели, значит неправильно планировали. Большинство сотрудников в постоянном стрессе, много тех кто свыкся с этой ситуацией и давно работает.

прозрачная мотивация, дружественность к Сберу. Работать можно но сложно.

30.12.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе нпф сбербанка

Была на собеседовании. Могу сказать, что сотрудники им не так уж и нужны, как мне они сами сказали, подбирают людей долго, не спешат, обдумывают каждую кандидатуру и сравнивают. Собеседовали меня 1,5 часа. Постоянно говорили мне "задавайте вопросы, ну, задавайте, что ещё вас интересует, спрашивайте, ещё спрашивайте, говорите, говорите". Затем через 2 недели перезвонили и сказали, что "мы считаем, что эта работа будет вам абсолютно не интересна", хотя я шла по своей специальности и с большим опытом работы на такой же должности, о чем я им подробно рассказала во время собеседования.
у метро ... Подробнее>>