Дарвин - Отзыв о Голубевой Анне Вениаминовне

Екатерина:

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЭКЗОТИЧЕСКИХ ЖИВОТНЫХ!
Подробный отзыв о ратологе Голубевой Анне Вениаминовне и хирурге Васильеве Александре Александровиче.
Понедельник 29 мая 2017 обратились в клинику "Дарвин" на Чертановской с лисой фенек в возрасте 1,5 месяца. Проблема с правой лапой. Обратились в день проблемы. Приехали из города Зеленоград специально к Голубевой А. В. в вет. клинику "ДАРИВН". Сразу же предупредили Голубеву Анну Вениаминовну, что животное у нас еще маленькое и не привитое. Первое, что нам сказали в вет. клинике: "А можно сфотографироваться с вашей лисичкой"? В ответ был отказ до проведения обследования. Нашей лисичке порода фенек сделали рентген (фото прилагаются), Анна внимательно изучила его и диагностировала вывих запястья. Сделала укол лисичке и после мы разрешили ее сфотографировать. Голубева Анна уверяла, что лисичка уже скоро начнет наступать на лапку. Следующий день 30 мая 2017 - лиса не наступала на лапу, состояние гиперактивное (как и всегда). Позвонили Анне, велела ехать в клинику к хирургу. Так и сделали. Хирург Васаильев А. А. ощупав лапу сразу же диагностировал плечевой перелом, далее сделал рентген для уверенности. Диагноз - дистальный около суставной перелом плечевой конечности. Нам назначили оперативное лечение, пояснив, что при обычном наложении гипса велика вероятность того, что кость срастется неправильно и лисичка не сможет пользоваться лапой. При операции риск того, что одна конечность будет отставать от другой в развитии из-за перелома в зоне роста кости. Но лиса сможет пользоваться лапкой. Взвесив все, приняли решение оперироваться. Так как время было позднее, нам назначили операцию на следующий день в клинике Васильва А. А. "Питомец" г. Щелково. Среда 31 мая 2017 была выполнена внутри костная фиксация спицами Киршера. Были ли сделаны анализы перед операцией - неизвестно, нам ничего не было об этом сказано и не были переданы результаты анализов. Договор с нами не заключали. После того, как животное очнулось, и нам сказали, что все прошло успешно - Александр выписал счет на 12 000 руб. и назначили лечение антибиотиками (фото прилагается). Дополнительных препаратов хирург не назначил. Хирург Васильев А. А. был уведомлен о том, что животное не привитое еще до начала операции. Ответ был: "Это катастрофа". Так и оказалось. Забрали лисичку домой. Выполняли все указания. В субботу 3 июня 2017 приехали в г. Щелково на перевязку. Животное не ходило в туалет 3 дня, сказали, что ничего страшного, такое может быть из-за стресса после операции. Затем был понос в виде пасты/желе и постоянное беспокойство (не та гиперактивность, которая была до операции), на, что Васильев Александр ответил: "Скорее всего действие на антибиотики". Доп. анализы у нас не взяли в связи с этой информацией, перебинтовали лапку и отпустили. Денег за прием не взял. Следующая встреча назначена была на воскресенье в ветклинике "ДАРВИН" совместно с нашим лечащим "врачом" Голубевой А. В. У лисички продолжался жидкий стул и беспокойное состояние. Аппетит сохранялся. Звонили и хирургу и Голубевой Анне, описывали симптомы, давали послушать, как она плачет, скидывали видео в вотс апп. Надо отдать должное Голубевой Анне за такое терпение (мы действительно были назойливыми и звонили в нерабочие дни). Анна нас успокоила и диагностировала газики у лисички, сказала давать смекту. Мы тоже дураки, сразу успокоились и доверились "знаниям" врача. Лечили лисенка смектой. НА следующий седьмой и последний день приема антибиотиков + лечение смектой -стул стал цельный но очень темного цвета, появилась сонливость (это гиперактивное животное). Пить молоко стала плохо (кормили бифаровской смесью + кальций для костей). Поехали за премиальным сухим кормом для мелких пород собак, дали немного (постепенно переходить на сухой корм нам также советовала Голубева А. В. на первом приеме). Мы четко следовали инструкциям. Пятница 9 июня 2017 лисичке стало совсем плохо, она отказывалась от еды (кормили смесью + немного сухого корма), перестала пищать и двигаться, только лежала, сердцебиение учащенное. Стали звонить Анне, отправили видео, описали состояние. Диагноз - изжога. Дать фосфолюгель, уколоть ношпу и зантак. Фосфолюгель лиса уже не глотала. Тогда нам поставили новый диагноз - гипогликимия. Велели ехать в ближайшую ветеринарку и давать теплую воду с сахаром. Но у малышки уже не было никаких реакций, язык и десна начали белеть. В слезах звонили в ветклиники (с лисой не везде принимают). Говорили, что у нас щенок в тяжелом состоянии, одна женщина (к сожалению не знаю имени) согласилась в срочном порядке открыть для нас уже закрывшуюся ветклинику. Буквально за минуты до приезда в Ветклинику г. Химки сердечко уже перестало биться. Приехав в клинику, ветврач попыталась ее реанимировать, но было уже поздно. По всем симптомам она установила обезвоживание на фоне поноса, показали фото/видео. Спросила сколько времени прошло с момента операции и сказала, что это инфекция. Предположительно чумка, но точный диагноз может показать вскрытие.

Натрий 2017-06-16
Другой отзыв пропал вместе с моими комментариями. В общем, повторюсь.

Инфекция в кишечнике, конечно, развилась, но уже после диареи. Диарея явилась следствием неправильного кормления (давать молоко взрослому животному не стоило).

Диагноза "изжога" не бывает - это синдром из гуманной медицины. Обычно такие диагнозы ставятся по телефону, но мир развился, так, что поставили по Ватсапу. Очень сильно смеялся ночью по этому поводу.

Для сведения:
Но-шпа - это спазмолитик. То есть расслабляет гладкую мускулатуру и снимает спазмы. При диарее спазмов не бывает, если диарея вызвана неправильным кормлением - ваш случай.
Зантак - это препарат, эффективность которого полностью опровергнута. Его применяют в клиниках чтобы выставить счёт. Лечебным эффектом не обладает. По факту он должен снижать выработку соляной кислоты в желудке, но этого не происходило в исследованиях.

Теперь напишу, что нужно было сделать по пунктам.
1. Измерить температуру ректально. Если выше 40 градусов - обратиться днём к опытному терапевту.
2. Голодная диета 12 часов. Если диарея продолжается или рвота появилась, то обратиться днём к опытному терапевту.

Если измерить температуру дома не дано в силу безрукости, то обращаетесь в клинику и там за примерно 1000 рублей проведут общий осмотр (что не требуется), ну и заодно проведут измерение температуры (что вам и нужно).

Ps: огромная просьба! Почитайте ради бога любой сайт по содержанию фенеков. Что за бред с кормлением "бифаровской смесью"?? Это практически всеядное животное! Нельзя давать взрослому животному молоко ни в каком виде.
Влад 2017-06-29
В ответ на сообщение № 1 от Натрий: Много поверхностной и непроверенной информации с форумов. Прежде чем выступать в качестве эксперта, читайте специализированную литературу.

05.11.2020
Отзыв о Голубевой Анне Вениаминовне

Надо придерживаться назначений и рекомендаций по питанию. Но это уже от хозяина зависит Подробнее>>

25.03.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Дарвин

Можно устроиться асистентом и пообещают зарплату 1500 рублей в сутки, но нужно сначала пройти испытательный срок бесплатно, а патом они платят меньше чем говорили, еще и угрожают постояно штрафами и увольнением. Я долго старалась получить свою зарплату-но так и не дали. А еще ужасный главврач!!!
есть врачи, у каторых можна поучится ... Подробнее>>

25.03.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Дарвин

Три врача, которые обладают хорошей квалификацией и любят свою работу, и могут передать свои знания. А именно Попов А. Ю., Волокитина Т. Н., Крастинь А. Я.
... Подробнее>>

01.02.2018
Дарвин

Хотела бы пожаловаться на сотрудниц на ресепшн которые там сидят!! Люди, которые приходят со своими проблемами и задают им вопросы, в ответ получают грубость,невнятный,а порой Хамский ответ!!Буду писать на них жалобу,звонить руководству,МЫ этого так не оставим!!Клиника хорошая,квалифицированные врачи,но "театр начинается с вешалки"......

Москва, Чертановская, 45а к1

29.03.2016 | отрицательный отзыв
Дарвин - Не приводите своего питомца в эту клинику

Если Вы любите своего питомца, Вы никогда не должны приводить его в эту клинику! Специалисты, как они себя называют, неграмотные! Диагноз поставить не могут! Результат: мы потеряли наше сокровище.

05.04.2016 | отрицательный отзыв
Дарвин - Некомпетентный врач

Таких врачей нужно лишать практики и вообще приближаться к животным! В октябре 2016 года попали на прием к врачу Федосовой Юлии Андреевне с собакой, у которой были проблемы с дефекацией. Нам любезно предложила сдать анализы крови, кала, сделали УЗИ. По результатам сказали, что есть небольшие возрастные изменения в почках и печени, уверили, что страшного в этом ничего нет. Анализ кала оказался хорошим, выписали список лекарств для печени, клетчатку и вазелиновое масло и отправили лечиться. И так на протяжении 3-х раз после каждого курса, якобы, лечения. Как вы понимаете улучшений

18.06.2016 | отрицательный отзыв
Дарвин - Сплошное обиралово

Лечил собаку, делали операцию, к доктору Васильеву претензий нет. Заплатил 27 000 понимал за что. Потом 17.06.16 пришли ввести лекарство (то есть сделать укол) со своим лекарством уже в шприце, 5 минут времени укололи и всё пошли оплачивать. К оплате 1 300 р., вопрос, за что написали введения препарата 700 р., ладно согласен и 600 за приём. Какой приём, что на нём делали, НИЧЕГО врач просто визуально у видел собаку и за это 600 р. В моём понимании приём осмотр животного, рекомендации, диагноз. Нам это было и не нужно,

27.06.2016 | отрицательный отзыв
Дарвин

Хочу предостеречь всех - не приводите своих питомцев к якобы "доктору" Федосовой. Моего кота всего лишь за 3 дня она чуть не отправила на тот свет благодаря своему "чудо"-лечению. Маленькая предыстория: у нас были проблемы с печенью. 1 мая он вновь отказался от еды, был вялый, пошли на прием в клинику Дарвин на Чертановской улице. Нашего врача, к сожалению, не было (Зинин). Попали к Федосовой, назначила капельницы по 2 раза в день на убойной скорости. Через 2 дня развилась водянка брюшной полости, а также жидкость пошла в легкие, животное

12.07.2016 | отрицательный отзыв
Дарвин - Не неграмотные врачи

Бестолковые терапевты, кроме назначений капельниц ничего не умеют. Особенно мужчина терапевт, не советую туда обращаться. Чертановская.

12.08.2016 | отрицательный отзыв
Дарвин - Не советую обращаться

Клиника на Чертаново. Пришла с котом - вялость, потеря аппетита. Врач Федосова, сдали кровь на биохимию, назначили уколы папаверин, зантак. На повторном приеме у Белослудцевой уколы было велено продолжить по результатам анализов-кровь была относительно неплохая с незначительными отклонениями. После трех дней лечения улучшений не было, кот был так плох, что испугалась, что умрет на моих руках. Пошла в другую клинику, там сделали УЗИ (в Дарвине видимо считают, что подобная диагностика не нужна для постановки диагноза и достаточно просто визуального осмотра), значительно дополнили схему лечения, животное пошло на поправку. Очень

30.08.2016 | отрицательный отзыв
Дарвин - Не обращайтесь ни при каких обстоятельствах

Девочке, стаффу, 2 месяца, сделали в Дарвине на Пражской прививку 27 августа 2016 года. Этим же вечером щенку стало плохо, пропал аппетит, пропала игривость. При звонке в клинику предложили приехать срочно. 29-го в ночь щенка стало рвать и начался понос, в ночь поехали в клинику, более 5000 руб отдали за капельницу. На вопрос -что это может быть- получили ответ, он у вас уже болел. Как же так, была веселая, здоровая собака. Может такие прививки делаются специально, чтобы денег больше сорвать? Сейчас съездили в другую клинику, там за 200 р

02.10.2016 | отрицательный отзыв
Дарвин

Отдали кота на кастрацию, принимают только с передержкой в стационаре. Возможно это и правильно, но вопрос, в каких условиях там содержатся животные, если кот при выписке через 8 часов был полностью в моче. А мыть его нельзя, хотя в моче он полностью искупался. Очень расстроило такое отношение.

05.12.2016 | отрицательный отзыв
Дарвин - И врачи некомпетентные, и отношение к клиентам недоброжелательное

Обращаемся в эту клинику не первый раз, только по причине того, что она находится рядом с домом. И каждый раз уходим расстроенные. Но сегодня был просто "показательный" прием, после которого мы вряд ли вернемся. В 8.15 утра обратились в клинику с болью в ухе (кот). Врач и медсестра заспанные вышли с недовольными лицами. Та, которая по косвенным признакам была врач (она халат и не подумала одеть, подумаешь - какие мелочи!) спросила в чем проблема, но к животному даже не подошла, видимо осмотр в стоимости приема 500 р. не предусматривается! После

17.12.2016 | отрицательный отзыв
Дарвин - Там работают бессердечные

Кошка длительное время лечилась в Дарвине от почечной недостаточности и ждала операцию по удалению опухолей и стерилизацию (с плохими почками на операцию не брали). В один момент состояние сильно ухудшилось, появилось тяжелое дыхание-срочно повезли в больницу. Терапевт сделала рентген и сказала, что от рака СКОРЕЙ ВСЕГО появились метастазы в легких и нужно оставлять на стационар и держать кошку в кислородном боксе. Я вся в слезах и соплях доверилась врачам (в голове мелькнула мысль, что за сутки станет известно, есть ли метастазы точно). Заплатила за стационар 7800! Это 120 евро!

20.02.2017 | отрицательный отзыв
Дарвин - Работа клиники

Не приходите сюда, если хотите сохранить жизнь своему любимцу! Если у вашего питомца проблемы со здоровьем, вы заметили его вялость, плохой аппетит, ни ногой в эту «клинику», если хотите сохранить жизнь своему домашнему животному! Нашей малышки больше нет. Нашу кошечку просто убили, выписав таблетки, которые противопоказаны сердечникам. О проблемах с сердцем кошечки узнали уже в последний день жизни. Заметили вялость кошечки, отсутствие аппетита, обратились к «терапевту» - Федосовой (хамское отношение как к людям, так и к животным) никакого осмотра произведено не было, а ассистент по ее просьбе просто взял кровь

05.05.2017 | отрицательный отзыв
Дарвин

Собаку укусил клещ, пришла сдавать анализ крови, анализ взяли и денег не забыли взять. Сказали позвонят через 2 ч., но ни ответа, ни привета, пока сама не поставила доктора Федотову на уши. После чего через 8 часов получила ответ, слава Богу кровь не заражена. К врачу Федотовой не рекомендую ходить, ей на всех животных наплевать.

24.05.2017 | отрицательный отзыв
Дарвин - Бестолковые врачи

Безголовые и бестолковые врачи, угробили 3-х! кошек, смотрят на анализы, где черным по-белому написано, что проблема в печени, они ставят прокапывать витаминки, в итоге, от неправильно лечения зверюшку раздуло, потому, что печень уже перестала работать, животное мучилось: не ело, ни пило и в итоге погибло. Подаю заявление в выше стоящую инстанцию. Смена состава произошла около 8 лет назад и все врачи оттуда убежали. Вкратце расскажу историю, которую слышала не однократно: к ним привезли кошку с переломом ноги, залечили, "профессионалы", поймали во дворе такую же, с таким же окрасом, сломали

14.06.2017 | отрицательный отзыв
Дарвин - Отзыв о Голубевой Анне Вениаминовне, продолжение

Но точный диагноз может показать вскрытие. Позвонила Голубева А. В., стала сначала говорить, что это мы виноваты, так как дали сухой корм и лисичка погибла от него. Но Ветврач осмотрела животное и по телефону даже сказала Анне, что вздутия нет и кормление тут ни при чем. Что это инфекция. Еще Ветврач г. Химки сразу спросила нас и про то, привито ли животное, сделали ли ему сыворотку Гиксан 5 после операции (временный иммунитет на 2 недели, который остерегает животное от опасных болезней)? Мы развели руками и сказали, что даже не

02.07.2017 | отрицательный отзыв
Дарвин

Имея огромный опыт обращения в разные ветклиники, и посетив за июнь 2017 г. эту клинику несколько раз, вижу тут непривычно некорректное и заносчивое отношение к клиентам. Ветеринарный и около ветеринарный снобизм. Низкая культура общения. Поза и претензия на истинность в последней инстанции. Неприятно посещать клинику, доверие подорвано.

25.08.2016 | положительный отзыв
Дарвин - Спасли кота от смерти

Наша семья (ул. Кр. Маяка, 13а-6-9) от всей души благодарит ветврача Владимира Владимировича Фролова (клиника "Дарвин") за спасение нашего любимого кота Тишки. Он заболел у нас на даче под Калугой, перестал есть и пить, очень мало двигался. Лечили сначала там, а потом дома в Москве в госветклиниках разными сильными уколами, включая антибиотики, гормоны, мочегонные, "Мексидол" и даже "Дексаметазол". Боевого, мощного, прыгучего кота, которому всего 1 год, лечили явно неправильно и залечили почти до смерти: похудел до одних костей, ослаб так, что уже не мог стоять на лапах, дышал с

09.11.2016 | положительный отзыв
Дарвин - Спасли кота от мочекаменной болезни

Огромное спасибо Белозору Владимиру Александровичу. Наш кот 4 года болел мочекаменной болезнью, во всех клиниках нам советовали какую-то ерунду: пить кот Эрвин, давать Стоп цистит, кормить диетами и т. д. Толку ноль, как кот страдал от задержек мочи, так и мы продолжали вместе с ним мотаться в поисках врача способного ему помочь. И во время очередной задержки мочи мы обратились в клинику "Дарвин" и попали на прием к Белозору В. А. Осмотрев кота, врач предложил поставить катетер для отхождения мочи, мы согласились, но катетер поставить не удалось из-за непроходимости. Доктор нам предложил

12.11.2016 | положительный отзыв
Дарвин - Спасибо доктору Севаре

Огромное спасибо Севаре Сарваровне! Кошка болела 4 недели. В клинике на Красногвардейской был поставлен неправильный диагноз - асцит. Сказали, что кошка проживет от силы 2-3 месяца и умрет от отказа печени. Доктор Севара посмотрела анализы, которые мы ей дали придя усыплять кошку и сказала, что такие анализы характерны не для заболевания печени, а для воспаления и направила нас на УЗИ. На УЗИ нашли воспаление матки. В этот же день доктор вызвала хирурга и была сделана операция. Вес удаленной матки был 1, 7 кг.! И все это был гной! Спасибо за спасение

21.11.2016 | положительный отзыв
Дарвин

Добрый день. Хотелось бы оставить свой отзыв с благодарностью специалистам хирургам и работникам стационара вылечивших нашу кошку (Афродита). Изначально нас осматривал врач терапевт Белослудцева Надежда, которая сказала, что у кошки рак груди и ее нужно оперировать. В этот день взяли все анализы и сделали рентген легких, который не показал наличие метастазов. Врач хирург посмотрев кошку и анализы рекомендовал удалять все груди у кошки в две операции. Противопоказаний к проведению операции не было и в хирургическую смену мы оставили кошку в стационаре. Оформление документов в стационар, это кошмар какой-то! Много

26.11.2016 | положительный отзыв
Дарвин - Спасибо Белозору

Спасибо Белозору В. В. С рук упал котенок. Перестал опираться на заднюю лапу. На прием попали к доктору Белозору, который по рентгену поставил "метафизарный, дистальный перелом костей голени правой тазовой конечности со смещением". Стали узнавать про лечение, нам сказал доктор оперироваться. Из-за высокой стоимости операции (12000 р) решили обратится в другую клинику. Там котенку под наркозом наложили гипс. Мало того, что с нас взяли 4700 р, котенку сделали наркоз от которого его рвало целые сутки, гипс слетел с котенка как только мы его довезли домой. На, что врач по телефону

30.11.2016 | положительный отзыв
Дарвин - Квалифицированный стоматолог

Обратились в веткилинку по причине слюнотечения у кота. При осмотре оказалось, что вывихнулся зуб и травмировал десну и язык. Сделали укол в десну и удалили больной зуб. Все остальные зубы очистили от камня. Работали профессионально, кот даже мяукнуть не успел.

02.12.2016 | положительный отзыв
Дарвин - Благодарность скорой ветеринарной помощи клиники

Дарвин-Чертаново. 22 ноября 2016 года заболела наша кошечка Ева, перестала есть, пила неохотно, началась рвота. Позвонили в скорую помощь клиники Дарвин на Чертановской, очень быстро к нам приехал замечательный доктор ФРОЛОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, осмотрел животное очень внимательно, сделал укол, взял анализ крови, дал рекомендации по уходу и кормлению и на следующий день с результатами анализов уже утром был у нас кв 166534 и 166530, назначил лечение и каждый день звонил мне, чтобы справиться о здоровье кошечки!Такой профессионализм, так редко сочетается в человеке с душевой чуткостью и внимательным отношением к братьям

07.12.2016 | положительный отзыв
Дарвин

Обратились в клинику с котом у которого был тяжелейший стоматит из-за которого выпадали зубы. Врач стоматолог сказал, что это может быть гингивостоматит кошек и тогда все зубы надо удалить или они со временем выпадут сами, но все это время кот будет мучатся. Также могут проявляться инфекции. Сдали анализы крови на инфекции и взяли пробу на гистологический анализ. Анализ выявил иммунодефицит, инфекцию, которая не лечится. У нас еще две кошки, которых также будем проверять. К сожалению вылечить кота нам не помогли, но диагноз поставили правильно. За, что мы и благодарны

14.01.2017 | положительный отзыв
Дарвин - Профессионалы не умеют работать плохо

Уже почти год, как доктор А. А. ВАСИЛЬЕВ долго лечил и вылечил сложный перелом (со смещением) передней лапки у ослабленной, потерявшей хвост беременной кошки, подобранной зоозащитой. Лапку чудом удалось спасти. С июня это моя любимая Кроха. Прыгает, как кузнечик, бегает как олень. Только чуть-чуть отставляет лапку в сторону, когда сидит. Кто видел - не поверит! И потому я не удивилась, когда та же И. А. Полякова (зоозащитница) рассказала о том, как под Рождество В ТОЙ ЖЕ КЛИНИКЕ "ДАРВИН" доктор С. С. КАРТАКАЕВА с того света буквально вытащила маленького котёнка,

01.05.2017 | положительный отзыв
Дарвин - Благодарность Фролову

Хочу сказать огромное спасибо ветеринару скорой помощи Фролову В. В. Утром моя собака очень плохо чувствовала себя, укусил клещ. Собака была никакая. Приехал Владимир и очень быстро и качественно помог, а ещё и дал множество полезных советов по уходу, здоровью и питанию собаки! А также он не только помог собаке, но и поддержал и успокоил нас с мамой! Побольше бы таких врачей, спасибо!

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ