Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Неквалифицированные и лживые врачи

Александр:

Пишу отзыв в надежде, что может спасу жизнь маленького существа. Нам не спасли. Сразу извиняюсь за ошибки и сумбур, пишу, обливаясь слезами. Кот Фёдор, 11 лет, привезли в клинику по направлению на КТ головы с подозрением на саркому мягких тканей, состояние кота тяжёлое, третий день ничего не ел, только пил, но передвигался сам. С нами были анализы крови ОАК и б/х, в б/х сахар 13,64. Анестезиолог предупредила о тяжести наркоза для ослабленного обезвоженного животного. Предложила оставить в стационаре. Мы сомневались, т. к. наш котейка очень тяжело переносил разлуку, мы даже отпуска подгадывали, чтобы не оставлять его одного, нас убедили в необходимости. Звонить, сказали, можно с 12 до 20, но если вдруг, что-то изменится, мы сами вам позвоним, с субботы по понедельник нам позвонили только один раз, что повезли котика на КТ. А так звонила всегда я, после того, как мы его оставили, ему изменили сахар 28, спросили, опять же, когда позвонила я, можно ли взять мочу, хотя мы подписали все бумаги, в том числе и те, что они сами реанимируют, а потом звонят нам. Мы очень хотели помочь нашему Феденьке, он член семьи, младшей дочке было 2 года, когда мы его завели. Мочу взяли, сахар 58. Нам говорят о сахарном диабете. Целый день в воскресенье пытаются сбить сахар, ниже 20 он не опускается. Но его повезли на КТ, совещаясь до вечера, можно или нет. Допустили. Мы поехали в клинику, при том, что нам ехать из Наро-Фоминского района, приехав туда около часа мы ждали, когда к нам кто-нибудь выйдет, вышла не наш лечащий врач г-жа Соловьева, а Даровских Ю. П., сказала, что котик просыпается, что все хорошо, надо подождать ещё минут 30-40, чтобы он окончательно проснулся и тогда мы сможем его забрать. Мы поинтересовались, что нам делать, какие процедуры, чем кормить, на, что нам было сказано, что выйдет ваш лечащий врач и всё расскажет, своего врача мы так и не увидели, минут через 30 к нам вышла Юлия Павловна и сказала, что котик находится в предкоме, у него эндокринологические проблемы, сахар 20 и синдром Кушинга, на вопрос, что это, нам ответили, что это эндокринологические проблемы. На просьбу, можно ли его увидеть, в отделение проходить нельзя, ну, если хотите, я могу его вам вынести! В предками и с инфузией? Наверное, надо было. И никто ни разу не сказал, что при сахарном диабете, что при заболеваниях эндокринной системы КТ из-за контрастного в-ва ПРОТИВОПОКАЗАНО, я локти кусаю, что не прочитала об этом раньше, но я довериться специалистам!
Они долбили мне про сахар по телефону и ни разу не сказали о противопоказаниях. А может они и не знают? Это центр при АКАДЕМИИ, где элементарные противопоказания игнорируют или просто хотят денег за процедуру? Может лучше проходить профильные повышения квалификации, а не по грумингу? Бог им судья. В понедельник я, еле дождавшись, 12 часов звоню, мне говорят ночью у мальчика был сахар 34 (нам никто не звонил, хотя обещали, ну может не сочли это поводом для звонка), сбили до 22, сейчас ещё не мерил, хотя в выписке написали, что мерили в 10.00, но мне, почему-то, не сказали. Я очень жалею, что оставила его там, он, наверное, переживал, что мы его бросили. Через некоторое время звоню опять, доктор Соловьева весёлый голосом сообщает, что значительно лучше, сахар 9, голову держит, смотрит, надо стабилизировать. Я звоню мужу, тот срывается с работы едет туда, чтобы забрать Фёдора и перевезти в клинику из которой мы были направлены, заехав к эндокринологу. Муж приезжает, ждёт около часа, подойдя к стойке и, спросив, сколько ему ещё ждать, ему ответили, что кроме нас есть ещё пациенты, ладно, может действительно кому-то была нужна помощь, вынесла кота доктор Соловьева со словами, что зря его забираете, кот обезвоженного, одними глазками на мужа смотрит, о каком улучшении речь? Его с утра надо было, а ещё лучше в воскресенье, везти к эндокринологу, в самом центре его нет, только в филиале в Кузьминках и то по записи, мы бы оплатили его приезд в центр, но нам никто не предложил, не подсказал. Нам рассказывали о тяжелом состоянии с улучшением и необходимостью стабилизации. Когда муж попросил Соловьеву о выписке, т. к. нам доктор, к которому мы собирались везти Нашего Фёдора, сказал, что ему надо знать, что ему делали в центре, она была очень недовольна: "Вам, что ещё и выписка нужна? "Её слова. Вообще, во всех больницах при выписке дают выпускной эпикриз, дорогая г-жа Соловьева, если вы не знаете. Муж с тяжёлым котом ждал выписку, принесла, когда муж попросил разъяснить, чем кормили и, что купить (просто мы даже не подумали, нам бы у эндокринолога все сказали, но.), сказала, что встаньте в очередь и вам всё подберут! А да, ещё на фоне улучшения, которого теперь я понимаю и не было, а просто тянули деньги, которые мы готовы были платить, лишь бы вытащить нашего мальчика, ему поставили зонд, сказав, что у него атония желудка. А он смотрел, держал голову. Зачем врать? Где вас этому учили? Мы знали, что он в тяжелом состоянии, зачем врать про улучшения, если вы его зондируете?

29.09.2021 | положительный отзыв
Спасли моего пса

Огромное, нет, преогромнейшее спасибо доктору Козлову Н.А. и всей его команде за спасённого чёрного лабрадора Честера! Отказали задние лапы, обратились к врачам Истры (ближайшего города). В течение месяца не могли поставить... Подробнее>>

29.09.2015 | положительный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина

Козлов Николай Алексеевич, огромное вам спасибо, я не встречала ещё таких врачей! Люди не ходите в другие клиники если вам дороги ваши животные, этот человек профессионал в своём деле. Мне его посоветовали друзья, теперь только к нему!

06.12.2016 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Хозяин, цена твоей ошибки - жизнь

Не будем называть должностей, подробностей и имён, это ничего не меняет, потому что его больше нет. Как больно терять любимого члена семьи, понимая, что могли помочь. Поколение сегодняшних "медиков" - цинизм, халатность, коммерция, безграмотность и безразличие, заботливо оберегаемые маркетингом. И даже после всего, что произошло, не дай Б-г, этим "врачам" оказаться на месте своих больных. Верьте опыту медика и его любви к животным, её видно невооружённым глазом. В противном случае не помогут ни оборудование, ни дипломы, ни деньги.

08.12.2016 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Выбросили птицу с вывернутой лапой на улицу умирать зимой

Подобрали на улице ворону 5.12.2016 г. Сидела на заборе с вытянутой лапой. Летать особенно не могла. На улице был ветер, снег и мороз неслабый. Закинули в подъезд, где она смогла отсидеться до вечера, до прихода с работы. Люди ее подкармливали, не кто не выгнал на улицу. Пожалели. Вечером забрали и отправили под стол, где она покорно отсиживалась до среды. Кормили, поили, жалели. Снимаем комнату в квартире, где сами находимся на птичьих правах. Было принято решение отнести ее в клинику. Так как сами не смогли бы ей помочь. Живем в

18.01.2017 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Их интересуют только деньги

Никому не советую обращаться в этот центр, неквалифицированные врачи, не могут правильно поставить диагноз. Взяли деньги за не оказанные услуги. У нас кошечка упала с 12-го этажа, приехали в шоке, первый вопрос - сколько можете оставить аванс? В итоге кошку забрали в стационар на 2 дня, поместили в коробку, сказали кошка отходит от шока, рентген сделали не понятно как, обещанное УЗИ так и не было сделано, за операцию (перелом голени) потребовали 20 тысяч, а что за операция толком не смогли объяснить - ведь главное для них 20 тысяч! Хорошо не

25.01.2017 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина

Уважаемые хозяева животных, не дай Вам бог обратиться в эту так называемую клинику. Это не больница, а аппарат по выкачиванию денег из клиентов! Помощи умирающему животному нет, только дорогостоящие процедуру ( неизвестно были ли они оказаны???), так как они предлагают оставить питомца у себя потом всячески отговаривают его забирать, ссылаясь на необходимость каких-то сомнительных процедур якобы для поддержания состояния умирающего животного. Диагноз не установлен, сотрудники вряд ли вообще имеют опыт и нужное образование в данной сфере. Они убийцы! и вымогатели! Я обратилась с кошкой 19.01.17 г. в 18.00. Мне

16.02.2017 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Очень двоякое ощущение

В ночь на руках привезла собаку, должное внимание оказали, начали готовить к капельнице (катетер уже стоял, т. к. капать начали в другой лечебнице, но в квитанции числится установка катетера.), кровь мед. сестра взять не смогла, вызвала врача. Обосновали низким давлением, но исходя из того, как сбрили шерсть - с порезами, как искололи область у вены, сделала вывод, что девушка явно еще не набралась опыт, при установке катетера в другой клинике меньше было затруднений. Да, клиника на территории академии, но видимо только на книжках изучили некоторые вещи. Желаю побольше практики

21.02.2017 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Не советую

20.02.17 г. вечером, доставили собаку на осмотр к терапевту. 40 минут в зале ожидания, в прямом смысле душегубке для животных и людей, и не умелая помощь "специалистов" стоили моей собаке жизни! Не надо ходить туда.! Пафоса много, а квалификации мало!

07.03.2017 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Прости, Рыжий

Когда мы сюда попали, первая мысль была: "Hам здесь точно помогут!" У нашего Рыжего была мочекаменная болезнь. И мы лечили его в клиниках рядом с домом. Когда мы привезли его сюда, он не был в критическом состоянии. Но он мучился. Он был героем, терпел, понимал и ни разу не поднял на нас ни зуб, ни лапу. Рыжик пробыл здесь 5 дней, контакт с клиникой был постоянный. В субботу утром 3 декабря 2016 мы ехали его забирать. Но нам позвонили и сказали, что у нашего кота ночью случился отек легких

24.03.2017 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина

Познакомилась с данной клиникой 14 лет назад. Тогда все было не так круто, клиника находилась в другом здании, там где сейчас гостиница, но врачи были замечательные. Просто помогали, лечили моих питомцев. Сейчас это место для зарабатывания денег. Обратилась с котом Казантип. Консультация врача-онколога Соловьевой. Деньги взяли еще в регистратуре за Не оказанные пока услуги. Ждали около часа, хотя были записаны. Врач назначила анализы крови, сделали. За расшифровку анализов плати. Рентген - сделали, сказала ничего не показал, надо делать повторное УЗИ (оно было на руках), но в этой клинике оказывается

16.04.2017 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Пропало желание обращаться в эту клинику

К сожалению, с переездом в новое здание клиника превратилась в кассовый аппарат бездушный. Не могу сказать, что качество услуг плохое, но желание обращаться туда впредь пропало. А жаль. Последний раз простая операция закончилась техничным разводом. Если хотите там лечиться, то отключайте эмоции (хотя, когда болеет член семьи - это сложно) и включайте мозг с калькулятором. Раньше мы очень любили туда обращаться именно за человеческое отношение и вполне понятную систему расходов и оплаты. Теперь придется искать для нашего большого лохматого семейства других врачей и клинику.

27.04.2017 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Отвратительное место

Привезли кошку на аборт и стерилизацию. Полдня ее держали, обещали провести операцию и к вечеру ее уже выдать, в итоге кошку томили и забрали ее только ночью. Цена - огромная. Изначально 6 тысяч, по итогу - 7. Откуда взялась доплата на ресепшене внятно объяснить не смогли, глупые заготовленные фразы. Так более того, когда пошли снимать швы в другое место, врач сказал, что мы сумасшедшие и вся эта операция стоит 3.200 руб. и помимо того, наша кошка могла УМЕРЕТЬ, так как эти врачи не сообщили, что на протяжении пяти дней

29.05.2017 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Разводят на деньги

Щенок упал с 7-го этажа, привезли на Скрябина, диагностировали переломы и ушибы внутренних органов. В итоге оставили щенка в стационаре, оплатив 20000 руб. (5000 руб сутки), через час позвонили и сказали приезжать обратно, открылось внутренние кровотечение, органы внутри были все повреждены, требовалась операция. Денег с собой много не было, потребовали аванс в размере 30000 руб. Гарантий никаких, сказали, что может умереть при операции или остаться инвалидом. После долгих переговоров, мы приняли ужасно тяжелое решение усыпить щенка, не мучить, ведь последствия паления необратимы. Так эти врачи отказались усыплять, разводя на

14.06.2017 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина

В общем пришла впервые в этот бордель, ночь одна стоит 5000 и ещё себе на карман берут наверно 3500, отдала 8500. Состояние, как было так и есть, просто сдирают деньги говоря: вот там то ещё что-то найдено. А то повреждено ещё давай платите 3800! Уважаемые хозяева животных обращайтесь только в государственные клиники! Но если кто желает, дарятся благотворительностью можно оставить в Скрябина сто тыс.

15.08.2017 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Бездушие ветеринаров

Сегодня утром не стало моей кошки. У нее была онкология и в вет. центр я приехала для проведения эвтаназии животного. Выбрала этот центр, потому что мне сказали, что здесь врачи проводят эту процедуру, только когда нет других вариантов. Тем самым с хозяина снимается груз моральной ответственности. Это все замечательно на словах, а на деле мне даже не дали проститься с любимицей, зато зачем-то продемонстрировали ее трупик. Зачем? Лишний раз нанести моральную травму хозяйке, которая и так переживает за смерть любимого животного?

17.08.2017 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Полный беспорядок

Пишу лишь для того, чтобы сообщить тем, кто готов по своим реальным историям поучаствовать в передаче на одном из каналов центрального телевидения именно об этой ветеринарной клинике! ИВЦ МВА, расположенной по адресу Ак. Скрябина, 23/7, пишу адрес электронной почты julia.kolobova ..[]..mail.ru или телефон +7 (926)2237472, если нас будет какое-то достаточное количество, то эти истории и услышат и увидят. В ИВЦ МВА со своими животными я обращалась не в первый раз и не первый год для консультаций, обследования, лечения, стерилизации/кастрации вот и 09 июля 2017 "по проторённой дорожке" пришли сюда же.

11.10.2017 | отрицательный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина

Приехали с щенком 3,5 мес после скитаний по другим клиникам. Симптомы: рвота, понос. Все инфекции отрицательные, температуры не было. В самой первой клинике, в которой лечили отравление, да не помогало, после нескольких дней выкачивания денег, предложили УЗИ и рентген. Т. к. Сделать не могли поехали в другую клинику, где увидели на УЗИ посторонний предмет в желудке и предмет в кишечнике. Предложили операцию. Мы отказались и поехали в Скрябина с надеждой на честность и объективность и, естественно, на помощь. Не хотела давать врачам результаты предыдущих исследований, но пришлось. Сказали, что

24.01.2017 | положительный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Замечательные врачи и настоящие профессионалы

Спасибо большое Бобровскому Максиму Андреевичу! Обошли несколько ВЕДУЩИХ клиник Москвы, лечили от несуществующих болезней, лечение назначали абсолютно бездумно, авось поможет. Собака худела на глазах, ничего не ела, перестала вставать. Оказалось, что у нашей собаки проблемы с сердцем и это можно было предположить, просто внимательно послушав! Рады, что попали к специалисту, который смог поставить диагноз. И спасибо кардиологу Стрижак Юлии Владимировне!

23.02.2017 | положительный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Благодарность Козлову Николаю Андреевичу

Огромное спасибо доктору Козлову Николаю Андреевичу за его внимание, заботу, за правильно подобранное лечение моей Лари (Бернский зенненхунд, 5 лет). Причиной обращения стала болезнь позвоночника (конский хвост). Благодаря усилиям Николая Андреевича моя Лари остается активной собакой. С уважением, Гузеева Галина Петровна.

23.02.2017 | положительный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Благодарность врачам

Огромное спасибо хирургу Сидоровой Юлии Игоревне и терапевту Ветер Дарье Сергеевне, за Ваши добрые сердца, за своевременную быструю помощь, за спасение нашего любимого Семена! Дай Бог Вам здоровья и такого же энтузиазма в спасении четвероногих пациентов!

26.02.2017 | положительный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина

Долго выбирали в какую клинику в Москве повести нашу собаку для проведения стерилизации, многие поймут все переживания владельца, связанные с этой процедурой - наркоз, полостная операция, кому доверить родное и любимое существо. В клинику нас записали к хирургу на определённое время, приём осуществляется совместно с анестезиологом, животное слушают, осматривают очень внимательно и забирают в стационар. Отдавать свою любимицу было очень страшно, но врачи расположили нас к себе и мы поняли, что наша малышка в надежных руках. Сразу после операции нам отзвонились и уже вечером мы забрали нашу девочку, которая

01.04.2017 | положительный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Спасибо огромное

Хочу выразить огромную благодарность хирургу Сидоровой Юлии Игоревне и Ветер Дарье! Провели плановую операцию, стерилизовали мою годовалую таксу Алису. Перед операцией произвели осмотр, назначили дату. Привезла собачку к 14 часам, оставила в больнице. У меня взяли номер телефона чтобы оповещать о состоянии животного. В 16:20 мне уже позвонили и сказали, что операция прошла успешно и Алиса просыпается после наркоза, что сейчас будет под наблюдением и мне перезвонят скажут во сколько можно будет забрать. Позже уточнили время ещё одним звонком. В 20 часов забрала ее, собака была абсолютно в себе

04.04.2017 | положительный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Вытащили кота

У кота (4 года) рвота шерстью, едой, обратились в клинику недалеко от дома к хорошему врачу, по крайней мере, его многое хвалили. Сделали 3 рентгена с контрастом, ничего не увидел, по крови все более или менее, прописал капельницы и уколы папаверина, делаем все это, коту хуже и хуже, через 3 дня перестал есть, постоянная рвота, уже просто водой. Опять прибежали на прием, опять ничего толком, ту же капельницу поставил, сказал, что почки "отвалились", резать кота не будет, не выживет, давайте держать на капельницах и надеется, что само рассосется. После

06.04.2017 | положительный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Золотой запас нации

Сердечно благодарим хирурга-невролога ДВН Козлова Николая Андреевича за блестяще проведенную операцию по поводу грыжи диска (на фоне полной парализации задних конечностей без ГБЧ)! Вам из Рязани шлет привет Ваш мохнатый пациент! Сразу должен я сказать: снова САМ могу гулять, даже хвостиком вилять! Вас добрым словом вспоминать! Такса Джек. Март 2017 г. Семья Фоминых. Рязань.

28.04.2017 | положительный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина

Большое спасибо врачам вет. центра, а в частности врачам из реанимации и хирургам. Хотелось бы отметить, что несмотря на поздний час, нас приняли, оказали всю необходимую помощь. Прочитав негативные отзывы здесь, напишу, что за реанимацию кошки, которая прыгнула с 5 этажа, а также на операцию было потрачено за 1 неделю 44000 рублей. С условием того, что кошка находилась под контролем врача Разликина М. М., кошка Бася. Отмечу Ветер Дарью, Морозову Татьяну, Сидорову Юлию. Все Вам низкий поклон!

15.06.2017 | положительный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Все прилично, минусов не нашли

Удивлены отрицательным отзывам. Были первый раз по рекомендациям. Все чисто, аккуратно, ухожено. Сразу озвучивают цену приема (прием по предоплате), стоимость анализов и диагностики. В итоге заплатили именно ту цену, что была озвучена. Врачи квалифицированные, все объясняют для чего и как. Минусов не нашли. Будем рекомендовать!

24.07.2017 | положительный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Благодарность сотрудникам

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам клиники. Моей собаке подарили вторую жизнь. Мы обратились в клинику, когда в других местах нам не смогли помочь. У собаки (такса, кобель, 6 лет) отказала передняя лапа. Собака не могла стоять, ходить в туалет. Нас принял доктор Тюренков И. А. Сделали МРТ. Диагноз не обнадёжил: грыжа диска шейного отдела позвоночника. Требовалось срочное удаление грыжи, но не всякий хирург может сделать такую операцию. Иван Александрович помог попасть на приём к доктору Акимову А. В. в ближайшее время (были праздничные дни, запись полная). Состояние собаки резко ухудшилось,

07.08.2017 | положительный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина - Работают профессионалы

Спасибо большое М. Ш. Аванесовой и анестезиологу Неделькиной и девочкам на ресепшене! Мне очень понравилась и сама клиника и люди, которые там работают! Никакой выкачки денег нет! Оплата только за проделанную работу! Мопс Веня отлично себя чувствует и передает всем привет!

07.08.2017 | положительный отзыв
Ветеринарный центр мва имени К.И. Скрябина

Прошло ровно полтора года с момента выписки нашего, на тот момент, 16-летнего сибиряка. Ситуация была патовая, кот к моменту обращения не ел и не пил около недели, в туалет не ходил, и не ходил в принципе, весил около полутора кг, скелет, обтянутый шерстью. Все время недомоганий мы вызывали всех врачей на дом из разных ветклиник, вплоть до взятия анализов и УЗИ, не хотели стресса коту в клинике (идиоты), а коту становилось всё хуже. И когда животное стало терять сознание, мы схватили его и повезли в эту клинику. Честно говоря,