Гость:

Очень благодарна Психологическому центру на Волхонке и психологу Анне Карташовой за помощь! Благодаря ей я сохранила свою семью. Долго не решалась обратиться за помощью к специалистам, но в итоге мой опыт общения с психологом оказался удачным. И хочу пожелать всем - не бойтесь обращаться за помощью к профессионалам! Они помогут нам увидеть собственные ошибки, исправить их и уберечь от многих разочарований в жизни.

15.01.2014 | положительный отзыв

Гость:
Психологическая клиника недалеко от метро, в самом центре, женщина на ресепшене располагающая, чай кофе угощают, атмосфера успокаивающая. Начало приема четко по записи. Врач Шабшин Илья внушает доверие. Дал ценные советы. Всем рекомендую.

Москва, Волхонка улица, 6, строение5

07.10.2016

Гость:
Это было феерично, уважаемые дамы и господа! Прежде всего хочу сказать, что не люблю писать отзывы, тем более отрицательные, так как все люди разные, и то, что не помогло мне для кого-то, возможно, окажется спасением и выходом из сложной жизненной ситуации, но в данном случае оценка того, что включала в себя консультация с доктором негативная. Постараюсь передать факты без эмоций: 1) здоровый человек к доктору не пойдёт, а психиатрия-это, вне всяких сомнений, сложная наука и если есть проблемы — правильное решение пойти к доктору, а не лечить себя самому; 2) 50 минут консультации конечно мизер, но вполне достаточное время, чтобы в общих чертах понять проблему человека и хотя бы примерно порекомендовать возможные выходы из сложной ситуации; 3) ответ на вопрос пациента: я не вижу выхода — а какой вы выход хотите? — возможно это психологический приём и я вдруг волшебным образом увижу его — свет в конце тоннеля? 4) План лечения по мнению врача: психотерапия, если хотите, может год-полтора. У какого хотите врача, может кто и поможет. А что лечить-то будем, невроз или депрессия, а сколько раз в неделю, в какой форме будет проходить??? Врачу это не надо — согласна,

Москва, Волхонка улица, 6, строение5