Отзыв о работодателе «ООО "Ниппон Косметик"»

Ягодный:

Директор Головина Е В первый кукловод в этой компании..... Творчески подходит к подбору персонала, оставля только тех кто в силу своих ущербностей начинает стучать и лесбесничать!!!! Всех остальных использовав по назначению выживает если сами не сбегают. Несёт постоянный словесный понос. Головина выстроила специфику работы так, что бы все в компании были стрелочниками и фактически был постоянно бордак... И в любой момент могла любого обвинить и наказать, замылив свою ответственность. Не когда не помнит вчерашние указания или на прямую им же противоречит через мгновение.
Метод управления БАЗАРНЫЙ или КОЛХОЗНЫЙ. Творчески водит за нос Учредителей напевая им СЕРЕНАДЫ... Коллектив в основном состоит из разведёнок или кому точно не светит.... Отсутствие карьерного роста, только полная деградация...Зарплата серая на 70%. Постоянное кидалово по мотивации. Делите на 2 обещания Головиной при собеседовании... За время работы,честно Вам скажу, не одного положительного качества не нашёл.. Прошу Вас не ходите и не пытайтесь к ним попасть, потратите время и уважение к себе..

Шаурма!
Для тех кто работал в нормальных компаниях долго здесь не продержится!!!

Россия, г. Москва, 3-из Нижнелихоборский пр. 1А

25.04.2009 | отрицательный отзыв
ООО "Ниппон Косметик" - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Компания находится в глубочайшем административном кризисе. Сегмент продукции - премиум, соответственно, продажи падают. Руководство компании во всём винит менеджеров. * НЕсоблюдение ТК (чёрная з/п, отпуск вместо положенных 28 дней оплачивают только 14 и то по белой з/п, больничные не оплачивают, все работники, которые работают в данной "Фирме" даже не имеют должностных инструкций!!!) * Руководство. Исполнительный директор Дудин Эдуард александрович скажу прямо - безмозглый и безвольный уральский мужик, который пришёл работать директором из прилавочной торговли. Ничего не смыслит в коммерции, экономике и менеджменте организации. Фактически всем процессом заправляет руководитель отдела продаж Ефименкова Виктория Викторовна - тридцатилетняя неуравновешенная и истеричная особа. В коммерции понимает не больше Исполнительного директора. Выполняет чисто административные функции. Менеджеров тасует-увольняет, как карты в колоде. В отделе текучка страшная. А как она запорола работу с сетями - просто уму непостижимо!!!Менеджерам приходится терпеть ежедневное хамство от Ефименковой. При этом ей слово поперёк нельзя сказать- сразу крик, истерика и т.д. На собеседовании обещают одно реально платят ровно в 2 раза меньше. В последнее время наметилась тенденция сокращать штат за счёт распределения работы среди оставшихся менеджеров, при этом не повышая последним з/п.

15.05.2009 | отрицательный отзыв
ООО "Ниппон Косметик" - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Целиком и полностью присоединяюсь ко всему вышеизложенному!!!! Компания находится в глубоком кризисе. Редкостное НЕсоблюдение ТК Наплевательское и хамское отношение к сотрудникам. Особенно хочется отметить руководителя отдела продаж Ефименкову В.В. Врушка редкостная - на собеседовании обещает одно, на деле оказывается всё по другому!! Врёт с поводом и без!! Невростеничка!!! Настроение меняется как осенью погода обычно не в лучшую сторону. С подчинёнными разговаривает только на повышенных тонах, оскорбляет. Я ушла из этой "конторы" и рада. Ни кому не пожелаю там работать.

15.07.2009 | отрицательный отзыв
ООО "Ниппон Косметик" - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Сотрудник:
Таких работодателей как "Ниппон Косметик" нужно обязательно наказывать. Они обманывают государство и своих сотрудников. На собеседовании обещают высокую зар.плату, карьерный рост и всякие другие блага, а на деле даже отпуск не оплачивают. Переработки и работа в выходные дни, как норма, их тоже не оплачивают. Испытательный срок дают 3 месяца, после которого могут уволить без выходного пособия и объяснения причин. Тем более что найти нового сотрудника будет дешевле, чем выплачивать обещанную з.п. Поэтому текучесть кадров в компании очень большая. Про хамское отношение к персоналу даже и говорить не хочется. Почти рабовладельческий строй. Основная цель компании - личное обогащение акционеров, а каким образом она будет достигнута и сколько человеческого достоинства при этом будет загублено, это для них не важно.

23.09.2009 | отрицательный отзыв
ООО "Ниппон Косметик" - отзыв работника «Кусака» о работе в компании

Кусака:
Конторка реально гнилая!!! Переработки по вечерам и в выхи являются нормой и не оплачиваются. На собеседовании обещали высокую з/п, соц пакет и т.д. , а реально даже отпуск не оплатили. Про хамское отношение и говорить не приходится. Руководитель отдела продаж Ефименкова В.В., про которую так много было сказано выше - это вообще отдельная песня!!!! Она думает, что , если приехала из своего мухосранска в Москву, то ей всё дозволено. Да много можно написать, но не кому не советую связываться с таким "работодателем".

01.10.2009 | отрицательный отзыв
ООО "Ниппон Косметик" - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Да! Ну и дискуссию развели. Я уже и жалею, что сам открыл тему. Господа! Если и пишите, то будьте объективны и, пожалуйста, по существу!! Конкретику, факты!! А слово "ГНИЛОЙ" можно применить по отношению к кому угодно. Я думаю, что некто "наблюдатель", поливая всех своих бывших коллег грязью и называя "ГНИЛЫМИ", имел ввиду себя самого. Так как в чём человек грешен сам, в том он склонен обвинять окружающих. А если по существу то я от своих слов не отказываюсь: на собеседовании Ефименкова В.В. обещала зарплату 70000-80000!!! В результате 48000-50000 и то надо было работать как папа Карла. Про хамское отношение говорить не буду (читайте предыдущие посты). По увольнении меня не рассчитали как положено, не выплатили всё то, что обязаны по закону. Все сотрудники в данной компании работают без должностных инструкций, а это прямое нарушение ТК РФ. Сама атмосфера в компании негативная.

03.10.2009 | положительный отзыв
ООО "Ниппон Косметик" - отзыв работника «ВАУ» о работе в компании

ВАУ:
Небольшой коллектив, который хрошо управляем (при грамотной постановке орг.вопросов). В нем (коллективе фирмы) - весь персонал виден как на ладони, сразу видно-кто как работает. Быстрая адаптация.

08.10.2009 | отрицательный отзыв
ООО "Ниппон Косметик" - отзыв работника «Слекатарь» о работе в компании

Слекатарь:
ОСТОРОЖНО, ГНИЛАЯ КОНТОРА!!! Это было понятно уже на собеседовании с руководителем отдела продаж Ефименковой В.В. Но что настолько гнилая - это стало ясно только после того, как отработал там 1 месяц и получил зарплату ровно вдвое меньше обещанного. Тут почитал предыдущие посты и целиком согласен с теми, кто ругает и в особенности руководителя отдела продаж Ефименкову В.В. Но есть и такие, кто пытается защищать, среди них главбух Глущук Л. П. написал пост под логином "наблюдатель". Хочу сказать, Л. П., это не люди гнилые, а контора гнилая - насквозь тухлая!!! Про самого Глущука можно сказать, что ведёт себя с коллегами и подчинёнными по хамски: хамит, грубит и прочий джентльменский набор бездарного руководителя. В бухгалтерии постоянные переработки до 21, 22 часов - почти ежедневно. Засталяют выходить в выхи и праздники. Из-за этого постоянная текучка и нехватка рабочих рук. В целом о компании: 1)целиком серая, белая часть зарплаты составляет от 10 до 12000р. При увольнении сотруднику оплачивают только белую часть, получается за 1 месяц работы 10000р. - не густо. 2) Отпуск - вместо положенных по закону 28 дней оплачивается

18.04.2012 | положительный отзыв
ООО "Ниппон Косметик" - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Всем привет! Являюсь сотрудником компании больше полугода.Не знаю как у других но вопрос задержки з/п у меня не стоял .Руководство адекватное, коллектив приятный.А ложку дегтя всегда можно найти в бочке.

31.05.2012 | отрицательный отзыв
ООО "Ниппон Косметик" - отзыв работника «Вероника» о работе в компании

Вероника:
10 минутный разговор с сотрудницей отдела персонала не впечатлил. Сотрудница не соблюдает этикет - во время разговора просила "повисеть на трубке" и 5 минут болтала с кем-то о зарплате, даже не прикрыв трубку. Понимаю, что я - соискатель, но разве подобное отношение - это не повод уже отказаться от предложения? :-)

09.10.2012 | положительный отзыв
ООО "Ниппон Косметик" - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Доброго дня! Я работаю в компании 4 месяца. С 2009 года прошло много времени, и фамилии сотрудников, которые вы указываете, уже не работают в компании, поэтому могу сказать что: коллектив хороший, дружный, адекватный, атмосфера демократичныя, з/п выплачивается вовремя, у меня сложилось хорошее впечатление о компании еще на собеседовании, а теперь я здесь работаю и мне нравится.