Поиск отзывов

Результаты поиска

0 1

Отзыв сотрудника о работодателе ОАО РТИ, ЦТЭ

Отрицательные стороны

Это не отрицательные стороны, это трудности: Для некоторых специальностей большое количество продолжительных командировок с различными часовыми поясами, поэтому больным и нытикам - не рекомендуется (тяжело будет физически). В некоторых местах достаточно спартанские условия, самостоятельное приготовление пищи и мытье посуды за собой, стирка носков и пр., нет ашанов, кэрев и прочего мусора, только маленький периферийный магазинчик))). Большое количество неотъемлемой оформляемой регламентированной документации (при навыке и наличии мозга чуть больше чем у морской свинки - не вопрос). Схалявить и безучетно не выйти на работу НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Электронный учет рабочего времени! При начальном вводе в должность "водят носом по асфальту" вне зависимости от возраста и заслуг. Слабые уходят сами и сразу. У хороших зарплат - высокая ответственность и угроза пинка "под зад" (дело даже не в дЕньгах).

 

Положительные стороны

Один из перспективных прикладных институтов России. Особенно для молодых амбициозных, одаренных или просто грамотных трудолюбивых специалистов. Движение как в должностях, так и в профессиональном развитии значительное. Оплата достойная, стабильная с прогрессивными выплатами. Молодым разработчикам как прикладных, так и теоретических проектов , присуждаются премии в конце года (размер не озвучиваю - у других институтов таких нет). Поэтому для самореализации - РТИ самое то! НО! Нужно "пахать"! Чтобы закончить "о деньгах" - ведущий инженер в возрасте 27-ми лет может позволить себе ипотеку на двушку в Балашихе не "скатываясь" к подножному корму. По соцпакету РТИ - осколок социализма (в хорошем плане) в Москве! Вряд-ли на каком предприятии Москвы в таком строгом порядке соблюдается ТК и соцгарантии. Работает профсоюз - реально и достаточно эффективно. Своя база . Спрос с персонала жесткий, регламентирован документально (это правильно и хорошо). Но и отдушину-отдых людям дают, в том числе в командировках. Командировки интенсивные, интересные. Объем работ большой, активный - скучать не приходится. Коллективы (их много) сложившиеся, со вполне нормальными трудовыми и человеческими отношениями. Моральный и нравственный климат достойный. Во многом уважение в коллективах зависит от качества специалиста и его профессиональных результатов, практических навыков и вклада в выполнение общей задачи. ВЫВОД: Хорошее, достойное, перспективное и престижное место работы. Возможность дальнейшего обучения без отрыва от работы, вплоть до защиты ученых степеней (приветствуется). Грамотный и сильный менеджмент, классическое предприятие полного цикла (от мысли, до физического воплощения) - почти не убиваемое. Если пригласили на собеседование - идите быстро. Получили предложение работы в РТИ - не раздумывая соглашайтесь, второй раз не предложат. Желаю всем сотрудникам института успехов и новых разработок! С уважением и некоторым сожалением. Мне было приятно работать в стенах института.


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

Добавление комментария

Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.

Авторизация / регистрация

 

 

Отзывы о компании

06.06.2013
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО РТИ, ЦТЭ

Отрицательные стороны:
Жаль инвесторы не знают, о происходящем в ЦТЭ (Центр технической эксплуатации), где якобы осуществляется организация работ по ремонту и техническому обслуживанию, радиоэлектронных комплексов. По сути дела, имеет место быть бюрократизм и выпуск горы никому не нужной документации, отчетов ради того чтобы отчитаться.Уже при собеседовании дали понять, что доказывать правоту будет вредно - несмотря на то, чтоу меня был положительный опыт работы Ведущим инженером, на это место был взят человек с меньшм профессиональным и жизненным опытом. Впоследствии места руководителей распределили среди людей, которые к электроннике и радиотехническим системам не имеют никакого отношения, а имеют отношение к военным, ито даже не к ведомственным людям (заказ оттуда).Короче, менеджмент дрянной, навязывают "драку" за места, за то за се.В первый месяц работы не предоставили рабочего места, что явило сабой нарушение договора и смотрели за реакцией. Далее, при предоставлении руководителю отдела (з.п. на порядок больше инженерной)Мастяеву ... Подробнее>>

11.09.2014
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО РТИ, ЦТЭ

Отрицательные стороны:
ВАЖНО: Это отзыв компании ОАО "РТИ" (РТИ в кавычках), которая является головной по отношению к ОАО РТИ, не путать ! Отзыв составлен с использованием цитат некоторых руководителей, с которыми общался работая в ОАО "РТИ". 1) `РТИ - это пузырь!` Шулунов А.Н., руководитель гос. программы `Радиофотоника` в ОАО `РТИ`. 2) `Опять дилетанты.` Шелепин Н.А., д.т.н., первый заместитель ген. директора крупнейшего в России микроэлектронного завода `Микрон`, дочернего предприятия ОАО `РТИ`. `Опять` потому, что три года назад этот завод принадлежал компании ОАО Ситроникс, один из топ-менеджеров которой легкомысленно реализовал на Микроне убыточный проект, Ситроникс оказался на деле пузырем и был закрыт... 3) `Здесь бьют по голове того, кто головой работает.` Дурманов Д.Д., д.б.н., научный руководитель проекта `Биологическая безопасность и биомониторинг` в ОАО `РТИ`. 4) `Смартфоны стали возможны благодаря большому экрану.` Бевзюк И.А., заместитель ген.директора ОАО "РТИ" по управлению исследованиями и разработками, это его ответ на вопрос журналиста во ... Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ

СФОРМИРУЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ИМИДЖ


ПОДРОБНЕЕ

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>