Частное охранное предприятие "Сфинкс" (Россия, Казань) - лохотрон или можно ли заработать охранником

BoTToN:

сплошной обман

Один мой знакомый решил подработать охранником. Вроде бы все просто ни чего особо делать не надо, сиди охраняй и получай денежку. Позвонил по телефону, которых сейчас очень много размещено в ТВ по бегущей строке на различных каналах. Рекламу давала известная охранная фирма «СФИНКС» по телефону подтвердили наличие вакансий и предложили подойти в офис по адресу г. Казань, ул. Сулеймановой, д.3. В офисе ему предложили заполнить анкету, затем поинтересовались имеет ли он лицензию частного охранника, лицензию знакомый не имел. Это ни как не смутило представителей из оперативного отдела ЧОП «СФИНКС», и ему объяснили, что можно работать охранником и без лицензии, через месяц работы его запишут на курсы обучения, а стоимость обучения будет вычитаться из второй заработной платы. Первую заработную плату ему обещали выплатить полностью. Условия вроде бы подходящие и мой знакомый согласился устроиться, ему предложили на выбор несколько объектов, выбрал он себе наиболее подходящий. Съездил на объект переговорил с охранниками, начальником охраны все его устроило, приехав в офис стал оформляться на работу по трудовому договору. Вот тут то, и начинается самое интересное, в отделе кадров ЧОП «СФИНКС» ему подсовывают кучу пустых бланков, успевай подписывать, в заявлении о приеме на работу указано, что принимают его учеником охранника с окладом 18 рублей в час, на вопрос почему так мало, ведь на объекте охраны обещали оплачивать по другой цене. В ответ ему объяснили, что все принимаются на работу так и оплачивать его труд будут по стоимости одного часа на объекте, то есть разница идет как бы в качестве премии. Копию трудового договора естественно ему не дали, пообещали, когда начальник подпишет, тогда он получит свой экземпляр. Знакомый вышел на первое дежурство, начальник охраны его проинструктировал на счет сохранности материальных ценностей и пропускного режима, а так же, на случай проверки сотрудниками полиции. Оказалось, что любой гражданин работать охранником без лицензии не имеет право, за данное нарушение в административном кодексе ст. 20.16 предусмотрено наказание в виде штрафа от 1500 рублей. Начальник охраны предупредил, что в случаи проверки со стороны сотрудников полиции, сразу же позвонить ему, и он лично будет решать все возникшие вопросы. После третьего дежурства в ЧОПе моему знакомому выдали форму, теперь он вроде бы освоился и стал привыкать к своей должности охранника, но всегда как это бывает неожиданно пришла проверка и в первую очередь у него потребовали показать удостоверение частного охранника, естественно знакомый стал сочинять про удостоверение и позвонил начальнику охраны, но все было бесполезно сотрудников полиции уговорить они не смогли. Проработав несколько смен мой знакомый решил уволиться, каково же было его удивление, когда ему посчитали заработанную сумму из расчета 18 рублей в час, стоимость выданной формы была завышена в 3 раза, в итоге вместо заработка, в бухгалтерии ему сказали, что получать нечего, он еще и остался должен за форму. Кстати форму пусть даже новую не ношенную обратно в ЧОПе не принимают. Вот так мой знакомый вместо заработка оказался в минусе, это проезд на общественном транспорте к месту охраны объекта, и платные справки от нарколога и психиатра о том, что на учете не состоит, без них на работу не оформляют. Вот так, даже заработать или подработать на такой простой профессии как охранник не всегда получается, сейчас развелось очень много бизнесменов, которые разрабатывают различные схемы, чтобы не платить работникам. Совет всем перед устройством на работу: - внимательно изучите договор, который заключаете с работодателем, если что-то не устраивает лучше сразу же откажитесь, -постарайтесь узнать побольше информации о той фирме или организации которая предлагает работу (через Интернет, знакомых, бывших работников), большая текучка кадров должна вас насторожить.

не обнаружено;

23.05.2023 | положительный отзыв
Сфинкс - положительный отзыв

Все работники дружелюбные и опытные в этом месте. Я осталась очень довольна результатом. Депиляция была эффективной, и волосы держались дольше, чем я ожидала. Я рекомендую этот салон всем, кто ищет надежное место для депиляции.

09.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Салон перманентного макияжа/татуажа "Сфинкс" в Москве

Алина Соловьева очень хороший профессионал и отличный человек. Во время татуажа бровей, я не почувствовала сильных болевых ощущений. Процедура хоть длилась и долго, но результат то что надо. Мы с ней хорошо пообщались на различные темы, она не давала мне скучать. Именно этим она и понравилась - во время процедуры тебе не дают скучать и в то же время все делают качественно.

Россия, Москва, Москва, 1-й Тверской-Ямской переулок, д. 16 Вход в студию с левого торца здания

23.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Салон перманентного макияжа/татуажа "Сфинкс" в Москве

Пару лет назад был печальный опыт с татуажем бровей, после этого очень боялась делать эту процедуру вновь, а очень хотелось. И тогда подруга посоветовала мне салон перманентного макияжа "Сфинкс", который она посещает довольно часто. Могу сказать, на собственном опыте, что работают в этом салон настоящие профессионалы. Я очень довольна результатом татуажа бровей, теперь хочу сделать татуаж губ.

19.10.2012 | отрицательный отзыв
Частное охранное предприятие "Сфинкс" (Россия, Казань) - Жулики.

Отвратительная организация.

11.12.2013
Частное охранное предприятие "Сфинкс" (Россия, Казань) - хочу пояснить как руководитель

Минус в одном. Руководство ЧОПов всегда ссылается на не платёж но спас общность заказчика. Это ложь.

26.04.2012 | отрицательный отзыв
Частное охранное предприятие "Сфинкс" (Россия, Казань) - очень плохое я и не ожидал что у нас есть такой лохотрон

сплошной обман не заработал ничего, остался ещё и в минусе

20.03.2015 | отрицательный отзыв
Сфинкс

Все плохо бежать надо от них и от их производный ЧоПов расплавили разные компании а начинка также - гнилая,зарплату наедают и задержки большие .кругом на об"ектах пьяные нет контроля за охранками.кидаловка сплошная как заказчики с ними работают, терпят все выходки. Подробнее>>