Частное охранное предприятие "Сфинкс" (Россия, Казань) - очень плохое я и не ожидал что у нас есть такой лохотрон

zver 2843:

сплошной обман не заработал ничего, остался ещё и в минусе

Требуются охранники. Звоните по такому- то телефону… Большую часть охранных услуг в городе Казани населению предоставляют так называемые частные охранные предприятия, или ЧОПЫ. Руководство всех без исключения таких организаций обещает соискателям высокую зарплату, отпуска, больничные, трудовой стаж, и иные социальные гарантии. Однако на деле всё обстоит несколько иначе. Ко мне обратился один из молодых людей, которому довелось поработать в одной из организаций подобного типа. Называется она очень красиво ООО «СФИНКС», однако ничего общего с Древним Египтом, где была родина сфинксов, на самом деле не имеет. Располагается по адресу Улица Сулеймановой дом3. Управляет там некий господин Ганеев РР. Этот человек попал на работу в такую организацию случайно. Георгий, как он просил себя называть, сообщил мне, что очень долго был без работы, никакой специальности не имел, образование только в рамках средней школы. Он решил податься в охранники. В бегущей строке увидел объявление о том, что требуется охрана в РКБ. Приехав туда, был препровождён к некоему Равилю Мухамматовичу, который представился ему как начальник охраны данного объекта, и сообщил, что заступить на смену предстоит сегодня же, а все необходимые бумаги оформит завтра, по окончании первой рабочей смены. Наш герой согласился на такой вариант, и приступил к своим обязанностям. Уже вечером в курилке один сотрудников сообщил ему, что на данном объекте охранники очень часто меняются, и дольше чем на 2-3 месяца здесь никто не задерживается. Он тогда как-то не придал этому значения. Как выяснилось позже - напрасно. На следующий день утром Георгий зашёл к Равилю Мухамматовичу, который сообщил, что работать предстоит на данном объекте с графиком работы сутки через двое. Охранные услуги данному объекту предоставляет ЧОП ООО СФИНКС, под охраной которого находятся такие объекты как Академия Наук, Центр Волейбола, объекты Универсиады и другие. Георгий спросил о размере зарплаты: « Зарплата достойная, не переживай». Спросил и о том, почему на этом объекте такая большая текучесть кадров. Начальник ответил, что все, кого он уволил, были уволены или потому что не хотели работать, или потому что жёстко нарушили трудовую дисциплину и внутренний трудовой распорядок. На тот момент нашего героя такой ответ устроил. Равиль Мухамматович сказал ему, что все необходимые бумаги Георгий должен будет оформить у Василия Андреевича и по исполнении « доложить начальству». Выйдя со своего нового места работы, Георгий отправился искать офис ООО СФИНКС. Он оказался у метро Козья Слобода, за Энергоуниверситетом. Василий Андреевич, оказавшийся мужчиной лет 40-50из бывших военных, долго и подробно расспрашивал нет ли у Георгия судимостей, не имел ли он когда либо приводов в полицию, не состоит ли на учёте в психбольнице, после чего дал анкету, состоящую из множества вопросов, которую тут же просил заполнить и отправил его в отдел кадров. Там переписали у Георгия данные, забрали трудовую книжку, а взамен дали заявление о приёме на работу которое попросили заполнить здесь же, бланк характеристики, которую необходимо взять у участкового инспектора по месту жительства и бумаги на прохождении медицинской комиссии, сказав, что эту процедуру необходимо осуществить в течении 2 недель. После этого отпустили восвояси. Георгий доложил об этом начальнику, который сообщил ему когда следует заступать на смену. Странности начали происходить на следующее утро после смены. Когда Георгий и его напарники по смене сдав её уже собирались идти домой, им сообщили, что в смене, которая заступила сегодня, недокомплект народа и поэтому кому- то из них придётся остаться ещё на одни сутки. Его напарники отказались наотрез, а он после долгих уговоров согласился, однако не на все сутки, а лишь до вечера. Равиль Мухамматович сказал, что такой вариант его устраивает. Так как был выходной день проверок на объекте не предвиделось. Наш герой отправился обратно в стационар, однако не прошло и десяти минут, как поступил звонок старшему смены, который сообщил, что Георгию надо идти и осуществлять охрану стройки, находящейся сзади стационара. Оказывается, такое практикуется у них уже давно, а Георгия просто забыли предупредить. Он отправился туда и получил от прораба стройки ключи от стройворот и будки. Из разговора с прорабом он узнал, что строительные работы здесь осуществляет подрядная организация Казгражданстрой. У них есть свои охранники, которые несут службу в период времени с 6 вечера до 6 утра. На дневной период у руководства якобы есть договор о том, что в данной будке должны находиться охранники стационара. Сам договор не видел и есть он на самом деле или нет, не берусь утверждать - сказал мне Георгий. После разговора с прорабом он приступил к своим обязанностям, в которые входил досмотр всего въезжающего и выезжающего с территории стройки транспорта. В случае вывоза груза необходимо было проверить накладные на него. Находится там надо было до 2 часов дня, так как день был праздничный и короткий. Через час с небольшим, после заступления на пост, раздался звонок от Равиля Мухамматовича, который сообщил, что в свою смену через два дня Георгий не выходит, так как заступает в гараж ДРКБ для дальнейшего несения службы. Через два дня он пришёл к начальнику, который сказал, что в гараже надо провести всего одну смену. Георгий согласился и решил узнать какая у них в гараже зарплата. Ответ его просто огорошил. Зарплата там составляла 3000 в месяц. На КПП, по словам одного из сотрудников зарплата составляет 4200. Сколько же получают в стационаре - подумал Георгий? Оказалось, получают здесь 37 рублей в час. Через два месяца вновь поступившие отправляются учиться на лицензию, после получения которой размер зарплаты увеличивается. Когда он спросил, как будет получать зарплату до лицензии, то услышал в ответ следующее: «по 37 рублей в час получать будешь как все». Хорошенько подумав, Георгий остался работать здесь. Однажды утром, придя на развод, им сообщили, что у них будет другой начальник. Им стал тот самый Василий Андреевич, который оформлял Георгия на работу в офисе Сфинкса. Сразу после его прихода началась цепь увольнений с объекта по самым разным причинам. Равиль Мухамматович был переведён на должность старшего смены. С простыми охранниками разговаривал свысока достаточно в грубой форме, через слово употребляя частицу б... . Василий Андреевич попросил Георгия выйти на работу не в свою смену, так как ожидался приезд высокой правительственной делегации, и отправил охранять стройку. Утром после смены наш герой узнал о том, что на его имя написана докладная охранником стройки, и решил обратиться за разъяснениями, на что получил следующий ответ: « докладная имеется, вот сам и решай вопрос, чтобы её аннулировали». До решения этого вопроса твоя зарплата будет заморожена. После того, как решишь, больше здесь не работаешь. С тех пор стал всячески выживать парня с объекта. Наконец ему это удалось. Однажды вечером модой человек был отправлен в подвал для охраны вещевого склада медицинских работников. В 20.00, когда склад был закрыт и сдан на пульт вневедомственной охраны, Георгий пошёл покурить. Неожиданно к нему подошёл главврач больницы, и заявил, что необходимо очистить территорию стационара от припаркованного транспорта. В приёмном покое на тот момент находились несколько посетителей, однако ни одна из машин им не принадлежала. Главврач вызвал наряд полиции, который заявил, что машины эти принадлежат заведующему реанимации, старшей медсестре этого отделения и одному из врачей стационара, после чего уехал. На следующее утро Георгий и его напарник Владимир были уволены, причём задним числом, то есть они могли и не выходить, так как им за этот день всё равно не оплатят. Придя в офис, наши герои получили расчёт. Один получил 4 тысячи рублей за свою работу, второй 4500, так как отработал на несколько смен больше. Когда они спросили, почему так мало им заплатили, получили в ответ следующее: «по 37 мы платим только тем, кто имеет лицензию. Остальные получают по 18 в час « Так же дело обстоит и с оплатой отпусков, больничных, да и с увольнением тоже. В отпуске и на больничном вы ведь ничего не делаете, а при увольнении вам и 18 рублей в час для оплаты вашего труда будет достаточно. При этом себя начальство видимо не обижает материально. Выйдя покурить на крыльцо молодые люди не увидели на стоянке ни одной отечественной машины, принадлежавшей начальству этой конторы. За то время, пока они получали расчёт, у дверей отдела кадров скопилась довольно внушительная очередь, и все стоявшие там, желали только одного - уволиться. Но руководство относится к этому довольно спокойно. Мы готовы вам платить и по 50 и по 60 и по 70 рублей в час даже, но пока вы и на 37 не вырабатываете. Как надо работать, чтобы вырабатывать, Георгий и Владимир уточнять не стали и, послав весь этот СФИНКС вместе с его руководством, просто покинули офис, твёрдо решив с данным заведением дела не иметь, а сделать попытку найти себя в других сферах деятельности. Пожелаем в этом успеха нашим героям. А тем, кто несмотря на все вышеописанные события, всё же решил поступить на службу в данный туда, хочется пожелать не попадать никогда на объект РКБ и избегать встречи с его начальством.

не увидел плюсов при работе здесь

23.05.2023 | положительный отзыв
Сфинкс - положительный отзыв

Все работники дружелюбные и опытные в этом месте. Я осталась очень довольна результатом. Депиляция была эффективной, и волосы держались дольше, чем я ожидала. Я рекомендую этот салон всем, кто ищет надежное место для депиляции.

09.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Салон перманентного макияжа/татуажа "Сфинкс" в Москве

Алина Соловьева очень хороший профессионал и отличный человек. Во время татуажа бровей, я не почувствовала сильных болевых ощущений. Процедура хоть длилась и долго, но результат то что надо. Мы с ней хорошо пообщались на различные темы, она не давала мне скучать. Именно этим она и понравилась - во время процедуры тебе не дают скучать и в то же время все делают качественно.

Россия, Москва, Москва, 1-й Тверской-Ямской переулок, д. 16 Вход в студию с левого торца здания

23.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Салон перманентного макияжа/татуажа "Сфинкс" в Москве

Пару лет назад был печальный опыт с татуажем бровей, после этого очень боялась делать эту процедуру вновь, а очень хотелось. И тогда подруга посоветовала мне салон перманентного макияжа "Сфинкс", который она посещает довольно часто. Могу сказать, на собственном опыте, что работают в этом салон настоящие профессионалы. Я очень довольна результатом татуажа бровей, теперь хочу сделать татуаж губ.

19.10.2012 | отрицательный отзыв
Частное охранное предприятие "Сфинкс" (Россия, Казань) - Жулики.

Отвратительная организация.

Казань

11.12.2013
Частное охранное предприятие "Сфинкс" (Россия, Казань) - хочу пояснить как руководитель

Минус в одном. Руководство ЧОПов всегда ссылается на не платёж но спас общность заказчика. Это ложь.

Казань

20.03.2015 | отрицательный отзыв
Сфинкс

Все плохо бежать надо от них и от их производный ЧоПов расплавили разные компании а начинка также - гнилая,зарплату наедают и задержки большие .кругом на об"ектах пьяные нет контроля за охранками.кидаловка сплошная как заказчики с ними работают, терпят все выходки. Подробнее>>