Визовый центр Белоруссии TLScontact (Беларусь, Минск) - много "понта" и заорганизованности

Sirob:

все красиво - помещение, сайт, вежливость, вода,туалет

Полностью согласен с отзывами Kubik9 и electbroom о TLScontact... Хотя мой визовый центр в Минске... Но это не важно, что это столица братского гос-ва... Главное - стиль и почерк у всех звеньев TLScontact один ... А именно, снять по-больше денег честным и не совсем способами... Кроме того, что весь прием ведут занудно и медленно, так к тому же очень долго. Вместо достаточных 10-15 минут, принимают документы в 2 -3 раза дольше. Но самое неприятное - подозреваю, что фирма умышленно задерживает выдачу паспортов с готовой визой. 8 июня 2017г. фирма сообщает э-мэйлом о том, что по мне принято решение и визу можно забрать... Получаю паспорт, а там стоит дата вклейки визы 2 июня... Где был паспорт целую неделю ? Думаю, что в столе у работников Центра вылеживался и дожидался официальных 15 рабочих дней ... Цель - "выцыганить " у меня в следующую подачу документов деньги за ускорение "процесса". Недавно 28 ноября подал снова на визу ... и вот чувствую, фигня повторяется. Хочу проинформировать Посольство Великобритании, возможоно, поможет... Например, Посольство Испании в 2016 году разорвало сотрудничество с одной фирмой и заключило договор на визовые услуги с фирмой BLS ... Так вот, в Минске подаешь документы в визовый центр BLS, а через неделю уже получаешь готовую Шенгенвизу ( и это с учетом, что визу оформляют в Москве Посольстве Испании)...

занудный, беспричинно долгий прием документов и мотивированная задержка выдача готовых визовых документов