Туртранс-Вояж - Плохой отель

Кубарева Наталья:

Тур 4мв-авиа+ 13-23 06 2013. Господа из Туртранс вояжа! Как же надо не уважать своих туристов да и самих себя тоже, чтобы постоянно, на протяжении многих лет, поселять группы в отеле "Myslivna", что под Брно, где к русским относятся как к людям "второго сорта". Столовая, где мы завтракали, больше похожа на закуток для свиней, где все, даже хлеб, "поименно" и невкусно. При этом рядом, в ресторане, сидели японские "соплюшки", которым подавались горячие завтраки, фрукты и т. п. Очевидно, они шли по "первому сорту". Более в тур, в котором предполагается ночевка в этом отеле, я не поеду и другим не советую, чтобы не переживать этих унижений.

Екатерина 2013-07-03
Добрый день, уважаемая Наталья.

Отель Myslivna 3* имеет много преимуществ для размещения групп, а именно:
- удобное месторасположение и подъезд;
- просторный холл;
- наличие лифта;
- номера для туристов распределяются заранее;
- завтрак бронируется на определенное время (во избежание очередей).

Отель расположен в парковой зоне, на всей территории бесплатный Wi-Fi, в номерах – спутниковое ТВ, сейф.

Насколько мы понимаем, по самому отелю у Вас нареканий нет. Замечания только по организации завтрака.
Сожалеем, что завтрак в другом зале с другим набором блюд был воспринят Вами как оскорбление. В действительности, для этого нет поводов.

Отель предлагает несколько типов завтраков, с разным набором блюд, и разной стоимостью. Мы бронируем в отеле «базовый» вариант завтрака.
Предложенный вами завтрак включал следующий набор продуктов: булочка, сыр, масло, ветчина, джем, йогурт, яйцо, сок, чай, кофе.
Мы не предусматриваем в этом отеле «усиленный» вариант завтрака с набором горячих блюд (омлет, бекон, сосиски и т. д.)

Предоставленный Вам тип завтрака соответствовал указанному в программе тура и описанному на стр. 186 каталога и на нашем сайте:
"Завтрак подразумевает базовый набор продуктов: хлеб, тосты, выпечка, джем, масло, мюсли или хлопья (1-3 вида), чай/кофе, иногда сок. В зависимости от страны, категории отеля и класса обслуживания, ассортимент продуктов может различаться. Чаще встречается стандартный завтрак, который помимо указанных выше продуктов может быть дополнен, например: ветчиной/колбасой (1-2 вида), сыром, фруктами. Допускается организация завтрака в отдельном зале в определенное время. Вынос продуктов из зала ресторана категорически запрещен и приравнивается к краже. Также практикуется система сервировки завтрака порционно, непосредственно на столах. «Континентальный завтрак» – легкий завтрак, состоящий из кофе/чая или сока, булочки, масла и джема".

В дальнейшем, во избежание недопонимания со стороны туристов сопровождающим на маршруте будет рекомендовано предоставлять туристам устные разъяснения о типах завтраков и правилах их организации.

Увиденные Вами японские туристы имели «усиленный» вариант завтрака. По опыту мы знаем, что стоимость туров у японских туроператоров на порядок выше, чем у российских…

Надеемся, что в целом поездка оставила у Вас положительные впечатления, и Вы не потеряете доверия к нашей компании.
Будем рады новым встречам на маршрутах.

С уважением,
руководство компании «Туртранс-Вояж».

10.01.2020
Отзыв : ООО Туртранс-Вояж

ТурТрансВояж: «Доломиты и озеро Гарда», 23 августа - 2 сентября 2018 года Знакомьтесь: ЖУКОВСКИЙ ОЛЕГ П. из Благовещенска, военный пенсионер 1963 года рождения. ВОЛК В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕЗнакомлю только для того, чтобы мои последователи по туризму не наступили на те же грабли, на которые вынужден был напороться ваш покорный слуга при знакомстве с ЖУКОВСКИМ ОЛЕГОМ П. из Благовещенска, военным пенсионером 1963 года рождения. Снаружи – полная душка, особенно пытается быть общительным с женщинами даже с

10.01.2020
Отзыв : ООО Туртранс-Вояж

ТурТрансВояж: «Доломиты и озеро Гарда», 23 августа - 1 сентября 2018 года Знакомьтесь: ЖУКОВСКИЙ ОЛЕГ П. из Благовещенска, военный пенсионер 1963 года рождения. ВОЛК В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕЗнакомлю только для того, чтобы мои последователи по туризму не наступили на те же грабли, на которые вынужден был напороться ваш покорный слуга при знакомстве с ЖУКОВСКИМ ОЛЕГОМ П. из Благовещенска, военным пенсионером 1963 года рождения. Снаружи – полная душка, особенно пытается быть общительным с женщинами даже с

06.09.2019
Отзыв : ООО Туртранс-Вояж

ТурТрансВояж: «Дворцы, сады и замки Германии», 19-30 мая 2018 года УДИВИТЕЛЬНОЕ – РЯДОМОговариваюсь сразу: пишу не о туре (о нем можно прочесть в интернете), а только о том, что для меня лично в этой поездке показалось необычным. Таких моментов было два. Во-первых, группа – 54 человека, и за 12 дней – ни одного опоздания на посадку! Вы в это поверите? Я бы не поверил, если б не увидел своими глазами. Такое происходило в немалой степени, конечно же, из – за

11.03.2018

18.06.2014
Туртранс-Вояж отзыв shustov

shustov:
С этой турфирмой ехал третий раз... и в последний! Тур 8А (Четыре Скандинавские столицы) оказался воистину незыбываемым не в плане восторгов, а в плане вконец испорченного отдыха. 24 мая 2014 г. группа туристов в составе 47 человек, гид Краниковская Кристина (2 места, как гид), отбыли на поезде из Москвы в Санкт-Петербург. 25 мая в 4.40 нас рассадили на автобус Мерседес 0620ЕХ. При посадке выяснилось, что в автобусе 13 рядов, он рассчитан на 49 мест вместо 55-и плановых) для пяти туристов, в том числе для меня, не оказалось мест для посадки в соответствии с планом рассадки пассажиров, розданных туристам и прописанных при заключении договоров туристического обслуживания, хотя за два дня до отъезда на раскладке мест в автобусе был полностью свободен последний 15-й ряд (5 мест) и одно место в 14 ряду. «Лишних» туристов рассадили на последний ряд автобуса, 5 посадочных мест, включая неплановое межрядное место, куда поместили меня (по плану мое место 14ЛО, левый ряд у окна, рядом - пусто). Этот ряд не имеет откидных спинок, пространства для размещения личных вещей под креслом и над ним, подлокотников, имеет ограниченный угол обзора и некачественную вентиляцию воздуха и его кондиционирования. Тем самым были

25.06.2014 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзыв Olga Kartashova

Olga Kartashova:
Начала свое лето с прекрасной поездки в автобусный тур по Европе с Туртранс Вояж! Мы посетили Варшаву, Берлин, Венецию, Барселону, Канны, Ниццу, Монако, Прагу, в Париже были три дня, окунулись в сказку Диснейленда и пощекотали нервы в Порт Авентура! Все было организовано на высшем уровне. Огромное спасибо хочется сказать нашему замечательнейшему гиду Ольге Сидорчук! Думаю, во многом успешность нашей поездки обеспечила именно она!

11.07.2014 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзыв ya.kotljahckova

ya.kotljahckova:
С турфирмой 8А (четыре Скандинавские страны)ездила впервые. Впечатления очень яркие и восторженные. По поручению всех туристов этой поездки с 03 - по 08.07.14 г. хочу поблагодарить турфирму и особенно нашего гида Марину Карелину за профессионализм и прекрасную организацию отдыха. Скандинавия-загадка, очень дивная страна, нам Марина рассказала, как живет сейчас она. О природе, о погоде, людях и событиях. Много мы всего узнали о ее традициях. Вам, Марина, благодарны мы за эти наши дни, восхищают Ваши знанья-уникальные они. Турагенству предлагаем: гида нужно поощрить, и такие Ваши кадры уважать, беречь, ценить!

08.01.2015 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзыв Slgol

Slgol:
Вместе Туртрансвояжем ездил по маршруту Немецкая мозаика с 28.12.2014по 5.012015 руководитель группы Гаврилова Евгения Викторовна. Все организовано хорошо отели подобраны, культурно познавательная программа интересная особо хотелось бы отметить работу руководителя группы Евгению, которая вникала во все мелочи и возилась с туристами, как с маленькими детьми! Показателен случай , который произошел со мной. В одном из отелей я случайно оставил на прикроватной тумбочке золотую цепь с крестиком. Вспомнил о ней только через через сутки и сказал об этом Евгении. Она перезвонила в отель , предпринята все меры, чтобы вернуть дорогую для меня вещь, созвонилась с другим гидом Туртрансвояжа Анной, которая забрала цепь и привезла ее в Москву! Спасибо дорогие девчонки ,ваш поступок дорогого стоит для меня т к эта вещь подарена мне мамой, которой к сожалению уже нет с нами. Еще раз спасибо вам, вы настоящие добрые, отзывчивые люди! Вячеслав Голованов

14.01.2015
Туртранс-Вояж отзыв tatianateacher

tatianateacher:
Основным гидом тура была Галина. От Москвы до Смоленска посадкой и сопровождением занималась другая сотрудница. Неразбериха с местами и неорганизованность началась ещё в Москве.Людей пересаживали 2 раза,т.к. мест не хватало.Только категорический отказ 4 пассажиров менять места, заранее забронированные, прекратили эту вакханалию. Ещё больший непрофессионализм во время всей поездки только ухудшал ситуацию. 1)гид плохо организовывала время на обеды и санитарные остановки; 2)объявления делались либо только для рядом сидящих туристов, либо не делались вообще, 3)приходилось неоднократно выяснять информацию у соседей, если они таковой владели, 4)чай или кофе дали ОДИН раз до границы - ехали 36 часов и ОДИН раз после границы - ехали 22 часа, хотя данная услуга входила в стоимость тура, 5)на обратном пути по вине гида нас продержали 4,5 часа на венгерской границе, т.к. гид не проверила наличие печати в паспорте у ребёнка при раздаче паспортов. Что касается самого тура, то изменение программы тура после оплаты лишило нас возможности как следует познакомиться с городом Эгер, был отнят 1 день для самостоятельного знакомства с Будапештом. Хочу выразить огромную благодарность гиду в Будапеште, Эгере, Сентендре - Петеру (не знаем его фамилию)!!! В будущем хотелось бы просить гидами сотрудников из Белоруссии. Неоднократно с

24.02.2015 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзыв Nadya Samsonova

Nadya Samsonova:
Спасибо Тур Транс-Вояж за организованный тур Малое окно в Париж 03.01.15,а в особенности нашей сопровождающей АНТОНИЧЕВОЙ ЕКАТЕРИНЕ! С ней было просто в общении.Мы узнали и увидели много нового и интересного.Она имеет большие познания в истории,о современных традициях стран. Были ситуации,когда Екатерина легко и быстро находила выход из сложившихся ситуаций.Она очень отзывчивая,добрая,легко ориентируется в городах Европы,на любой вопрос группы сразу же получали ответ.Одно только плохо,у нас была не очень дружная группа.Были такие,которые были только сами за себя.Мы получается непроизвольно обидели ее и расстались,даже не попрощавшись.Извините нас Катя.Вы КЛАССНАЯ ГИД.Если кто соберется ехать в тур с ЕКАТЕРИНОЙ АНТОНИЧЕВОЙ-вы не пожалеете!СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ЛЮДМИЛА САМСОНОВА ПЕНЗА.

02.04.2015 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзыв Юрий Сошенко

Юрий Сошенко:
Хочу искренне поблагодарить компанию за мой отдых. Брал с семьёй авиатур 9FM Avia Париж + отдых на море в Испании. Буквально за 2 недели успели и на море отдохнуть, накупаться и посетить несколько известных европейских столиц и просто красивых городов. Ездили вместе с ребёнком 11 лет. Несмотря на то, что тур автобусный, впечатлений от поездки всё равно осталась масса! Переживали, что ребёнок будет ныть из-за постоянной езды в автобусе. Но по приезду домой он уже полез на сайт компании выбирать тур на следующий год. Отдельно хочу поблагодарить нашего гида Трофимович Анну. Отличный экскурсовод и просто приятная девушка.

01.06.2015 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзыв Татьяна Лизунова

Татьяна Лизунова:
Ездила с "ТурТрансВояж" в автобусный тур 1А1 "Эконом тур в Амстердам-Париж-Прагу". Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Ванечке Баскакову-заботился о нас, как родной отец. Были у на в туре две неадекватные барышни,которые постоянно выносили ему мозг,но он стойко всё выдержал.Так же большое спасибо водителям из Бреста- Михаилу и Александру, всегда помогали нам с богажом. Отличная была поездка. Всем советую фирму Туртранс. Теперь буду ездить только с вами. Спасибо!

07.06.2015 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзыв edgadaeva

edgadaeva:
с 19.05 по 26.05 2015 ездили в тур по Европе 1А1. Очень понравилось. Огромное спасибо нашему гиду Ивану Баскакову. Умный, эрудированный, тактичный, воспитанный парень и, наконец, просто красавец. Именно такие парни и должны представлять Россию.

20.08.2015 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзыв kravtsova7elena

kravtsova7elena:
Ездила с дочерью 11-18 августа 2015 с "ТурТрансВояж" в автобусный тур 1А1 "Эконом тур в Амстердам-Париж-Прагу". Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Малышеву Рудольфу -грамотный, тактичный , заботливый , выдержанный! Получила массу приятных впечатлений и огромное количество самой разнообразной информации. Экскурсии тура были четко организованы, никаких срывов. Время текло стремительно, но мы успели очень многое увидеть. Водители нас обслуживали высокого класса -Андрей и Сергей. Они нас, туристов, просто поразили своей способностью выбраться из любой неблагоприятной дорожной ситуации, припарковаться и выехать там, где это казалось просто невозможным. К водителям и гиду можно было легко обратиться с любым житейским вопросом, было ощущение заботы и поддержки, как будто поехали в поездку с хорошо знакомыми людьми. В целом поездка удалась и думаю, что с этой туркомпанией мы обязательно еще поедем.

19.09.2015 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзыв Виктория Русаловская

Виктория Русаловская:
Хочется выразить ТТВ благодарность за хорошее, комфортное, интресное путшествие! Все очень-очень понравилось. В этом заслуга нашего гида, Сидорчук Ольги - самого лучшего гида! И отличных водителей, Мариуша и Артура. Впечатления только положительные, всю поездку царила дружелюбная атмосфера. С такой комадой профессионалов хоть на край света! Спасибо!

30.09.2015 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзыв Галина Максимова

Галина Максимова:
Хочется поблагодарить фирму ТТВ за интересное путешествие , тур 1А СУПЕР "Шесть столиц Европы", отдельную благодарность и свое восхищение выразить гиду Ольге Сидорчук, очень позитивный человечек с прекрасным русским языком какой сейчас не часто встретишь, было очень приятно ее слушать. Чувствовалось, что она любит свою работу и туристов. Огромная ей благодарность.

28.10.2015 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзыв Надежда Асташова

Надежда Асташова:
с 07.09.по 16.09.2015г. ездила в тур по европе 1А Супер "шесть столиц" Название тура полностью соответствовало нашему путешествию!! Все было СУПЕР! ТТВ - молодцы! Но особое внимание хочу обратить на нашего замечательного гида Ольгу Сидорчук!!! Специалист высочайшего уровня!!! Красавица, выглядела всегда безупречно! Мы все любовались ею. Она, как солнышко встречала нас по утрам и провожала по вечерам! Её увлекательные рассказы о каждой посещаемой нами стране, просто завораживали!!! Глубочайшие познания истории, культуры - приводили в восторг и удивление! Олечка очень добрая, внимательная, заботливая, вежливая и терпеливая, (что не маловажно для ее профессии!) Ни один наш вопрос не остался без ответа, Путешествие было замечательным! Коллектив был дружным. Водители Артур и Мариуш тоже специалисты своего дела, молодцы! Всегда помогали нам с багажом, а на остановках угощали чаем и кофе. Огромное спасибо за прекрасное и запоминающееся путешествие!! Всем удачи!!!

18.04.2016
Туртранс-Вояж отзыв rocsolana-w

rocsolana-w:
Дорогие туристы! Я хочу немного написать про Туртрансвояж. Неплохая фирма, но очень дорогая. Поэтому рассмотрим экономическую часть путешествий. Я купила путевку и оплатили тур, заплатили за отель, содержание офиса, зарплаты сотрудникам , топливо, сборы ……. прибыль. Туристы оплатили все, чтоб тур состоялся, сели в автобус и поехали. И в автобусе начинаются сборы, которые иногда равны по стоимости путевки. Посмотрим подробно ,на что собирают деньги. 1) ПИТАНИЕ Сопровождающий предлагает питание на маршруте. Рассмотрим несколько примеров. Первая страна Польша и большинство сопровождающих ТТВ предлагают обед за 10 евро ( редко 8,0), но обед стоит 5 евро, оставшиеся 5,0 – это чистый доход сопровождающего . В Париже – ужин в Латинском квартале стоит малое меню 30 евро, большое -36 , а собирают с туристов 40 за малое меню и от 48 до 50 – большое меню. В Германии хорошая еда стоит до 15 евро, но собирают от 20 и более. Пример, в городе Рюдесхайм еда стоит 15 евро , но туристы платят 25евро. И так везде, во всех странах. Так в Италии, Испании, Чехии и т. д. Согласитесь, хорошие получаются деньги, только потому, что вы не знаете языка и не ориентируетесь на месте. Как в остальном мире? Там чаевые 10%:

03.08.2016 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзыв Лилия Галиуллина

Лилия Галиуллина:
Я хочу поблагодарить фирму Туртрансвояж за хорошую организацию путешествия, которые проходили по маршрутам: Брест-Варшава-Прага-Страсбург-Коста Брава-Ница-Венеция-Будапешт, продолжительность тура 13 дней. Спасибо нашему гиду Битюковой Анне, доброжелательной, эрудированной..., благодаря ей всё прошло без эксцессов...! Незабываемые моменты: отдых на море, 4*отель Marina Send, где кормили на убой! Поездка в Барселону, в монастырь "Монсерат"...Группа была веселой, не предвзятой.Мне понравилось!

04.11.2016 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзыв сотрудника Мария Тимофеева

Мария Тимофеева:
Я с семьей только приехала из тура "4 столицы Скандинавии(8А)". Я просто в восторге!!! Большое спасибо нашему замечательному гиду Вороновой Эльвире. Это нериальный человек. Она очень добрая, заботливая, передивала за каждого туриста, как за родного. Никогда не боялась перетрудиться, всегда рассказывала как можно больше. Слушать ее можно было часами. Конечно, огромное спасибо нашим водителям: Борису и Александру. Они действительно проффесионалы своего дела, рассчитывали всё до секунды, до миллиметра. Спасибо вам, ТурТрансВояж, за ваших специалистов!

10.07.2017
Туртранс-Вояж отзывы о работодателе

Мария Камызина:
БЕСПРЕДЕЛ В «ТУРТРАНС-ВОЯЖ» Доброго времени суток. Расскажу как меня опрокинули с местом в автобусе в «Туртранс-вояж». Как подло и нагло поступил с постоянным клиентом этот так называемый туроператор. Еще в начале февраля за полгода до начала тура В8 – большое путешествие по Великобритании-13 дней, мною был полностью оплачен тур . За тур я заплатила 188625,00 (вместе с доплатой за авиабилеты?? Странно, спрашивала на месте у других туристов, кто покупал тур у других туроператоров, никто ничего за билеты не доплачивал!!) Мало того, я единственная, кто повелась и купила за баснословные деньги этот тур у «туртранс-вояж». При бронировании тура по моей просьбе было забронировано и получено одобрение со стороны ТТВ на место в автобусе 2В у прохода. Тур я выбирала исходя из наличия свободных мест. Спустя три месяца я приехала в Москву на собеседование в посольство Великобритании, и, зайдя в офис ТТВ за документами, я узнала, что места в этом туре не бронируются, а распределяются на месте. Расстроившись, я вернулась домой и написала менеджеру по данному направлению - Чернышовой Алене ( Не связывайтесь с этой девицей, я про нее много негативных отзывов потом прочитала в Интернете, она косячит постоянно и с нее как

26.08.2017 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзывы о компании

валерия эйдумова:
Ездили в тур Сицилия, Соренто, но я хочу рассказать не о туре,а о замечательно человеке и руководитель группы Середе Анне Валерьевне. У меня возникла проблема потерялся богаж и если бы не Анна осталась бы я без своего чемодана. Она приняла близко к сердцу и все сделала чтобы вернуть мой багаж ,несмотря на то что была занята и группой. По маршруту старалась чтобы всем было комфортно и интересно. Спасибо большое Анна!!!

27.08.2017
Туртранс-Вояж отзывы сотрудников

Наталья Мазняк:
Здравствуйте, недавно вернулись из путешествия "Сербия- Босния-Черногория".С нами достойно работал Осинский Валерий.Организация тура четкая в соответствии с предложенной программой.Что предполагали получить, увидеть, ожидания оправдались.Комфортно. Но всегда есть предложения и это хорошо, значит турфирма жива! Хотелось бы большее количество дней, хотя бы 14, моря не хватило, т.к. на доп. экскурсии тоже хотелось съездить. Разочарованы 1 днем выброшенным из поездки: утомительной дорогой из Черногорию в Сербию, все-так из непродолжительной поездки выброс 1 дня - печально! Но и возможно неудовлетворенность сербским национальным ужином потраченные деньги не соответствовали ожиданиям,35 евро - это весомо за такой ужин! В целом, спасибо, думаем, что вы что-то пересмотрите. Для этого и пишу, потому что как бы в дальнейшем планируем путешествие с вами.

21.01.2018 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж отзывы

Ирина Наумова:
Я езжу с Туртранс -Вояж уже 10 лет и за все это время не было ни одного сбоя! Всегда все четко организовано, гиды - высококвалифицированные специалисты! Если и возникали какие то неувявязки, то только из- за неорганизованности самих туристов! Большое спасибо Туртранс-вояжу за прекрасно организованные поездки! Ездила и буду продолжать ездить только с этой компанией!

05.03.2012 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж - Путешествие пенсионеров на Бали

Я живу в Люберцах, мне 55 лет. Предпочитаю путешествовать с вашей фирмой: Франция, Болгария, Польша. Хотела поехать с подругой, тоже пенсионеркой, этим летом на Бали. Подруга из Днепропетровска, Украина. Но в ее агентстве сказали, что будут очень большие проблемы с путевкой и визой для таких стран как Англия, Франция, Бали. Я бы взяла 2 путевки у ТТВ, но визу надо будет оформлять подруге все равно в Украине. Как нам быть, пожалуйста, ответьте. Уже пора и путевки заказывать. С уважением. Елена.

05.03.2014 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж - О гидах

Господа и дамы! О чем вы? Хороший гид - плохой гид - понятие весьма эфемерное! Вы поймите, туристы у гидов интереса вызывают не больше, чем тараканы в банке, задача гида: собрать группу в России, вывести и "выпасти" на полях Европы, развлекая при этом, чтобы не разбежались, вернуть в Россию и забыть, как страшный сон! Профессионализм гида - это важно, человеческое отношение никто не обещал! И кто-то из гидов совершенно справедливо процитировал классика: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

21.08.2014 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж - Тур Париж Испания

Вернулся из тура и, подождав пока остыли эмоции и впечатления, но не откладывая в долгий ящик, решил написать отзыв. Тур Париж-Испания-Море компании Туртранс-вояж (9MF-more+). Выбор тура. При выборе тура руководствовался следующими критериями: 1. Предыдущий опыт. 2. Финансовый аспект. 3. Соотношение негативных и позитивных отзывов. 1. Несмотря ни на что, Россия остается оторванной от всего мира страной. У ее жителей нет того свободного перемещения, как например у жителей стран Евросоюза. Потому, большинство жителей России, попав даже однажды за границу, пытаются составить общую картину мира. Разумеется Турция, Египет и юго-восточная Азия для этого не подходят.

15.12.2014 | положительный отзыв
Туртранс-Вояж

Уважаемый ТТВ! Поясните, пожалуйста, фразу про то, что места в автобусе распределяются гидом в зависимости от возраста.

20.08.2011 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж - Профнепригодность гида Ткачук Елены

Непонятно, как в уважающей фирме может работать эта пьющая, бессовестная женщина, которая ругалась матом и обнималась мягко говоря с шоферами - все это при детях! Мой ребенок был в шоке и даже заболел после этого зрелища и после того, как эта хамка визгом и руганью обложила его маму! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЕЗДИТЬ С ГА. Простите, ГИДОМ ТКАЧУК! Даже прекрасный прирожденный гид в Париже, Сергей не мог потом улучшить настроение. Белоруссы, представитель которых - Ткачук, обнаглели! Русские, доколе будем это терпеть?! Эта Ткачук пакостничает и даже отчество боится говорить, опасаясь

14.01.2012 | отрицательный отзыв
Туртранс-Вояж - Кошмарный тур 2б море в июле

В июле 2011 ujlf была в туре по маршруту 3 дня на море в Ницце с гидом, Штукиной Анной! Это был кошмарный тур. Ничего нормального не было. Ей лишь бы быстрее от нас отмахнуться. Собрала возле себя угодных ей людей и постоянно с ними была в контакте (мы же не слепые). А нам даже не говорила, в каком номере, мотивируя тем, что не обязана говорить. Были именинники с юбилеем, да хоть бы нормально поздравила (дала Буклеты с турне!)ю Юбиляршу, не смотря на ее просьбу туда и обратно в поезде,