Кузница "Первая кузня" (Россия, Москва) - Муж был очень доволен мастер-классом

dzheny1988:

Изготовление изделий своим руками, общее развитие, доброжелательный мастер Алексей

Мой муж всегда очень хотел попасть на мастер-класс в какую-нибудь из кузниц. Вот любит он работать руками и всё тут. Так уж получилось, что ближайшая к нам кузница, а именно «Первая кузня», находится на дизайн-заводе «Flacon» по адресу: город Москва, улица Большая Новодмитровская, дом 36, строение 26. Муж изучил сайт кузницы и по телефону договорился с её представителями о посещении мастер-класса. Один визит по предварительной записи обычно стоит 3000 рублей. Если билет покупается на месте, тогда придется доплатить лишние 500 рублей. Так же есть отдельные более длительные курсы по ковке различных предметов, они, соотвественно, стоят дороже. Есть и курсы где-то в районе 2000-2500 тысяч по изготовлению более мелких сувенирных изделий. Обычно все работы ведутся с материалами мастера, но в принципе можно прийти и со своими заготовками. Тут как договоришься. Мужу нужно было перековать неудачный нож, заготовка которого была куплена давным давно на ножевой выставке-ярмарке, так что он принес уже имеющееся у него изделие. Наш мастер-класс длился в районе 3 часов. Сначала был проведён инструктаж по технике безопасности, выданы фартуки, нарукавники и перчатки. После чего работа медленно, но верно закипела. Муж перековал нож, закалил материал, также ему помогли сделать спуски и другую слесарную обработку, на живом примере показали, как проявить рисунок дамаска. Всю остальную работу, связанную с сушкой и подготовкой древесины, монтажом рукояти, последующей сборкой и заточкой ножа муж делал в домашних условиях и до сих пор ещё что-нибудь подтачивает, доводя нож до совершенства. Впечатления от мастер-класса не просто хорошие, а отличные. Муж был в полном восторге и еще несколько дней пылил в квартире срезанной стружкой, наждачной бумагой и гравировальной машинкой. Я к кузнечному ремеслу отнеслась гораздо спокойнее, потому что большую часть работ в кузнице всё-таки производил муж, да и мне не везде хватало сил и умений, но все равно понаблюдать за процессом было интересно.

Не обнаружено

02.09.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Кузница “Первая кузня”

Преподнесла жена нам с сыном настоящий мужской подарок на Рождество - мастер класс у кузнеца по ковке ножей. Делать нечего - пошли. Конечно готовы были постоять - посмотреть и слинять по-тихому. Но сама атмосфера, молодые парни - кузнецы, мини-выставка заинтересовали. Решили каждый свой нож выковывать. Спец-одежда, защита и инструктаж на высоте. Будущую массу для ковки мы, конечно, не готовили, уже была, но с нами приготовили следующую партию. Думал, что в кузне будет жара, но тут нормальная вентиляция и вытяжка, а жарко только возле самой печи. Далее время просто полетело: ничего занудного, все в действии, сыну конкретно помогали, но делал лн

Россия, Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 26

24.02.2020
Кузня

Компания аферистов и наглецов!Никогда не связывайтесь с этой организацией!Они иногда сами звонят и предлагают у них работать. Отказывайтесь сразу. Кроме зря потраченного времени вы там ничего не получите. С зарплатой обманывают, задерживают, налоги не платят. Дело в том,что если вы решите связаться с этой конторой, то будьте готовы быть соучастниками неуплаты налогов. Официально там зарплата у всех 13 тысяч. Через

Украина, Киев

22.02.2020
Кузня

Хочу предостиречь от этого работодате ля на Академгородок его кузня он не доплачивать зп.мастерам по кузнечному искусству. Будте в курсе. Набирает специалистов по сайтам и первую зп платит а потом начинается самое интересное. То это не то то это не так. И в аканцовке вы ещё и виноваты. Эхххх нету на таких уродов управы. Подробнее>>

26.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Танина кузня

зарплату не платят всем....говарят одно а на деле другоє... татьяна игоровна возможно нет но петя такой..к сожелению.. лично у меня из за них проблеми большиє из за их обещаний..
нормальниє отношениє... колектив нечево так.. ... Подробнее>>

03.02.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Танина кузня

Работникам зарплату вообще не платят, хотя заказов кузня принимает много. Одни пустые обещания и подачки, чтоб только хватало на проезд и ролтоны. Люди работают бесплатно как лохи. И все ждут, ждут... эта Татьяна аферистка еще та, налоговая по ней плачет. И прокуратура
Условия кузни нормальные, есть работа ... Подробнее>>

21.06.2024 | положительный отзыв
ООО Первая Экспедиционная Компания

работаю менеджером по развитию клиентов. Работа достаточно ответственная. Развиваю базу ключевых клиентов компании. контролирую дебиторскую задолженность. Стараюсь выполнять плановые показатели KPI. От этого зависит моя премия. меня все устраивает: мобильная связь оплачивается, в компании прозрачная система оплаты труда: оклад + премии), по окончании месяца, сразу видно, как поработала. корпоративный транспорт возит от метро до работы и обратно.

21.06.2024 | положительный отзыв
ООО "Первая Экспедиционная Компания"

Комфортный офис, неплохая заработная плата для нашего города. Девочки все приветливые и дружелюбные. Начальство открыто к предложениям. Работаем все сплоченно. Много общаюсь с клиентами, помогаю решать их запросы. Задачи интересные, минимум бумажной волокиты и рутины.
Иногда устаю от постоянного общения с людьми.

17.06.2024 | положительный отзыв
ООО Первая Экспедиционная Компания

Полное сопровождение в период адаптации. Современные рабочие программы, легкое и понятное обучение. Пришла сюда оператором, думала временно, пока более престижную должность не найду, в итоге осталась. Условия здесь нормальные. Я за три года доросла до начальника отдела. Платят точно в срок. Офис большой, личный кабинет, люди в подчинении. Увольняться не планирую.

14.06.2024 | положительный отзыв
ООО "Первая Экспедиционная Компания"

Полтора года работаю в контакт-центре. Взяли с маленьким ребенком на руках. График подобрали такой, чтобы успевала забирать/отводить ребенка в садик. На больничные закрывали глаза, но я и работала с максимальной отдачей. Уровень оплаты труда нормальный, особенно если беру дополнительные смены(их оплачивают отдельно). У меня ипотека, но мне хватает и на жизнь и на оплату.
Существенных не замечено.

13.06.2024 | положительный отзыв
ООО Первая Экспедиционная Компания

В компании поэтапная система обучения, которая позволяет легко влиться и вникнуть во все рабочие процессы и моменты. Коллектив подобрался хороший. Склад чистый и теплый. График по сменный. В ночные смены нас развозит корпоративный транспорт. Естественно все официально. Для построения карьеры есть все необходимые условия.