Супер септик

Геннадий:

Геннадий
Давно слышали о компании Суперсептик, хорошие специалисты там работают, широкий выбор. Потому после покупки дачи не стали загоняться особо с поиском автономной канализации и обратились сразу туда. Для нас было важно, чтоб она была простой и надёжной, с хорошей очисткой, но без электроники внутри. При помощи инженера А...я подобрали подходящую, даже лучше, чем ожидали. Нашему септику даже консервация не нужна, что при сезонном проживании большой плюс. Обслуживание можно проводить самому, почистить от ила по силам любому. довольны и работой бригады Р...а, грамотно, качественно и в срок установили под ключ наш септик, дали гарантию. Всё работает отлично.
Алексей
Полтора года назад долго выбирал септик для своего нового дома. После городской квартиры расставаться с удобствами не хотелось. Дренажный колодец не устраивал абсолютно. Запах и засоры, в канаву откачать нельзя, а на регулярных вызовах ассенизатора можно разориться. Искал простой септик с хорошей очисткой. И желательно энергонезависимый. Без переусложнённостей. Нашёл такой (даже лучше) в Суперсептике спустя месяца три поисков, да и то случайно. Очень помогла в выборе инженер Ю..я, сам бы я вряд ли смог разобраться в представленном многообразии. Электроники внутри нет, а засорам просто нереально появиться из-за большого количества фильтров и самотека внутри устройства. Отличный вариант для тех, кто не хочет заморачиваться с канализацией. Поставил и пользуйся, живи в своё удовольствие.
Валерий
Я нашел компанию Суперсептик в интернете, как одну из самых крупных и с хорошей репутацией. Обслуживание мне понравилось. Позвонил, пообщался, толковый менеджер А...й все рассказал, помог определиться. Договорился по телефону, ехать никуда не пришлось. Устанавливали они же. Я люблю все заказывать под ключ, так если какой косяк, знаешь, с кого спрашивать. И многих проблем можно избежать, и по работе самого септика, и с документацией Естественно у них есть гарантия, я думаю это как раз говорит о качестве работы. У моего зятя такой, уже после меня обратился в эту фирму и установил. У него тоже никаких проблем не возникло.
Александра
Объявляю сердечную благодарность компании Super Septic! Вы знаете, вот когда имеешь все удобства в жизни — то и не задумываешься. Так как ни я, ни муж в этом никоим образом не смыслим. Выбирали компанию по принципу. Кто выдержит наш напор вопросов и не пошлет нас нафиг))) Вот такой вот компанией оказался Super Septic. Девушка на том конце провода с час наверное отвечала на все вопросы и, что немаловажно — сама нам задавала дельные вопросы. В итоге таких переговоров, мы назначили день установки септика, Выбрали самый подходящий для нас вариант септика Тверь и обговорили по цене. Кстати, здесь действует система постоплаты, это обрадовало, так как все же такие суммы переводить немаленькие страшновато)  Мы же всю систему под ключ заказали. Так нам все сделали за день. Более того, весь выкопанный грунт по участку распределили за небольшие дополнительные деньги — все за собой убрали -красота получилась.  Местные попросили за туже работу в три раза больше.И вот некоторые говорят — сильно большие и широкие крышки — так это ж хорошо — в случае чего — не надо выкапывать всю систему. А все через люки сделать можно. Да и смотрятся они очень даже симпатично.
Владимир
 Очень благодарен Ю..ии, которая  очень внимательно отнеслась к подбору септика, в итоге  ТВЕРЬ-1п,организовала самовывоз, оформление и оплату, а также то что при обнаружении заводского дефекта оперативно отреагировала и организовала выезд рем. бригады в г. Тула. Всем  удачных покупок и продаж!
Артем
Живём в Сергиево-Посаде, в частном секторе. Давно планировали установку новой очистной системы взамен выгребной ямы с бетонными кольцами, которую ещё с отцом делали. Просмотрел много разных предложений, думал, сравнивал характеристики, читал отзывы в сети. Лучшим по всем показателям оказался наш отечественный супер септик Тверь, который все рекомендуют, как канализацию без проблем, простую, надежную и долговечную. Конечно, именно её я и выбрал, даже несмотря на то, что она была несколько дороже остальных. И, скажу вам, ни разу не пожалел. Засоров и запаха, привычных при использовании старой ямы, больше нет. Фильтры прекрасно очищают стоки, на выходе вода чистая и ничем не пахнет. И поломок тоже нет, потому что внутри нет электроники, ломаться там нечему. А ещё септику не страшен высокий УГВ, который доставляет временами столько неудобств (некоторые септики выходят из строя "благодаря" ему). Всем рекомендую.
Валерий
Искал канализацию для своего загородного дома. Хотел надёжный, чтоб десятилетия без проблем служил. И желательно без электрики и электроники, которые то и дело выходят из строя и требуют специального обслуживания. Супер септик Тверь подошёл мне по всем параметрам. После долгих поисков установил реально лучший септик. У него много фильтров, которые отлично очищают стоки, засоров не бывает. Проблем с ним и правда не вижу, идеальная канализация. Довольна вся семья.Искал канализацию для своего загородного дома. Хотел надёжный, чтоб десятилетия без проблем служил. И желательно без электрики и электроники, которые то и дело выходят из строя и требуют специального обслуживания. Супер септик Тверь подошёл мне по всем параметрам. После долгих поисков установил реально лучший септик. У него много фильтров, которые отлично очищают стоки, засоров не бывает. Проблем с ним и правда не вижу, идеальная канализация. Довольна вся семья.
Анатолий
У меня на даче в Дмитровском районе стоит супер септик Тверь. Устанавливали его лет семь назад. К выбору подошёл основательно. Знаю, что воды грунтовые высоко проходят, да и почвы такие, что болота долго не просыхают. Слышал о случаях, когда топасоподобные станции выдавливало весной в половодье, не справляются они с такой нагрузкой. Поэтому их не рассматривал, как вариант. Свой септик я брал после тщательного анализа СК, изучения видов и модификаций. Супер септик Тверь не похож на остальные. В нем нет электрики и электроники, ломаться там нечему. А большое количество фильтров обеспечивают бесперебойную работу по очистке стоков, поэтому засоры и запах все эти годы не дали о себе знать.
Вероника
Живем в Твери, в области дача. В прошлом году наконец септик провели туда, а то дренажка уже и не справлялась, замучились ассенизатор вызывать. Искали энергонезависимый септик с большим количеством фильтров. Во дворе колодец с питьевой водой, грязь и запах абсолютно ни к чему. Поэтому Танк и Топас с Тополем даже не рассматривали. Обратились в Суперсептик, у нас в городе эта компания лучшая, работают профессионалы, выбор всегда большой, да и цены от производителя. Подобрали септик, подходящий по всем параметрам. Установили быстро, по всем стандартам качества.
Вениамин
Когда-то сам на даче дренажный колодец из бетонных колец делал. Служил он, конечно, не безупречно, ассенизатор часто вызывали, особенно в последние годы. Потом заменил его на септик. Смотрел разные, вроде бы и хорошие, а не во всем. Танк, к примеру, без фильтров, с очисткой не стравляется. Топас и ему подобные начинены сложными устройствами, блоком управления, хомутами, компрессорами. Знаю, что это не особо надежные вещи, такой септик дорого брать, ежегодно по тридцатке на ремонт да обслуживание уходит. Дороже чугунного моста такая канализация обойдется. Да и с консервацией в зиму связываться не хотелось. Помогли в Суперсептике, выбрал там себе горизонтальный, энергонезависимый септик, стоки очищает отлично, работает без засоров и запаха, не требует обслуживания и консервации. Для меня это идеальная находка!
Юрий
Прочитал, по-моему, все отзывы про септики, но так и не смог определить, какой брать. Совсем запутался. Иногда казалось, что эта круговерть никогда не закончится. Я сначала хотел какой подешевле, но Термит за 30000 мне не подошел. Это лишь бочка с отсеками и без фильтров, которой нужны поля фильтрации (увы, только они не работают в Клинском районе при высоком УГВ). Значит хорошей очистки ждать от него не приходится. Энергозависимый Топас тоже не подходил, как и подобные ему Астра и Юбас. Все проблемы с канализацией решил в компании Суперсептик, куда подсказали обратиться знакомые. Инженеры помогли выбрать автономную канализацию по моему запросу: простую и надежную, с большим количеством фильтров (очистка стоков до 98%!), без электроники, разработанную специально для высокого УГВ. Всегда мечтал о септике, который можно установить и забыть. Нашел такой именно здесь. Класс!
Иван
Давно задумывался об установке септика у себя на даче. Но все руки не доходили. А недавно сосед купил себе Топас. Сходил посмотрел, интересно же. Единственное, что меня от Топаса оттолкнуло – не подходит для сезонного проживания, ещё там много элетрики и иногда бывают засоры. Этот же сосед в Суперсептик обратиться посоветовал, выбор хороший, обязательно смогу подобрать себе хороший септик. Консультант Юлия предоставила несколько вариантов, из которых я выбрал свой. И не прогадал. Из-за минимальных наворотов он не будет ломаться и засоряться. Обслуживания ему особого не требуется, главное раз в год чистить от ила (по силам самому сделать). Доволен на данный момент.Давно задумывался об установке септика у себя на даче. Но все руки не доходили. А недавно сосед купил себе Топас. Сходил посмотрел, интересно же. Единственное, что меня от Топаса оттолкнуло – не подходит для сезонного проживания, ещё там много элетрики и иногда бывают засоры. Этот же сосед в Суперсептик обратиться посоветовал, выбор хороший, обязательно смогу подобрать себе хороший септик. Консультант Ю..я предоставила несколько вариантов, из которых я выбрал свой. И не прогадал. Из-за минимальных наворотов он не будет ломаться и засоряться. Обслуживания ему особого не требуется, главное раз в год чистить от ила (по силам самому сделать). Доволен на данный момент.
Иван
Тоже хочу сказать пару слов о системе Тверь (брал в Суперсептике). У меня стоит 1П. Вполне надёжный агрегат. Проблем с ним тоже не было за семь лет эксплуатации. Нипочем ему погода, перебои с электроэнергией. Работает себе нам на радость. И внимания к себе действительно не требует. Чищу раз в год-полтора. Все ок.
Анатолий
На даче у меня септик Тверь-0,75П исправно служит более семи лет. В 2009 устанавливала компания Суперсептик. В то время немногие ставили в своих домах и дачах септики. А сейчас соседи и друзья перешли на автономку, как и я. Это удобно и практично. Цена хоть и немалая, но комфорт стоит того. Проблем с канализацией нет. Главное, чистить вовремя. Я при сезоном проживании чищу раз в два года. Ил утилизирую как удобрение. Зимует Тверь хорошо.
Сергей
С септиком Тверь-0,75ПН мы вообще забыли, что значит частный дом с его выгребными ямами, удобствами на улице, неприятным запахом. Нас четверо, Тверь справляется с сбросом воды даже когда к нам приходят гости. Минусов вообще не видим. Запаха нет, пользуемся не только туалетом и ванной, но и стиральной машиной и посудомойкой. Перебоев и засоров не было. Чищу от ила раз в год-полтора. Покупал в "Суперсептике", соседи у них устанавливали, остались довольны. Заказывал монтаж под ключ.

105484, Москва, ВАО, Восточное Измайлово, Сиреневый бульвар, 62 к.1

22.08.2016
Компания Супер септик

Марат:
Сайт суперсептик нашли, когда дело до канализаци дошло. Яма выгребная стала заваливаться, да и вообще хотелось чтобы ничего не пахло, пореже откачивать. В идеале, чтобы септик поставить и о нём забыть. Искали лучший септик почти 4 месяца, сначала казалось, что они все одинаковые, только какой-то подешевле. Через месяц поняли, что они все разные и поэтому цены разные. Потом стали догадываться, что если септик стоит приличных денег, то внутри уже появляются фильтры и загрузка, на которых способны жить микробы, чем больше бактерий, тем чище вода на выходе. Пустые ёмкости не дают никакой очистки. Септик Топас не понравился своей переуслажнённостью, внутри слишком много датчиков электроники, компрессоров и насосов. Именно поэтому туда каждый год придётся вкладывать до 30000 рублей на откачку, ремонт и поддержание системы в рабочем состоянии. Отказались почти сразу. Далее отказались от Астры, Экогранда, Евробиона и Биодеки по тем же причинам энергозависимости и не надёжности Поля фильтрации строить у меня не где, так как участок 8 соток, кроме того они занимают большую площадь, а у меня уже везде давно и хорошо растут разные растения. Специалисты подтвердили, что в Дмитровском районе поля фильтрации работать не будут. Значит септик Танк мне тоже совершенно

Москва, Дмитровское ш., д.5/1

07.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Супер септик

У меня стоит септик Тверь П 1,2 посоветовали такой мне в компании Суперсептик после долгих поисков по сайтам и обзвону продавцов. Искал фирму, которая продавала бы разные септики, тогда можно надеяться на честные рекомендации и люди могут сравнить и Танк, и Тверь, и Топас, и Астру. Почему именно у них остановился, тут никто сразу с налета не рекламирует какую-то модель, сначала выясняют условия и состав семьи, окончательные выводы делают на замерах. Мне рассказали подробно про самые подходящие варианты на мой участок, Топас, как и Астру я отмел по причинам сложного обслуживания и возможных поломок, а еще с ними часто засоры Подробнее>>

29.10.2015 | положительный отзыв
Супер септик