Центр экстренной психологической помощи МЧС России (Россия, Москва) - На мой взгляд, данный центр является одной из лучших организаций, которые оказывают медико-психологическую помощь!

Natalya510510:

Отличные специалисты, возможность получить помощь дистанционно!

Впервые я узнала о Центре экстренной психологической помощи МЧС России ещё приблизительно 17 лет назад, когда о работе психологов МЧС рассказали в новостях. Тогда мне понравился комментарий руководителя Центра Юлии Сергеевны Шойгу, она настолько профессионально рассказала о том, что происходит с психикой человека во время чрезвычайной ситуации, что меня это впечатлило. С того самого времени о психологической службе МЧС России ещё не раз рассказывали по телевизору, но всех подробностей я рассказывать не буду, так как это лишнее. А теперь я расскажу о том, как специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России помогли лично мне. Дело в том, что у Центра экстренной психологической помощи МЧС России есть отделение дистанционной психологической помощи, где специалисты Центра переписываются со своими клиентами по интернету через официальный сайт Центра экстренной психологической помощи и применяют различные методы психологической помощи. Я узнала о существовании данного сервиса буквально пару лет назад, когда заходила на официальный сайт Главного Управления МЧС России по Иркутской области, откуда как раз и перешла по ссылке на официальный сайт Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Когда я изучила всю информацию, которая предназначена населению, я решила зарегистрироваться на официальном сайте в качестве постоянного пользователя-клиента, скажу честно, долгое время у меня это не получалось, главным образом потому, что у меня не было своего электронного ящика, а наличие электронной почты является обязательным условием для регистрации на данном сайте. Наконец я завела свой электронный ящик и решила повторить попытку, и наконец-то я успешно зарегистрировалась на данном интернет-ресурсе и сразу решила воспользоваться всеми сервисами дистанционной психологической помощи. Я написала обращение специалистам Центра экстренной психологической помощи МЧС России и задала им вопрос о том, можно ли мне пройти диагностику эмоционально-волевой сферы на сайте Центра. Мне назначили личного психолога, её зовут Анна, и через некоторое время данный психолог мне ответила, что такую диагностику пройти можно. Также Анна задала мне несколько уточняющих вопросов, на которые я ответила. Далее психолог предложила мне пройти тест под названием методика многостороннего исследования личности по Ф. Б. Берёзину, я согласилась и мне прислали ссылку на него. Честно говоря, когда я проходила данный тест, то посмеялась от души, так как некоторые вопросы, на мой взгляд, являются смешными. Когда я решила данный тест, я нажала на раздел "Тест пройден" и все мои ответы ушли специалистам, где их проанализировали. Уже по результатам данного теста психологи полностью угадали моё психологическое состояние. Тем не менее, я спросила у Анны, какой ещё тест она посоветует мне пройти, и она предложила мне пройти 16-ти факторный опросник по Р. Кеттелу, я прошла и этот тест тоже, они оба мне понравились. По результатам обоих тестов было выяснено, что у меня имеется большой психологический дискомфорт и моя психолог попросила меня написать о тех проблемах, которые мне причиняют данный дискомфорт. Я написала об этих проблемах и Анна сказала, что мне больше всего подойдёт метод когнитивно-бихевиоральной психотерапии, задала мне ещё несколько уточняющих вопросов, после чего мы начали коррекцию. Согласно данной методике, я должна была сделать следующее упражнение: рассказать о всех своих чувствах по отношению к ситуации, и не просто рассказать, а разделить на проценты, например, то, что в данной ситуации я на 60% процентов злюсь на своего обидчика, на 20% злюсь на себя и ещё на 20% злюсь на окружающих, вот примерно так, ещё меня попросили написать все свои мысли, которые мне приходят в голову, а также описать свои физиологические ощущения и также разделить на проценты. Я данное упражнение проделала и испытала огромное облегчение потому, что вспомнила все свои чувства, а ещё мне понравилось само задание. Вот так мы с моим психологом провели несколько занятий и моё психологическое состояние фактически пришло в норму, например, я почти перестала нервничать, стала более смелой по отношению к окружающим и теперь я свободно общаюсь с людьми, а раньше ведь побаивалась, да и стрессы я стала переносить гораздо легче. Кстати, само задание сохранилось на сайте в моём личном кабинете и теперь я могу выполнять его в любое время суток даже не обращаясь непосредственно к специалистам. По настоящему эффективную помощь я получила именно в Центре экстренной психологической помощи МЧС России, поэтому я и людям советую обращаться именно к специалистам Центра, тем более что для этого никуда не нужно ездить, обратиться к психологам МЧС можно и через интернет. Так как непосредственно в Центре я не была, годом посещения я назову год регистрации на официальном сайте Центра экстренной психологической помощи МЧС России, этот же год является и годом, в котором мне оказали помощь!

Психологи МЧС России пока не ведут очный приём населения!

23.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника В МЧС раскрыта новая коррупционная схема о компании МЧС России

https://news.mail.ru/incident/56737142/?frommail=1 В МЧС раскрыта новая коррупционная схема Как установил Следственный комитет России (СКР), сотрудник МЧС более трех лет получал взятки за содействие в оформлении паспортов антитеррористической безопасности объектов для коммерческих, муниципальных и государственных структур. Взяткодателем выступал другой сотрудник спасательного ведомства, таким образом он помогал компании, в которой работает его жена, готовившая паспорта безопасности. 517-м военным следственным отделом (ВСО) СКР по Москве расследуется уголовное дело о коррупции в МЧС. Заместителю начальника оперативной дежурной смены отдела организации оперативного дежурства управления экстренного реагирования Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России подполковнику Руслану ...
еще не начали гасить распильщиков по информационным системам. А там масштабы на сотни мильенов.. два полных тески - Ефименко и Власов - подтвердят ))) верно же, Сергеи Витальичи ? ;))) скоро и за вашиит хитрыми попами придут )

29.01.2015 | положительный отзыв

Suhogruz:
Пил после новогодних праздников ровно 2 недели, вот когда уже больше сил не осталось, на каждый прием водки, глотка воды - рвота фонтаном, друг вызвал из алконормы специалиста я - весь в абстиненции, трясущийся, потный и суетливый, но ТРЕЗВЫЙ предстал перед ним... Поставили капельницу от запоя. Существенно полегчало почти сразу после откапывания, после - уснул наконец то! Таблетки, которые врач оставил принимать я не стал, чтобы состояние не было мутным, да и пить больше совершенно не хотелось. На следующий день начал потихоньку заниматься домашними делами. Врач оставил свой номер, чтобы можно было проконсультиров аться, я звонил, он четко дал рекомендацию. Вот только имени его не запомнил, не был в состоянии, так сказать. Сегодня 3-й день, как я уже в норме, спасибо "Алконорме"! Каламбур, конечно, получился, однако, факт. БЛАГОДАРЮ ЕЩЕ РАЗза четкую профессиональну ю помощь!!!

07.02.2015

аноним:
...в далеком 2009, я первый раз в жизни прошел кодировку от алкоголя в этой фирме, причём удачно (единственный раз), и не пью уж 5 лет. Кодировал меня Данилов Игорь Петрович. НИзкий поклон ДОКТОРУ! Заслуга тут еще и моей жены, меня, конечно же ;) Нужно понять свою проблему, осознать, так сказать без гонора. После этой кодировки от алкоголя, много раз видел как при мне люди пьют, при этом никаких неприятных ощущений не наблюдал за собой, просто не хотелось, равнодушие появилось, как и обещал Доктор. В этом случае пропала тяга, появился настоящий интерес к жизни. Надолго ли? Не знаю, знать не хочу и не пытаюсь даже думать об этом. Просто живу для семьи. Думаю о детях и жене каждый день.

22.10.2015

Максим:
Очень четкая и главное эффективная помощь по алкогольным делам, от запоя, по вызову на дом в Самаре. Сам столкнулся с такой проблемой, как запой, неожиданно для себя самого. Мой запой продолжался 3 дня, для кого то может это и не срок, но для меня время показалось как вечность... Рвота фонтаном, трясет всего, то в пот , то в жар, то мысли всякие разные в голову лезут, то сны кошмарные снятся, опохмелиться не могу, водка не приживается, сразу обратно, лекарства из аптеки и народные средства - антипохмелин, минералка и аспирин - вообще ни при чем, ничего не помогает. Моя гражданская жена нашла по интернету эту фирму. Конечно, тогда мне было не до чего, даже врача не запомнил как следует, ну был какой-то там человек, колол там что-то. Как уснул не помню, проснулся утром - вообще нормально, сам не понимаю когда произошел такой резкий переход к улучшению, наверное, когда спал. Сейчас вот нашел адрес в интернете, по визитке, которую доктор оставил, пишу этот отзыв. Спасибо огромное еще раз, дай Бог здоровья тому врачу, приезжавшему ко мне на дом в Самаре из "Алконормы"!!! А с пьянками надо что то решать...

19.12.2015

Питерский:
Вот как я могу Вам передать свой собственный пережитой опыт. Так это дать дельный совет. Если был запой более 3 дней подряд, то рекомендую и настоятельно советую сразу обращаться к коммерческим "откапывальщикам ", так как организм нужно промывать. Если на обыденный язык перевести - то капать в вену. Правда, нужно хорошо понимать, что лишняя жидкость или это подъем давления, а оно с похмелуги и так скачеть и норовит повышаться. С одной стороны, капать необходимо, с другой, нельзя вызвать скачок давления, следить за этим процессом должен грамотный специалист, с опытом. Желательно. чтобы это был врач, с практикой, а не практикант какой или хуже – медсестра. Врачи в госучреждениях будут бояться ответственности , не будут браться или денег заломят больших и несоразмерных, естественно, каждый их вздох будет оплачиваться вашими немерянными деньгами. Лучше сразу быстро и четко: одна капельница, платим и смотрим, если нужно, то повторяем. Обычно становится лучше уже после первой. Если требуется еще улучшение заказываем еще одну капельницу, ну а если организм уже сам начал справляться, шлифуем процесс бульончиками и миералочкой, отлеживаемся. Да, эти специалисты обычно они не иронизируют, когда Вам или Вашему близкому и без того плохо. Но мой Вам

09.03.2016

Banprofy:
Ну, вот и я внял голосу разума, уговорам жены, матери и закодировался от алкоголя иглоукалыванием . Доктор провел три сеанса, как тяжелому пациенту. С его слов, часто он ограничивается одним сеансом, но мне как трудному и тяжелому больному назначил три встречи, на которые я четко являлся в назначенное время. Попил я в своей жизни, конечно немало и водочки, и спирта и пивка. В целом про свою жизнь могу сказать, что она удалась. Имею два успешных бизнеса, правда, в последнее время стал терять кое-что из-за удлинившихся до 7-8 дней пьянок… Да и здоровье уже совсем не то, что раньше, трясло раньше часто, даже когда не с похмелья. Доктор объяснил, что это из-за ранений головы и контузий которые я получил в моей бурной молодости и алкоголь теперь мне уже больше никак нельзя… Что ж, я это и сам хорошо понимаю, своей шкурой, так сказать. Прошло 1,5 месяца после кодировки от алкоголя. Чувствую себя очень хорошо, больше не трясет в обычной жизни, а похмелья у меня не бывает, поскольку я всегда трезв. Лечение рекомендованное прохожу, сил прибавилось – неимоверно!!! Я теперь успеваю сделать дел за день – сколько 2-3 человек делают! Один из

23.03.2016 | положительный отзыв

alesya:
Заказные положительные отзывы будут удалены. Пользователи добавлены в бан-лист. Пожалуйста, не нарушайте правил комментирования. Редакция gmstar.ru

14.12.2020 | положительный отзыв

Александр:
Большое спасибо за помощь жене, вывели из запоя. пила 5 дней, все дела встали, остановиться ей было трудно и самостоятельно сделать это она уже не могла. Это было вчера Сама вызвала себе нарколога, я приехал с работы, а доктор уже делает капельницу. На сегодняшний момент она уже впочти в порядке! спасибо за помощь!Прикреплены файлы: IMG_20201213_175039[1].jpg

08.10.2021 | положительный отзыв

Гость:
Все доброго времени суток! Написать этот отзыв меня сподвигло следующее: друг запил очень жестко, целых десять дней пил все подряд, водку, вино, крепкое пиво. Дошел уже до невменяемого состояния, ничего не соображал, только твердил, чтобы налили и налили, трясся весь как осиновый лист, опрокидывал очередную порцию алкоголя и снова погружался в бездну. Жена попросила вызвать нарколога на дом, но чтобы проверенного. Я начал поиски в интернете по отзывам, да еще чтобы из Новокуйбышевска. Не хотелось переплачивать за приезд из Самары врача. Денег то лишних, понятное дело, нет ни у кого сейчас. Нашел из Новокуйбышевска нарколога. Приехал он где-то через 1 час. Был занят, откапывал такого же бедолагу, хотя и находился на соседней улице. В общем сделал он капельницу двойную, вкалывал еще какие то лекарства в уколах, друг уснул и проспал до обеда следующего дня и что самое удивительное - выпить уже не просил. Мы отпаивали его бульонами по рекомендации врача еще сутки, а сегодня друг уже поехал за рулем по делам, которых накопилось много за время его запоя. Вот чудеса! Я еще не видел, чтобы он быстро так отошел от похмелья! Спасибо за помощь, благодарим от души!