Западный территориальный отдел управления роспотребнадзора в городе бузулуке - Ремонт

Иванова И.Г.:

Мною был заключен договор №197 от 13.08.2013 с ИП Дивеев ("Уютово") на отделочные работы ванной комнаты из моего материала. 14.08.2013 работники от данного предпринимателя приступили к работе. По договору работа должна выполняться квалифицированными работниками. Уже на первом этапе стало ясно, что о "квалификации", о качестве работ, о культуре оказания услуг по отделочным работам работники и менеджеры данной фирмы понятия не имеют. При монтаже теплого электро пола работник, не предупредив, поднял такую пыль, что когда я зашла с улицы в дом было впечатление, что взорвалась атомная бомбочка в отдельно взятом доме. При этом все двери в другие жилые комнаты были открыты. Смонтированный теплый пол (электро) до укладки на него половой плитки на работоспособность не проверили. При монтаже гипскартона на стены и потолок щели в стыках и углах в отдельных местах достигают 4 см, а местами от подгонки гипскартон треснул. Кафельную плитку на стены монтировали как попало, без учета рисунка. Естественно я делала замечания и требовала переложить плитку Мое терпение лопнуло 19.08.2013 когда рабочий объявил, что надо еще 4 куля (25 кг.) клея. На 10 кв. м смонтированной половой (3 кв. м.) и стеновой (7 кв. м.) плитки он израсходовал 6 кулей (25 кг.) плиточного клея. Я позвонила менеджеру, попросила его приехать и посмотреть, что творит их работник. Толщина плиточного клея на стене по гипсартону достигла 3 см., плитка была уложена криво (под уровень, между плиткой и уровнем помещался гаечный ключ, все ранее используемые сантехнические подключения оказались в стене). В ответ менеджер нахамил и приехал только на следующий день с хозяином. Обвинили меня в том, что я придираюсь, на повышенных тонах пытались убедить меня, что они всем так делают и вообще "все нормально". Не нравится - переделывать ничего не будут и вообще забирают инструмент и дальше продолжать работу не будут. С этим и ушли. На мою письменную претензию от 20.08.2013 ответили только 05.09.2013. Что считают выполненную работу качественной и вернут аванс за минусом, якобы выполненной работы. Понимания ответственности у них нет. Другие мастера продолжить отделку по фактически сделанной работе отказываются, так как не хотят делать плохо, а, чтобы выполнить работу качественно, нужно ликвидировать практически все сделанной работниками ИП Дивеева (Уютово). А это очень накладно и на дворе уже осень. Прошу Вас рассмотреть возможность проверки данного индивидуального предпринимателя на право выполнения строительно-отделочных работ. И наказать за мошенничество в оказание услуг. С уважением, Иванова Ирина Георгиевна, г. Бузулук, ул. Шевченко, 32 а.

03.02.2013 | положительный отзыв
Западный территориальный отдел управления роспотребнадзора в городе бузулуке - Правила торговли

Добрый день. Хочу обратить внимание на ситуацию, в которую я попала. Работаю на оптовой базе продавцом. Непосредственно возле двери. Простыла. Заболела сильно. На лекарство ушло 1000 рублей. В данные двери разгрузка товара запрещена (правила администрации). Но ИП владелец отдела пива (фамилию отказался назвать) оставляет дверь открытой, разгружает товар. На замечания о том, что на улице не май и я болею, ответил грубостью и сказал вообще "не вякать". Когда я хотела узнать фамилию ИП, мне в грубой форме ответила его жена. Уголок потребителя у них отсутствует, фамилии на ценниках нет,

03.06.2015 | положительный отзыв
Западный территориальный отдел управления роспотребнадзора в городе бузулуке - Уровень шума по улице Чапаева в ночное время

Добрый день! Я проживаю по адресу: г. Бузулук, ул. Чапаева, дом 40. В ночное время по ул. Чапаева начиная с 23 часов и до 2 часов происходят непонятные "разборки" молодёжи, а также "гонки" автомобилей и мотоциклов, что сопровождается соответствующим шумом соизмеримым со взлётом реактивного самолёта. Прошу произвести измерения уровня шума по ул. Чапаева, 40 в ночное время и принять меры.

03.05.2016 | положительный отзыв
Западный территориальный отдел управления роспотребнадзора в городе бузулуке

Обращаю Ваше внимание, что по адресу: г. Бузулук, ул. Серго, д. 5 жильцы вырыли самовольно 8 сливных ям. Предложение об подключении к городской канализации отвергают, а зачем, ведь можно вырыть яму под окнами, провести трубу из стены и пусть остальные "дышат" всем этим. Таких "умных" уже 8 квартир! Разве это законно, почему никто не обращает на это внимание?

04.09.2013 | отрицательный отзыв
Западный территориальный отдел управления роспотребнадзора в городе бузулуке - Несоответствие норм производства в пищевой промышленности

Начальнику Западного территориального Отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Гончарову С. Н. Уважаемый Сергей Николаевич! Прошу Вас обратить внимание на работу салатного цеха, который относится к ИП Пикалов «Соседдушка», расположенный по адресу г. Бузулук ул. Гая, д. 69, рядом с АЗС №15. В данном цеху не соблюдаются следующие требования санитарии. Во-первых, в одном помещении идет приготовление салатов, горячих блюд, и тут же рядом стол, где изготавливают мучной полуфабрикат «курник». На одной и той же мясорубке идет приготовление мясного фарша для курников (т. е. перекручивается сырое куриное филе), затем прокручивается сырая

05.10.2015 | отрицательный отзыв
Западный территориальный отдел управления роспотребнадзора в городе бузулуке - Некачественный товар (просрочка)

Обращаюсь к Вам по поводу магазина "Велга", находящегося в п. Красногвардеец по пр. Комсомльский. Дело в том, что в этом магазине постоянно продают некачественную и просроченную продукцию. Испорченную колбасу моют и опять выставляют на витрину, сардельки продают скользкие с запахом кислятины! Кондитерские изделия (печенье с кремовой начинкой) выставляют в коробках на прилавок открытыми, мухи по ним ползают, полная антисанитария! Дело в том, что мы, пенсионеры, и без того болячек хватает, а тут еще не хватало отравиться! Просим Вас принять меры!

18.05.2016 | отрицательный отзыв
Западный территориальный отдел управления роспотребнадзора в городе бузулуке

На каждом ли пищевом продукте должна стоять маркировка с датой изготовления и упаковки? В том числе и на хлебобулочных изделиях? Когда об этом поинтересовалась у работников в одном из универсамов "Горторг", мне ответили, что дата изготовления стоит на ценнике. Временная разница сегодня - ценник 10 дней! Приобретая бузулукский хлеб, хочу знать дату его изготовления, ибо хочется свежую булку, а не с ароматом залежавшегося и напитавшегося посторонним запахом.