Отзыв о работодателе «ГБОУ Кадетская школа № 1785»

Павел Мартынов:

Для полного представления о людях, которые работают в этой школе, необходимо рассказать историю полностью.
Речь дальше пойдет о следующих лицах:
директор Авдеева Елена Владимировна,
заместитель директора Кежаев Олег Сергеевич,
методист Лариса Владимировна (фамилию не помню, на сайте не указана).
В июне 2016 года я искал работу. Сам я молодой специалист, а специальность моя учитель истории и обществознания. Вуз я окончил за год до собеседования. Работу неопытному сотруднику найти сложно, поэтому я после вуза подрабатывал педагогом шахмат и репетиторством.
Так вот, в конце июне я увидел вакансию из данной школы на позицию преподавателя шахмат. После телефонного разговора с Ларисой Владимировной (предположительно) я приехал на собеседование. На нем присутствовали Авдеева Е.В. и Кежаев О.С.
В ходе собеседования они выяснили, что я имею специальность учителя истории. Они обрадовались и сообщили мне о том, что им как раз требуется сотрудник и на эту должность в том числе.
Обговаривалось то, что мне дадут 12 часов истории и обществознания, и 6 часов шахмат. Заработок мне Авдеева обещала в размере 50 тысяч рублей. Сейчас я уже понимаю, что сумма завышена.
Понятное дело, что данное предложение очень меня обрадовало, т.к. я давно хотел найти постоянное место работы с приемлемым заработком. На их предложение я дал согласие через несколько дней по телефону. Договорились о том, что работа начинается с 15 августа.
Уже примерно в середине июля мне позвонил Кежаев О.С. Он уточнил, в силе ли наша договоренность, на что получил положительный ответ. После чего заместитель директора позвал меня на встречу для обсуждения моих часов. Заодно надо было привезти документы для оформления.
В обговоренный день я приехал на встречу, на которой присутствовали Кежаев О.С. и Лариса Владимировна (Авдеева, видимо, была в отпуске). На этой встрече были обговорены мои часы: в итоге мне давали 18 часов истории и обществознания (получалась полная ставка) и 4-5 часов шахмат, как доп. образование (т.е. занятость мне увеличили). Обсуждены были и дальнейшие планы. Еще раз была уточнена дата выхода на работу: 15 августа. Размер моей планируемой зарплаты называли уже более реалистичный -- 45-55 тысяч рублей.
Документы, которые я привез для оформления, в итоге, не понадобились. В канцелярии, как мне сказали, не работали компьютеры (в это я верю). Договорились привезти в первый рабочий день.

Так вот, мы подходим к концу моего рассказа. 15 августа уже приближалось и я решил позвонить в школу для уточнения, во сколько мне выходить на работу. Номер мне дали только Кежаева, но он трубку сначала не взял, а затем сбросил звонок. Я ничего не заподозрил и решил просто приехать пораньше. Возможно, Кежаев и правда был в отпуске.
15 августа в свой первый рабочий день я направился в школу. Авдеева меня вызвала в свой кабинет. Присутствовала в кабинете и Лариса Владимировна. Сказать, что дальнейший разговор поверг меня в шок -- ничего не сказать.
Авдеева, спросив, ничего ли у меня не поменялось за эти полтора месяца, сообщила мне, что ничего кроме шахмат и нескольких часов обществознания предложить мне не может. Что часов у них на меня нет, да и вообще они взяли другого сотрудника из какого-то методического центра (не хочу преувеличивать, поэтому последний факт не совсем точен, т.к. я мог не правильно понять). В данной ситуации моя зарплата получалась бы не более 15 тысяч рублей. На все мои возражения и напоминания о ранних договоренностях мне отвечали так, будто я сам всё это придумал. Предложили также найти "какие-нибудь подработки", упомянув,невзначай, что педагогический стаж с такими часами у меня идти не будет.
Пытались они отмазаться тем, что не набрались какие-то классы. Но не попытались объяснить, почему не сообщили об этом раньше сами. Не пытались объяснить и то, почему на предыдущих встречах они мне говорили о моих часах с такой уверенностью? Всё это напоминало обыкновенный слив после того, как нашли сотрудника более опытного.
В результате мы получаем, что меня почти два месяца обольщали надеждами, но в итоге обманули, не сдержав своего слова. Всё это время я мог потратить на поиск работы, но в итоге поверил договоренностям с данными людьми, чего делать не стоило. Всё это время я готовился к данной работе.
Я не знаю, может быть данные люди всё же являются хорошими управленцами и хорошо относятся к своему персоналу, но со мной они поступили крайне плохо.

После первого собеседования показались очень вежливыми и отзывчивыми людьми.

Россия, г. Москва, Большая Калитниковская улица, дом 42/5

05.06.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Туапсинская кадетская школа интернат

Директор кадетской школы негодяй. Унижает, подставляет и обманывает людей. Сам устраивает ложные доносы на сотрудников школы и на эту же низость подталкивает всех остальных! У человека отсутствует чувство такта, уважения и достоинства. Создал в коллективе атмосферу не пригодную для нормальной жизни и работоспособности. Занимается только интригами и сплетнями.
полный соц.пакет ... Подробнее>>

16.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе кадетская школа 1784 Москва

В этом году старшеклассники сдавали ЕГЭ по русскому языку. Как и следовало ожидать средний бал был ниже, чем по Москве. Для продолжения учебы после кадетской школы надо сдавать ЕГЭ по русскому языку, а здесь полный завал. Наша учительница русского и литературы Баграмян Анжела Юрьевна вместо нормального проведения уроков рассказывает всему классу, сколько у нас преподавателей неучей. Это все чему можно научиться у нее лично, а в остальном бери учебник и читай сам - больше толку будет! Находиться на ее уроках просто противно! Никому не пожелаю таких преподавателей.
В целом школа не плохая, но некоторые учителя... ... Подробнее>>

30.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе кадетская школа 1784 Москва

Меня взволновал отзыв о Баграмян Анжеле Юрьевне. Я вспомнила как в недалеком прошлом мы учились у нее. Впечатления - без подарков не подходи!. Мелкая и мстительная. А Вы посмотрите что выдает поиск с фразой "Баграмян Анжела Юрьевна" - две страницы сплошной ее рекламы. Ее дипломы, грамоты и т.д. Все это напоминает МММ и направлено на то, чтобы зарабатывать настоящие деньги на своих и чужих учениках. Стоимость одного ее занятия - 2500 руб! Такое впечатление, что работа в школе - лишь прикрытие ее настоящей деятельности, дурно пахнущей и, к тому же, незаконной деятельности (не думаю, что она платит налоги). Такие люди просто зарабатывают деньги на наших детях ! Ей не важно обучение русскому и литературе. Ей важны только деньги! Очень хотелось бы, что бы на таких "предпринимателей" обращали внимание наши правоохранительные органы!
Школа с общей оценкой "хорошо", но не "отлично" ... Подробнее>>

10.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе кадетская школа 1784 Москва

Почитал отзыв Баграмян Анжелы Юрьевны, в котором она грозится правоохранительными органами и всеми небесными карами тем, кто говорит о ней правду. Интересная позиция, однако! Пусть лучше присмотрится к себе. А "мелкий и мстительный" характер относится именно к ней. От себя добавлю, что как преподаватель русского она из себя ничего не представляет. Знаний на 3 балла с большой натяжкой. Что касается правоохранительных органов, то я им рекомендую обратить внимание именно на нее. На ее незаконную предпринимательскую деятельность в виде получения незаконных доходов от своей репетиторской деятельности и за признаки мошенничества когда она вводит в заблуждение учеников о своих знаниях и дипломах! Такие "учителя" только дискредитируют это уважаемое знание своей алчностью и жаждой наживы. Позор таким учителям!
Знаю эту школу по своему опыту. Не хуже других. Работают много хороших и грамотных преподавателей. ... Подробнее>>

29.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе кадетская школа 1784 Москва

Военный Патриотический клуб при школе очень и очень радует. Воспитание там на 5+ . Ребенок с удовольствием посещает занятия клуба. Огромное и отдельное Спасибо , Дмитрию Владимировичу, за воспитание наших детей. Для " нового поколения" быть авторитетом очень непросто. Дмитрий Владимирович - авторитет для моего сына. Спасибо школе за такой замечательный клуб. Так же хочется отметить и практически весь педагогический состав
Учитель русского языка и литературы - Баграмян Анжела Юрьевна, огромное разочарование.((( Радует, что это разочарование в одном количестве. ... Подробнее>>

30.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе кадетская школа 1784 Москва

Большое спасибо Дмитрию Владимировичу, ребята под таким руководством станут достойными приемниками патриотического направления.
Есть Неприятный момент в этой школе. Преподаватель Анжела Юрьевна Баграмян. Будем надеяться на положительные изменения в сознании этого Учителя. ... Подробнее>>

03.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе кадетская школа 1784 Москва

Думала я, что возможно не права в отношении нашего бывшего классного руководителя . Читала отзывы на разных источниках в интернете. О данной школе негативные отзывы связаны с одним человеком, который является преподавателем. Почему руководство не реагирует , честно говоря мне непонятно. Недовольных много, а реакции пока нет.
В целом Хорошая школа. ... Подробнее>>

28.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе кадетская школа 1784 Москва

Интриганство, попытки "подсидеть", корыстолюбие, зависть с стороны некоторых преподавателей. Неспособность руководства избавиться от таких людей.
Квалифицированные специалисты, умные, приятные в большинстве своём. ... Подробнее>>

15.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе кадетская школа 1784 Москва

Производит приятное впечатление. Долго в приёмной ждать не заставили. Поговорили обстоятельно, директор своё дело знает - еще бы, такое престижное заведение.
Читая форумы, складывается ощущение что в школе процветает жалкое и низкое интриганство и кому то очень остро хочется "писать на заборе". ... Подробнее>>

29.11.2018
Кадетская школа № 1784

Хочу поблагодарить коллектив школы за высокий профессиональный уровень в образовательные процессе на всех этапах обучения. Особенно хочу отметить Кондратьеву Светлану Алексеевну, директора нашего образовательного комплекса за слаженную работу колектива, огромный опыт и мудрое управление комплексом. После объединения хлопот конечно прибавилось! В коллектив вошли новые педагоги, дети и родители. Изменилась административная структура, увеличилась хозяйственная нагрузка, усложнилась логистика. Учитывая, что все здания комплекса постройки 60Х годов прошлого век, очень много вопросов возникает именно по хозяйственному обеспечению. Привлекают сторонние организации для проведения работ по ремонту, обслуживанию и благоустройству объектов и зданий, но не всегда должным образом проводятся работы. Порой сами сотрудники активно принимают участие в благоустройству школы, огромное им за это спасибо! Возникают ситуации когда родители не довольны организацией быта или обучения детей, всегда следует адекватная реакция со стороны администрации и педагогов. Зачастую родители жалуются не разобравшись в ситуации и получив информацию ...