Ирина:

Книжный магазин «Молодая гвардия» № 185 (впоследствии ООО Дом Книги «Молодая гвардия») открылся 4 марта 1974 года в нескольких шагах от станции метро «Полянка». С этого момента в историческом районе Замоскворечье появился настоящий очаг культуры, место проведения интересного досуга москвичей и гостей столицы. Сегодня Дом Книги «Молодая гвардия» - одно из самых динамично развивающихся книготорговых предприятий Москвы. Мы предлагаем универсальный книжный ассортимент (около 87 тыс. наименований) по нескольким десяткам тематик. Есть большой отдел канцтоваров (более 10 тыс. наименований), сувениров и украшений из натурального камня. Корпоративный Интернет-сайт предоставляет информацию о новинках книжного рынка, ожидаемых поступлениях, рейтинговых изданиях, дисконтах. На сайте есть выход на наши страницы в соцсетях, где регулярно обсуждаются книжные новинки, проводятся онлайн-конкурсы. Наши покупатели могут получить всю справочную информацию по многоканальным телефонам, в торговых залах работают автоматизированные справочные терминалы, действует система предварительного заказа через интернет-бронирование. Накопительная дисконтная карта магазина действует с 2005 года. За это время создана база на сто с лишним тысяч владельцев карт. Для них осуществляются постоянные рассылки по электронным адресам о новинках и мероприятиях, проводимых в магазине. Наш магазин имеет гибкую дисконтную систему для пенсионеров, студентов и владельцев социальных карт москвича. Забота о потребностях и удобстве покупателей – наша приоритетная задача. Цены на товары приятно удивляют и радуют постоянных посетителей. К нам приходят по традиции уже несколько поколений москвичей, приезжают постоянные клиенты из других городов. Ежедневно наш магазин обслуживает 7-8 тысяч посетителей. Более 80% из них уходят от нас с покупками. Повышение профессионального мастерства наших сотрудников – важнейшая задача в современных условиях. Поэтому у нас ведется постоянная работа по дальнейшему обучению персонала: учёба в высших учебных заведениях, аттестации, конкурсы лучшего по профессии, разнообразные тренинги. Наши продавцы не раз становились победителями Всероссийских конкурсов книготорговых работников.

119180, Москва

Ирина
В магазине "Молодая Гвардия" я покупаю книги Е..ны О..кой - это одна из моих самых любимых писателей. Её детективы захватывают своим сюжетом с первой страницы. В этом магазине мне нравятся цены, они одни из самых низких в городе! Персонал всегда вежливый и отвечает на все мои вопросы.
Елена
Огромный выбор книг на любой вкус и кошелек. Являюсь частым посетителем. Ведь приятнее держать бумажную, а не электронную!
Алена
Всегда можно найти тут свежие детективы, а также, забронировать. А благодаря рассылке, я не пропускаю новые поступления. Дочку тоже с детства приучаю именно к бумажным книгам и полезным играм, которые я тоже покупаю .в Молодой гвардии
alina090s
Что удобно - дают хорошую скидку на литературу для студентов, причем выбор книг действительно большой, мало где могу найти литературу по макроэкономике и специальной психологии, а тут редкие книги есть в наличии.
АртемДан
Приятно наблюдать, как молодежь последнее время просыпается и все больше читает. А что - в магазине этом доступные вполне цены на книги - чего б и нет?
Полина
Я любитель книжных магазинов и Молодая гвардия мой самый любимый. Обязательно зайду несколько раз в месяц насладиться атмосферой магазина и купить книгу. Цены здесь демократичные, к тому же есть дисконтная система. Нравится компетентность консультантов, и удобное расположение стеллажей, нужную книгу найти не трудно. Народу здесь всегда много, видно, что магазин пользуется популярностью.
Анна Максимовна
Молодая Гвардия уже давно меня радует богатейшим книжным ассортиментом, часто приобретаю подарочные издания и сувенирные вещицы с оригинальным дизайном. Атмосфера у Вас какая-то уютная и неповторимая. Хотелось бы больше магазинов по Москве!
Никита
Беру у них не только книги, но и канцелярию. Выбор большой, цены не заламывают. Есть разные скидки и дисконтные карты. Наименования книг постоянно пополняются, это радует.
Рита
Я заядлый читатель, поэтому книжные магазины люблю больше, чем магазины одежды:D да и бываю там почаще. Дом книги мой наиболее посещаемый, так как здесь всегда первыми появляются книжные новинки. Очень удобно читать анонсы о новых поступлениях на их сайте. Очень нравится, что выгодная дисконтная карта позволяет ещё и копить и получать затем скидки)))
Михаил
Я любитель книг, поэтому частенько захожу в большие книжные магазины подобрать себе что-то новое. Приехала в магазин "Молодая гвардия", ассортимент, конечно, поразил. Провела тут много времени, просматривая книги. И девушка-консультант, которая мне помогла определиться к книгами, была вежлива ко мне, даже советы давала, что интереснее, что легче читается. Сразу видно, что к покупателям есть подход. И я не могла просто так уйти с пустыми руками, 2 книги купила всё же, которые буду в свободное время читать. Теперь в Интернете смотрю сайт магазина, чтобы запланировать следующую покупку
Анна
Лучший книжный магазин! Всегда есть из чего выбрать. Консультанты приветливые, всегда рады помочь выбрать что-то интересное)) Цены на некоторые книжки ниже конкурентов, поэтому последнее время я беру книги только здесь)
Александра
Книжный "Молодая гвардия" недалеко от моего института, поэтому захожу часто, в магазине всегда предлагают помощь, но я обычно отказываюсь, самостоятельно выбираю книги из новинок. В магазине хороший ассортимент канцтоваров, оригинальные ручки, ежедневники, тетради, каждый раз нахожу что-то полезное для себя и покупаю со скидкой по социальной карте.
Яна121
Часто покупаю в данном магазине книги. Нравится магазин тем, что здесь большой выбор разнообразных книг, по самым низким ценам, а также всегда вежливое обслуживание. В последний мой визит сюда, купил книгу автора П..ва Н.П. - " Матильда. Тайна Дома Романовых." Книга очень интересная, от которой я не могу оторваться.
irinohka2018
Частенько захожу в этот Дом книги, когда нахожусь рядом. В нашей семье муж и сын увлекаются шахматами, и большой выбор литературы по шахматам только здесь. Для себя открыла хорошие книги по психологии и художественную литературу современных российских писателей. Благодаря справочному терминалу легко нахожу здесь какую-нибудь редкую книгу. Побольше бы таких магазинов.
Влада
Если честно, я только тут книжки покупаю. Тут всегда есть нужные мне авторы, ну, не самые редкие конечно, но зато я нахожу для себя нужное. По цене, я не могу сказать что книги дешёвые, но вполне всё гуманно. Обслуживание хорошее, книжки правильно по полкам рассортированы, то есть если мне нужна книга по маркетингу, или рекламе, лежат они в своих отделах. Порядок и это замечательно)
ТатьянаМоисеева
Была в этом магазине неделю назад, нашла несколько книг для изучения испанского языка, которые меня заинтересовали. Посмотрела и другую литературу, выбор достаточно большой, но не смогла удержаться и купила пару книг. Сделали скидку по карте москвича, что приятно) И консультант довольно вежлива была при общении, помогла определиться с выбором
Мария47
Была в гостях у своей двоюродной сестры и мы прогуливались по Москве. Мое внимание во ремя прогулки привлек данный магазин, который мне понравился своей оригинальной вывеской. Так как я с детства очень люблю читать книги, я решила сделать себе презент, который бы мне напоминал мой визит в Москву и купить здесь книгу. Магазин понравился большим выбором разнообразных по тематике книг, среди которых я выбрала новинку от автора Зайцева - "Мода. Мой Дом". Впечатления от магазина у меня остались самые лучшие.
ФедорИванов
Когда бываю в Москве, всегда захожу в Дом Книги «Молодая гвардия». Покупаю здесь, в основном, необходимую музыкальную литературу...всегда есть то, что мне нужно.
Анастасия
Отличный выбор книг по вполне доступным ценам. Уже, наверное, больше года только здесь покупаю. Почти всегда что-то интересное нахожу, а если интересует определенная книга и в наличии ее нет, то всегда можно под заказ приобрести. И по деньгам выгодно получается с накопительной картой. Поэтому для меня в данный момент это самый удобный магазин. Буду продолжать делать покупки!
Олег
Нашёл в этом магазине те книги, которые в своём городе и не видел) Приятно был удивлён и купил
Алексей09
Книги покупаю здесь, тут можно прямо партией купить. Всегда есть из чего выбрать, если ищу новинки, тоже быстро появляются. Раз зашел, увидел что хотел и больше по ругим магазинам не хожу, тут все устраивает.
Олег
Был в Москве на прошлой неделе, как-то по пути зашёл в этот книжный, даже удивился такому выбору, какой там был. Нашёл для себя несколько книг с детективами, продавец мне посоветовала. Я доволен
Саша
Этот магазин я нашла случайно, искала в гугле книги по рисованию и мне выдало ссылку на дом книги. У них оказался неплохой выбор книг на эту тематику, тогда я и совершила первую покупку. Сейчас смотрю. когда появляются интересные для меня новинки, тоже всегда беру. Например последнее приобретение книга от С..ми Д..и, довольна такой покупкой
Юлия
Мне не столько сам магазин нравится, сколько их сайт) Просто там всегда свежая и интересная информация какая - то есть, про мир книг и всего такого) Отсюда как раз все новости меня интересующие и получаю. Это удобно. ну и так, просто сайт удобно организован, вс интуитивно понятно, если, например, заказ какой - то оформляешь) Но с другой стороны, я в Москве лучше магазина не знаю. Это я имею в виду то, что сюда приедешь, и как - то всё цивильненько, культурненько, приятно в общем. Консультанты вежливые, всё покажут и расскажут. Плохого вообще сказать прям ничего не могу, так как повода нет. Как то так)
Александр121
Хороший магазин, с большим ассортиментом книг.
Саша
Часто делаю заказы, нравится покупать книги и канцелярию, тут богатый выбор. Очень простая навигация на сайте, легко найти нудные мне книги по категориЧасто делаю заказы, нравится покупать книги и канцелярию, тут богатый выбор. Очень простая навигация на сайте, легко найти нудные мне книги по категориям. Доставка хорошо работает.ям. Доставка хорошо работает.