Франшиза «Полиглотики»

Юлиана Мытник:

Юлиана Мытник
Меня зовут Ю...а М...к, я преподаватель английского языка и мама двоих детей. Последний факт является основной причиной, почему я предпочитаю заниматься с малышами. Решение об открытии собственного центра мы принимали на семейном совете, и состоялось оно во многом благодаря поддержке моего мужа П...а.Мне близка идея “Полиглотиков” раннего изучения иностранных языков. Как и основатель сети я считаю, что чем раньше начать обучение, тем больших результатов можно достичь. Не обязательно иметь ученую степень, чтобы понимать - дети очень быстро развиваются, в раннем возрасте они обладают уникальной способностью к усвоению огромного объема информации. Каждая мамочка знает, что не всем словам она учила своего ребенка, большинство из них малыш черпает из окружающего мира. Поэтому если с раннего возраста кроху окружает два и больше языков он может овладеть ими в совершенстве.Регулярные занятия с малышами позволяют сформировать у них правильное произношение, большой словарный запас. Ребенок не воспринимает английский или любой другой язык, как иностранный, ведь для него все слова одинаково не знакомы. Просто у него появляется дополнительный способ общения. И все же несмотря на одинаковые взгляды на вопрос изучения иностранных языков решение о подписании договора далось мне очень нелегко.На открытие собственного центра необходима внушительная сумма, окончательно перевесила чашу весов информация о получении субсидии. При открытии бизнеса по франшизе можно получить денежную компенсацию в размере 300 тысяч рублей. Плюс в Нижнем Тагиле стартовал конкурс “Молодой предприниматель”, призовой фонд для победителя составлял 150 тысяч рублей.Я поставила свою подпись под договорными обязательствами, изучила бизнес-план, авторские программы и методики, вместе с кураторами подготовила пакет документов на получение субсидии и участие в конкурсе. Последние два месяца лета я провела полностью погруженная в подготовку центра к открытию.“Полиглотики” в Нижнем Тагиле торжественно открылись в сентябре. У нас сразу было много посетителей, большинство из них стали нашими клиентами. Часть занятий веду сама, поначалу вся административная работа была также на мне, но спустя пару месяцев я нашла помощницу.Октябрь ознаменовался получением субсидии. Представителям комиссии понравился наш проект, он полностью соответствовал предъявляемым требованиям, плюс мы проделали колоссальную работу по подготовке всех необходимых документов. В ноябре меня ждало еще одно денежное вознаграждение - занятое первое место принесло 150 тысяч рублей на развитие центра. Так мне удалось в кратчайшие сроки перекрыть все свои расходы, еще остались средства на запуск дополнительной рекламной акции, которая способствовала расширению клиентской базы. Хочу дать Вам всего один совет, хотите иметь свой бизнес - дерзайте и тогда у Вас все получится.
Анна Довженко
Меня зовут А..а Д..ко, я руковожу центром “Полиглотики”, расположенном в Санкт-Петербурге. У меня не было опыта в ведении бизнеса, поэтому свой выбор я остановила на франшизе. Мне хотелось, чтобы моя деятельность была связана с развитием детей. Будучи мамой я прекрасно понимаю, как важны иностранные языки и какие перспективы они открывают перед ребенком. Выбор в пользу сети был сделан осознанно, мне понравилось, что в центрах обучают малышей в возрасте от одного года. К тому же в Интернете огромное количество положительных отзывов о франшизе и о работе филиалов.Что же я получила подписав договор коммерческой концессии? На одном из первых этапов необходимо найти помещение, в котором будет располагаться центр, оформить его в соответствии с корпоративным стандартом и требованиями контролирующих инстанций. Очень важно понимать, что кураторы из головного офиса оказывают всестороннюю поддержку на всех этапах сделки. Вы можете обратиться к конкретному узкому специалисту с интересующим Вас вопросом и получить полную исчерпывающую консультацию. Это может быть юридическое, маркетинговое или любое другое направление.“Полиглотики” разработали программы и методики не только для обучения деток. Прежде всего каждый партнер изучает основы ведения бизнеса, затем приступает к подробному знакомству с авторскими материалами. Все преподаватели центров проходят строгий отбор, состоящий из нескольких этапов, а также двухдневное обучение. К работе допускаются только те, кто выполнит входящий и исходящий контроль.Мой языковой центр, как и другие филиалы, открывался под эгидой известного бренда. Все оформление полностью соответствовало корпоративному стандарту - это одно из главных условий. Преподаватели приходят на занятия исключительно в форме, так родителям и детям гораздо проще их идентифицировать.Одним словом франшиза “Полиглотики” - это полный пакет, с которым Ваш бизнес гарантированно станет успешным. При заключении договора я получила готовый бизнес-план, дизайнерские макеты на все случаи (в общей сложности их около тысячи), доступ к авторским программам и методикам, пособия, рекламные материалы. Очень важно информационное сопровождение каждый партнер имеет собственный домен на сайте сети. Недавно головной офис запустил CRM-систему, она очень удобная для отражения и фиксации текущих рабочих моментов.Несмотря на то, что неподалеку от моего центра работают еще два филиала у нас нет недостатка в клиентах. Сейчас занятия посещают более 120 деток, я сотрудничаю с руководителями соседних центров, между нами нет конкуренции, ведь за каждым франчайзи закреплен определенный район.Не стоит думать, что франчайзер все сделает за Вас, но на его помощь и поддержку Вы можете рассчитывать. Специалисты “Полиглотиков” сформировали такой пакет франшизы, что он просто обречен на успех. Не верите? Тогда убедитесь в этом сами!
Анна Бородина
Я, А..а Б..на - руководитель детского языкового центра “Полиглотики”, расположенного в Сыктывкаре. Отзыв я посвящаю мамочкам, которые находятся в декретном отпуске. Уверена каждая из Вас хоть раз задавалась вопросом о том, как выходить на работу после длительного перерыва, особенно, когда все мысли заняты исключительно малышом и его потребностями. Надеюсь моя история вдохновит Вас на открытие собственного бизнеса.У меня двое деток, младшему летом исполнится два годика. В 32 года я наслаждалась основной ролью заботливой мамы и даже не задумывалась о развитии своего дела. Еще весной в планах на ближайшее будущее было место только для летнего отдыха, но все изменилось в тот момент, когда муж предложил мне открыть бизнес по франшизе. Это было неожиданно, хотя мысли о “работе на себя” нередко приходили мне в голову. И начался, что называется активный поиск. Мы просматривали проверенные франшизы: сувенирные лавки, детские развивающие игрушки и где-то во всем этом многообразии мое внимание привлекла очаровательная птичка “Полиглотиков”. Оригинальный логотип сочетал в себе яркость и лаконичность. Простой силуэт показался мне результатом чьей-то тщательно продуманной работы. А дальше один клик для перехода на сайт и любовь буквально с первого взгляда.Позже я рассматривала методики обучения и предложения по франшизе других центров, но “Полиглотики” были самыми привлекательными по всем пунктам. В основе изучения иностранного языка детками лежит коммуникативный подход. Каждое занятие проходит в игровой форме с обязательным присутствием творческого задания. Я очень люблю английский язык и всегда мечтала о том, чтобы занятия были не только информативными, а и увлекательными с элементами игры. К сожалению, понимание того, что именно иностранный должен был стать моей основной профессией пришло только сейчас.После тщательного изучения условий открытия бизнеса по франшизе, мы пришли к выводу, что запустить собственный центр нам под силу. В юности все кажется очень сложным, а каждое действие необратимо влечет за собой последствия. Но к 30-ти годам ты уже имеешь небольшой опыт принятия действительно важных решений с приятными результатами и понимаешь, что можешь принять еще одно. Главное суметь найти дело по душе и верить в свои силы. Моей основной целью не было получение прибыли, я хотела работать над проектом, который способен принести пользу обществу.Несмотря на все положительные аспекты подписание договора далось мне совсем непросто. Ему предшествовали бессонные ночи, тщательный анализ рынка услуг, изучение цен и методик конкурентов, бесконечные мысли о возможности занять свою нишу. Мои идеи и задумки нашли отражение в небольшом блокнотике, именно он подвел итог всех переживаний и подтолкнул к окончательному выводу, что в городе заполненном репетиторами и любительскими центрами, есть место для действительно грандиозного проекта.Подписав договор, я приступила к долгим приготовлениям. Подходящее помещение я выбирала учитывая свое удобство и комфорт будущих клиентов. Мне нужно было место, расположенное недалеко от моего дома, и при этом доступное для большинства родителей. Управляющая компания очень тщательно подходит к подбору персонала и я разделяю эту позицию, поэтому сотрудники моего центра, как и других филиалов, прошли несколько этапов отбора.Наступил день долгожданного открытия. Я испытывала приятное волнение, но связано оно было скорее с торжественным приемом гостей. Мне очень хотелось, чтобы все, без исключения, прониклись нашей идеей обучения деток, поняли, что мы не просто очередной центр, а команда единомышленников сплоченная единой целью - сделать английский язык доступным для каждого ребенка. Я ощущала колоссальную поддержку на празднике от мужа, детей и близких. Моя речь звучала спокойно и уверенно, наверно, потому, что у меня не осталось ни капли сомнения - я сделала правильный выбор.На смену праздничным хлопотам пришли трудовые будни. В первые дни я просмотрела наши основные принципы работы, расставила приоритеты и стала двигаться в выбранном направлении. Как известно, не всегда наши ожидания совпадают с реальностью, но я не позволяю отчаянью поселится в моей душе. Однажды наставник сказал мне: “ Только холодный расчет. Нельзя топать ножкой и говорить - не буду или не хочу”. Эти слова подстегнули меня продолжать двигаться к намеченной цели, не обращая внимания на “подводные камни” и первые трудности.Мы работаем, пока всего несколько месяцев, но среди наших клиентов есть те, кто с нами с первого дня. И я хочу поблагодарить их отдельно за веру в наше дело. Каждый новый день приносит мне положительные эмоции улыбки клиентов и их деток, первые достижения маленьких полиглотиков вселяют веру и надежду. Приятно наблюдать за результатами, слышать как дети начинают разговаривать на английском.Совмещать роль мамы, жены и бизнесвумен сложно, но основная причина это ограниченное количество часов в сутках. В остальном мне очень помогает муж и родители. Постирать и приготовить покушать - успеваю сама. Я считаю, что лучше посвятить ребенку 15 минут, но сделать это качественно, чем пару часов гулять с ним, уставившись в смартфон. К тому же детки часто сопровождают меня в центр. Старшая дочь больше двух лет изучает английский, первый год занимается французским и немецким. Сынишка посещает курсы английского и французского.Родители узнали об открытии центра уже после того, как я поставила подпись на документах, фраза: у нас для вас новость, вызвала неожиданную реакцию. Папа подумал, что речь идет о третьем ребенке, но в каком-то смысле это и есть наше детище. Я с одинаковым энтузиазмом и удовольствием бегу на работу и домой. Порой провожу в центре по 11 часов, но только потому, что постоянно ищу новые возможности для его процветания. Стала читать много тематической литературы, и все чаще меня посещает мысль, что получать профессию в институте нужно только после того, как попробовал в ней поработать. Я счастлива и безумно рада, что в свое время не побоялась подписать договор, и Вам желаю не сомневаться в себе!

Санкт-Петербург, Стойкости улица, 18 к.2

03.10.2022 | положительный отзыв
Полиглотики

в первый день работы не предоставлен трудовой ДОГОВОР;не предоставлена должностная инструкция администратор диктует вам свои правила то есть вы должны четко следовать конспекту, который составлен ниже плинтуса: аудиорование не соответствует лексике урока, низкопробный.отсутствие дидактических пособий для детей 4 6 лет... в наличии только элементарных карточек, которые использовать со всеми детьми с 11 летними и 4 летними... смешно даже...нельзя ни Подробнее>>

15.02.2022

Гость:
Контора ещё та . Придя сюда работать будет готовы что вас обманут, обещают одну зарплату ,а по факту вы получаете со всем другое. Так как зарплату считают ,так как им хочется. Так же вам постоянно будут добавлять новые *дополнительные обязанности*. Который не имеет не какой ценности. Постоянно выдумывают какие то штрафы. Не уважают сотрудников. Руководство не сложит себе цены . Подробнее>>

18.02.2022

Гость:
Нечего хорошего здесь не увидела. Зря потраченное время. Ужасный руководитель,которая сама не знает чего хочет от сотрудников. Не советую тут работать. Подробнее>>

17.09.2020 | положительный отзыв
Полиглотики

Абсолютное неуважение к соискателю. Интервью по зуму из машины (спасибо что не из туалета). Мимика в духе: а вы вообще кто? После двух вопросов работодатель полностью проверил психотип и сделал выводы. То есть свою ущербность можете почувствовать даже не устраиваясь в компанию, а просто поговорив с директором. Слава богу дальше собеседования дело не пошло.

Россия, Санкт-Петербург

07.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя -- о компании Полиглотики

- Нет холодильника, нет кондиционера, летом очень душно, невозможно находиться в помещении - Руководитель обещал оклад 17,500 + премия каждый месяц по 3-5 тысяч, по факту - оплата почасовая 100 рублей час - 13 процентов. В месяц получается около 12 в месяц - Помимо административный дел, вы убираетесь в центре и вам доплачивают 100 рублей в день, то есть если вы не захотите убираться, то будете получать еще меньше - Вытирать попу детям, когда они покакали будете тоже вы - Придирчивый руководитель, за 12 тысяч она будет требовать с вас

Ногинск

28.06.2024 | положительный отзыв
Отзыв франшиза

Я не имел опыта ведения бизнеса. Когда возникла идея открыть свое дело, я решил воспользоваться готовым опытом, который может предоставить только крупная компания. Формат франшизы показался мне наиболее подходящим выбором, поскольку он предполагает поддержку на всех этапах развития от людей,...
Для меня нет

25.06.2024 | положительный отзыв
Франшиза Pedant.ru

До открытия сервиса по франшизе я работал несколько лет в разных точках в найме, как раз в ремонте смартфонов и подобных гаджетов. Набрался опыта. Стало ясно, что всю жизнь вот так не хочу. Стал думать, как мне трансформировать свою деятельность,...
Есть несколько негативных моментов, но я предпочитаю фокусироваться не на них, а на точках роста, чтобы достигать наилучших результатов

24.04.2024 | положительный отзыв
Франшиза Педант

Моя история сотрудничества с франчайзинговой моделью Pedant.ru началась с небольшого, но решающего шага: я решил, что хочу расширить свой бизнес. Прежде имел опыт ведения бизнеса только в сфере рекламы. С ремонтом или продажей аксессуаров я до этого не сталкивался, поэтому...
Для меня все отлично

05.02.2024 | положительный отзыв
Франшиза КонтрактЛТД

Продаем франшизу которая позволяет открыть оконную компанию «под ключ». Главные наши преимущества: 1. Проверенная бизнес-модель, 2. Лидогенерация, 3. Автоматизация бизнеса, 4. Обучение персонала.
ytn

28.01.2024 | положительный отзыв
Франшиза Педант мой отзыв

Всем привет! Меня зовут Женя Коваленко. Я ремонтник со стажем, чинить мне всегда нравилось. У меня большой опыт работы в сфере ремонта разного рода устройств, в том числе и смартфонов. Ну и конечно я подумывал о том, чтобы работать на...
Я для себя таких не нашел. Везде бывают плюсы и минусы. В моем случае плюсов очевидно больше, чем минусов, я всем доволен