СТО мастеров

Sbrght:

Был на днях в "супер" сервисе СТО мастеров. Попросил сделать сход-развал после замены стоек. Мастер осмотрел подвеску и порекомендовал заменить шаровые опоры и рулевые наконечники + сайлент-блоки, хотя реально надо было бы поменять только сайлент-блок слева. Согласился. Через полтора часа забрал авто, а машину стало тянуть влево уже на подъезде к первому же светофору. Мало того, появился глухой стук в передней подвеске слева при замедлении и ускорении, т. е. при нагрузке в продольном направлении. Вечером заехал в свой гараж посмотреть, в чем дело. Углы развала и схождения даже "на глаз" вызывали подозрение. Кинул отвес через центр диска по ободам. Отклонение от вертикали наружу 6 мм. справа и 17 мм. (!) слева. На следующий день заехал к этому "мастеру". По его словам развал был сделан идеально, надо только колеса передние поменять местами, и все будет ОК. Кроме гнилого базара о том, что он, дескать, 25 лет в автосервисе, ничего дельного я не услышал.
Никому не советую выполнять регулировку у этих "вундеркиндов".

Российская Федерация, Саратовская область, Саратов г., Большая Садовая улица, 141

16.11.2017 | положительный отзыв
СТО мастеров - Прошу обратить на это внимание

В принципе СТО хорошее, сильных претензий нет. Но вот то, что оно катится в яму, это да. А знаете из-за чего? Потому что теперь у них директор баба! А баба на корабле-это значит, что конец всем. Она руководить то не умеет, да если говорить на чистоту, то не бабское это дело мужиками командовать. Жалко их бедных, но начальника не выбирают. Так вот, поработайте с такой, с ума сойдёте! Всю кровь из тебя высосет, дерьмом обольет и работай милый человек после этого. Конечно, нет настроения, нет позитивного настроя! Мое мнение

29.01.2014 | отрицательный отзыв
СТО мастеров - Худший автосервис

Худший автосервис на моей памяти. Кузовной ремонт хуже некуда, чтобы швы сходились надо всех несколько раз по пинать. После ремонта подвески, даже сход-развал не проверили и отдают машину, езжай, проверишь на практике ровно ли колеса стоят! Фары регулировали, даже не заметили, что в одной фаре лампочка вывалилась. "Мы усё отрегулировали! По таблицам всё ровно!". А одна фара свет в пучок даже не собирает. Больше всего выбешивает, что ладно накосячили, исправить-то всё можно! Но врут прямо в глаза.

20.11.2016 | отрицательный отзыв
СТО мастеров - Не рекомендую

Делал ходовую, заодно попросил поменять дворники на Калине. По ходовой - без согласования поменяли некоторые детали. Когда читал калькуляцию, отдельно посчитали замену задних колодок 700 р. и замену троса ручника тоже 700 р. На мой вопрос о том, что это почти одна и та же работа. Сказали, что учли это и снизили цену. Прайс-лист предоставить отказались. Потом у других СТО в интернете посмотрел прайсы - это обычная цена для таких работ, т. е. ничего они не снизили. Замену дворников посчитали 400 рублей! Просил еще сделать диагностику - за 6

09.03.2018 | отрицательный отзыв
СТО мастеров - Как мне делали генератор

Давно не было времени отписаться по СТО Сто мастеров. Это было в прошлом году летом. На выходные у меня вышел из строя генератор на Митсубиси Лансер 9. Шёл гул и он очень сильно грелся. Купил на всякий случай подшипник и в субботу в 11.00 обратился к ним. Заниматься стал горе-электрик маленького росточка. Мне сразу сказал иди щетки покупай, что я и сделал. Как он стал снимать и разбирать генератор - это что-то! Зажимал его в тиски и был молотком, на роторе кучу заусениц наделал! На что я ему делал

05.07.2014 | положительный отзыв
СТО мастеров - Чинил машину

Чинил машину Калина универсал в апреле. Задняя правая дверь (вмятиной задето ребро + сам пытался слегка закрасить, т. к. ударил давно и с голым металлом ездить не хотелось, следовательно, на двери от неправильно подобранной наждачки остались борозды), капот (замят внутрь угол над фарой), фара (ушла под капот) и крыло (слегка загнуто без повреждения краски). Ремонт на этой станции нареканий не вызвал, единственное, что беспокоит - это слова мастера "Выпрямили и покраска не потребовалась" про замятый металл под фарой (не знаю как называется:))). Ремонт, в общей сложности, занял неделю. Капот

17.11.2016 | положительный отзыв
СТО мастеров

Приехал на сто мастеров сделать развал схождение по совету друга. Сказал чтобы я записался именно к развальщику Денису. Заехал на стэнд, развальщик осмотрев ходовую сказал, что нормально сделать развал-схождение не получится, есть люфт в рулевых наконечниках и шаровой, поэтому делать регулировку он не будет. предложил приехать когда устраню неисправности. Понравилось то, что не стал регулировать как попало лишь бы заработать свои деньги. При этом и на замене именно у них тоже не стал настаивать лишь сказал, что это возможно. Денег у меня не хватало так, что я уехал. Вернулся