ДОКТОР ВИЗУС, Офтальмологический центр

Диагностика, лечение глазных болезней. Лазерная хирургия и коррекция зрения. Лечение близорукости, дальнозоркости, астигматизма, катаракты, глаукомы, патологий сетчатки и других заболеваний глаз. Каждый пациент, попадая в клинику «Доктор Визус» проходит многоуровневую диагностику. Для начала клиенты отвечают на все вопросы врача, потом специалист с помощью специального оборудования измеряет остроту зрения, оптическую характеристику глаза, состояние оптических сред и глазного дна. Это основные параметры, которые должен знать врач для лечения. Далее по показаниям пациент проходит ещё несколько этапов осмотра, которые также очень важны для постановки правильного диагноза.Все пациенты получают свой собственный индивидуальный план лечения. Клиника специализируется на лечении таких болезней, как дальнозоркость и близорукость, катаракта, глаукома, патологии сетчатки и инфекционные заболевания. Если же требуется лишь небольшая коррекция зрения, то здесь применяется несколько её разновидностей: метод видеокомпьютерной коррекции; контактные линзы и очковая коррекция.Ещё одно основное перспективное направление клиники «Доктор Визус» — это лазерная хирургия. В настоящий момент офтальмохирурги центра проводят лазерную коррекцию зрения с помощью всех известных современных методик: Фемто-Ласик, Эпи-Ласик, Ласик, Супер-Ласик, ФРК. Лазерная операция не несет каких-либо неудобств и является очень эффективной методикой исправления зрения, позволяющей пациентам в дальнейшем жить полной жизнью.

Марина Туполева
В Доктор Визус пришли с мамой. У нее активно стала развиваться катаракта и появилась необходимость в замене хрусталиков. К такому решению мы пришли после обследования и осмотра у врача. Решили не откладывать операцию  и провели ее буквально через неделю, после нашего первого посещения. Сейчас мама прекрасно видит, говорит не верится, что перед глазами ничего не расплывается и нет помутнения. Зрение, как в молодости. Поэтому мы можем только благодарить докторов клиники, за оказанную нам помощь. Операция прошла гладко и без осложнений. Теперь у  нас есть любимая офтальмологическая клиника.
Агнесса
Давно мечтала о лазерной коррекции, раз и навсегда хотелось избавиться от дискомфорта, связанного с плохим зрением - очки постоянно мешали, линзы было носить неудобно. Муж в буквальном смысле слова отвел за руку в клинику Доктор Визус. Прошла полную диагностику, назначили день операции. Очень волновалась, конечно, но знала, что я в надежных руках специалистов, у которых самое новое и современное оборудование, и бояться мне нечего. Все прошло супер. Подготовка и сама операция заняли всего полчаса, а что самое главное – можно было сразу ехать домой. На следующий день, еще были неприятные ощущения, но я уже видела намного лучше))) Где-то на третий день после коррекции уже спокойно могла заниматься всеми обычными делами. Теперь у меня появилось ощущение свободы, которого так не хватало, чтобы быть по-настоящему счастливым человеком.
kruglyak.irochka
Мама обращалась в эту клинику с жалобой на помутнение зрения, иногда даже двоилось все в глазах. Провели осмотр,. Поставили ей диагноз - катаракта. Сделали операцию, заменили хрусталик искусственным. Мама осталась очень довольная обслуживанием. Говорит, что приятно было видеть улыбки на лицах, приятно, что тебя выслушали и услышали, приятно, что доктор объяснял и рассказывал обо всем, что происходит. Раньше мама только в поликлинику обращалась по месту жительства с вопросами здоровья, но когда ей офтальмолог нахамил и заставил ждать 2,5 часа, она мне пожаловалась и решили поехать в клинику Доктор Визус. Это, конечно, небо и земля, никакому сравнению не подлежит сервис и уровень квалификации специалистов.
Тихоня
И от меня плюсик в копилочку Доктор Визус. клиника отличная, всё на уровне - и аппаратура, и диагностика, и профессионализм докторов. Интерьер тоже приятный, комфортный для пациента. Здесь мужу делали коррекцию зрения методом суперласик, мы остались очень довольны и докторами, и ценой. Сейчас зрение восстановилось полностью
Mosjka
Со зрением проблемы у меня возникли после двух в подряд беременностей, а потом все пошло по наклонной - казалось, что зрение падает каждый день. Стала носить очки, потом перешла - на линзы, но никак не могла привыкнуть ни к одному, ни к другому. Соседка посоветовала в специализированную клинику обратиться - в Доктор Визус, она, оказывается, там давно уже наблюдается. Поехала. Понравилось все - с порога встретил меня улыбающийся персонал, все тактично и вежливо ведут себя. Доктор не молча вела прием, а комментировала практически каждый свой шаг, подробно рассказала о состоянии моих глаз, посоветовала лазерную коррекцию. Сейчас немного поднакопим денег и пойду на коррекцию)))
Елена
В клинике Доктор Визус моего мужа избавили от проблем со зрением пару лет назад, а сейчас мы привели сюда нашего ребёнка. У мужа близорукость (была до коррекции, сейчас-то он видит отлично), эта же проблема передалась сыну по наследству. Мы только начали борьбу, но уже виден прогресс, и это только подтверждает, что в этой клинике работают действительно профессионалы высокого уровня. Не могу даже выделить какого-то оного доктора. Все, к кому мы обращались, были очень вежливы, внимательны, терпеливы
Корсанов И.А.
Лечили у вас глаукому у отца, он долго не хотел идти, собственно поэтому и затянулось все. Пришлось чуть ли не силой его тащить, т.к. один из профильных и лучших офтальмологических клиник это Визус, мы других и не искали. К сожалению пришлось прибегнуть в хирургической операции, но оно того стоило. Даже отце был потерян, когда смог снова видеть, не идеально, но в разы лучше чем до операции. Вашим специалистам стоит доверять.
monovat
В клинику Доктор Визус я шла к конкретному доктору, к М....евой Е....ии Ю....не. Она занимается эксимер-лазерной коррекцией. После второй беременности у меня резко ухудшилось зрение и я решила не терять время и идти решать эту проблему. По наводке знакомых я узнала и пошла в Доктор Визус. М....ева Е.Ю. очень грамотный специалист, мне понравилось. Сразу определила, что мне тут поможет только  лазерная коррекции. И главное результат, он меня просто поразил, после лазерной коррекции я в разы стала лучше видеть. Да и по цене в этой клинике все доступно. Спасибо вам за то, что вернули мне 100% зрение.
Мария Куммер
В Доктор Визус проходила комплексное обследование зрительной системы по специальной программе для беременных. Осталась более чем довольна, очень понравилось отношение специалистов, качественное обслуживание, в отличие от обычных поликлиник. Ещё хочу отметить, что в самом центре очень чисто и уютно, настроение поднимается, когда приходишь туда) Обязательно пойду проверять зрение после родов и именно в Доктор Визус.
ИринаПшеничная
У сестры в поликлинике нашей обнаружили катаракту, но что с ней делать толком не говорили врачи. Я обратилась на одном из мед. форумов с данным вопросом и мне в личку одна из форумчанок бросила свою историю лечения катаракты в центре Доктор Визус. Рассказала сестре, та решила тоже позвонить, записаться на прием. После обследования уже точно решила, что останется в центре на лечение. Понравилось отношения врача, предлагаемый метод лечения и естественно цена. Уже два года, как лечение закончилось, у сестры со зрением проблем нет. Все остались довольны центром и его услугами. Мне тоже назначено обследование глазного дна на следующей неделе. Сама в центре была, уютно, чисто, красиво, приветливый, вежливый персонал.
nati_fateeva
Я хочу написать несколько слов благодарности в адрес врачей офтальмологического центра Доктор Визус. Я в этом центре регулярно прохожу диагностику зрения, стараюсь ходить раз в год. Раньше относилась к этому более халатно, а сейчас, когда возраст приближается к сорока, это становится необходимостью. Да ещё я недавно узнала, что оказывается даже людям с нормальным зрением необходимо регулярно проводить проверку сетчатки на дыры и разрывы, это может быть довольно опасно, так и вообще стала ответственней относиться к своему здоровью, стараюсь минимум раз в год посещать всех специалистов, но сейчас хочу остановиться именно на зрении. Мне очень нравится уровень обслуживания в этой клинике, здесь всегда можно получить качественную услугу, и конечно огромный плюс - это удобное расположение центра, можно и на метро добраться, не нужно ехать за тридевять земель. В общем, могу смело рекомендовать этот центр. Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен
Виктор Семенов
Многие люди ещё как-то не решаются, не доверяют лазерной коррекции зрения, а зря. Я вот тоже был в ваших рядах до поры, до времени. И как только появилась материальная возможность, да и время тоже занялся своим зрением т.к. очки и линзы достали уже, к тому же по деньгам их обслуживание тоже стоило прилично. После одобрительной и полной консультации в Визус, я решился на коррекцию…Моя дальнозоркость пропала в течении суток, точнее в течении суток после коррекции я стал хорошо видеть, это было давно забытое чувство… Но привык я к нему очень быстро ;) Рекомендую.
Ксюша25
Я в Доктор Визус обратилась по совету сотрудницы. Сама никогда бы не додумалась, что даже при хорошем, стопроцентном зрении необходимо проверять сетчатку на дыры и разрывы. После рассказа сотрудницы о возможных проблемах, если не проверяться,  решила и сама сходить. Записалась на прием по телефону. После обследования сделала следующие выводы: до клиники удобно добираться, специалисты грамотные, отношение приятно удивило, нет конвейера, как в гос. поликлиниках, да и оборудование значительно лучше. Обследованием осталась довольна, лучше перебдеть, чем потом лечиться.
Мария
У моего папы на фоне диабета развилась диабетическая ретинопатия. Врач в поликлинике только развела руками, мол, а что вы хотите – возраст. Хотя папе ещё только 56. Хорошо, что мы обратились в Доктор Визус, там папа прошёл обследование и ему назначили соответствующее лечение, сделали лазерную коагуляцию сетчатки. Сейчас со зрением всё в порядке, вся наша семья очень благодарна отличным специалистам этой клиники.
dada02102012
Слышала, что 20 лет назад в каждом роддоме был офтальмолог, дабы выявить на раннем этапе проблемы со зрением у детей. К сожалению, сейчас мамочкам приходится самим искать центры, врачей и т.д. Могу с уверенностью сказать, что лучшей клиники, чем Доктор Визус, вы не найдете. Моей маленькой внучке диагноз в поликлинике не ставили, только говорили “у Вашего ребенка какой-то блеск, ничего, перерастет”. Хорошо, что мы вовремя нашли этот центр и показали ребенка, у нее оказалась врожденная дальнозоркость. После проведенного осмотра, лечения, девочке спасли зрение, низкий поклон всем врачам и медсестрам. Побольше вам благодарных пациентов!
Марина Кадомская
Ничего не могу сказать о лечении конкретно зрения и т.д. оно у меня хорошее, а вот с папилломой на веках меня в Доктор Визус реально выручили. Сначала я вообще не придала этому значению,  думала пройдет само, хотя эстетически выглядело не очень…. Но почитав, что это довольно опасно...перерождение в опухоль, пришла в ужас. Сходила в пару клиник и поликлиник...методики разные, но не эффективные или дорогие. В Визусе же мне сразу разложили все по полочкам, рекомендовали хирургически удалить эти папилломы и забыть о них на всю жизнь… Так как цены у них средние, персонал умный, опытный, знающий свое дело, я решилась на процедуру именно у них… Уже прошло три года, а у меня ни намека на какие-то папилломы ттт. Спасибо Вам! Если вдруг будут проблемы с глазами, зрением, однозначно к вам, но надеюсь не потребуется ;)
Ирина
Хочу сказать большое спасибо всему офтальмологическому центру Доктор Визус за оказанную мне диагностику и лечение с 2010 г., за человеческое отношение и всегда приветливый и внимательный персонал. Очень довольна услугами, которые предоставляет клиника. Отдельное спасибо лечащему врачу На.....ой Г....е Але.....ровне за профессионализм и за четкость. В клинике наблюдаемся с дочкой более 4 лет и менять клинику точно не собираемся. Для всех клиник Москвы Доктор Визус в соотношении цены и качества услуг лучший центр!
Вероника
Свекрови диагностировали прогрессирующую близорукость. Мы решили проконсультироваться в нескольких клиниках, чтоб не останавливаться на мнении одного доктора, и в итоге, самую квалифицированную консультацию получили в Доктор Визус. Ей провели обследование и оказалось, что ее минусы растут из-за катаракты. Она оказалось небольшой, но расположена в задних отделах. И несмотря на ее незрелость предложили оперироваться. Первое время свекровь была в шоке, ей всего 47 лет ,но доктор из клиники объяснил, что зрелости никто сейчас не ждет , т.к. удаление катаракты производиться через маленький прокол,и без швов. А при зрелых катарактах приходится делать большой разрез. Свекрови сделали операцию в ее выходной день в субботу ,и несмотря на то ,что ей выписали больничный, она в понедельник пошла на работу , т. к. работает гл. бухом. Да, и проходила операция всего 15-20 мин , из анестезии только капли ,хотя прямо перед операцией беседовала с анестезиологом (наверное для пожилых людей ). Так что ,основываясь на собственном опыте центр Доктор Визус рекомендую.
Ольга
Почитала отзывы о клинике и пришла в ужас, зачем обманывать людей? Я только месяц как водила своего отца в этот центр по-вопросу катаракты левого глаза. Предварительно перезвонила, записали, подробно рассказали, что и как. Отец в возрасте, куча сопутствующих болячек, но и к нему нашли подход. Это редкость, что он остался доволен врачами. В клинике современное офтальмологическое оборудование, все врачи имеют сертификаты (выясняла ради любопытства), а цены пониже, чем в других центрах. Что еще надо? Старику сделали операцию без побочных последствий, зрение восстановилось. Низкий поклон от нашей семьи всему персоналу!
kromina
После посещения клиники Доктор Визус хочу отметить несколько положительных моментов, после которых всем, кто страдает проблемами со зрением, рекомендую посетить этот мед.центр: здесь особое внимание уделяют диагностике, которая проводится очень тщательно и на современном оборудовании; работают грамотные врачи, каждый профессионал в своей области; внутри все чисто и гигиенично; специалисты работают четко, а для пациентов есть хорош оборудованный зал ожидания, со сколькими не общалась, все довольны работой клиники.
Наталья
Начитавшись положительных отзывов о центре Доктор Визус отправилась к ним на прием. С самого детства страдала близорукостью, а с года зрение только ухудшалось. В итоге к своим 32 годам я стала видеть как  бабулька.)) И вот буквально полтора месяца назад я сделала эксимер-лазерную коррекцию методом ФемтоЛасик на оба глаза. На данный момент это самая новейшая методика. Но прежде, чем делать операцию мне провели детальное и всестороннее обследование. Выражаю огромную благодарность центру и ее врачам, я рада, что теперь мне не нужны очки. Я прекрасно вижу своими глазами.
глазик
В клиники нет имформации про врачей:фото,звание или степень.Называется,узнай всё сам.В конце узнаёшь,что только два хирурга-Н..ва и Ма..ва.Фемто ласик последняя делает второй или третий раз.
Максим
Первое впечатление не очень
Елена
Были с сыном 06.07.2012г. на диагностике перед лазерной коррекцией.Приехали за 100 км на приём(это только км в одну сторону).Заплатили 1900рублей.В конце выяснилось,что глазное дно проверить некому(хотя это входит в стоимость),надо приехать ещё раз только в субботу.Никто предварительно даже не предупредил,что нужно приехать ещё раз.Большой минус"Доктору Визус".Даже страшно делат ькоррекцию!Что опять позабудут сказать персонал!?
Ангелина
Мы тоже благодарны докторам центра Доктор Визус, они смогли остановить рост близорукости у нашего ребёнка, причём безоперационным методом, на амблиокоре. Острота зрения у него увеличилась на 3 строки, мы очень довольны результатом, к тому же этот метод лечения абсолютно безопасен
Ксюшка
передумала публиковатьмой отзыв о компании ДОКТОР ВИЗУС, Офтальмологический центр
Александра
Хорошая клиника. Внимательный персонал.
svanofik
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам про центр “Доктор Визус". Я записывала и водила туда свою старшую сестру (60 лет). После тщательного обследования на современнейшей аппаратуре, ей поставили диагноз глаукома, осложненная сахарным диабетом. К нашей большой радости, ей назначили лазерную операцию, а не хирургическую. Все прошло удачно, сказали соблюдать правильный образ жизни без физических и психологических нагрузок, соблюдать диету и т.д. Побольше вам благодарных клиентов!

26.09.2014 | отрицательный отзыв
Визус - Mеня обобрали в клинике "визус"

Хочу поделиться горем, как меня обобрали в клинике "ВИЗУС", г. Запорожье. Туда я был вынужден обратиться с отслойкой сетчатки, по настоятельной рекомендации профессора Завгородней, которая, как оказалось, является владелицей клиники. Мне было сказано, что ни в одной государственной больнице нет такого оборудования, как у них и только там мне помогут. В общей сложности я потратил на лечение в этой клинике 18 Подробнее>>

29.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Офтальмологический центр Доктор Визус

Очень приветливый персонал в клинике, главврач - отзывчивая и очень грамотная женщина. Проходила лечение катаракты в Докторе Визус в прошлом месяце. Безмерно благодарна персоналу за оказанную помощь. Оборудование все самое современное у них, а цены относительно демократичные.
нет ... Подробнее>>

17.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Офтальмологический центр Доктор Визус

Всем, кто еще не решился сделать лазерную коррекцию, советую поскорее обратиться в клинику Доктор Визус и вы увидите мир «другими глазами». В клинике работают замечательные люди, профессионалы своего дела. Конечно, перед операцией очень боялась, но врач всё доступно и понятно объяснил, как будет проходить операция. На удивление, всё прошло очень быстро и безболезненно. Мое зрение восстановилось до 1 буквально сразу.
все хорошо ... Подробнее>>

16.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Офтальмологический центр Доктор Визус

Я лечила в Визус миопию с помощь эксимер-лазерной коррекции ФемтоЛасик, это чудо без какого либо физического вмешательства, лазером, практически не ощутимо и достаточно быстро. Могу сказать, что клиника отличная, ни каких очередей, большие возможности, удобное место расположение, рекомендую всем своим друзьям, и свою семью тоже тоже к вам.
нет ... Подробнее>>

17.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Офтальмологический центр Доктор Визус

В центр Доктор Визус обратилась с такой проблемой, как близорукость. Раньше я не замечала такой проблемы, а как начала много времени проводить за компьютером, то заметила, что зрение стало ухудшаться. В центр обратилась, по нескольким причинам одна их них новейшее оборудование и хороший опыт у врачей в проведении лазерной коррекции. А вторая причина, живу я от них недалеко. Сначала записались
Не обнаружено ... Подробнее>>

12.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Оксана Владимировна о компании Офтальмологический центр Доктор Визус

В клинику Доктор Визус я попала по совету кума, он сам врач - хирург, по его словам это наилучшая офтальмологическая клиника, врачам которой не жалко заплатить деньги за их работу. Я в сентябре проходила у них лазерную коррекцию методом ФемтоЛасик, большое спасибо врачам за удачно проведенную операцию. У меня была с детства дальнозоркость +5, не надеялась снять очки. Этот метод появился совсем недавно, я очень довольна, что дождалась своего часа.))) Операция прошла безболезненно и удачно, спасибо врачам Доктора Визуса за восстановленное зрение.

23.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Офтальмологический центр Доктор Визус»

Делать коррекцию зрения я очень боялась, всё-таки это глаза. Я очень мнительный человек, и поэтому, когда прочла об этой процедуре, то как-то не могла себе представить, как это по моим глазам будет ходить лазерный луч. Но потом всё-таки решилась на эту процедуру, и по совету подружки детства (нас ещё со школы прозвали очкариками и четырёхглазыми) обратилась в клинику Доктор Визус. ... Подробнее>>

02.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Офтальмологический центр Доктор Визус»

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам про центр “Доктор Визус. Я записывала и водила туда свою старшую сестру (60 лет). После тщательного обследования на современнейшей аппаратуре, ей поставили диагноз глаукома, осложненная сахарным диабетом. К нашей большой радости, ей назначили лазерную операцию, а не хирургическую. Все прошло удачно, сказали соблюдать правильный образ жизни без физических и психологических нагрузок, соблюдать диету и т.д. ... Подробнее>>

14.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Офтальмологический центр Доктор Визус»

в нашем случаи их не было.
Все знают какой вред здоровью может нанести сахарный диабет, особенно в возрасте. В итоге этого заболевания появляется много осложнения и катаракта в том числе… к сожалению. Моя тётя давно на инсулине, и ухудшения зрения просто очередной этап, поэтому мы были готовы к этому, наблюдались в Визус все время, и вот во время обнаружив катаракту, наш окулист настоял на лечении. Долгое ... Подробнее>>

20.07.2015 | отрицательный отзыв

все хорошо
Работаю швеёй на дому, поэтому когда заметила, что зрение начало портится, в глазах мутнеть, часто стали слезиться, решила не испытывать судьбу и пошла на консультацию в доктор Визус. Была приятно удивлена, на столько тщательным обследованием, в итоге которого, мне сделали коррекцию наиболее подходящим, именно для меня, способом. В частности суперласик. Операция заняла около 10 минут, а зрение восстановилось в ... Подробнее>>