Ремонт сотовых телефонов "Сотикс" (Россия, Москва) - Остались вопросы без ответов

koala2014:

Цены и многое другое

На ремонт "Сотикс" набрела случайно, искала поближе к работе мужа и обзванивала все сервисы вокруг. Остановились на первом попавшемся. Первой поломкой у нас было то, что на телефоне мужа перестал нормально работать разъем- разболтался от частого втыкания провода туда-сюда. Известная проблема. Во всяком случае мы с ней уже сталкивались. В сервисе взялись поменять за 2500. Недешево, да. Но наши телефоны вообще полностью разбираются, прежде чем туда влезть, там даже аккумулятор просто так не вытаскивается. У нас Самсунги А3 и А5. Поменяли за 2500. Прошло совсем немного времени, менее недели и с моим телефоном вышло тоже ЧП. Зарядное устройство пыхнуло и после этого, и мой телефон перестал заряжаться. Недолго думая, решили отвезти в тот же центр. Рядом же с работой. С моим телефоном все оказалось сложнее. Мне сказали, что под заказ нужен контроллер питания, если не навру, за 3300 и на это понадобится несколько дней. Стали ждать. Когда прошли несколько дней, я звоню, а мне сообщают, что у меня сгорел процессор на плате, импульс дошел туда и мне советуют купить новый телефон, потому что починка старого будет равно стоимости нового примерно - 80% цены. И еще посоветовали поискать такие же телефоны разбитые (экранами), чтобы мне их у них соединить. Прошло буквально несколько дней, как у мужа начинает жутко глючить динамик - просто шипеть злобно при разговоре. Опять несем туда, там говорят, что проблемы с платой и также отказываются чинить. Нахожу в интернете другой сервис, где меняют платы на телефоне и чинят их. И за вполне умеренные цены, если сравнивать их с теми же 2500,3300. Выслушали меня по телефону, сказали привозить на диагностику. Обозначили уровень цен починки 3500-5500 за мой телефон, 2500 за мужнин. В итоге в другом центре нам сказали, что в первом центре (Сотикс) доломали наш телефон, когда пробовали его починить своими руками и теперь у нас только плата под замену за 5500, а у мужа пол-платы (2500). Я все пишу, как есть, потому что у меня нет возможности проверить информацию, но я не думаю, что во втором центре прям так уж начали внаглую врать. И действительно же - мой телефон не починили от слова совсем, буквально посоветовав его выкинуть, а мужа потом перестал работать динамик. Как связан динамик и разъем внизу?? Сами знаете, что судебные разборки занимают время и деньги. Поэтому ситуацию оставим на совести сотрудников сервисного центра. Я не буду обвинять - не пойман, не вор. Это надо ездить и везде акты составлять! Сумма не та, за которую надо биться головой об стол, но неприятно, честно... Но ситуация такая - как-то странно совпало, что и в моём вдруг вся плата на замену пошла и в мужнином динамик полетел после первичной починки. Влетели на круглую сумму - 2500 за разъем (в Сотиксе), плюс в другом центре 2500 за плохо работающий динамик и 5500 за смену платы в моём. Итого 10500!! Проверять третий раз не намерена...

Территориально был удобен

19.02.2018 | положительный отзыв
Ремонт сотовых телефонов "Сотикс" (Россия, Москва) - в разы дешевле что обьявили мне в другом сервисе, был у них по рекомендации друзей

не врут , говорят как есть , предлагают и аналоги запчастей и оригиналы,скидки.!

07.12.2017 | положительный отзыв
Ремонт сотовых телефонов "Сотикс" (Россия, Москва) - Хороший сервис