Департамент социальной защиты населения города Москвы

Алекссаандр:

Услуги: - Выдача справок; - Социальные выплаты; - Материальная помощь; - Оформление социальной карты москвича; - Назначение и предоставление дополнительного единовременного пособия; - Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты; - Подготовка и выдача путевок на санаторно-курортное лечение; - Подготовка и выдача путевок в учреждения стационарного социального обслуживания.     "Департамент социальной защиты населения города Москвы" является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в сфере социальной защиты граждан, в том числе граждан пожилого возраста и инвалидов, иных граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставлению в указанной сфере государственных услуг, а также по организации предоставления жителям города Москвы социальных услуг, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Алекссаандр
Одним словом ужастное обращение  со стороны соц. работника. И вообще кто додумался так озадачить Соц. работника нас у них по 12 - 15, а то и по 15 - 18 человек. Вы знаете они по сути ничего не успевают и из них ни какие мед. работники. По сути кроме хлеба бутылки подсолн. масла и ещё пары продуктов не возможно, что либо добится.  Одним словом отвратительное - обращение. И это в кратце. Буду жаловаться выше в надзирающий орган, что бы Вас проверили на соответствие занимающих должностей. Всё печально. Терпение на пределе.
Светлана Владимировна
Хотим выразить благодарность заведующей ОСО № 8 района "Южнопортовый" С..вой Г....е М....вне и социальному работнику К....й О...е В.....ване за их чуткое отношение к одиноким пожилым людям. Наша тетя Т....ова м....я П....на состоит на учете в ОСО № 8 района "Южнопортовый". И только благодаря помощи С.....вой Г....е М.....овне нам  удалось предотратить факт мошейничества в нашей пожилой родственнице. С....ва Г.М. и К....й О.В.  очень ответственно относятся к своим должностым обязанностям, низкий им поклон за их безупречный труд!
Юрий
Почему-то руководство социальной защиты и те же директора учреждений ни в одной публикации не говорят об эффективности работы , того или иного учреждения.....Попробуйте рассчитать эффективность работы( для сведения- подсчеты эффективности социальной работы были разработаны еще в 1996 году, и их пять видов). Но если г.П...сян не сочтет за труд спросить любого из своих директоров как подсчитывается эффективность работы соц.учреждения , то я уверен он получит отрицательный результат.Ладно там хамство , стукачество....Но ведь на этот "тихий омут" под названием социальная защита , тратятся огромные деньги налогоплатильщиков, но вот насколько эффективно они используются  мы не слышали и не читали не разу. Для чего эти шикарные -дорогостоящие ремонты ЦСО, "кетлеровские " тренажоры для людей плюс минус семьдесят лет. Огромное количество обслуживающего персонала в ЦСО...Зайдите туда после "обеда"- учреждения пустуют.
валентина
звоню берут трубку -подождите -жду минут 20 -кладут трубку -перезваниваю. ответ. - На вопрос колясок нет и не будет.
olgalipilina01
Спасибо!Очень доброжелательные и терпеливые люди работают.Отвечают подробно и ясно на все вопросы,даже если переспрашиваешь.Давно такого не встречала...Все улыбаются,даже проводят к кабинету,в котором нуждаешься.Приятно,непривычно и радостно!!!
светлана
Тцсо коломенское все сотрудники молодцы. Мне и моим знакомым очень понравилось. Там работают профи. Спасибо директору за помощь оказанную мне и моим знакомым лично. Впервые увидели такого открытого для общения директора она принимает без записи и разбирается во всех вопросах. Огромное вам спасибо.
Клиенты ЦСО (№20) Коломенское
В этом ЦСО  работают люди с огромным сердцем. Особенно Директор О...га Ни...вна. С ее приходом цсо стало доступнее. К своим сотрудникам она внимательна. Плохие отзывы пишут только бездельники мы клиенты ЦСО крайне возмущены.
бывшие сотрудники центра
Руководство центра устраивает проверки своим сотрудникам, по разным мелочам заставляет писать объяснительные записки, руководство между собой договаривается, о проверках, если ты не выполнил задание, то вызывают тебя в кабинет или того хуже, сама лично слышала стоя у кабинета директора центра, как она с замом ржала и обсуждала, как они меня подставили, дав распоряжение, которое у меня не было записано и естественно я его не выполнила. Просто она об этом не говорила. Привела свидетелей, с которыми пьет чай и естественно они ей подтвердили, что   все было так. как она говорила. Слава богу, что я больше не работают с этим директором и не жалею, что ушла из центра. Очень плохое отношение к сотрудникам центра.
Александр
богданов сергей
Хочется отметить социального работника Савицкую Светлану Максимовну ЦСО "Орехово" филиал Братеево за внимательное и очень ответственное отношение к работе. Очень ей благодарны. Нам бы  хотелось продолжать с ней работать, так как она очень помогает и понимает нас, незрячих людей, что получается не у каждого.Просим выразить ей благодарность.
богданов сергей
речиц ирина
Хочется отметить социального работника С....кую С....ану М....мовну ЦСО "Орехово" филиал Братеево за внимательное и очень ответственное отношение к работе. Очень ей благодарны. Нам бы  хотелось продолжать с ней работать, так как она очень помогает и понимает нас, незрячих людей, что получается не у каждого. Просим выразить ей благодарность.

05.07.2016 | отрицательный отзыв
Департамент социальной защиты населения города Москвы

Самый большой минус этой организации это начальство. Работала я здесь до прихода "глубокоуважаемой" Г...ой Е.Ю. и даже не думала, что с приходом данной особы все просто начнет разваливаться. Да и до нее начальницы были не сахар(П...на, Ф...ва, но эта побивает все рекорды, это человек который просто плевал на людей и на сотрудников и на клиентов, главное для нее это ее тщеславие, пойду по трупам, но выслужусь. Сотрудники не в счет, на их место придет новое "мясо". Работается конечно там не всем плохо, тем кого привела "глубокоуважаемая" очень тепло и уютно. Например СЕКРЕТАРЬ в ее приемной В...на И...на(ей 65 лет и ее отправляли на курсы переподготовки), которая спит на рабочем месте и теряет документы, видно мальчик в ее приемной не может справиться без такого важного сотрудника, а то у него получасовых перерывов на перекур не будет. Водители, которые любят посидеть в ... Подробнее>>