Виктор:

В попытке быстро стать успешным, богатым и счастливым сам стал жертвой секты Клуб Друзей Тойча. Теперь почитав этот форум понимаю, что со мной сделали эти мош… Советую Всем ознакомиться с размещенной здесь информацией: на телеканале ТВЦ в апреле 2013 г. вышел сюжет - «Липовые тренинги» из цикла передач «Осторожно моше….и» Репортаж на сейте телеканала - m24.ru "Специальный репортаж": С верою в платеж, в репортаже выступает известный эксперт-Евгений Спирица. Об опасности Клуба друзей Тойча придупреждают на сайте Антисекта. Читайте, там все подробно описано. www.anticekta.ru /?p=5329 Почитайте Информационную справку о психокульте (секте) Джоэл и Чемпиона Тойч и их оккультном Ideal-методе. 22.06.2013 На сайте проекта «К истине» Публикация в разделе "Психокульты и опасные психотренинги".

22.12.2015 | положительный отзыв

Виктор:
Вот еще нашел репортаж (вышел на телеканале Россия 24 21 июля 2015 "Вести. Дежурная часть". Об аналогичных Тренингах личностного роста. http:// www.vesti.ru/videos/ show/vid/651486/. В репортаже раскрываются методы зомбирования людей и результаты и показываются экспериментов над психикой. В секте Клуб Друзей Тойча работают по тем же принципам, только более изощренно маскируются и с более обеспеченной аудиторией…

17.05.2017 | положительный отзыв

Георгий:
Марина, согласен на все 100%. Люди в поисках счастья и решения своих проблем приходят в секту Клуб друзей Тойча, а уходят (уползают) от туда с изуродованной психикой, одинокими, потерянными и нищими... (яркий пример банкротство Н. Копытиной). Так что, счастливее на деньги адептов секты становятся только Сорины.

15.03.2017 | положительный отзыв

Марина:
Мария! Вы такой бред несете!!! Множество уникальных результатов....являются телепатами, каких мир не знал....Тьфу. Тошно. Кстати, у Татьяны Михайловны фамилия не Тойч))))), а Сорина. Вы там совсем ополоумели в своей секте!!! Счастливее Вы делаете исключительно семейство Сориных, когда приносите свои деньги, а то строить не на что будет свои хоромы. Вот когда Вы не будете деньги им , тогда и посмотрим на ваше безмерное счастье.... И как с вами они говорить начнут!!! Эксперимент не хотите? Пишите о результатах, может как вернетесь на землю, совет вам здесь адекватные люди дадут)))

16.02.2017 | положительный отзыв

Мария:
Уважаемая Галина и другие ответившие..Благодарю Вас за такую активность. За прошедший год после публикации истории я получила еще множество уникальных результатов и стала еще счастливее. Судя по вашим отзывам и знаниям об НЛП, можно с уверенностью заявить, что Сорин Борис Владимирович и Татьяна Михайловна Тойч являются телепатами, каких мир не знал. )))Как можно внушить чувство радости и счастья, а также создать реально происходящие результаты в жизнях миллионов людей, не 1, не 10ти, а потом заставить их написать реальные истории успеха с документальным подтверждением в книгу "Энциклопедия фактов успеха. Применение Идеал-метода Тойча"?

06.12.2016

Аллес:
В чем заключается упомянутая чушь? В том, что людей обирают до нитки люди, не умеющие сами ничего в жизни добится? Сорины распространяют только обман и лже научный трёп, приводящий дела и жизнь окружающих их людей в упадок!!

06.10.2016 | положительный отзыв

Гость:
Да, просто много отрицательных отзывов о клубе друзей Тойча, поэтому Сорины сменили название и стали называться институтом. Клуб друзей Тойча и институт идеал метода Тойча это одна и та же организация!

01.06.2016

Ольга:
Здравствуйте. Очень удивлена тем, что до сих пор идут негативные суждения о Клубе Друзей Тойча и о преподавателях Института ИДЕАЛ-метода имени Джоэл и Чемпиона Курта Тойча - Сориных Борисе и Татьяне! Новое название Клуба Друзей Тойча - Институт ИДЕАЛ-метода Тойча живее всех живых! Никакие негативные отзывы о Сориных Т. и Б., об Институте, об ИДЕАЛ-методе и его авторах Джоэл и Чемпионе Тойч не в силах исказить как мое личное мнение о них, так и мнение моих друзей - студентов, кто обучается в нем. Такие попытки тщетны, и это еще более расстраивает тех, кто так усердно "заботится" о других людях, считает чужие деньги, завидует им и не может спать спокойно! Есть правило: Не судите и несудимы будете. А вдруг и вы окажетесь среди тех, кого так судите?

19.05.2016 | положительный отзыв

маша:
Виктория, вы правы. НЛП в чистом виде. Сорины уже в разводе официально, а от своих овец, которых пасут скрывают этот факт. Лицемерию Татьяны нет границ.

30.04.2016 | положительный отзыв

Виктория:
А счастлива, что смогла выбраться из этой секты под названием клуб друзей Тойча. Находясь под руководством Сориных обучалась 3 года, потеряла все свои деньги и работу в этом периоде, была в дипресии. Нашла в себе силы выбраться оттуда, начала все сначала, доход мой вырос в 3 раза после выхода из секты, есть планы на дальнейшее развитие, жизнь наладилась. Никому не рекомендую их тренинги и консультации с завышенными ценами. Вы платите за собственное зомбирование, будете как работ туда всю жизнь ходить на эти семинары и консультации, люди подсаживаются на это. Сорины используют приёмы НЛП, когда ознакомитесь с НЛП поймёте как создать свою секту. Желаю всем успехов!

22.04.2016

Мария:
В детстве я много рукодельничала и была в этом очень способной. Несмотря на то, что мы жили в маленькой деревне я перепробовала много разных направлений. При этом я думала, что я в общем личность без какого-либо "творческого полета" и не смогу предложить людям то, что их заинтересует. Ощущения о моей никчемности усугубились после 3 лет работы в модельном бизнесе. В работе часто присутствовал красиво прикрытый сек-уальный подтекст и частые выпивки. Лучшие рестораны, машины, немалый доход, участие в событиях мирового масштаба, но я была глубоко несчастна, испытывала стыд на постоянной основе и чувствовала себя непризнанной. Также для меня казалось нереальным совместить семью и самореализацию, поэтому, даже выйдя замуж по любви и забеременев, я впала в глубокую депрессию, чувствуя себя "скованной по рукам и ногам" будущим материнством. Благодаря новому знанию еще в декрете с первым ребенком, доучиваясь на заочном отделении, я осмелилась впервые заниматься бизнесом, купленным мужем, в новой для себя сфере фотопечати. А будучи беременной уже третьим ребенком, начала самостоятельный бизнес, что называется, с нуля. Несмотря на такую малую разницу в возрасте троих детей (5л. – 3,5г – 1г.) – семья, материнство и самореализация у меня теперь легко совмещаются. Сейчас моя фирма

13.10.2016 | положительный отзыв

Балаян Евгения Геннадьевна:
Моя реальная история: Обучаясь в общеобразовательной школе с первого по четвёртый класс, мои дети не верили в свои силы, были рассеянными, несобранными и недисциплинированными. Любимый сын почти с рождения проявлял непослушание и свою нескончаемую энергию направлял на разрушение. В любую секунду он мог забраться под потолок и спрыгнуть, неожиданно выбежать из вагона метро в толпу, ухватиться за проезжающую мимо машину. Я всё время была в напряжении: что мой ребёнок «выкинет» в следующий момент? Чтобы направить энергию сына в конструктивное русло, отдавала его в разные кружки, цирковое училище, художественную и музыкальную школы, но и там он проявлял недисциплинированность и демонстрировал небезопасное поведение. Сын учился на тройки и считал невозможным для себя когда-нибудь стать хорошистом. В простых словах русского языка он делал по три ошибки. У дочери дела обстояли лучше, но, как бы она ни старалась, до отличницы не дотягивала: четвёрки кочевали от предмета к предмету. Прежде у меня уже был опыт, когда мы с мужем по очереди делали со старшей дочерью школьные домашние задания, нанимали педагогов, но в ответ получали тройки в дневнике и полное отсутствие у неё желания учиться. Такого повторения мне совсем не хотелось. Мы всей семьёй с удовольствием начали посещать «Уроки

24.11.2016

Гость:
Евгения Геннадьевна! Прекратите размещать рекламу секты Клуб друзей Тойча! Обращаю внимание, что на этом сайте размещено много отрицательных отзыв пострадавших людей об этой Секте, в т.ч. ссылки на сайты с материалами об этой секте и телелерепортажи. Написанное выше-обычная замануха секты. Люди будьте бдительны.

30.12.2016

Галина:
Люди, о чем спор? Для кого-то, кто не принимает, секта, кто интересуется, кому помогли, полезная компания. Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик! Есть-ли о чем спорить с таким остервенением? Вспомните, как сжигали на костре тех, кто говорил, что Земля круглая, как поливали чем только можно тех, которые писали о будущем освоении космоса и пр. Время все расставит на свои места. Я сама некоторое время тому назад увлекалась методом Тойча, была не нескольких семинарах у Татьяны и Бориса. Да, есть непривычная для русских манера преподнесения материала, чувствуется западная система. Они и учились этому на Западе. Ну и что? И только поэтому секта? Не смешите. Никого насильно туда не тянут. Все происходит вовремя и к месту. Готов ученик, готов ему и учитель. Кому это надо, те так или иначе узнают об этом методе. Но никто не отменял закон свободной воли человека. И деньги не выманивают, кто может себе позволить эту в самом деле недешевую услугу, те идут на прием, у кого их нет, те и злобствуют... Лично мне Сорины помогли разобраться в очень серьезных жизненных проблемах, которые мешали жить радостно и счастливо. Я очень благодарна им за этот опыт. И

17.02.2017

АнтиТойч:
Галина! Перестаньте засорять сайт пустыми манипуляциями! Объясняю по порядку: 1. Клуб Друзей Тойча – это секта. Доказательства: на телеканале ТВЦ в апреле 2013 г. вышел сюжет - «Липовые тренинги» из цикла передач «Осторожно моше…. и»; Репортаж на сейте телеканала - m24.ru "Специальный репортаж". С верою в платеж; Об опасности "Клуба друзей Тойча" предупреждают на сайте Антисекта; Почитайте Информационную справку о психокульте (секте) Джоэл и Чемпиона Тойч и их оккультном Ideal-методе. 22.06.2013 г. На сайте проекта «К истине» Публикация в разделе "Психокульты и опасные психотренинги". 2. Конечно в КДТ попадают добровольно, для решения своих жизненных проблем. Естественно там нет вывески-СЕКТА!. Более того, на их семинарах постоянно высмеивается, то, что Клуб Друзей Тойча – это секта. Это специальный манипулятивный прием для того, чтобы на подсознательном уровне у человека разорвать связь - Клуб Друзей Тойча – это секта. Работает это кодирование отлично, сам наблюдал как вышедший из этой секты человек не мог просто произнести предложение - Друзей Тойча – это секта. 3. Действительно эффект «зомбирования» достигается не на первом семинаре, а в течении продолжительного времени. 4. Свободную волю человека в секте Клуб Друзей Тойча подавляют и заменяют волей учителей-Гуру Сориных (подтверждение можете прочитать в любой литературе о сектах и

30.11.2017 | положительный отзыв

Гость:
Ну, что тут сказать. Когда-то я и сам был фанатом метода Тойча (Сориных не посещал, ходил к некой Егоровой Светлане). Но, наконец до меня дошло (и то только после того как начались проблемы с психикой), что это всем сектам секта! Люди зомбируются на все 150%! Им внушается, что они знают Истину, что Бог их избрал, что они духовная элита и т.д. и т.п. И человека переубедить практически невозможно. Перестанет этим заниматься только когда деньги закончатся. Вот так-то!