Сервисный центр Ru-Sony (Россия, Москва) - Классический развод

Nanna10:

Обман потребителей

Эта небольшая история началась с того, что мой отец пожаловался на быструю разрядку своего Sony Xperia ZL. Раньше аккумулятора хватало на 4 дня, а теперь приходится каждый день заряжать (смешная проблема для пользователя nexus 5x). Решили, что жизнь батареи подходит к концу, и надо его заменить. Полезли искать сервис-центр, который сделает работу не слишком дорого, и где запчасть есть в наличии. Наткнулись на сайт ru-sony.ru. Данный сервис находится по адресу: Россия, Москва, улица Сущёвский Вал дом 5, стр 15 оф 6. Сайт понятный, четкий. По звонку записались на определенное время с обещаниями выполнения работы за 20 минут и 1750 руб. с учётом стоимости оригинального аккумулятора. На этом моменте в мозгу щёлкнул первый звонок недоверия. Дело в том, что чтобы заменить батарею на Xperia ZL, его нужно разобрать полностью с последующей проклейкой силиконовым клеем, а это явно не 20 минут. Отец поехал к назначенному времени. На месте "оказалось", что работы слишком много, времени у мастера нет, и нужно оставить телефон на сутки. Особой спешки не было, поэтому отец так и сделал, подписав "бумажку о сдаче" (о том, что старый не значит умный позднее). Мой номер оставил для связи, и на следующий день мне звонит "мастер", сообщает о проведенной диагностике, о том что нужно менять/перепаивать цепи питания платы, и стоить это будет 4400 руб. В ответ я говорю, что делать пока ничего не надо, я подумаю. Я уже на 99% уверена, что это развод, прошу мужа заехать забрать телефон. Из сервиса мне звонит уже муж, с раздражением из разряда: "твой отец вообще смотрел, что подписывает". Оказывается, ему подсунули бумагу, по которой он соглашается на проведение диагностики, бесплатной в случае ремонта и стоимостью 950 руб. в случае отказа. Отдать 4400 за ненужный ремонт или 950 просто так, нас не устраивало ни то, ни то. К счастью, в бумаге не было прописано, что имеется ввиду необходимый ремонт, выявленный в результате диагностики. Поэтому спустя полчаса споров о том, что мы согласны на ремонт в виде замены аккумулятора (соответственно бесплатной диагностики) вместо полной перепайки платы, а так нам делать отказались, девушка с ресепшена просто швырнула телефон. Данная картина подтвердила разводку. Телефон цел, деньги тоже. Обходите эту контору стороной.

Никаких

22.11.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Ru-Sony (Россия, Москва) - Фактически обман потребителя

Бизнес, построенный на обмане. Подробнее>>

27.09.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Ru-Sony (Россия, Москва) - Отрицательное

После диагностики телефон перестал заряжаться; сомнения по результатам диагностики; детали не возвращают; дорогая диагностика без ремонта. Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ