Сервисный центр Ru-Sony (Россия, Москва) - Отрицательное

ptyuchka:

После диагностики телефон перестал заряжаться; сомнения по результатам диагностики; детали не возвращают; дорогая диагностика без ремонта.

Мой телефон Sony Xperia Z1 compact стал плохо заряжаться - отходил контакт, приходилось поправлять провод при зарядке. Позвонила в сервис ru-sony, курьер быстро забрал телефон, на следующий день мне позвонили по результатам диагностики: требовалась замена контактной площадки, самого выхода и работа по замене - сумма порядка 5500 рублей. Разумеется, она отличалась от озвученной оператором - но так, видимо, бывает в большинстве случаев, без диагностики сказать сложно. Я подумала и решила не ремонтировать мой телефон sony, а купить новый. Приехала в данный сервис, забрала свою соньку, заплатила 950 рублей за диагностику. Весьма удивилась информационному листочку в комнате сервиса - суть в том, что после ремонта старые детали, которые подлежали замене - не возвращаются. Первый раз такое увидела, до этого в сервисных центрах всегда получала вместе с отремонтированной вещью старые шлейфы или детали. Приехав домой, была огорчена тем фактом, что после сделанной диагностики телефон вообще перестал заряжаться, хотя в сервисе, когда я забирала телефон, мне сказали что он в таком же состоянии, как и был! Может и совпадение - не могу сказать наверняка. А у меня в телефоне контакты и фотографии, которые хотелось бы оставить, поэтому решила снять с него данные. В данный сервис больше не поехала, выбрала другой сервис по пути домой. В результате, в другом сервисе мне отремонтировали телефон за 1500 рублей, правда с заменой только одной детали. На данный момент телефон работает, с зарядкой все в порядке. Сложно сказать, сколько проработает и где ремонт был бы лучше, но ощущение осталось отрицательное от всей этой ситуации. Хотела оставить на сайте сервиса ru-sony отзыв по данной ситуации - но, добавить его не получилось. Все заполнила, воспользовалась Предпросмотром, потом нажала кнопку Написать - моё сообщение пропало, никакого уведомления о том, что отзыв отправлен на проверку, не было. На почту, что я указывала - письмо тоже не пришло. Видимо, отзывы на их сайте должны быть только положительные, хотя в названии ссылки указано "От ужасных До хороших". Подожду, может появится отзыв, прошло только полчаса с момента попытки.

Курьер быстро забирает технику для ремонта, и, по словам оператора сервиса, ремонт производится в течение суток.

22.11.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Ru-Sony (Россия, Москва) - Фактически обман потребителя