СВ-Сервис, SV-Service, Raifil, Федор Куликов, ИП Игнатов

В Санкт-Петербурге состоялось знакомство с очередными распространителями чудо-водоочистителей по цене золота. Действия данных бизнесменов с большой дороги строятся по следующей схеме. Ребята-продавцы из фирмы с гордым названием “SV-Сервис”, катаясь по спальным районам города, трудятся по “улучшению” качества петербургской воды, как они сообщают при начале общения с потенциальными клиентами. Приезжая на очередной адрес, они прозванивают по домофону квартиры, представляясь “тестировщиками” воды, после чего рекламируют и продают пенсионерам, а также прочим доверчивым социально необеспеченным категориям граждан фильтры Raifil PU894C1-WF14 по 6000 руб. За штуку (при среднерыночной розничной стоимости данного фильтра 1800 руб.). Рассказывая, что только эти уникальные немецкие водоочистители (произведенные, правда, в Китае) могут предотвратить экологическую катастрофу в отдельно взятой квартире, которые “только сегодня и сейчас” продаются со скидкой, продавцы шустро их устанавливают. Затем предлагают взять впрок еще парочку таких приборов, забирают деньжата, при этом оставляя на руках только товарный чек, краткую инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон с неверно заполненными данными. Договор купли-продажи не составляется, важные сведения об очистителе и сертификаты соответствия не предоставляются, контактные данные своей фирмы продавцы тоже “забывают” упомянуть. Под именем “SV-Сервис” в Санкт-Петербурге “трудятся” сразу два ИП-гастролера, приторговывающие водоочистителями Raifil: ИП Куликов Федор Витальевич из Саратовской области и ИП Игнатов Сергей Валентинович из Саранска. Вот подробные данные этих “предпринимателей”: ИП Куликов Федор Витальевич, ОГРНИП 313644909800021, ИНН 644304968378. Текущий адрес офиса: 196084, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 65, к. 3 (бизнес-центр «Московский 65»). ИП Игнатов Сергей Валентинович, ИНН 780531960288, ОГРНИП 315784700074461 Текущий адрес офиса: 190020, Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала, 223, литера А, 2-й этаж. А сам “SV-Сервис”, а точнее ООО “СВ-Сервис” зарегистрирован в Самаре: 443112, г. Самара, ш. Волжское, д. 7, оф. 9. Ему присвоены ИНН 6313544105, КПП 631301001, ОГРН 1126313002826, ОКПО 18008083. Дата регистрации: 29. 11. 2012. Директор: Лунев Владимир Викторович. Владелец (президент): Киреев Евгений Геннадьевич. Подробнее можно почитать здесь: s: //sbis. Ru/contragents/6313544105/631301001#msid.. После того, как и моя бабушка стала счастливым обладателем сразу двух водоочистителей от представителей “SV-Сервис”, я решил поближе познакомиться с их продавцами. Вначале удалось побывать в офисе ИП Игнатова, придя туда под предлогом “собеседования на должность дистрибьютора водоочистителей” к местному хэдхантеру Вячеславу Беленко (тел. 8 911 780-12-91), откликнувшись на его объявление (орфография автора сохранена), разбросанное по ВКонтакте и Одноклассники: “Джус. Г. Санкт-Перербург филиал Компания САДКО основана с 1998 г новое направление SV-Сервис (фильтра для воды-цена 5000 р. За 1) на рынке уже 3 года- набирает дистрибьюторов для работы 5 и 8. Жилье предоставляется, оплата проезда до города Санкт-Петербург (жд. Авио.) Я асистент менеджера выполняю условия на открытия жду к себе в команду людей готовых развиваться и выполнять условия компании ТЕЛ. 89117801291 или в личку. Кто хочет левачить лесом”. В 9 утра в их офисе, который располагается на пересечении наб. Обводного канала и Старо-Петергофского пр., нас встретила бодрая музыка, под которую ребята (в основном, молодые люди и девушки 18-30 лет) таскали для погрузки в машины коробки с чудо-фильтрами Raifil. У большинства работников “SV-Сервис” глаза прям “горели” не совсем здоровым огоньком. Видать, из-за музыки. На стенах в прихожей красовались грамоты и награды компании “SV-Сервис” за “грамотную ценовую политику” и т.д., выданные “Всероссийским фондом развития и поддержки населения”. Жаль, по такому названию ничего не гуглится: ( Также благодаря грамотам удалось узнать имя президента SV-Сервис - Киреева Е. Г., который не перестает нахваливать работу своих филиалов в Петербурге, оценивая “объемы продаж”, и зам. Начальника по работе с региональными представительствами SV-Сервис по Санкт-Петербургу Вельмискина Э. П, радующегося за “продвижение новых торговых марок бытовой техники и установление новых торговых связей” в Петербурге. При общении с Вячеславом удалось узнать детали торговли фильтрами. Продавцы по заранее определённым адресам ездят парами: более опытный с учеником, делясь с ним “навыками общения” с клиентами. За каждый реализованный фильтр дестрибьюторам платят 1700 руб. Сразу на руки. Вечером по возвращении в офис происходит отчет о проделанной работе. Так за день одна бригада обычно продает от 2 до 5 фильтров. Всего у каждого ИП, отталкиваясь от любезно продемонстрированной во время собеседования Вячеслава учетной тетради, трудятся по 25-30 человек. Деньги на подобном бизнесе, как говорит Беленко, можно сделать большие, а морально-нравственная сторона вопроса его не сильно волнует. Как выяснилось в ходе общения с Вячеславом, в гости к моей бабуле заходили представители не ИП Игнатова, а ИП Куликова. Поэтому Вячеслав разведя руками, предложил для расторжения договора купли-продажи, которой я добивался, прогуляться до Саратовского бизнесмена. Офис Куликова под вывеской“Садко” располагается недалеко от станции метро “Фрунзенская” в бизнес-центре «Московский 65». Федор Витальевич сейчас также активно ищет для своего “расширяющегося бизнеса” новых работников (курьеры, мерчендайзеры, упаковщики, грузчики, продавцы-консультанты) с “хорошей фантазией”, “активной жизненной позицией” и “умением быстро ориентироваться в различных ситуациях”, о чем свидетельствуют объявления на тематических сайтах: : //joblab. Ru/e/61394/ Куликов с большой теплотой относится к своим сотрудникам и не забывает поздравлять их с праздниками: vk. Com/fedyan83? W=wall35002745_589/all и vk. Com/id67840337? W=wall67840337_187/all Это настолько мило, что даже жена Куликова (кстати, торгующая пиротехникой vk. Com/feirverks) лайкнула открытку, хоть и не присутствует на ней. В дверях офиса нас встретил сам ИП Куликов. На описанные мной в беседе с ним нарушения его представителями законодательства РФ (ст. 7, 10, 12 Закона о защите прав потребителей; пункты 1, 3 Статьи 495 Гражданского кодекса РФ, Правила продажи отдельных видов товара, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 19. 01. 1998 №55 (в ред. От 05. 01. 2015 г.) он сказал, что никто ничего не нарушает, действуя в рамках закона, при этом отказавшись расторгать договор купли-продажи фильтров и возвращать уплаченные деньги. Еще Куликов дал мне на руки якобы сертификат соответствия на продаваемый им водоочиститель, подлинность которого пока вызывает вопросы. На этом общение с Куликовым завершилось. Сейчас по факту мошеннической продажи водоочистителей моей бабушке ИП Куликовым и его представителями мной подготавливаются обращения в полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор и Росаккредитацию.

Г. 2018-03-26 09:40:37

Это капитализм, только прибыль, ничего личного.

05.07.2023 | отрицательный отзыв
СВ-Сервис

Оплатили 200тыс за выпускной на теплоходе в "СВ Вояж" св Сервис «Алые паруса» (Окружной пр д 5с1) . Худший выпускной, который можно было себе представить. Единственный плюс это лимузин дали нормальный (не обшарпаный), хоть и без кондиционера — дышать было сложно. Ведущий (Ваня) никакой! ощущение ,что стоя спал с открытыми глазами, а не вел программу, вскоре вообще ушел, теплоход дали другой не по договору, меню другое не по договору (всего в 10 раз меньше), не было пицц, салата крабового,конфет, чая — его вообще пришлось за отдельные деньги покупать — по факту оплачивать дважды! В середине ...

25.09.2015 | отрицательный отзыв
СВ-Сервис - Обман и халатное отношение

Заказали  на  свадьбу  лимузин  и  микроавтобус на 19.06 .2015 . В  оговоренное  время  микроавтобус для  гостей  приехал  к дому невесты ,  а лимузин  нет. Мы  естественно стали волноваться , но решили  что  возможно просто  опаздывает  водитель. По истечению   30-40 минут   машина  так   и не приехала  , стали звонить менеджерам  в СВ сервис , нам сказали  что не в курсе по Подробнее>>