Группа компаний АСМ (ООО Аркада, ранее ООО Автоплюс)

В данном отзыве я перечислю факты, сопутствующие моему недолгому пребыванию в группе компаний АСМ (ООО Аркада, ранее ООО Автоплюс), расположенной по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Софийская 78а, оставив за каждым из Вас право самостоятельно сложить мнение о данном работодателе. Направлений работы холдинга много: такси 063, СТО, магазин автозапчастей, производство тентов и каркасов, грузоперевозки, ресторан Доник, call-центр. Во избежании обвинений меня в том, что данный отзыв проплачен, написан недобросовестными конкурентами, ботом, троллем и т.д и т.п я прикрепила к нему фото моей трудовой книжки, фото руководителя call-центра Прохоровой Эльвиры Геннадьевна, в котором я работала и аудиозапись разговора с ней, сделанную 19. 02. 2018. Теперь все по порядку: 1) Трудовой договор заключается и подписывается Вами в двух экземплярах, но Ваш экземпляр Вам не выдается. Сотрудник ОК сообщит, что ТД Вам выдадут, как только его подпишет руководитель, о сроках можете уточнить у своего непосредственного руководителя. Непосредственный руководитель, в моем случае - это Прохорова Эльвира Геннадьевна, руководитель call-центра, сообщит, что согласно правилам компании, ТД сотрудника на руки не выдается, вместе с тем, Вам могут предоставить копию трудовой книжки по письменному заявлению. 2) Сумма заработной платы в договоре указана в размере 4000 рублей, т.к оформляют Вас на 0, 25 ставки, остальное вы получаете в кассе, с уплатой 2% от выданной суммы за обналичивание денежных средств. В договоре днями выплаты ЗП являются 15 и 30 число каждого месяца, по факту, выплата ЗП производится с задержкой 1-1, 5 месяца частями по 5-7 тысяч рублей. 3) Сотрудникам запрещено покидать территорию организации в свой обеденный перерыв, хотя расчет ЗП происходит с учетом вычета 1 часа обеденного перерыва из рабочего времени. Даже в свой обеденный перерыв Вы имеете право находится только на территории организации или в кафе, которое прилегает к ней. Если Вы курите, то будьте готовы воздержаться от своей вредной привычки в течении 12 часов, т.к на территории организации курить запрещено. В случае нарушения данного распорядка на Вас налагается штраф. Обед делится на 2 части по 30 минут. Для того чтобы сходить в уборную, Вам нужно отпроситься у старшего оператора. 4) Не смотря на то, что холдинг большой, организация не в состоянии не только обеспечить своих сотрудников своевременной оплатой труда, но и обеспечить сотрудников элементарными вещами, для нормального функционирования офиса, таких как: питьевая вода (заказываете самостоятельно, в складчину с коллегами), туалетная бумага (носите свою, т.к её почти никогда нет), я молчу про канцелярские принадлежности. 5) Рабочие места сотрудников (сейчас речь о call-центре) оборудованы древними компьютерами, с постоянно зависающими и вылетающими программами, гарнитурой, которая склеена где и как только можно и работает на честном слове, клавиатуры и мыши всячески отлынивают от выполнения своих функций и я не могу их в этом винить, т.к их лучшие времена давно прошли. Стулья - это отдельная тема. Найти стул, который бы не шатался, у которого бы не отваливалась спинка или подлокотник - невозможно, просто потому, что таких там нет. В феврале call-центр переехал в "новый" офис, который находится на чердаке над рестораном, поэтому будьте готовы к неимоверной духате, т.к помещение плохо вентилируется, жаре и запаху кальяна. 6) Для тех, кто привык ходить на работу со своей едой - в компании нет помещения для принятия пищи. Вы можете попросить разогреть Вашу еду в кафе, если дождетесь очереди, т.к сначала там обслуживают тех, кто покупает еду в кафе. 7) При увольнении Вам либо не заплатят расчет вообще (как было с моими уволившимися коллегами), либо, в случае, если Вы будете очень настойчивы, Вам заплатят некую часть, от причитающегося Вам, как было со мной. Возможно, пока я писала, я упустила какие-то моменты, но думаю, что представленной информации вполне достаточно, чтобы сделать выводы и принять решение, стоит ли связывать себя трудовыми отношениями с данной компанией. Желаю всем удачи в поисках работы.

Наташа 2018-04-02 15:16:08

Бедный автор... платить такие копейки в Питере, да еще в таких условиях... ладно мы, Тула. Прям огорчили. Я работала в таких же условиях в колл- центре банка Тулы)) тоже надолго не хватило.

Ната 2018-04-02 13:32:25

Спасибо, хоть время не надо тратить на таких. А так по вашему описанию- это помойка, а не работа. Надо себя уважать. В налоговую на них капнете, пусть покрутятся черти.

Елена 2018-03-23 13:24:27

Подпишусь под каждым словом. Мне "посчастливилось" поработать в этой [censored] ещё 2014 году, выдержала всего 1,5 мес. Заранее оговоренного сменного графика 2/2 я так и не дождалась, держали на пятидневке, заявленной з/п аналогично, обещали 21 т.р. в мес. а заплатили около 18! за все время. За пятидневную стажировку, (так это на минуточку), отработанную на совесть с 9 до 18 (дабы качественнее

22.03.2020 | отрицательный отзыв
группа компаний "АСМ" - отзыв пользователя Начальник автоколонны о работе в компании

Начальник автоколонны:
«Хозяева» данной организации армяне, офис был расположен в Купчино. Устроился и работал, что называется «не покладая рук», опыт по должности более 10 лет. Заработную плату никто выплачивать не спешил, кормили «завтраками» каждый день под разными предлогами. Спустя около трёх недель получаю з/п— 4 тысячи рублей!!! Вместо обещанных 35000! Контора говно, руководство собрать в кучу и выкинуть к чёртовой матери из страны. Я обращался на сайт какой-то, вроде hh, туда, где нашёл эту «вакансию», писал им, что эти мошенники все время набирают персонал!!! И по сей день, периодически смотрю, они ВСЕГДА ищут начальников колонны, вот уже 5 лет кидают людей, работают у них люди бесплатно. Почему их ещё не засудили непонятно и головы не оторвали! Проходите мимо этой «конторы».

01.04.2019 | отрицательный отзыв
группа компаний "АСМ" - отзыв пользователя Менеджер отдела продаж о работе в компании

Менеджер отдела продаж:
Строительная компания ООО ACM Construction зарекомендовала себя как застройщик у которого постоянные проблемы с законом. Вспомните как сдавался жилой комплекс Жемчужина Анапы, что расположен по адресу г-к. анапа, ул. Шевченко, 65. Кстати этот комплекс раньше назывался Алфавит. Поинтересуйтесь в администрации города об этом застройщике.

19.03.2018
Группа компаний «АСМ» отзыв Ирина

Ирина:
  Не ходите туда люди!!­!!!! Вы там будите па­хать,а вам не заплатя­т!!! Жаль не прочитал­а отзывы перед устрой­ством в эту шарашку! ­Текучка кадров безумн­ая, люди бегут, всех ­кидают на деньги. Арм­янская семейка хорошо­ пристроилась жить за­ счет наивных русских­!nНа собеседовании дир­ектор Сукиасян Андрей Михайлов­ич (фамилия говорит сама за себя) просит оставить те­лефон в приемной (бои­тся что на диктофон е­го запишут), обещает ­полностью белую з/п. ­На деле трудовой дого­вор на руки не дают, ­официальная з/п в дог­оворе 17000, но! по у­словиям договора сотр­удник работает на 0,3­ ставки, то есть за 4­600 в месяц! В каждом­ кабинете снимают вид­еокамеры, а директор ­в кабинете сидит и см­отрит их, телефоны пр­ослушиваются, сайты п­роверяются (куда ты заходил во время работы). Сотрудники ходят­ с такими выражениями­ лиц, что ужас берет,­ хамство там не редко­сть. деньги они отнимут у­ работников, которым ­не заплатят з/п! У ме­ня уже отняли! За две­ недели мне заплатили­ 2300руб из обещанных­ 50000 в месяц! То ес­ть за 11 рабочих дней­ (а это половина от 2­2 раб. дней) мне долж­ны были заплатить при­мерно 24000! Не плохо­ так нае......ли! При­чем уволили меня не о­бъясняя причины, хотя­ по работе за 11 дней­ претензий не было. И­сков

Санкт-петербург

19.03.2018
Группа компаний «АСМ» отзыв Ирина

Ирина:

Санкт-петербург

02.06.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний асм

Я устроился на работу в дочернюю структуру группы компаний АСМ под названием ООО Сервис Групп, расположенной по адресу: СПб, Софийская 78. Проработал я до середины января и вот с чем столкнулся за время работы: 1) первая выплата от работодателя пришла через 35 календарных дней. Был еще период невыплаты в течение 30 дней. 2)Трудовой договор со мной работодатель не заключил. 3)Договаривались Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний АСМ

Положение компании: 1. Задержка официальной зарплаты (2-3тыс. руб) составляет около1 месяца (почему так мало? читай, если конечно сможешь, договор - там "на вдруг" может оказаться строчка о НЕПОЛНОМ рабочем дне); 2. Задержка "черной" з/п (той, которой в кассе выдают) - более 1 месяца; 3. Отсутствие отпускных, больничных, свехурочных-праздничных, какой-либо внятной мотивации, навешивание доп. обязанностей от увольняемых сотрудников (не согласны - Подробнее>>