ФГБУ "ЦЛАТИ по ЮФО"

Сегодня поговорим о таком "замечательном" персонаже филиала ФГБУ "ЦЛАТИ по ЮФО" ЦЛАТИ по Краснодарскому краю, как Яценко Валентина Ильинична. Она является заместителем директора ФГБУ "ЦЛАТИ по ЮФО" и обитает в г. Краснодар. Чем же она "замечательна"? Давайте разбираться. Во-первых, она очень любит ставить палки в колеса большей части филиалов путем издания, мягко говоря, некорректных и быть может неуместных распоряжений, особенно это касается лабораторий. Есть такая штука, называемая Системой Менеджмента Качества (СМК), опирающейся на ГОСТе 17025-2009 и Приказ № 326 от 30. 05. 2014 года Минэкономразвития РФ. Согласно этим двум документам лаборатория должна быть чуть ли не на уровне международных лабораторий. Но не в этом дело, а в том, что ещё года два-три тому назад она яро заявляла, что в лабораториях может работать и один человек, мол он всё успеет. А теперь в 2018 году говорит, что в лабораториях должно быть не менее трех человек, т.к. Это прописано в указанных выше документах. Но позвольте, эти документы вышли в 2014 году, а Яценко В. И., отвечающая за функционирование испытательных лабораторий в филиалах ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО», вещала эти слова об универсальном человеке, выполняющем все виды работ в лаборатории, в годах 2015 - 2016-м. Это что же получается, что она более года не вникала в данные основополагающие для лабораторий документы и отчаянно твердила, что один человек может всё, или же она попросту некомпетентна была в тот момент?! По мне так, она просто не в состоянии была в тот момент трезво мыслить и видеть реалии жизни. На данный момент она слегка прозрела, признав свои же ошибки, и это единственное, что нас всех радует. Кроме того, в ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» в г. Краснодаре 4-5 лет назад работала начальник методического отдела Бозина Татьяна Владимировна, очень умная женщина, прекрасный специалист, нынче работающая экспертом по аккредитации испытательных лабораторий. Собственно говоря, у Бозиной Т. В. Возник конфликт с нашей с позволения сказать героиней. И Яценко В. И. Буквально турнула её прочь из организации, пользуясь своим служебным положением. Если сравнить Бозину Т. В. И Яценко В. И., то Бозина Т. В. Гораздо более грамотный специалист нежели Яценко В. И. А Яценко В. И. Людей, умнее себя, не любит. По всей видимости на этой почве у них и возник конфликт. Как же нам хотелось бы, чтобы именно Бозина Татьяна Владимировна была заместителем директора ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» вместо Яценко В. И. Во-вторых, данного персонажа невозможно о чем-то просить, в том числе об элементарной помощи по возникающим вопросам и путях их решения. Зато вот, если ей что-то необходимо, то тут уж даже не сметь ей перечить, все должны беспрекословно ей помогать. Уверен, что если на улице человеку будет плохо, то она пройдет мимо и даже не взглянет на него, не говоря уж о помощи. В-третьих, Яценко Валентине Ильиничне уже 60 лет и ей, честно говоря, давно пора на пенсию. Но кто ж будет отказываться от зарплаты в 80-90 тысяч рублей в месяц?! Говорят при печально известном директоре ФГБУ "ЦЛАТИ по ЮФО" Киме Александре Владимировиче, который наворовал миллионы рублей, начисляя себе по самым скромным меркам от 500 тысяч рублей в месяц, и его заместители (включая Яценко В. И.) получали порядка 300-400 тысяч рублей в месяц. Благодаря этому долг ФГБУ "ЦЛАТИ по ЮФО" достиг просто огромных размеров, составляя 120 миллионов рублей. Сейчас, благодаря уже снятому с должности бывшему директору ФГБУ "ЦЛАТИ по ЮФО" Галию А. Н., данный долг составил около 18 миллионов рублей. Однако, из-за пени долг опять вырос до 36 миллионов. В общем веселая и с вечным долгом организация, в которой работает "замечательный" персонаж по имени Яценко Валентина Ильинична. В-четвертых, порой бывает и довольно часто, написав письмо в качестве ответа на её распоряжение (письмо) филиалам иногда приходится потом писать пояснение к письму с тщательным разжёвыванием, видимо она с первого раза материал усвоить неспособна! Что ж это её проблема, только при чем здесь филиалы? Зачем с себя вину перекладывать на кого-то ещё? А я знаю зачем. Потому что она боится потерять работу. Только вот хочу дать ей мудрый совет: "не надо плевать в колодец, а то воды из него придется напиться". Если Вы, дорогая наша Валентина Ильинична, боитесь потерять работу из-за своих косяков, перекладывая вину на других за свои же промахи, то для этого нужно совсем немного - необходимо всего лишь оставаться Человеком и иногда заглядывать глубоко внутрь себя!

Дмитрий 2018-04-04 13:22:39

Вы не знаете кухню .ее доит Росприроднадзор по полной.Росприроднадзор диод кремль. Голосуйте дальше.

Дмитрий Беловолов 2018-04-04 13:10:50

Вы не знаете кухню.ее доит росприроднадзор по полной программе.Росприроднадзор доит кремль.голосуйте дальше!

Александр Элиста 2018-04-03 17:54:47

Хочу отметить нестыковочку: Яценко В.И. Работала при руководителях Ким А.В. и Галий .А. При Киме долг ЦЛАТИ составлял 120 млн, а при Галий А.Н.-уменьшился почти в 10 раз, я вижу отличный результат на лицо. Что же это получается, при Киме Яценко типа ворует, а при Галий поднимает с колен на ноги организацию, непонятно. Почему же тогда Александр Николаевич положительно относится к Яценко и характери

Александр Элиста 2018-04-03 17:53:21

Александр Элиста 2018-04-03 17:50:04

Александр Витальевич 2018-04-03 17:34:39

Уважаемый Змей Горыныч, говоря о 90-х Вам должно быть известно, что в те времена люди смотрели друг другу в глаза и говорили все открыто! Но, видимо, Вы и представления об этом не имеете, раз позволяете себе называть меня «фруктом из 90-х», спрятавшись за псевдоним сказочного персонажа, что определяет Ваше место в жизни, приравненное к нулю! Вступать с Вами в перепалку не имеет смысла, посколь

Александр Элиста 2018-04-03 17:13:35

Хочу отметить одну простую нестыковочку: Яценко В.И., работала при руководителях, таких как Ким А.В. и Галий А.Н., при Ким долг-120 млн., а при Галий-18 млн., по-моему мнению результат приличный- на лицо, уменьшить долг почти в 10 раз. Как же так получается, Яценко работала при Ким-воровала, а при Галий Александре Николаевиче, превратилась в добросовестного работника, помогая руководителю поднимат

Аноним 2018-04-03 16:53:57

Уважаемый адресат данного текста: прежде чем распространять информацию, нужно убедиться в том, что она достоверна, иначе можно понести за это отвественность. Могу сказать, что Яценко Валентина Ильинична Достаточно компетентна для своей должности. А если у вас с ней какие-то личные конфликты, то не нужно выносить это на общее обозрение.

Враг Яценко 2018-04-03 16:40:56

Всем пора уходить на пенсию! Досталось бабушка лицемерная , твоё время пришло! Надо дать молодому поколению поработать! Ты и при киме и при других директорах урвала уже свой лакомый кусочек поэтому беги от туда пока ноги носят))) и с собой забери ещё своих клячь!!!

Юю 2018-04-03 15:10:27

Человек, написавший эту несусветную чушь, видимо, низок душою и глуп! Валентина Ильинична МАСТЕР своего дела и за всё время работы привнесла так много хорошего в эту организацию, как ни кто другой!

Юю 2018-04-03 15:02:28

Человек, который смог написать такую несусветную чушь, видимо, очень низок душою и глуп. Валентина Ильинична МАСТЕР своего дела и за всё время своего руководства привнесла так много хорошего в эту организацию, как ни кто другой!

Змей горыныч 2018-04-03 14:15:54

Яценко это [censored] там есть тип из 90-х - просто Виталичь , вот это редкостный фрукт! За ним лучше присмотрите , что бы понимать кто от кого двигается

Александр Витальевич 2018-04-03 17:42:39

Аноним 2018-04-03 13:57:48

Люди, давайте жить дружно!

Аноним 2018-04-03 12:28:14

В этом ФГБУ за год работы Галий А.Н изменилось практически все под его руководством,начиная от долгов предшественника,до простых человеческих отношений,таких как он надо ставить у руля,тогда будет порядок,а не так как трусы по быстрей избавиться,а то в карман не дает ничего положить из бюджета.

Галий Александр Николаевич 2018-04-03 10:13:26

Очень обидно что есть люди написавшие эту статью. Яценко Валентины Ильиничны, я очень рад что мне удалось с ней работать, очень грамотный и ответственный человек!, благодаря ей и существуют лаборатории в ЦЛАТИпоЮФО

12.10.2023 | отрицательный отзыв
ЦЛАТИ по ПФО

Возможности роста ограниченные, с повышением заработная плата увеличивается не сильно. Большой объем работы. Не четкие должностные обязанности. Маленький оклад, остальное выплачивается "белой" премией. Наказания в виде депремирования (квартальные, реже из основной премии), редкое повышение заработной платы, регулярные переработки, которые плохо оплачиваются. Неоплачиваемые дежурства: должен приехать на работу при какой то форс мажорной ситуации почти в любое нерабочее время. Периодически требуют выходить в выходные, отказ воспринимается остро. В целом, честность самой работы не на высоком уровне: из за большого объема работы и недостатка кадров часть цифр просто рисуется. Часть работы выполняется ...
Зарплата на среднем уровне, хороший молодой коллектив на исполняющих должностях. Бывают командировки в интересные места.

12.08.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ЦЛАТИ по ПФО

При новом директоре, Смирнове Сергее Александровиче, все изменилось в худшую сторону. Пошли невыплаты и задержки заработной платы. Из-за директора многие увольняются. В коллективе все друг на друга стучат, чему способствует сам директор. Уважение к своим сотрудникам - нулевое. Если этого директора не уберут, то учреждение "загнется". Оно уже "загибается".
Положительных сторон при новом директоре - Смирнове нет.

06.11.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ЦЛАТИ по ПФО

Банальный "кидок" по зарплате обещают 15000, скрипя сердцем идешь потому, что кредит нужно платить. Потом начинается: договор сделали спустя месяц на 7077руб. и все, кадровик Ольга Владимировна просто последняя .... Как только подал заявление на увольнение сразу больше всех начала на меня наезжать.
Отличный отдел бывший аудиторский просто приятно работать с такими людьми.

29.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валера о компании ЦЛАТИ по ПФО

Руководство постоянно обманывает. Обманывать начинают ещё на собеседовании: обещают зп 45-50, а по факту все получают 35-40 и это несмотря на огромный объем работ и переработки. Отношение руководителей к сотрудникам наплевательское
Их нет

21.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании ЦЛАТИ по ой области

Совершенно отвратительная государственная контора. Кумовство в руководстве.В руководстве нет ни одного химика или эколога! Людей за людей не считают , хочу уволю, хочу премии лишу, короче один негатив и ненависть. З/пл. чуть за 15.НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ НАЧИНАТЬ ТУТ РАБОТАТЬ. Подробнее>>

17.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании ЦЛАТИ по ой области

Добрый день! Хочу обратить внимание на переработку! Работники бывает сидят до 22:00!!! Переработки никто не ставит, не оплачивают, директор против! Мы инженера, получаем на руки 13-15 тысяч. Будьте внимательны, при подписании трудового договора, там нет не слова о выполнении плана организации.Это прямая задача руководства, за это Зезюля и Коробейников получают деньги, а если по другому значит мы должны получать одинаково. Вообщем фирма гнилая не связывайтесь, несмотря что это государственное предприятие. Подробнее>>

28.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника александр с о компании ЦЛАТИ по ой области

Будьте внимательны. В 2020 году в ЦЛАТИ опубликовали вакансию на должность экономиста с навязанными обязанностями выходящими за пределы всего разумного.Следите за руками, экономист по договорной и претензионной работе (видно что претензионная работа требует совершенно иной квалификации), дальше- уже идет составление плана ФХД и т д (это экономист), далее - деятельность на размещение заказа на поставку товаров (а это уже закупщик). И за все про все - 23 тысячи. Ну как готовы? Я лично после собеседования с Надеждой Петровной и Сергей Васильевичем решил что они и сами смогут прекрасно Подробнее>>

23.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании ЦЛАТИ по ой области