Сервисный центр "РемонтоFF" (Россия, Новосибирск) - Клиентоориентированность? Нет, не слышали

lenulya05:

никакое отношение к клиенту

Волею судьбы занесло меня в эту контору…Да какой уж волею судьбы, сама осознанно и целенаправленно обратилась (нужно было отремонтировать залитый вином нетбук). Было это 3 октября 2016 г. (неспроста указываю точную дату обращения, позже будет понятно с какой целью). Весь интернет (в частности Flamp) пестрил сказочными историями воскрешений всевозможных гаджетов и всё это благодаря сотрудникам Remontoff: везде одна и та же история — пришел, отдал девайс, а на завтра уже готово и работает как новое. Естественно, я не могла усомниться в качестве оказываемых услуг, плюс по городу есть несколько точек в разных частях города неподалеку от метро. Отправилась я один из ближайших ко мне на левом берегу — в офисе был располагающий к себе молодой человек, сделал внешний осмотр нетбука, выдал мне бумажонку, по которой я смогу его забрать. Ничего не предвещало беды…. Взяв эту бумажонку, я начала ждать мой любимый гаджет, как через пару тройку дней мне позвонила любезная представительница Remontoff, сообщив, что плата очищена, а вот клавиатура не работает — естественно я согласилась на ее замену. Долго они ее искали по всему городу, но ни одной не нашлось. Позвонив мне еще раз, сотрудница предложила мне заказать клавиатуру из Китая (наверно с AleExpress заказывали), ну а куда мне деваться — конечно, да! Шел третий месяц…Тишина… Клавиатура в пути... Внезапно звонок — приехала Ваша клавиатура, но по размерам не подходит. - Как это не подходит? - удивилась я. Девушка видимо уже стала ощущать, мое скажем так, недовольство и решила сгладить нарастающий конфликт, выдав такую фразу: «А давайте Вы заберете нетбук, пока клавиатура не приехала. Подсоедините клавиатуру от компьютера и пользуйтесь, ведь нетбук же рабочий». - Да зачем мне гаджет, с которым я еще должна таскать клавиатуру больше, чем сам гаджет??!!!! Я человек адекватный и естественно отказалась ехать к ним, тратить свое время, чтобы забрать девайс, который работает не в полном объеме, чтобы снова его везти, когда объявится клавиатура. Далее они звонили всё реже и реже: клавиатура приехала где-то в феврале 2017 года, потом то кнопки не работали, то еще что-то. Я в курсе про форс-мажоры, про обстоятельства, не зависящие от исполнителя, но сколько можно ждать. А 5 апреля к счастью того же года случилось чудо — позвонила очередная фея и сообщила, что клавиатура установлена, правда есть небольшая погрешность (одна кнопка так и не работает, уж Бог с ней, готова закрыть глаза на эту не работающую кнопку) и предложила переустановить ОС с сохранением всех моих данных. На что я опять-таки согласилась (зачем мне нетбук, где нет ОС???), а 7 апреля я уже писала претензию в то же офисе, так как при осмотре нетбука моих данных не оказалось (сотрудник, выдававший мне гаджет, это подтвердил)!!!!!! Это уже смахивало на издевательство чистой воды!!!! Накануне моей операции (я уже была госпитализирована в больницу), а именно 11 апреля 2017 года, позвонила еще одна …… и выдала: «Что Вас не устраивает? Ваш вопрос решили, и Вы сами соглашались ждать клавиатуру. Если вы не оплатите за работу, мы вернем его в исходное состояние, в каком он поступил к нам»м(прим. автора — как я писала выше, свой нетбук я залила вином, видимо эта мадемуазель решила выкинуть аналогичное). - «А что я могла сделать? Сказать, что я не согласна ждать ее? И вы бы мне отдали нетбук, где не работаетклавиатура?». Итог: она отказала мне в рассмотрении претензии, якобы она необоснована, никакой скидки мне не предусмотрено. В общем, свернула мне всю кровь и меня понесло (прошу прощения за эмоции) — я попросила, чтобы она не смела более мне звонить, тем более последующие дни я не смогу покинуть стен больницы. 19 апреля (чувствовала себя после операции не очень и было совсем не до них) пришла в эту "шарашкину" контору, по-другому я не могу ее назвать, молча оплатила 3100 рублей (все тот же молодой человек предоставил мне скидку в 400 рублей, но уверена, подобный инструмент для работы с конфликтным клиентом делегирован каждому сотруднику этой конторы) и быстрее ушла оттуда. P.S. Те данные, которые не обнаружила ни я, ни тот сотрудник, что выдавал мне нетбук, якобы мы не заметили, дескать дура тупая, они были в папке. Клавиатура, которую я ждала полгода, оказалась б/у, нерусифицированная, русские буквы наклеены криво косо (хотя спасибо и на этом). И да - погрешность сохранилась, одна кнопка так и не работает (даже скидку не предложили). Для меня это дело принципа. Уже прошло почти 2 года, поэтому мои эмоции подостыли, если бы я написала отзыв сразу, он наверняка пестрил нецензурной бранью и звучал намного жестче. Насколько я поняла, Remontoff занимается в большинстве случаев ремонтом телефонов, а вот если девайс другой, то тут вопрос. Итог таков: мне ремонтировали нетбук 6 месяцев и 2 дня. У меня вообще сложилось впечатление, что они ждали, когда же у меня закончится терпение и я заберу свой чертов нетбук (согласна, на модели Toshiba запчастей днем с огнем не сыщешь, но не нужно же так относиться к клиентам). Уверена я и в том, что есть у них и мегадовольные клиенты. Я хочу донести другое: если ситуация окажется нестандартной (как в моем случае), знайте, они и пальцем не пошевелят. А если вы выскажете свое недовольство, то вас еще выставят виноватым. В общем, думайте, преде чем туда обращаться. Я, допустим туда ни ногой (да и мое не малочисленное окружение тоже)!

нет и быть не может

20.10.2019
Ремонтоff

Поработал я полгода, уволился, когда началась задержка З/П. Руководитель Миллер Дмитрий Леонидович удалил несколько моих отзывов только за сентябрь 2019. Я повторяю - отдай зарплату, не позорься. Так и остался он должен всем (более 5 человек уволилось, он всех их решил кинуть с зарплатой), кто работал на него в 2018-2019. Мало того, что ЗП всем в черную, никаких отпусков, больничных Подробнее>>