Издательство "Наше слово"

Я уже лет пять сотрудничаю с издательством в качестве внештатного верстальщика. Сделано мной полтора десятка книг, оплачена едва ли половина. Работу шлют охотно, а как только начинаю спрашивать про оплату - ой, денежки закончились; ой, налоги платим; ой, заказчик не оплатил. Вас там любят, пока работаете, но не просите оплатить. Я знаю еще одного человека, у которого та же работа и та же ситуация. Когда я задала в издательстве вопрос, почему ей тоже не платят, не система ли это, мне ответили, то та девушка мошенница и вообще ни разу не верстальщик. Блин, ребята! Если она мошенница, то как она сделала верстку? А если не умеет верстать, то почему вы ей дали работу? Вы такие великие профессионалы и не увидели, умеет верстать человек или нет? Как-то это выглядит странно - врут скорее всего. Катерина Аникина, с которой я работала в начале, уже не работает в издательстве. На смену ей пришла некая Морозова Елена. Не пойму, то ли их клонируют, то ли обучают, но как редактор - то же самое. Письма не читает и, соответственно, по сути не отвечает. Зато поручает работу, которую потом не оплачивают. Верстальщики! Имейте в виду, что если вас просят сделать предварительный макет (как правило, это когда нет картинок в полиграфическом качестве), то беритесь за него только, если будете уверены, что потом и верстать будете, иначе его потом передадут другому, а вам скажут, что работа приостановлена, а это не подлежит оплате. У меня таких 2 макета, а еще два приходили в виде готовой верстки в просмотровом пдф. Аналогичная ситуация и с переводчиками. Те, кто прочитает отзывы об издательстве не думайте, что вас это все не коснется! Люди всегда считают, что неприятности могут случиться с кем угодно, но только не с ними. Так вот: и с вами тоже! Это система. Они с ней живут и она их устраивает.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
издательство "Наше слово"

Похоже, вообще не оплачивают работу внештатникам. Сделанный летом довольно срочный перевод до сих пор не оплатили, только обещают, постоянно перенося сроки оплаты. Внештатники (переводчики, редакторы, корректоры), лучше не связывайтесь с ними. Сейчас их объявление висит на сайте hh.ru Подробнее>>