Компания "Климат" (Россия, Череповец) - Сервисное обслуживание сплит-системы - 2500!

IrisaM:

Дороговато. В интернете о компании практически нет никакой информации.

Лето 2016 года выдалось относительно жарким, дома спасал кондиционер. Наша сплит-система Mitsubishi Electric была установлена в 2011 году компанией "Мастер-Климат". После установки они нам посоветовали делать профилактику системы каждый год (лучше весной). Через пару лет у меня была попытка вызвать ребят из этой же фирмы, но дело ограничилось только моим телефонным звонком, на вызов так никто и не приехал, и даже не перезвонил. Хотя, на установку сплит-системы они приехали в тот же день. Видимо, им интересно и выгоднее заниматься именно установкой, а обслуживание - дело десятое. Прошло ещё пару лет, кондиционер исправно работал, я только периодически мыла воздушные фильтры. В это лето мужу стало казаться, что сплит-система недостаточно охлаждает воздух. А надо заметить, что он у нас парень жаркий, а мне наоборот всегда холодно. Поэтому мне как раз казалось, что сплит черезчур холодит воздух. Но поскольку сплитом чаще пользуется именно муж, я решила всё же вызвать профессионалов на профилактику (раз в пятилетку-то!). Ребят из "Мастер-климат" не стала звать принципиально, решили поискать других. Муж поспрашивал на работе и ему дали рекомендацию: ООО "Климат". Да, фантазии и креатива у директоров этих компаний явно не хватает. Погуглив, я ещё нашла компанию "Русский климат", сфера деятельности у них одна и та же. На звонок мне ответила девушка, записала мой вызов и через пару часов в квартиру вошли двое мужчин хипповатого вида, с бородами. Осмотр сплит-системы занял минут 20. Были проверены режимы, напряжение на наружном комплекте. Вердикт: всё у вас хорошо! Зачем вызывали? С вас 2500 тысячи р. Мне, конечно, было радостно, что у нас классная сплит-система, практически не требующая профилактики. Но 2500! за что? Такие расценки! Они приехали с баллоном фреона. Собственно, муж и думал, что у нас надо фреон закачивать. Ничего подобного. Как объяснили мастера, они могут это сделать, но в нашем случае пока необходимости в этом нет и после нарушения целостности системы сплит выйдет из строя быстрее. Так что мне даже понравилось, что они не стали мне пускать пыль в глаза ненужными закачками и псевдоремонтами. И ещё мне ребята посоветовали на тратить деньги на "показалось" и вызывать их только в случае реальной поломки: либо течёт, либо не работает. А ещё они мне сказали почаще менять батарейки в пульте! Хочу дать совет жёнам: пусть этим вопросом занимаются сами мужья! А то после этого визита ко мне было слишком много вопросов! Я отбивалась, как могла! Хотя, вы знаете, после сервисного обслуживания кондиционер начал холодить лучше! Это муж так сказал, а мне как было холодно, так и осталось, то есть я разницы не заметила. Я себя уговариваю только тем, что раз в пятилетку сплит осматривать всё же надо... И цены! уточняйте сразу при вызове бригады. Информации о ООО "Климат" крайне мало. Рекламы почти нет. Сайта своего нет. Так что надеюсь, что отзыв мой будет полезен.

Приехали на вызов в этот же день. Качественный осмотр. Не пускают пыль в глаза и не настаивают на лишней профилактике.

06.03.2019
Климат, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Инга Всем здравствуйте. Есть желание довести некоторые соображения соискателям работы и возможным клиентам. Проработал в этой конторке два года. "Группа директоров" своих достойных работников, не говоря об остальных - абсолютно не ценит. Включен режим "карусели" (Россия большая, еще набегут) набора персонала - в этом Вы можете убедиться из информации с вкладке вакансии - постоянно требуется персонал, люди на долго не задерживаются. Деньги платят исправно, но в уровне плинтуса. Оборудование производят "на склад" под возможные продажи, где оно пылится, ржавеет, с блоков управления выпадают кнопки и клавиши, в целом приходит в негодность в сыром неотапливаемом помещении. Элементарный офис взять в аренду считают "роскошью" (будет невозможно 100%-ов контролить и издеваться над персоналом - "хорошо устроились"), торгуют с квартиры-притона, изготовление оборудования производится кустарным способом с охраняемого гаражного кооператива. Если вам там все таки "удалось" работать, характеристики с места работы - не ждите, за свои слова не несут никакой ответственности, мелочные, склочные люди, все хотят на халявку и т.д., самоутверждаются посредством унижения работающих на них специалистов, себя считают умнее всех и самыми грамотными,

Санкт-Петербург, Гжатская, 21 к1