Сервисный центр Canon-help.ru (Россия, Москва) - Ужасный сервис центр. Начиная от операторов и курьеров, заканчивая мастерами

Аноним1257595:

Курьеры, оператор, который никаким образом не связан с мастерами и не знает даже времени ремонта. Крайне некомпетентные мастера.

Фотоаппарат Canon 50D Номер заявки 27304240 Не работала кнопка спуска затвора. После второго щелчка нужно было дожимать кнопку, чтобы фотоаппарат сделал снимок. Рассчитывал заменить кнопку, чтобы решить эту проблему. Девушка оператор по телефону сказала, что такой ремонт займет 1-2 для и предложила вызвать курьера. Проблемы начались с того, что курьер не успел по времени, но это было не так критично. Далее должна была пройти диагностика, которая длилась 4(!) дня. За все это время сотрудники мне ни разу не звонили, все приходилось узнавать самостоятельно и звонить в сервис. После 4 дней выяснилось, что сотрудники проблему так и не нашли, хотя все, что от них требовалось - это попробовать сделать пару фотографий. Зачем для этого требовалось разбирать весь фотоаппарат и диагностировать его мне так толком и не объяснили. После очередного звонка в сервис сотрудник сказал, что необходимо отдать фотоаппарат на дополнительную диагностику, которая будет длиться еще как минимум 2 дня. Это с учетом того, что все остальные сервис центры меняют кнопку за 2-3 часа и берут такие же деньги, что и ваш, а то и меньше. Решил отказаться от ремонта и вернуть фотоаппарат. Мне сообщили, что смогу забрать на следующий день и сказали адрес. Решил на всякий случай зайти через день, чтобы гарантированно получить фотоаппарат обратно. Но не тут то было! Девушка в сервис центре по указанному адресу сказала, что фотоаппарата у них нет и он к ним вообще не приезжал. После общения с сотрудником, который осуществлял ремонт выяснилось, что фотоаппарат никуда не уезжал из сервиса и мне предложили подождать еще один день и они готовы выслать ко мне курьера. В указанный день курьер приехал на 2 часа раньше заявленного времени и оказалось, что помимо того, что сотрудники не осуществляли никакой ремонт, я должен вашей компании 1650р. Просто за то, что мой фотоаппарат пролежал неделю у вас, а ваши сотрудники не смогли за это время пару раз нажать на кнопку, чтобы понять в чем проблема. Но дальше выяснилось еще пару интересных подробностей. В документе с результатами диагностики было написано следующее: "Неисправность затвора, рекомендуется замена объектива". При том, что затвор был в идеальном состоянии и никакого ремонта не требовал. Фразу про замену объектива на зеркальной камере со сменной оптикой я вообще не понял. Из этого всего напрашивается вывод, что ваши сотрудники не могут банально перепаять одну тактовую кнопку с продавившейся мембраной, и непонятно что делали почти неделю с моей камерой, пока она лежала в вашем сервисе. Осталось ужасное впечатление о вашей компании после впустую потраченного времени, нервов и денег, отданных за непонятную и крайне сомнительную диагностику. Никогда не посоветую кому-либо из своих знакомых фотографов обращаться в вашу компанию.

19.09.2016 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Canon-help.ru (Россия, Москва) - отвратительный сервис центр