Торгово-сервисный центр "Аладдин" (Украина, Николаев) - Ужасный сервис центр.

Julija2303:

Отношение к клиенту

Хочу поделиться своим, не весьма успешным, опытом покупки блендера в интернет магазине. Итак, начну. Просмотрев множество сайтов и множество фирм производителей, было принято решение, приобрести блендер фирмы "BRAUN". Отзывы пользователей были, в основном, положительными. Характеристики данного изделия впечатляющие и соответствовали моим потребностям, да и большое количество насадок и чаш, тоже, не могли, не порадовать. Цена его, весьма привлекательна, немного выше ста долларов. Определившись, в каком именно интернет магазине будет покупаться данное устройство, я совершила заказ. Несколько дней ожидания и вот, мой блендер приехал. Забыла сказать, что прибор покупался, в основном, для приготовления пюре ребенку. В общем, я думаю, каждая мать должна знать, что на кухне это незаменимый помощник. Ура, первый день пользования. Моей радости нет предела, чего не скажешь уже о втором дне. В обед решила ребёнку приготовить яблочное пюре. Включаю блендер, он не работает, а из него идет резкий запах горелой проводки. Недолго длилось мое счастье, как говориться. На изделие давалась гарантия на 12 месяцев. Муж связывается с интернет магазином, где приобретался товар. Там ему отвечают, что изделие необходимо отослать через почтовую службу им обратно в магазин, где они в свою очередь, перенаправят его в сертифицированный сервисный центр производителя. Лишь только после заключения сервисного центра, где дадут конкретный ответ о причине поломки, будет выполнена его замена, или ремонт, или же товар пришел в негодность по вине самого потребителя. При телефонном разговоре с представителями интернет магазина, мужу посоветовали отвезти устройство самим, мотивируя это тем, что так будет намного быстрее и дешевле. Конечно, мы были заинтересованы, чтобы данная проблема решилась поскорее. В общем, муж привез его в сервисный центр "Аладдин", заполнил там все необходимые документы, и сдал блендер со всей комплектацией. Там ему объясняют, что ремонт будет выполнен в течение 14 дней, согласно закону о защите прав потребителя и выдается соответствующая квитанция. Также, говорят, что по окончанию ремонта с нами свяжется их менеджер по - телефону. И тут начинается все самое интересное. Проходит 14 дней. Звонка от менеджера нет. Муж пытается сам дозвониться до сервисного центра. С пятой попытки у него это получается. Берет трубку девушка и вежливо представляется. Муж спрашивает о состоянии ремонта изделия, и в течение пяти минут, ему отвечают, что вышел из строя редуктор. Деталь заказана, и они ожидают поставки. Муж говорит, что 14 дней уже истекли, как было сказано при сдаче товара. - Квитанция рядом с вами - спрашивают нас. - Да, вот лежит рядом. - Посмотрите пункт 15, что там сказано? Читаем. В этом пункте 15 указано, что ремонт может длиться дольше на неопределенный срок при отсутствии запасных частей на складе сервисного центра. Написано мелким шрифтом! - Девушка, ну а как долго нам ждать? - Не знаю! Ответ был весьма резким, и сразу же положилась трубка. Проходит еще одна неделя наших ожиданий. С нами по прежнему никто не связывается. Муж снова набирает сервисный центр. Берет трубку мужчина. После приветствия, муж задает всё тот же вопрос, на что получает в точности такой же ответ, как и ранее. В смятении муж начинает искать в интернете контакты общества по защите прав потребителя. Поиски заняли совсем немного времени. Звонок в это самое общество. Муж объяснят ситуацию, и просит подсказать, как правильно нам поступить в соответствии с законодательством. Нам поясняют, что пункт 15, который прописан в квитанции сервисного центра - это ничем не обоснованная приписка. Но, если мы подписались под ней, то нам придется ждать или писать официальное обращение в сервисный центр, а копию их ответа высылать на рассмотрение в общество по защите прав потребителя. В общем, можно только представить, сколько времени это займет. Ждем еще неделю. Никаких звонков от сервисного центра. Муж сам звонит. Спрашиваем о состоянии ремонта. Нам отвечают, что изделие не пригодно к ремонту, так как нет к нему запчасти. В связи с чем, будет подан на рассмотрение акт на списание. Спрашиваем, как долго это будет длиться. Нам отвечают, что не знают и кладут трубку. Муж сразу же перезванивает и интересуется, почему они, недослушав, отключаются. А что Вы от нас хотите услышать, мы Вам все сказали - грубоватым тоном пояснили ему. Проходит еще две недели, муж снова звонит в сервисный центр. Попробуйте угадать их ответ. Конечно, их ответ гласит, что заключение ещё не готово! Все происходящее начинает подсказывать о том, что получим ли мы, назад хотя бы поломанный товар? Муж ищет в интернете контакты главного представительства фирмы BRAUN. Дозвонившись к консультанту, нам говорят позвонить на горячую линию и оставить жалобу. Звонок на эту самую линию. Мы излагаем суть проблемы. Нашу жалобу регистрируют и говорят, что с нами свяжутся в течение семи рабочих дней. Проходит не, много, не, мало, восемь рабочих дней. Звонков нет ни от сервисного центра, ни с горячей линии. Муж звонит, снова, на горячую линию. Все те же вопросы. Второй раз излагаем суть проблемы, жалобу регистрируют и говорят, что с нами свяжутся в течение семи рабочих дней. Это все уже стало напоминать замкнутый круг. Муж задает закономерный вопрос: Я звонил. Вам, восемь дней назад, оставлял ту же самую жалобу, а Вы, никак не отреагировали. Почему? Что это за подход такой к своим клиентам?!. Ответ был невразумительный. В общем, выбора у нас не было и приходилось ждать ещё семь дней. Но свершилось чудо. Через пару дней нам поступает звонок из сервисного центра. Говорят, чтобы мы приехали, забрали прибор и акт на списание, на основании которого нам вернут деньги или дадут новый товар в интернет магазине. Забираем мы блендер и этот злосчастный акт на списание, связываемся с интернет магазином, объясняем ситуацию. Менеджер говорит, чтобы мы выслали им товар и акт. Они его проверят и с нами свяжутся. Так мы и сделали. Кстати, забыла сказать, при осмотре устройства дома, все заводские номерные пломбы были на месте. Это свидетельствует о том, что прибор даже не вскрывали. Через пару дней после доставки, с нами связываются и говорят, что все проверили и готовы нам вернуть деньги за товар или выслать такой же. Но соответственно, нами был заказан блендер другого производителя по аналогичной стоимости. Все почтовые пересылки были за наш счет. К огромному счастью, новым блендером мы очень довольны и пользуемся уже длительное время. Вот в такую нелепую ситуацию я попала. Все вот эти пересылки и переговоры заняли почти три месяца. Решила поделиться своим опытом, дабы уберечь Вас, тех, кто дочитал мой комментарий до конца, от такого качественного сервиса. Люди, будьте внимательны, читайте документы, которые подписываете. Всем удачи.

Не обнаружила

25.09.2023 | отрицательный отзыв
Аладдин

Компания превратилась в театр одного актера, гд набрал команду “ управленцев”, которые слова поперек сказать не могут. Продукты полное г…., экспертиза на нуле, громкие лозунги на рынке продажа воздуха, нае…. партнеров, партнерская сеть развалена. Компания в плане развития бесперспективная, учиться не у кого сплошная фальсификация. Я не обиженный сотрудник, которого уволили, ушел сам, знаю всю кухню изнутри, если хотите развития, проходите мимо , если перекантоваться, то гуд, но рядовым сотрудником, чуть выше, сожрут если вы спец. Подставят, сделают козлом отпущения и уволят одним днем без всяких компенсаций еще и пригрозят ...
Их нет

23.04.2023 | отрицательный отзыв
Аладдин

Текучка в компании жесткая, народ сам пачками уходит и увольняют тех, кто начинает задавать вопросы. Процветает кумовство и имитация деятельности. Обман клиентов поставлен на поток, обещают все что угодно, лишь бы получить деньги. Про сотрудников и говорить не приходится, вытрут ноги и выкинут. Гд нахватал авансов на госконтрактах, которые выполнить не в состоянии.
Пересидеть можно от силы полгода, планы с этой конторой точно не стоит строить.

02.12.2016
Отзыв сотрудника женя о компании Аладдин

не корректное отношение к своим сотрудникам,кидают с зарплатой и так серую выдают.получить нет возможности даже.

14.03.2018
Отзыв сотрудника Антон о компании Аладдин

Интересные задачи, есть чему научиться. Коллеги всегда готовы помочь, всегда подскажут как действовать. Всегда могут поддержать. Коллеги так же отзывчивы и профессиональны.Стабильная компания. Востребованная продукция на рынке. Белая зп, без задержек.

19.10.2018
Отзыв сотрудника Ингвар о компании Аладдин

Слабые взаимодействие между отделами. Слабая управляемость при сложных работах, в которых требуется привлечение сотрудников с различными компетенциями (чаще всего из разных отделов). Итог - каждый отдел разработки делает все сам, что естественным образом увеличивает время выполнения задачи.

24.07.2019
Отзыв сотрудника Elena о компании Аладдин

Уютный офис на 7 этаже с оборудованными кухнями. Прекрасные, дружелюбные коллеги, прихожу на работу каждое утро с удовольствием - как домой. Профессиональный рост измеряется по результатам проделанной работы и по поставленным совместно с руководителем целям. Зп белая и оговариваются премии. Дмс после испытательного срока. Если добираться на метро, то туда и обратно дорога лежит через чудесный «Сад будущего», который хорош и зимой, и летом, приятно заряжает утром и расслабляет вечером. Ценных и полезных сотрудников стараются удержать и это ценное качество Аладдина. Компании 24 года - только это уже говорит о силе

20.03.2022 | положительный отзыв
Аладдин

Был на собеседовании, народ тухлый, такое впечатление, что сами не верят в свой продукт. Зп вроде не плохую обещают, но команда проводившая собеседование как на похоронах., пока ждал , много чего услышал от работающих сотрудников, продукты сделаны на коленке, продать такое [censored] оч. сложно. Не впечатлили. Видимо отзывы пишут реальные про компанию и руководство. Подробнее>>

07.11.2020
Аладдин

коллеги, То, что собеседования проходят на ура это факт! отсобеседовали И бегом трудоустроить почти любого согласившегося. Вам улыбаются и говорят всё здорово и классно, а за занавесом кошмар.Поработала три дня. Хватило, чтобы разобраться и понять: текучка высокая, бардак в организационной структуре и бизнес процессах, собеседоавАния проводятся порой толпой, адаптация проводится по примеру " сам как нибудь".Рабочей обстановки и рабочего процесса Подробнее>>

08.06.2018
Отзыв о работодателе «Аладдин»

Промзона. Общее впечатление - обычная быдло-контора с завышенным самомнением. Начальник какого-там отдела разработки кроме хамства и огромного ЧСВ ничем не примечателен. С кандидатами он общается из позиции, что те себя на помойке нашли. Техническая часть слабая и проводится в виде экзамена. Жаль потраченного времени. Вывод - в черный список. Комментарии к отзыву
Нет. ... Подробнее>>

07.11.2016 | отрицательный отзыв
Торгово-сервисный центр "Аладдин" (Украина, Николаев) - Никогда не обращайтесь в СЦ Алладин!

Непрофесионализм, некомпетентность, хамское отношение к клиентам, грубость Подробнее>>

03.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Аладдин»

Основное название: Аладдин Другие названия: ЗАО Аладдин, Аладдин РД, ЗАО «Аладдин Р.Д.», Aladdin Security Solution Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО Сайт: www.aladdin.ru Телефоны: +7 (495) 223-0001 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,09/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 11 Описание деятельности: Продажа электроных ключей eToken, Secret Disk , eToken TMS, Hasp, eSafe и программого обеспечения к ним. Автор: Анна Павлова (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: Январь 2007 г. Дата увольнения: Февраль 2009 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>