Отзыв о работодателе «DrWeb Антивирус»

В первую очередь, это информация для того, чтобы трижды подумать, прежде чем идти на встречу/собеседование в данную
компанию.
Начну с руководства: его нет, просто нет, поскольку руководитель в первую очередь, это человек, умеющий как
принимать решения, так и брать на себя ответственность за их принятие. К сожалению, таких там нет, вообще.
- генеральный директор , как уже писали выше, "абсолютно неадекватный человек. Всех подозревает во всём и общается
соответствующе, как с преступниками на допросе. Упивается собственной личностью и, видимо, значимостью. Устраивает
бесконечные совещания, в большинстве только для того, чтобы в очередной показать "свою значимость" и всех унизить. Одни и те же вопросы могут обсуждаться месяцами, и все-равно будут находиться в стадии обсуждения. В общем встречи ради встреч. Идет процесс не поиска решений, а поиска виноватых. Как говорят психологи: "Люди стремятся унизить других, когда не уверены в себе". У человека проблемы с психикой, большие проблемы.
- руководство по маркетингу искренне считает, что маркетинг это пустая трата денег и времени. Вы только вдумаетесь..
это слова директора по маркетингу..
- руководитель ключевого для компании отдела по работе с клиентами и партнерами.. решения не принимает, всего боится (критики других, и, в первую очередь, директора). В любой ситуации, чтобы выгородить себя подставит других, в т.ч. своих коллег и сотрудников в подчинении. Никакой руководитель
А теперь тем, кто все-таки собирается сходить на встречу/собеседование: в штате
компании присутствует человек, который (внимание!!!) по вашей фотографии определяет, что вы за человек (врете ли вы в данный момент, насколько вы трусливы, и т.д.). И вообще не важно, что вы за специалист, если вы не "пройдете" этот
"тест" по фотографии, вас не возьмут. Даже если Билл Гейтс придет устраиваться менеджером по продажам, но результаты
"анализа" фото будут плохими, то его не возьмут. Директор искренне гордится наличием в компании такого "ноу хау".
Об атмосфере в компании/коллективе: крайне напряженная и нервная, многие стучат, чтобы выгородить себя перед
начальством (директором в первую очередь), все прослушивается и просматривается.
Информация для тех, кто все-таки прошел собеседования и решил сам удостовериться в том, что представляет из себя
компания: все договоренности фиксируйте ПИСЬМЕННО(!), и оклад, и премии, и оплату командировок и т.д. Если этого не
будет, не удивляйтесь ситуации, когда за день перед выходом на работу вам позвонят и скажут, что ранее предложенный
оклад/премию вам предложить не можем, но вы приходите, а после испытательного мы вам его поднимем. Или вам пообещают командировки, а в действительности вы будете сидеть в офисе месяцами. Нормальные и адекватные люди в компании не задерживаются и уходят сразу, как поняли, куда попали.
Про соц. пакет: его нет. ДМС через год работы, и то это обслуживание в гос(!) поликлиниках, где и так вы можете по
ОМС обслуживаться. Ни телефон, ни связь не оплачивают. Такси в командировках не оплачивается (зато будут требовать
от вас 5-6 (!) встреч в день в командировки и детальный план маршрута в яндекс.карты, где будет расписана каждая минута прибывания).
Отношение компании к клиентам, партнерам, дистрибьюторам: для компании партнеры и тем более дистрибьюторы это "гниды, ворье и прослойки" (дословно слова руководства компании), которые ничего не делают, а только забирают деньги компании. С клиентами получше, но компанией особо не ценятся. ВНИМАНИЕ: на встречах с клиентами/партнерами/дистрибьюторами все записывается, прослушивается и также "анализируется" фото каждого пришедшего на встречу, чтобы "понять" врет вам человек или нет, и "понять" что это за человек воооще.
Зарплаты: низкие. Сотрудник отдела по работе с клиентами/партнерами получает оклад 40тр. (столько же получает в среднем продавец в обычном магазине). На премии можете особо не рассчитывать, если они и есть, то делается все, чтобы их не выплачивать или выплачивать в минимальном размере.
И еще: в компании есть день открытых дверей. Компания постоянно(!) набирает людей на стажировку и, как правило, это
выглядит так: человек приходит на стажировку, работает, и через какое-то время ему сообщают, что он стажировку не
прошел.. берут нового
Кстати про увольнение: как правило, увольняют одним днем (директор заходит в отдел кадров и к вечеру этого
сотрудника уже в компании нет). Работать и заниматься поиском другой работы нереально, лучше уволиться и спокойно искать новую работу, поскольку если в компании об этом узнают, то будут по максимуму портить жизнь.
Всем удачи и берегите себя!

Из положительных... оплачиваются обеды в размере 260р .

Россия, г. Москва

28.08.2018
Отзыв о работодателе «DrWeb Антивирус»

Создаётся впечатление, что набирают по объявлениям на столбах, по принципу "чем меньше просит денег, тем больше вероятность у нас работать". Не удивлён, что за последние пять лет сдали свои позиции на рынке по всем фронтам. С таким менеджментом остаётся только объявить себя банкротом, как некогда сделала Nokia и Siemens Mobile, а ведь тоже были сильные компании. В офисе паранойя, прослушка и видеонаблюдение за всеми сотрудниками, стукачество и отлично налаженная система откатов среди менеджеров. Вангую, что с такими темпами компания не долго ещё протянет.
Положительных отзывов о компании нет ... Подробнее>>

31.07.2018
Отзыв о работодателе «DrWeb Антивирус»

Вход в офис убогий. Позвонили из доктор веб пригласили на "коллективное собеседование" на позицию продажника, назначили время, место - все как положено. Пришла в офис, ожидаю приглашения в кабинет. Постепенно заходят такие же потенциальные сотрудники, ну, думаю, коллективное, так коллективное, человек 7 максимум будет. Но нет! люди все подходили и подходили. Меня сразу это напрягло. Выходит девушка, приглашает всех в зал на презентацию, потенциальные работники толпятся входят в зал. Я решила уточнить, что там сейчас будет и когда само собеседование. -А собеседования сегодня не будет - А что будет? - Ну мы расскажем про нашу компанию и потом поиграем в игры Эдакая вербовка нового мяса. То есть, понимаете, да? И это все 1,5-2 часа. Не пошла на это бредовое мероприятие и вам не советую
нет ... Подробнее>>

05.06.2018
Отзыв о работодателе «DrWeb Антивирус»

Не тратьте время на поход на собеседование. Не понятно кого они ищут и ищут ли вообще. На момент собеседования со мной ( июль) они искали бухгалтера уже 2 месяца, сейчас 1октября,а они все еще продолжают искать. При том что профессиональных тестов не проводят, только 30 мин собеседование с hr и ответ на 50 ее психологических вопросов и встреча с гл бухом. И вроде все хорошо, но через неделю приходит отказ.
Офис в центре ... Подробнее>>

25.12.2017
Отзыв о работодателе «DrWeb Антивирус»

Параноидальный гендир. Абсолютно неадекватный человек. Всех подозревает во всём и общается соответствующе, как с преступниками на допросе. Искренне верит в свои выдумки. Думаю, что у него психическое расстройство. В компании было невозможно дышать, всё как в гестапо, ни шага в сторону. Атмосфера под конец стала просто ужасная. Руководители как меж двух огней: надо планы выполнять, а сверху всё перекрыли, утопив в бюрократическом болоте.
В 2013-2014 всё было отлично. Был хороший коллектив, пока все не разбежались. Отличные руководители, дружные коллеги, свобода в продвижении продукта... Сейчас этого нет. Оставшиеся в компании говорят, что с каждым днём всё хуже и хуже, досиживают, пока не найдут новое место. ... Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «DrWeb Антивирус»

Идя в эту компанию нужно знать куда, если ты хочешь работу при которой ты будишь бездельником иди, либо в маркетинг, либо в отдел развития, несколько раз видел, как там сотрудники спят, в прямом смысле этого слова, на рабочем месте. В маркетинге порядка 3-4- х человек, вообще не понятно чем ни занимаются, в основном торчат на крылечке и курят, у них есть некая начальница, которая находится территориально в Киеве, недосягаемая женщина за несколько лет работы видел один раз её. А еще в маркетинге есть такой чувак, который утверждает, что он работает за идею, а не за деньги и что он поднимает бабло на ремонте коробок передач, так вот этот парень умудряется делать вид, что он работает уже столько лет . Я знаю о чем я говорю, я слышал его вибинар, более жалкого мероприятия в моей жизни не случалось. ... Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «DrWeb Антивирус»

если зарплата в 1000 баксов - предел ваших мечтаний, то Вам сюда, хоть и заявляют что можно от 2 000, но это скорее для поддержания имиджа компании. касперу они уже проигрывают 1:2 - собсно скоро будут брать и на еще меньшие деньги да и поувольняют половину. А жаль. Данилов когда-то блистал. Теперь манитоксы банальные.
особо никаких. обычное бла-бла-бла. ... Подробнее>>

21.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «DrWeb Антивирус»

Работать партнерам очень сложно с данной конторой, менеджеры продаж сидят на откатах. Схема простая, менеджеры имеют карманных партнеров, через которых проводятся сделки, а партнер в свою очередь "благодарит" данного менеджера. По этой причине все сидят спокойно с зп 35к. руб. и терпят тупость руководителя отдела продаж, а он реально туп. итог: контора прогнила, лучше не связываться, Данилова жалко.
Встречаются хорошие люди. ... Подробнее>>

09.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «DrWeb Антивирус»

Я не знаю как, но эйчары этой компании обладают молниеносной скоростью чтения резюме. У меня резюме на 2 страницы, отправляю отклик с сопроводительным письмом на хантере и спустя 6 секунд приходит отказ)) Причем я составил резюме так, чтобы мой опыт покрыл все их требования. Забавно, но опыт у меня больше нежели они требуют.
Как бы не удалось выявить ... Подробнее>>