Сервисный центр "Сервис ноутбук" (Россия, Москва) - то, что курьер и диагностика бесплатно - обман, сильно завышенные расценки на ремонт

kailo123:

то, что курьер и диагностика бесплатно - обман, сильно завышенные расценки на ремонт, манипулирование клиентами

Фирма занимается ремонтом ноутбуков. были обещаны бесплатно: курьер и диагностика. они об этом нигде не пишут и не говорят, но это бесплатно только в случае, если вы все-таки сделаете у них ремонт. иначе придется заплатить за эти услуги. по телефону мне сказали что судя по описанию проблемы, ремонт будет стоить 1-2 тыс. рублей. очень хорошо обученные операторы на телефоне: не успеваешь слова сказать, а они "наш курьер уже выезжает к вам, говорите адрес и ждите", очень приятное впечатление остается. курьер приезжает весьма быстро, при заполнении договора очень активно обращает внимание на написанные очень крупным шрифтом - "проверьте правильно ли я записал ваш адрес, вашу фамилию", а то что внизу очень мелким шрифтом всякие условия важные прописаны - при этом совсем невозможно заметить, фамилию проверили, быстро подпись поставили - и все, он забирает ноут и торопиться уехать. в итоге за замену клавиатуры на старом дешевом ноутбуке выставили счет 7,5 тысяч. когда я отказалась, стали рассказывать что: у меня там сломано вообще все внутри, он сгорит со дня на день и такой ноут стоит сейчас 50 тысяч (я купила на след. день за 27 тыс. новый с теми же характеристиками), все ужасно подорожало и лучше отремонтировать за эти деньги. кстати, я присоединила внешнюю клавиатуру к этому ноуту и отдала своей дочери, чтобы у нее был личный ноут для занятий по скайпу с репетитором, несколько месяцев уже прошло, комп работает отлично, никаких проблем. когда я отказалась от ремонта, выставили счет на 2 тысячи рублей за приезд курьера и диагностику. на мой аргумент "у вас было на сайте указано что это бесплатно" они сказали - а почитайте в договоре внизу, там мелким шрифтом написано. в итоге я (после консультации с юристом) пригрозила жалобой в Роспотребнадзор за ненадежащее предоставление информации, а также тем что разговоры с ними я записывала (кстати, очень всем советую, бывает это сильно выручает) - и они мне отдали ноутбук без оплаты. кстати, пока я сидела в офисе, ждала выдачи ноутбука, слышала как всем клиентам втирали по поводу дорогих ремонтов: все сейчас сильно подорожало и наш ремонт - это бюджетное решение ваших проблем ))) у них офисы в Москве и в Петербурге: в Москве главный офис: м. Полянка, улица Большая Полянка, 30. в Питере: главный офис: Щербаков переулок, д. 5, корп. 2. а сами приемные пункты по другим адресам, на сайте они их не указывают. внешне приемные пункты оформлены очень стильно и солидно. посмотрела сейчас на их сайт, сейчас они изменили формулировку " Оплата только за результат", но также указано - "диагостика - 0 руб", "выезд или доставка - 0 руб"

не вижу плюсов в обманывании клиентов

22.02.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Сервис ноутбук" (Россия, Москва) - Отвратительный сервис

Очень долгая диагностика Завышение цены ремонта Отсутствие обратной связи ! Несоблюдение сроков ремонта ТРИЖДЫ! Подробнее>>

12.10.2016 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Сервис ноутбук" (Россия, Москва) - Развод для чайников

Замена компонентов без ведома клиента,завышенные цены,установленные самими работниками. Подробнее>>