Метод «куксо» - Осторожно - обман

Хотелось бы рассказать о новых аферистах, которые за 2 дня успели «развести» мою бабушку на 3, 8 тыс. руб...
Они принадлежат сомнительному движению «Оптималисты».

Суть — курсы «Комплексного Универсального Каскадного Самоочищения Организма» (КУКСО). Они приезжают, представляются автором (Кутепов Виталий Иванович) и соавтором (Гурская Ольга Александровна) якобы уникального метода (в интернете есть ссылки и на других людей, кто так же проводят эти курсы и тоже выдают себя за «авторов» метода, что уже сомнительно выглядит; кстати, можете взглянуть на сайт Кутепова и Гурской — www.kukso.org, на котором даже отзыв некуда написать!).

Дают рекламу на радио-волне, которую слушают пенсионеры, зазывая на курсы чудодейственного очищения. Метод якобы существует 15 лет и имеет 2 патента (кстати, наличие патента лишь подтверждает авторское право, но не эффективность!).

Разводка вот в чём: в первый день вход 30 руб, в последующие дни они просто начинают выкачивать из доверчивых стариков деньги! Фантастический тест мочи — 300 руб, набор чудодейственных сборов трав и таблеток — 3500 руб! Причем, на мешочках с травами указано лишь название сбора (например, «Омега-3» и др.) БЕЗ указания состава! Правда указан номер патента, но на сайте Роспатента (www.fips.ru) под эти номером зарегистрирован НЕ СБОР, а МЕТОД лечения (чуток похожий на то, о чем они рассказывают на курсах). Причем, в начале марта 2010г патент ИСТЁК! При детальном рассмотрении «мешочка» выясняется, что входящие в состав таблетки с ПЕРЕБИТОЙ датой изготовления и... РАССЫПАЮТСЯ в руках от старости!

На третий день под натиском всех аргументов аферисты деньги вернули, но как же остальные бабульки, которые поверили в эту чушь? Кстати, по скромным подсчётам с одной группы эти аферисты получали около 1 млн. рублей!

Информация передана в милицию. Обещали разобраться...

Опубликовано: 13-05-2013 Наталья

Обещали разобраться (публикации в инете есть аж за 2009 год)??? Так что же не разбираются? Доказательств нет или хорошо откупаются??

Опубликовано: 15-09-2013 Ирина

"сомнительному движению “Оптималисты”."
Организация, с которой мы изначально работаем(работает под эгидой?) называется: Общероссийская Общественная Организация Объединение «Оптималист». Эта организация собрала в себе действительно образованных и неравнодушных людей, которые все время существование организации( а это более 20 лет) пропагандировали здоровый образ жизни и полный отказ от употребления табака и алкоголя, реально помогая тысячам человек выйти из сложной жизненной ситуации. С «Оптималистом» работают такие известные люди, как Г.А.Шичко, В.Г. Жданов и многие другие. У истоков основания «Оптималиста» стоял гениальный русский хирург и человек, всю жизнь боровшийся за трезвость- Ф. Г. Углов( на своем примере он доказал свою позицию - он прожил до 104 лет). О всех этих людях вы можете прочитать во всемирной сети.( www.uglov.tvereza.info/pressa/2004/2004-09-livin.html)
И сегодня организация работает, проводятся занятия и ежегодные сборы, которые помогают людям избавиться от пагубной зависимости. Поэтому, такое определение, как «сомнительное» может возникнуть только у человека, который недостаточно информирован о данной организации.

"курсы чудодейственного очищения"
Мы совершенно не позиционируем наш метод, как «чудодейственный», как выразилась автор (видимо, для усиления своего отрицательного отношения). Ни в нашей статье, ни на сайте, ни на занятиях вы не найдете подобного описания метода. Многие печально известные «целители» предлагают «чудесное», «космическое» лечение без затрат времени и собственных сил, которое избавляет от всех болезней сомнительными внеземными силами и тд. В основе нашего метода лежит воздействие на нормальную физиологию организма, о которой рассказывается на каждом занятии. Для достижения реальной цели слушателю придется действительно работать над собой, что требует от него определенных усилий. Поэтому, о «чудодейственности» упоминать неуместно.

"...имеет 2 патента (кстати, наличие патента лишь подтверждает авторское право, но не эффективность!)."
Ни в одной статье и ни в одном рекламном ролике мы не говорим о 100% эффективности и не даем 100% гарантий. Кому-то наш метод помогает, кому-то нет. Наш метод - это не "средсво от всех болезней" и не панацея, о чем мы так же рассказываем и в рекламе и в наших статьях. А что касается патентов, срок которых "в начале марта 2010г патент ИСТЁК", то Вы сами ответили на свой вопрос: "наличие патента лишь подтверждает авторское право".

"Причем, на мешочках с травами указано лишь название сбора (например, “Омега-3″ и др.) БЕЗ указания состава!"
Да, на упаковках действительно нет состава. Но перед получением препаратов мы всегда, всегда сообщаем, что можем назвать качественный состав сборов(т.е. Те травы, которые входят в состав), для тех, кто интересуется содержимым т. к. на некоторые травы у определенных лиц может быть аллергическая реакция или они ему вообще противопоказаны.
Но мы не сообщаем количественный состав сборов т. к. все сборы являются авторскими. Во-первых, это делается по той причине, что как и любое фармацевтическое предприятие по понятным соображением не раскрывает количественный состав своих собственных препаратов. Во-вторых, наши сборы готовят на точном оборудовании в специальных условиях, а при самостоятельной попытке изготовления сбора может быть нарушен количественный состав и пропадет его эффективность или возникнут побочные эффекты. На все сборы есть документация, которую мы не скрываем.

«При детальном рассмотрении “мешочка” выясняется, что входящие в состав таблетки с ПЕРЕБИТОЙ датой изготовления и… РАССЫПАЮТСЯ в руках от старости!..»
Данное утверждение абсолютно бездоказательно. Такое наблюдение в нашей практике впервые - еще никто за 15 лет работы не отмечал плохое качество сборов и препаратов, входящих в комплект. Из таблеток мы используем только одно общеизвестное спазмолитическое средство НО-ШПА, которое еще ни разу «не рассыпалось в руках от старости». Такими коммерческими уловками, как перебивание сроков годности на фабричных препаратах мы не занимаемся и оставляем это на совести предприятий. Мы заинтересованы в хороших результатах у слушателей, поэтому используем препараты только с текущем сроком годности.

На третий день под натиском всех аргументов деньги вернули...
Деньги нашим слушателям возвращаются сразу же после их обращения, что они могут подтвердить. Это личное дело каждого, и в не зависимости от причины мы возвращаем деньги в обмен на сохранные материалы и комплект препаратов. Средства могут быть возвращены в любое время по собственному желанию. Каждый сам решает, нужно ли ему заниматься собственным здоровьем или нет.

"Кстати, по скромным подсчётам с одной группы эти аферисты получали около 1 млн. рублей!"
Хотелось бы обратить внимание, что данные "скромные подсчеты" весьма ошибочны. Взять даже элементарный пример:
давайте представим, что собралась группа 30 человек. Давайте посчитаем 30 х 3500 = 105 000 рублей. А оплата рекламы? А аренда помещения? А производство препаратов? В этот процесс вкладываются огромные средства, которые порой не всегда окупаются.

Если у Вас есть какие-то вопросы или какие-то сомнения относительно документов, Вы всегда можете зайти на наш сайт и связаться с нами по телефонам, которые там указаны.

Опубликовано: 20-09-2013 ВладимирИванович

Какие-то странные "аферисты": зачем-то заботятся о тех, кто им приносит деньги, просят звонить, когда возникают вопросы, как принимать лекарства. Больше того, для тех, кто прошёл пятидневный курс очищения организма, все консультации бесплатные, в том числе, и при прослушивании лекций повторного курса; при этом оплачивается только стоимость препаратов (при желании повторения курса). На лекциях кроме методики КУКСО разбираются методы здорового питания.
В подтверждение эффективности метода авторы приводят примеры вылечившихся пациентов. У меня после пятидневного курса перестали болеть локти и неметь по ночам пальцы рук.

Опубликовано: 03-11-2013 Катя

Я лично проходила очищение организма по методу КУКСО дважды. Результат - СУПЕР!!! Отличный эффект улучшения здоровья, похудения, избавления от аллергических высыпаний и улучшения самочувствия. Автор методики - Людмила Борисовна Рыбакова, именно она и проводила семинары лично мне и моим друзьям, от которых я узнала о методике. Это удивительнейший человек, пышущий здоровьем, красивый, мудрый и с золотым сердцем. У меня ни от каких процедур в жизни так не улучшалось здоровье как от этой методики. Курс действительно недешевый. Имена людей, которые Вы упомянули, мне неизвестны, может быть они и аферисты, а может быть просто ученики Людмилы Борисовны. А на этого прекрасного человека, пожалуйста, не клевещите, так как она помогла очень многим. Другой вопрос в том, что она любила раньше уезжать в Индию на несколько месяцев и часто бывала не в Питере (я в Питере проходила эту программу). Сейчас снова хочу ее найти, чтобы поправить здоровье, но не знаю удастся ли, возможно, что она насовсем уехала жить в Индию..

Опубликовано: 17-11-2013 Vladimir

Метод просто замечательный !Лечит практически все болезни.

Опубликовано: 17-11-2013 Vladimir

Метод просто замечательный !Лечит практически все болезни. Даже у Ларисы !

Опубликовано: 25-02-2014 валентина

Совершенно бессмысленные обвинения метода очищения КУКСО, не стоит даже комментировать, не заслуживают никакого внимания.
Скажу лишь одно: если даже кому-то метод не помог, то уж точно не навредил.
О себе: курс очищения по КУКСО проходила не один раз. Состояние здоровья было такое, что инвалидность была обеспечена.Большое спасибо и низкий поклон Виталию Ивановичу Кутепову, Ольге Александроне Гурской, которые пропагандируют свой метод восстановления организма. Дай Бог им здоровья!

Опубликовано: 06-01-2015 Ольга Попова

Добрый вечер!!!Только сегодня разговаривала со своей знакомой Булочниковой М.А. Она прошла полностью весь курс,рассчитаный на 4 месяца.Ей 72 года,и то,что я услышала-это только слова благодарности этой программе.Жаль,что сегодня 5.01-встреча была вчера,это не реклама,но я обязательно приму участие в этой программе.Жду встречи в Москве.И неправда то,что кого-то заставляют покупать эти препараты,а ей я верю полностью!!! Ольга Борисовна,Москва.

Опубликовано: 12-07-2015 Джумыга Игорь

А кому не нравится, пусть расскажет (желательно бабулька - пенсионер) как её чудесно и бесплатно вылечили в больнице...

Опубликовано: 17-08-2015 Наталья_Я

Все добрые отзывы - прекрасно, но хотелось бы получить вопрос по существу: на книжечке, которая выдается участникам очищения по методу КУКСО внизу написано, что Общероссийская общественная организация (кстати без названия!) зарегистрирована в Минюсте РФ под №405. На официальном сайте Минюст России на сегодняшнее число Общероссийская Общественная Организация Объединение "Оптималист" не зарегистрировано, а тем более под №405??? Если у кого-то из добросердечных людей есть такая информация, то прошу поделиться ею. Иначе вывод напрашивается очень неприятный! А вот о составе травок и любых других ингредиентов при ПРОДАЖЕ (!!!) их своим клиентам следует сказать, что они ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) должны быть указаны на таре расфасовки!!! Это требует законодательство России! А если компания отвечает за то, что она продает, то она ВСЕГДА (!!!) пишет состав в количественном выражении! И меня очень трудно убедить, что специалисты КУКСО по одному взгляду на фекалии могут точно поставить диагноз, т.к. его еще никто не перепроверял в амбулаторных условиях. И кстати цены уже далеко не 3500 руб., а зашкаливают за 15-20 тыс. рублей (судя по последней их поездке в г.Санкт-Петербург)

Опубликовано: 01-09-2015 Виталий Кутепов

Кутепов Виталий
Исходя из текста письма, Наталья вряд ли была на на семинаре по очищению организма.
На титульном листе методического пособия указан регистрационный номер в Минюсте 450,
а не 405. Об организации написано очень много, стоит набрать слово" Оптималист" Сборы трав, с помощью которых проводится очищение, имеют государственную регистрацию и гигиеническое заключение на каждый сбор. Познакомиться с составом любого сбора может любой слушатель, но вот способы обработки трав в сборах и процентное соотношение трав в любом сборе - это наши разработки. На этикетке не умещается полный состав сбора из 12 - 26 трав.
Зачем на словах убеждать человека в существовании копродиагностики, если в медицинском диагностическом справочнике можно познакомиться с этим направлением
в разделе" анализы кала; физические исследования". О работе земских врачей, имевших широчайшие опыт и знания, проводивших уникальные формы диагностики, в т.ч. и по каловым массам, можно прочитать у Вересаева и Чехова.
И последнее! Стоимость семинара с полным набором для пяти дневного очищения организма ( сборами трав по гр. крови и дате рожд., методичкой, бактериальными препаратами, сборами противоинфекционным и пртовоонкологическим, сопутствующими материалами) - 3900 рублей. Если человек хочет продолжать работу по восстановлению органов и систем, для него формируется индивидуальная программа на 3 - 6 месяцев; если нет, останавливается на пятидневной программе, т.е. проводит генеральную уборку организма.

Опубликовано: 04-09-2015 Irina1983

Меня на эти курсы привела моя бабушка, большое ей спасибо. Я многодетная мама. У старшей, как и у меня не сходил с лица герпес. Младшие были так называемые

"не садиковские дети". Сколько мы тратили в аптеке на имунностимуляторы, сейчас уже страшно вспоминать. Мы уже на протяжении трёх лет всей своей большой семьёй посещаем семинар по очищению организма. ЭКОНОМИЯ в разы, по сравнению с аптеками. Результат не заставил себя ждать, дети здоровы мы счастливы!!!

14.04.2024 | положительный отзыв
Отличный метод получить опыт и стартовый капитал

Рекомендую каждому, кто уже имеет базовый опыт, поработать хотя бы годик в Юрист 24. Это тот опыт, который мало где получишь кроме как в такой крупной компании. Особенно по юрлицам -у них на обслуживании их много, будет опыт нужный.
нет никаких минусов, все ок.

22.02.2024 | положительный отзыв
Удобный вахтовый метод.

Не жалею что суда устроился. Высокая зарплата белая в срок выплачивается. Работы много ждать вахты неприходется. Еда три раза в день готовят повора. Жилищные условея нормальные. Даже медосмотр оплотили перед вахтой.
Заморочено до вахты добиратся. У нас получилось что ждали долго вылета потомушто вералет из за плохой погоды не мог лететь. Правда за все ожедание нам заплатили.

13.11.2016 | отрицательный отзыв
Лабтест отзывы - Заявлен один метод исследования, а по факту делают другой

Лаборатория на Дмитровском. Были в выходной. Администратор- она же и лаборант. Заявлено: определение времени свертываемости крови по Ли-уайту (из вены), а по факту сделали (ребенку) по Сухареву (из пальца). Сказали-информативность одинаковая. Странная ситуация, на мой взгляд!

20.11.2022 | отрицательный отзыв
Бостонский институт эстетической медицины отзывы - Метод Ронкина - шарлатанство

Как показывает практика, в том числе моего личного лечения в клинике БИЭМ по методу Ронкина, прежде чем вестись на пафосные слова и красивую рекламу, надо было сначала внимательно изучить отзывы врачей. Например, вот здесь stom. ru topic 10693-metod-ronkinaК сожалению, уже после проведенного за 1 год и 4 млн рублей лечения, 3х лет судебных тяжб, я точно осознаю и полностью согласна со следующими мнениями врачей экспертов, далее привожу несколько дословных цитат: Skip: «метод Ронкина – шарлатанство» «либо тотальная реконструкция либо, если денег у пацика нет- ортотик. +диагностика и лечение Подробнее>>

12.10.2022 | положительный отзыв
Новый метод

Комфортный офис. Есть карьерный рост и возможность повысить ЗП. Дружелюбное начальство и коллектив. ...

02.10.2022 | положительный отзыв
Новый метод

Помещения проветриваются есть парковочное место. Оплата труда вовремя и коллектив норм. Также руководство мне понравилось. ...

18.09.2022 | положительный отзыв

рано вставать на работу.
Работаю здесь два года, работы много, официальное трудоустройство, зарплата каждый месяц без опозданий,коллектив общительный и дружный. ...

27.06.2022 | положительный отзыв
Метод Идир действует и помогает выйти на положительные действия в реальной своей жизни

Любимая Вика, ваши слова вселяют в меня надежду на счастливое будущее. Вы источаете столько позитива, вам хочется верить, вам хочется открыться! Вы прелесть! Подробнее>>

01.06.2022 | положительный отзыв
Только это не расстановки, это полноценный единый метод!!

Не думала, что за один трехнедельный тренинг даст мне столько ресурса, энергии и сил. Метод Идир творит чудеса, жизнь меняется, ты меняешься, все меняется вокруг тебя и самое главное это... Подробнее>>

27.04.2018 | отрицательный отзыв
МЕТОД - отзывы отзывы

aaccent:
не стоит к ним обращаться: вроде что-то делают, но никакого сервисного отношения, никакой гибкости и разговоры через губу. женщзина там какая-то типа главная - похоже завучем в школе работала, да так и не поняла, что времена изменились. трубки бросает, пыхтеть начинает чуть что.. в общем мрак, а не конторка. миллион есть других - пожалейте нервы - обратитесь в остальным.

г Санкт-Петербург, дор Торфяная, д 7