Московский институт лингвистики

Елена:

Услуги: Очное образование: лингвистика, педагогическое образование, восточные языки, международный менеджмент, туризм. Заочное образование: первое высшее образование, второе высшее образование, бакалавриат, магистратура. Послевузовское образование: аспирантура, профессиональная переподготовка, повышение квалификации, дистанционное обучение. Международное сотрудничество: обучение за рубежом, программы "WORK & TRAVEL", авторизованный центр сдачи Кебриджских экзаменов.

Елена
Дочь год обучается по программе "школа-ВУЗ". Отзывы только положительные. Посмотрела списки поступающих на лингвистику в этом году. То, что в МИЛ идут с такими высокими баллами по егэ многое говорит об институте.... Среди поступающих заметила двух обладательниц "красного" диплома, одна из которых ещё и "стобальница" в егэ по Русскому языку...
студент
Хочу сказать, что в этом вузе мне нравятся, прежде всего, преподаватели языков. Они не только хорошо знают грамматику, лексику и т.д., но что еще более важно умеют УЧИТЬ, доносить свои знания до студентов.
cristalyan
Каждый год ощущаю заметный прогресс в языках, особенно в английском. Когда на первом курсе общался с носителями языка, было достаточно трудно, но сейчас  я окончил третий курс, и никаких проблем уже нет. Надеюсь дальше будет так же)
Нина
В МИЛе учится много моих знакомых,  которые хорошо отзываются об данном институте. Сама закончила 11 класс и собираюсь поступать в МИЛ.
Влада
Учится не так уж легко, зато результат на лицо, я стала спокойно читать художественную литературу на английском языке, все американские  фильмы смотрю только в оригинале, с иностранцами спокойно разговариваю. И немецкий тоже уже неплохо освоила.  И это только за два года обучения! Скоро наверно начну думать на английском)
Катерина
Учусь в аспирантуре у Ч...ко и очень благодарна ему за помощь, и за то, что благодаря нему я постоянно участвую в каких-то конференциях и форумах. Так что к моменту защиты у меня будет не только папка с научными публикациями, но и куча хороших знакомых в научных кругах.
Ира
Заканчиваю 11 класс. Рассматриваю МИЛ для поступления. Его оканчивало много моих знакомых, которые отзываются только положительно.  С родителями несколько раз были на открытых дверях, да и просто заезжали что бы посмотреть. Мне очень понравилось все, но я все видела как гость, как на самом деле все обстоит, возможно, скажу осенью. Родители настаивают на поступлении именно сюда.
Наталия
Я учусь в МГЭИ в тверском филиале на втором курсе. Я даже не хочу рассказывать на сколько это "отличный и замечательный" ВУЗ. Этот курс я доучиваюсь и буду переводиться. Мой двоюродный брат учится в МИЛе. Я недавно посещала данный ВУЗ, что бы посмотреть как и что ( я его рассматриваю для перевода). Брат меня встречал и все там показывал. Мне очень все понравилось, даже посетили с ним лекцию по экономике (кто читал я не помню). От института только положительные впечатления. Сейчас осталось еще объездить 7 ВУЗов и уже принимать решение. Но пока что МИЛ в лидерах.)
Дима Гудимов
Отличный ВУЗ. Здесь готовят хороших переводчиков. Я сам выпускник МИЛа, заканчивал в 2012 году.
Антон
Уже пишу диплом, 4 года пролетели как один. В связи с этим напишу несколько слов об институте лингвистики. МИЛ очень интересный институт, который дает хорошие знания. Преподаватили работают для студентов, а не для галочки. Конечно без нерв не обходится, но это в любом учебном заведении. В принципе после выпуска, есть несколько фирм на которых я проходил практику и которые готовы рассмотреть моё резюме в серьез после выпуска. Надеюсь у меня все сложится удачно.
Александра
Хочу отметить что выпускники МИЛа хорошо трудоустраиваются после выпуска. Где то 70-80% работают по специальности, а это неплохой показатель. Я сама работаю по специальности с дипломом МИЛа и знаю о чем говорю.
Лена
О качестве преподоваемых знаний в МИЛе говорить не буду, т.к. кто там учился, а именно учился и не халявил, то те поймут какие знания дает институт. Я хочу сказать пару слов о том что после МИЛа перед выпускником стоит задача о трудоустройстве. С дипломом об окончании МИЛа проблем с работодателем не будет, т.к. институт у многих на слуху и все знают что специалисты этого ВУЗа обладают хорошими знаниями. У меня проблем с работой не возникло, главное учиться и пахать на протяжении всей учебы.
Студентка Лера
МИЛом я довольна. На мой взгляд здесь работают сильные преподаватели. Нравятся всякие поездки в Европу для общения с носителем языка, это здорово помогает в обучении, так же ты окунаешься в культуру другой страны и начинаешь понимать смысл устойчивых выражений, которые пытаются нам объяснить "на пальцах".
Егор
Институт очень крутой благодаря преподавателям, которые там работают. Вот они тащат институт изо всех сил. Что касается студенческой жизни "официальной", то я не фанат таких движений еще со школы. Но народу нравится разные концерты и подобная мишура, конечно много студентиков у нас активных особенно перваков.
Таисия Короткая
В Московском Институте Лингвистики училась моя дочь, она выпустилась в 2012 году. Сейчас живет и работает Чехии, а до этого работала 7 месяцев в Эстонии. Благодаря своему красному диплому и упорству она добилась таких успехов. Конечно без  МИЛа она не смогла бы этого сделать. Именно в институте она нашла свою цель в жизни, обрела много друзей, которые ей помогали на начальных этапах, получила знания, благодаря которым нашла престижную работу. До поступления в институт она была совершенно другим человеком и в своей жизни просто плыла по течению, а сейчас у нее уже есть конкретные цели, к которым она стремится. Спасибо МИЛу.
Генрих
Я закончил МИЛ два года назад и сейчас работаю переводчиком, полученные знания в институте успешно применяю на практике. Так же помогли в моем обучении и поездки в Европу, где общались с носителем языка.
Tatyana
I'm very proud of the studying in this Institute. All professors are incredibly skilled and all lessons are unforgetteble interesting.Thank you all, all free:)
Валентин
Я в этом году заканчиваю свой первый год обучения и уже на данный момент замечаю, как вырос в знании иностранных языков по сравнению с моим уровнем при поступлении в МИЛ. Такими темпами к концу своего обучения я буду владеть языком в совершенстве:)
Артур
На самом деле этот ВУЗ дает большие возможности, но если только ты хочешь их получить. Я уже 2 раза ездил в Лондон от института для общения с англичанами. Такие поездки очень полезны для образования да и для повышения культуры. В общем мне все нравится.
Андрей
Учится не так сложно, если есть способности к языкам. За четыре года в МИЛе у меня не было никаких проблем на сессии. Еще могу отметить то, что студенческя жизнь у нас очень насыщенная, я вхожу в студсовет, у нас постоянно появляются новые интересные проекты, например, вместе с Московским студсоветом.
vischencko.anatol
В Институте учится моя дочь, уже на 2м курсе. Я сам хорошо знаю языки и вижу положительные изменения в ее уровне, особенно после летней стажировки. Преподаватели нашли подход к ней и смогли заинтересовать предметом, а это поверьте, очень сложно))
гость
Факультет Лингвистики. Одна теория практики НОЛЬ!!! Обещали носителя,уже на 3-ем курсе и его естественно нет. Оценивают не знания,оценки ставят исходя из отношения. Изучала 2 года английский с американцем - поступила в МИЛ стою на месте развития нет только деньги на ветер.
Rustem
Хорошие курсы! Особенно порадовало расположение курсов на Новокузнецкой! Очень удобно. От метро - 5 минут! И учебники все бесплатно!
Аноним
Учусь на третьем курсе. Все, в принципе, нравится. Бывает, правда, в деканате не очень вежливо общаются, но это везде бывает, деканатчики - тоже люди, устают наверное.Учат хорошо, язык продвигается)) мероприятия хорошие организовывают. С трудоустройством помогают.Пересдачи платные, это тоже не радует.Но в общем я доволен
Влад Беляков
Учился на пед. кафедре, уже три года как преподаю русский язык как иностранный на специальных коммерческих курсах, желающих учиться всегда много (особенно из Китая, Кореи, есть ученики из Иордании и Египта). Иногда еще беру людей на индивидуальное обучение, в работе пользуюсь маленькими хитростями, которыми меня научили мои педагоги, и мои старательные иностранцы осваивают наш «великий и могучий».
ЛилияВиноградова
Закончила первый курс. Когда поступала даже и не думала, что будет такая славная группа. А еще, считается, что в гуманитарных вузах девчачий коллектив. Вообще не правда, самые классные, умные, начитанные и интересные парни учатся у нас.
ГлебКарасёв
Спасибо большое всему преподавательскому составу за проделанную работу надо мной! Было очень интересно и познавательно практически на каждой паре! Кому-то может это покажется преувеличением, но на самом деле это действительно так! Желаю успехов своему уже бывшему институту! Все было просто супер!
Lida
Вижу, что мои знакомые выпускники быстро находят работу после получения миловского диплома. Я сейчас перехожу на пятый курс, так что по поводу трудоустройства через год не волнуюсь.
MarinaSelivanova
Мне понравилось учиться здесь! Главное знание, учителя! Будем ездить заграницу на практику! Сессию сдавать, в общем-то, не сложно, хотя бывают и достаточно требовательные преподы. Но чтобы был отчисли, это нужно сильно постараться))
pityunko
Институт мне нравится, как в плане учебы, так и в плане внеучебной жизни, общения мероприятий, поездок. И еще: так как есть много возможностей пообщаться с носителями языка, это очень помогает в учебе, может быть даже больше, чем сами занятия
tchernouhova1234
В институте мне пока нравится. Первый курс был достаточно интересным и в плане языков я продвинулась, но сказать что было просто я не могу. Зато познакомилась с интерсными людьми)
alya.frolidze
Как хорошо, что я выбрала этот институт! Я конечно не знаю, как было бы в других, но в МИЛе, просто отлично! Особенно мне нравится, что у нас есть возможность выбираться за границу по линии института! И полезно для изучения языков и интересно!
Виктор Маеоров
Институт хороший, языки изучаем глубоко, фундаментально). Преподаватели  стараются разнообразить учебный процесс, много молодых преподавателей, в частности на родной кафедре, и подходят к процессу образования творчески, что всегда интересно. Понятно, что те, кто хотят филонить, учиться не смогут нигде, но если настроен серьезно, то здесь можно получить хорошие знания)
Студент
Учусь в МИЛе. Решил вот почитать, что про нас пишут... Мнения разные, но что бы не говорили, но по мне МИЛ самое лучшее высшее учебное заведение. У нас самые шикарные преподаватели, комфортные аудитории, да и вообще веселые целеустремленные ребята, нас отправляют на практику в Европу- короче все как надо
Денис
Интересная студенческая жизнь – куча разных мероприятий, поездки за границу и т.д. Но и учебный процесс тоже не отстает. Да, приходится много заниматься, но иначе язык выучить нереально)
Леха
Работаю по специальности (переводчик англ, немецкий) нашел без всяких знакомств, просто по объявлению на hh. Диплом не спрашивали, спрашивали знания, они у меня были. Так что МИЛ со своей задачей справился, без диких переплат за суперпрестижные дипломы научил меня работать.
semen.klimonin
Для способных к языкам студентов учеба не сложная. Притом, что преподаватели в основном достаточно строгие, но у нас в группе, например все учатся неплохо. Еще хочу отметить студенческую жизнь, как формальные мероприятия, которые организовывает вуз, так и вообще дружный коллектив, и хорошую атмосферу на занятиях.  Думаю, что с этим мне особенно повезло, потому что мои друзья, которые учатся в других вузах, говорят, что у них такого нет и каждый сам по себе.
Валентин
У нас на кафедре иностранного языка действительно работали высококлассные преподаватели.
bodrovmischa
Перевелся в МИЛ из другого вуза перед началом учебного года. 4 курс. Разницу почувствовал сразу – преподавание здесь более глубокое, преподы строже спрашивают и т.д. Кого-то это может только отпугнуть, но лично я чувствую, что за один курс в МИЛе получил столько же, сколько за 3 в мое прошлом инсте, если не больше.
Анна
Я студентка МИЛ по специальности Реклама и связи с общественностью. Не знаю, как будет мне работаться после, но учиться мне нравится. Интересно, свежо, интересные люди, интересные предметы, хороший уровень иняза. Получаю удовольствие, развиваюсь, путешествую.
Даниил
С расписанием и заданиями все четко и понятно. Хотя думал, что наибольшие трудности возникнут именно с этим. А оказалось, что самая большая проблема – лень матушка)))
Софья
Учусь на 2 курсе, и хочу сказать одно - это просто нечто) Не слушайте врунов, НЕ учащихся в моём универе! У нас всё на высшем уровне. Обучение у нас отличное и врать не надо! Спрашивают жёстко, даже за 1 незачёт могут отчислить. Тут дураков НЕТ. Учиться тяжело и очень интересно.
Наталия
2 года назад поступила на заочку на экономику. Работаю на хлебзаводе, несколько раз проводили сокращение. Бухгалтерию (отдел в которому я работаю) еще не трогали, но начальница посоветовала пойти на заочку на вышку, т.к. сотрудника с высшим образованием трогать не будут. Вот пришлось идти. Честно говоря институт выбирала по географическому положение (ближе к дому и работе) и экономическому фактору. Выбор пал на МИЛ. В принципе меня устраивает, преподователи нормальные, понимают что люди все работающие и пришли сюда получить образование. Всегда идут на уступки. С расписанием иногда не всегда хорошо выходит, но с преподавателем можно договориться. Цена за обучение среднее, есть институты государственные, которые берут больше.
Вика
Преподаватели, организованные поездки студентов, культурная программа для студентов это главные преимущества данного ВУЗа. Я за 2 года обучения побывала на различных форумах и семинарах.
Студентик
3 курс полет нормальный. Преподы не лютуют особо, а наоборот уделяют все больше времени студенту.
Рита
Буду кратка, т.к. не люблю воду лить и распинаться. В МИЛе уже 3 года, поступать сюда я не хотела, отправили родители, мотивируя "кто платит, тот и заказывает банкет". Первый семестр давался очень тяжело из-за того что я принципиально находила недостатки в этом ВУЗе, но родителей было не сломить. Конечно здесь есть минусы, но в институт люди должны приходить за знаниями, а не за чем то еще. 1. Преподователи хорошие и они хорошо дают свой предмет 2. Есть все условия для получения знаний 3. Предоставляются поездки за границу (на моем направлении уж это точно) В связи с этими главными пунктами считаю МИЛ хорошим учебным заведением!
Илья
К МИЛу претезий нет, знания дают на хорошем уровне, а это свидетельствует о квалификации преподавателей. Для меня это самое главное. Есть некоторые моменты по организации учебного графика, которые меня порой неустраивают, но справляться получается.
Степан
Учусь на заочке уже 2 года. Выбрал этот институт из-за хороших рекоммендаций моих знакомых и положительных отзывов. Своим обучением я доволен и нежалею о поступлении. Прподаватели очень хорошие и отдаются своему делу, это заметно сразу, как только они начинают объяснять предмет.
Аркадий
Заканчивал заочку в миле по специальности Экономика. Получил диплом без проблем. Учиться было не тяжело. Преподавательский состав хороший, объясняют свой предмет доступно.
Ира
Я учусь на кафедре социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин на 2-ом курсе. На нашей кафедре очень крутые преподы особенно зав. кафедрой. На парах не скучаешь, т.к. очень интересно и доходчиво объясняют. Мне нравится)
Илья
У меня здесь училась моя сестра, поэтому уже было решено, где я буду учиться. Сейчас я на втором курсе. В принципе я доволен обучением, бонусом мне от сестры досталось очень много полезного по учебе, поэтому учиться мне не трудно. МИЛ мне нравится!
Даша
Институт очень классный. Сейчас на втором курсе учусь. Всем довольно, особенно занятиями. Сессии закрыла без троек. Учиться легко, главное посещать занятия, ну и работать на парах.
Настя
Учиться в нашем институте это считается достойно, т.к. он дает хорошие знания, навыки, а так же его диплом не пугает работодателей!Летом я выпускаюсь и уже для меня приготовлено место переводчиком спец. литературы в фирме, которая занимается георазведкой, приступаю после получения диплома. Вот так.
Святослав Бочкарев
Я закончил МИЛ в 2013 году. Хочу своим отзывом выразить благадарность всем тем кто хоть как то приложил руку к моему образованию. Ведь благодаря им и институту я стал тем кем стал. Я имею престижную работу, в которой применяю все те знания, которые получил в Московском Институте Лингвистики! Спасибо! Всем рекомендую поступить именно сюда.
Софья Андреевна
В этом институте очилась моя младшая дочь, она выпустилась два года назад. Хочу поблагодарить всех тех преподавателей, которые учили мою М..у и дали ей действительно сильные знания. Спасибо!
markvasilenko
Знаю, что отзыов о курсах при МИЛ немного, поэтому хочу добавить свое мнение. Я занимаюсь в Марьино. Плюсы для меня были в том, что близко к дому и в группе нас было 3-6 человек (ходили нерегулярно, поэтому количество людей варьировало). Учебник Total English – классический,учебники входили в стоимость курса. Стоимость, кстати говоря, относительно невысокая. Я старался выполнять все задания – и слушать аудио, и смотреть видео (в прилагаемых к учебнику дисках). Я к июню заканчиваю свой курс и собираюсь пойти на другие курсы (думаю об English First).Какие минусы я увидела? Преподаватель говорила практически все время на русском и шла на поводу у студентов. Н-р, надо выполнить задание письменно, кто-нибудь заноет, что ему сложно, ну, хорошо, давайте делать устно и вместе. Забывала спросить про пересказ текстов, который просила нас подготовить дома, путала слова, если мы спрашивали ее как будет то или иное слово на англ.и т.п. Группа, в принципе, была веселая и комфортная, и сама препод, как человек, очень хорошая. Но! Мы же не чай собрались пить! Разговорной практики и аудирования было очень мало. Я засыпал на уроках. И еще они на лето делают перерыв в основных курсах, темпы изучения медленные. А мне не хочется терять 4 месяца (к занятиям приступают только в октябре), и хочется большей активности в проведении занятий.

23.01.2018
Отзыв о работодателе «Московский Институт Лингвистики»

Работала в организации достаточно долго, так как те кто работает там 6 месяцев считаются старичками организации. На собеседовании вакансия не просто сладкий пряник, а пряник с глазурью и начинкой. Жаль начинка гнилая. Дуэт двух руководителей поражает. Они ловко и идут на контакт...как цыганки. Гипноз ? Да нет, они хорошие психологи. Ну один точно. Все сотрудники этого вуза, заложники по доброй воле. Там нет перспектив, если только запись в тк)) Там эксплуатация зашкаливает. Ты устроишься на одну вакансию и за бесплатно будешь работать еще по трем. Там не соблюдают статьи тк рф, особенно если они касаются внеплановых выходных (донорство).
Своевременная оплата. Хороший коллектив. ... Подробнее>>

02.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Московский Институт Лингвистики

Мил - это очень маленький негосударственный вуз. Расположен в пятиэтажном здании. Учебных аудиторий меньше 20. Штат не доукомплектован, руководителей многих подразделений попросту нет. Очень большая текучка кадров. Причин несколько: 1. Зарплата частично "серая". "Белая" часть перечисляются на карточку. Соответственно, отпускные и т.д. выплачиваются исходя из "белой" части. За курсовые и дипломные работы, переэкзаменовки преподаватели получают "черным налом" 2. Зарплаты очень низкие. Решение о размере заработной платы принимается непосредственно ректором. При этом обещаются "золотые горы". Те, кто там работает, вынуждены совмещать по несколько должностей. 3. Приход и уход сотрудников контролируется электронной системой. Участвовать в конференциях и т.д. можно только в свободное от работы в время. Вместе с тем НИР требуют. 4. Отпускные выплачивают только за 28 дней. Остальные 28 дней, положенные работники по закону, преподаватель отдыхает за свой счет. 5. Ректор позволяет себя публично унижать своих сотрудников, употребляет в отношении них такие выражения, как ... Подробнее>>

27.02.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский Институт Лингвистики

вызывали меня на собеседование целых два раза. первый раз со мной поговорили вполне вежливо. а вот во второй со мной беседовал "мой непосредственный начальник". начну с того, что отношение к людям у него "ты тля, а я царь". но это ничего. что меня больше удивило, так это то, что все сотрудники библиотеки были заменены. не выдержали бедняги.) говорившая со мной библиотекарь тоже была взята недавно. но самое забавное, что эти люди понятия не имеют например что такое библиотечные базы, как ими пользоваться. их там вообще нет. вместо баз там просто список. фонд маленький и в беспорядке. таблиц ббк там и в помине никто не видел. вобщем - если прямо, то темень и ужас. после разговора с господином начальником, я поняла, что они хотят меня на всю неделю за те деньги, которые изначально предлагались за работу 2 дня в неделю. только 10.000 ... Подробнее>>

27.05.2015 | положительный отзыв

Институт очень маленький.
Плюс – все сотрудники вуза дружелюбные и вообще скажу очень добрая обстановка. ... Подробнее>>

28.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский Институт Лингвистики

Зарплата средняя, но я ушел так как хотелось больше зарабатывать.
Сейчас работаю с Китаем. Продаю им оптику и медицинское оборудование. В 2012 году преподавал в МИЛе,но только год . Потом бросил,сменил несколько работодателей, поездил по миру. Но хочу сказать, что в МИЛе хорошая языковая подготовка, и о преподавателях ничего плохого не скажу. ... Подробнее>>

24.08.2015 | отрицательный отзыв

Институт очень маленький.

25.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Московский Институт Лингвистики»

Зарплата средняя, но я ушел так как хотелось больше зарабатывать.