Творческая мастерская Кукляндия

Имела опыт работы творческой мастерской Кукляндия. На самом деле это цех по пошиву ростовых кукол, в Анапе, на Чехова, слева от "судебных приставов", в здании "Дортекс". НЕ ходите туда! Там идет конвеер - нанимают девушек, обещая высокую зарплату, тянут два месяца, а потом вы уходите, так и не дождавшись обещаной оплаты. Работодатель Юлия Михайловна не сочла нужным оформить трудовой договор, хотя изначально договариваясь о работе, нам это обещали. Рабочий день начинался с 9:00 и заканчивался в 20:00, т.е 11 часовой рабочий день, что не укладывается не в один из ФЗ. Далее выяснилось что первый месяц испытательный срок, и вместо обещанных 26 000 нам оплатили по 8 000. А следующий месяц - это обучение, когда тебе дали иголку в руки, клей и сказали - шей. Пальцы обжигали каждый день, глаза от темного помещения слезились нещадно, и за этот проработанный месяц с графиком 6/1 я получила 10000. Хотя по моим подсчетам я должны была получить 26000. Пишу это для людей которые хотят поработать модельером, или швеей и заработать денег - там вы ничего кроме долгов не заработаете! Нас уже шестеро, кого они кинули, не попадитесь на их удочку!