Отзыв о работодателе «Фабрика идей»

Работал у Лопатиной О. И. Фабрика по производству мебели «Фабрика идей» г.Красноярск, с.Дрокино Водителем. Официально не трудоустраивает. Зарплату задерживает на 2-3 месяца, выдает на руки по 1000-3000 руб. Постоянно лжет что нет денег, хотя я ездил по закупам и расписывался в платежках на 300 000, 500000 и более рублей. Т. К. Она выигрывает государственные тендера на огромные суммы и закупает материал для производства мебели- машинами. Прошу её дайте хоть на продукты часть моей зарплаты за прошедшие 3 месяца, отвечает: - нет денег, а через несколько часов дает под 100000рублей наличными и отправляет за товаром... Говорит, что типа заняла. И все в таком духе. Предупредил по человечески за две недели (май 2016 г.) что ухожу, отработал последние 2 недели и ушёл... Закончился сентябрь 2016г, до сиих пор не отдаёт зарплату за май 2016 и июль 2016г! 25 000 рублей. "Кормит завтраками" не отдает. Трудовую книжку отдала только в начале сентября, говорила, что где то у наемного бухгалтера она лежит и ей некогда забрать, в итоге отдала, без записи что у неё работал, т.е. 10 месяцев работы, мне не засчитались в трудовой стаж (вообще нет записей что я работал у нее), соответственно не перечисляла в пенсионный фонд. И т.д. Отдельная тема по какому графику работал у Лопатиной О. И., не акцентируя внимания на том что каждый день работал без времени на обед по 12 часов в среднем (60-70% по 14-16 часов в сутки) расскажу о другом,: - выходило по 2-2, 5 месяцев без единого выходного! ~ даже когда чуть не падал выйдя из за руля, Лопатина говорила: - ну поспи в машине пару часиков и надо до утра отвезти, забрать и т.п. Груз. А утром ковыляя до дома слушаешь от её по телефону ругань, что утром у неё закупы и развозки запланированы на день...
Всю зиму ездил у Лопатиной О. И. По командировкам, это вообще жесть. Уезжаешь за 300-1000 км от Красноярска с 500 рублями "командировочных" и приехав на место, понимаешь, что назад надо как то добираться, на звонок Лопатиной, получаешь ответ: я там тебе командировочные дала, на них заправь машину и доедь назад. T.e. Я не должен не есть, ни пить в командировке а заправить на них машину и вернутся на ней в цех., конечно этого не хватает, на что Она просит со своих заправится и приехать, на улице зима, ночевать не на что, заправляешь и возвращаешься в Красноярск... И тут начинается как всегда: я тебе отдам, но не знаю когда... Часть конечно отдает, но часть почему то забывает, либо у не компьютер ломается и она поэтому не помнит что должна, а доказать ей что либо не возможно (переходит на крик, истерику закатывает и т.п)
Кое как выдержал 9 месяцев работы у Лопатиной О. И. (Фабрика идей) г. Красноярск, с. Дрокино. И ушел.
Ведь все это время она просила, уговаривала, обманывала и рассказывала что завтра всё будет замечательно.
Лопатина О. И. Уже на рынке мебели 12 лет, есть люди которые с ней эти 12 лет (2 человека), они говорят: - все 12 лет так у неё, не чего не меняется, хоть постоянно и говорит что завтра все будет хорошо. Это её тактика ведения бизнеса. И патологическая жадность + безнаказанность (в администрации красноярского края Она состоит в типа: - советник или кто там от бизнесменов края. Постоянно ездит в администрацию на заседания какие-то. Постоянно учувствует в экономическом форуме и т.д. Имеет дорогую машину, огромную квартиру в элитном районе Красноярска, торговую площадь (сдает в аренду) .. Но денег для работяг (зарплаты) у Неё всегда нет. Вот вам и коррупция и нажива на простых людях в действии.
P. S. За 9 месяцев работы на Фабрике идей, у И. П. Лопатиной О. И. При мне сменилось: 3 начальника производства, все пенсионеры. Человек 20 специалистов по мебельным станкам (компьютизированные, пр. Германия и т.п, есть пару китайских) Не Совру, человек 70-100 простых сборщиков, сварщиков, резчиков и др. Специальностей. Были душевно больные (конечно и они через пару месяцев уходили, кушать то надо) и на вид бомжеватые, тоже через месяц уходили без копейки зарплаты.
Могу еще много чего рассказать.. Пишите отзывы, дополню. Могу фото выложить, записи звонков с Лопатиной О. И. И т.п.

нет!!! Иногда платит по чуть чуть.

Россия, г. Красноярск, 660015, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, пос. Дрокино, стр. 11

19.12.2020
Фабрика идей

Сергей Н. Муратов:
Не рекомендую работу с дизайнером Южаковым Андреем (дизайн-студия "Фабрика Идей"). Не выполняет взятые на себя обязательства по работе. После получения предоплаты теряется. Не отвечает на звонки, рассказывает нелепые истории

Курган, Куйбышева, 36 ст5

27.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Bujh о компании Фабрика идей

Не официальное трудоустройство. не платит заработную плату месяцами, даёт по 500-1000 рублей в месяц и все. ненормированная работа, до 20 часов в сутки и без выходных по три месяца. Владелец Лопатина оксана ивановна-не добропорядочный человек, лгун.И жадная до психического расстройства.

Красноярск

26.12.2016
Фабрика идей

Работал у Лопатиной О. И. Фабрика по производству мебели «Фабрика идей» г.Красноярск, с.Дрокино Водителем. Официально не трудоустраивает. Зарплату задерживает на 2-3 месяца, выдает на руки по 1000-3000 руб. Постоянно лжет что нет денег, хотя я ездил по закупам и расписывался в платежках на 300 000, 500000 и более рублей. Т. К. Она выигрывает государственные тендера на огромные суммы и закупает материал для производства мебели- машинами. Прошу её дайте хоть на продукты часть моей зарплаты за прошедшие 3 месяца, отвечает: - нет денег, а через несколько часов дает под 100000рублей наличными и отправляет за товаром... Говорит, что типа заняла. И все Подробнее>>

28.09.2016 | отрицательный отзыв
ООО"Фабрика идей" отзыв сотрудника Ig