АФК Строй

Михаил:

Услуги: - Строительство домов и бань; - Проектирование; - Водоснабжение; - Обустройство фундамента.  Строительная компания "АФК Строй" занимается комплексным предоставлением услуг по производству и строительству деревянных домов под ключ из массива сосны, ели, сибирской лиственницы и кедра. В штате фирмы работают квалифицированные архитекторы с солидным опытом проектирования и строительства домов и бань из оцилиндрованного бревна.

Михаил
Результат работы с этой компанией крайне негативный.18 декабря 2014 г. заключил с этой компанией договор подряда №21/11/14 на строительство сруба бани по проекту Алтай 78 со сроком исполнения 8 апреля 2015г. Со своей стороны обязательства по оплате в соответствии с условиями договора выполнил в полном объеме, была внесена оплата по графику в размере 606000 (шестьсот шесть) тысяч рублей, при цене договора 753000 (семьсот пятьдесят три) тысячи рублей, а в итоге результат НОЛЬ, т.е полный НОЛЬ, сруба нет, деньги до сих пор не возвращены, т.е. обязательства эта компания не выполнила в полном объеме.Крайне не рекомендую связываться с ними, все хвалебные отзывы в интернете ими же писаны или по их заказу, своего производства у них нет никакого, бригады из далеких регионов, крайне непрофессиональные, управлять стройкой и решать проблемы не умеют или не хотят. А господам руководителям этой компании я все-таки рекомендую не прятаться, а выйти на связь с клиентом, о ком идет речь вы знаете. А теперь по порядку. - По графику завоз бревна дб начаться 10 марта 2015г., по факту завозить начали в конце апреля и только после моих неоднократных претензий о нарушении сроков, а в ответ постоянные отговорки, то загрузка производства, дескать не успевают пилить, то потом машин нет, то еще чего то.И ведь нет бы сами выходили со мной на связь с этими проблемами, объясняли бы, все можно понять, но нет, лучше будем молчать как партизаны, пусть заказчик бегает суется причем за свои же деньги… - По качеству бревна. Бревно поставили крайне низкого качества, механические сколы и повреждения на поверхности, недопустимые пороки, повсеместно гнилые трухлявые и выпадающие сучки, поражения гнилью и синева на бревнах. Пиломатериал, брус, на обвязку фундамента и балки перекрытия так же поставлен крайне низкого качества, с обзолом, следами поражения грибком.Потом дальше в процессе сборки выяснилось, что бревно пришло так же с браком распиловки, т.е. отдельные бревна оказались короткими, в итоге недопустимые и неустранимые щели в перерубах. - Видя все это, как “качественно” это компания начала исполнять договор, нанял на всякий случай внешний независимый технадзор за строительством, что впоследствии очень оправдалось. - Строительство продолжалось до 25 мая 2015г. В процессе сборки был выявлен брак работ, завалены вертикали стен, нарушена технология установки нагелей, перекосы и недопустимые щели, перепутали в схеме сборки, неправильно собрали проемы.В итоге бригаду от сборки отстранили, а сруб компания разбирала и пересобирала уже силами другой бригады, качество сборки которой оказалось не лучше, щели, пороки и механические повреждения бревен, но это уже наверное больше вопрос к качеству поставленного домокомплекта. Отдельная претензия к прорабу, звали его Валентин. Так вот так этот мегаспециалист, о котором так много хвалебных отзывов понаписано, показал себя как полный непрофессионал и халтурщик, на объекте за все это время присутствовал от силы раза три четыре пока некачественные материалы завозил, видители он оч. загружен, у него много объектов, а то что у него на этом объекте нереальные проблемы ему до фонаря видимо, контролировать ход работ и качество не нужно видимо..Это называется “мегакачество” в производстве работ и повсеместный технадзор на стороне заказчика, о которых так высокопарно декларирует компания при заключении договоров. Это просто смешно теперь слышать. Организация работ нулевая, управления проектом нет, все управление на уровне “тушения пожара”.. - В итоге по заявленному компанией окончанию сборки, а именно 26 мая 2015г. была проведена независимая экспертиза качества работ и применённых материалов, заключением которой явилось признание качества работ и применённых материалов неудовлетворительным. - Далее, целый месяц, вплоть до 26 июня 2015 с компанией велись переговоры о качестве поставленного сруба и необходимости исправления выявленных недостатков.На протяжении этого времени компания всячески пыталась устраниться от решения проблем, но в итоге согласилась с тем, что сруб необходимо заменить на новый, срок сами обозначили 15 августа 2015 г. Кроме этого компания обязалась вывезти весь оставшийся пиломатериал, отходы и строительный мусор, т.е. привести стройплощадку к первоначальному виду. - К 15 июля 2015 г. сруб был разобран и вывезен, а так же был вывезен кондиционный пиломатериал, а отходы и мусор бросили, вывозить не стали, после чего заявили, что вывозить отходы и мусор не будут, а так же исполнять договор по повторному строительству они так же не будут, а на резонный вопрос а деньги где и где возмещение моих убытков всвязи с неисполнением, начались кошки мышки, телефоны вдруг перестали отвечать, до руководства достучаться невозможно.В эл. почту нарисовался какой то псевдо юрист от имени компании, который объявил что возврат оплаты они сделают не ранее 20 сентября. Т.е. эти господа мало того, что кинули меня на целый строительный сезон, так еще и кидают с деньгами, потому как, учитывая как они исполняли обязательства по строительству, как говорится толи еще будет с возвратом денег. Ну да ладно, посмотрим. - Ну а этот бракованный сруб они в итоге повезли урабатывать каком у то другому горе клиенту под Можайск, работяги, которые разбирали, поведали. В общем, халтура везде, во всем и повсеместно.
Орлов Захар
Хочу поделиться впечатлениями о работе компании. Мы построили дом в компании по индивидуальному проекту. Дом из оцилиндрованного бревна выглядит очень достойно. Серьезных нареканий по качеству материала и работ нами замечено не было! В общем, домом мы довольны очень. Буду надеяться, что простоит он долго и достанется ещенашим детям.
Новиков Петр Евгеньевич
Дом строил в декабре 2013 года. Домом, в итоге, остался доволен. Было несколько некритичных моментов, с затягиванием сроков на 10 дней, например. Но вот уже почти год живу постоянно в загородном доме. Проблем никаких не заметил. Баню на участке, скорее всего, снова буду строить с ними.
Vlad-kosh-Vlad
Строили дом через компанию АФК Строй Русский Лес. Уже два летних периода прожили и все просто замечательно. Двери и окна открываются вообщем ни каких проблем не возникло, хотя и строили на старом фундаменте, который остался от прежнего дома. Желаем этой компании дальнейшего процветания и хороших клиентов!
Ольга Нестерова
Весной в 2013 году решили строить баню. Долго сомневались в выборе строительной компании. Задавая много интересующих нас вопросов многие менеджеры даже хамили, грубили и раздражались, но нам хотелось все узнать досконально, т.к это наше первое самостоятельное строительство. Позвонив в АФК Строй Русский Лес менеджер С..с со мной и моим мужем разговаривал больше часа по телефону, а потом еще при встречи в офисе часа два. С..с помог нам принять грамотное решение в выборе проекта, в этот же день заключили договор и уже через неделю началось строительство нашей бани. Строительством занималась бригада из 4 человек, все русские, бригадир Д..нис. В процессе возникало много спорных вопросов, но все построили быстро и на 5+.После зимы ни каких изменений не произошло, все красиво и качественно. Наша семья очень благодарна и довольна, что остановили свой выбор именно на АФК Строй Русский Лес и всем советуем работать только ними.
Глеб
Доброго времени суток. Договор с компанией "АФК строй" был заключен 8 августа 2014г. Через неделю-16 августа был поставлен фундамент свайный в течение дня с помощью компании через другую организацию. Всю оплату по просьбе менеджера проводил в срок и в полном объеме-458 тысяч в общей сложности было уплачено с моей стороны к 15 августа. Со слов менеджера было обещано доставка материала с рабочими через 2 недели тобеж на 25-31 августа. Ничего не пришло, менеджер оправдался большой очередью из клиентов и не волноваться, опираясь на договор, в котором написано что работы по монтажу сруба на участке начнутся 22 сентября. В итоге я прождал еще три недели. По договоренности 17 сентября созвонился с менеджером, тот сказал, что в оговоренные сроки к сожалению не выйдет из-за очередных не понятных проблем, в итоге в третий раз меня уже точно уверил менеджер что завоз материала с бригадой будет точно 25 сентября в четверг, я поверил предупредил охрану и комендатуру поселка чтобы встретили бригаду пропустили и тд, в общем напряг людей, в итоге как выяснилось в 3 раз - зря!. На кануне 24 сентября звоню менеджеру, чтобы уточнить время заезда..хотел отпроситься с работы к этому случаю, менеджер почему то вдруг уже не владел информацией по моему договору и попросил позвонить старшему прорабу, который мне сказал что мое дерево не готово вообще...по причине каких то проблем на заводе, я спросил о новых сроках поставки..в ответ сказали, что не можем знать, вообще нет никакого представления-меня это просто поразило и вывело, написал сегодня об этом менеджеру-молчание...если б я не позвонил и все сам не выяснил, так бы и не узнал об этом, старший прораб даже не имел моего номера мобильного телефона! Интересно сколько мне еще ждать...месяц или два три неизвестно. По договору дата начала работ по поставке сруба 22 сентября..сегодня уже 25-просрочено; по договору срок реализации проекта с даты подписания договора-55 календарных дней, уже прошло 47, а мое дерево еще даже не готово на заводе в Кировской области! У меня множество своих забот и планов особенно на октябрь, которые ставились в соответствии с обещаниями вашей компании и сроками договора, в итоге теперь и все мои планы под большим вопросом, не говоря о головной боли которую вы приносите уже 5-ю неделю! В общем счете пустые обещания менеджера; Не соблюдение сроков предоставления услуг по договору; Полное отсутствие уведомлений от компании о срывах обещанных дат-крайне возмутительно и не приемлимо. Прошло 47 дней с подписания договора а для меня до сих пор не могут произвести бревно, зачем тогда заключать со мной договор если нет возможности обеспечить клиента материалами и рабочими? Меня торопили с оплатой и наобещали кратчайшие сроки постройки...что аж пришлось кредит взять! В итоге я мог спокойно своими силами сделать свайный фундамент и ждать пока у строительной компании появится материал, не залезая ни в какие долги. Все это в общем крайне не приятно...особенно отношение к клиенту. Как после такого можно советовать организацию родным близким и друзьям.
garipov.k12
С тех пор, как мой отец вышел на пенсию, он просто бредил идеей построить свой небольшой загородный домик. Участок уже у нас был, мы всегда его использовали в качестве дачи. 16 соток под Москвой частично засаживались разными полезными культурами, частично использовались для летнего отдыха. Отец решил, что именно там и стоит возвести небольшой дом из оцилиндрованного бревна. Ему всегда нравился такой вот старорусский стиль, хотя большую часть жизни он прожил в обычной городской квартире. Но мечта есть мечта, и когда-то ее все-таки надо осуществлять. Отец решил, что выход на пенсию – это то самое время.Поначалу строить он решил своими силами. Закупал материалы потихоньку, делал фундамент. Для мужской части всей нашей родни стало традицией – по выходным мы едем к деду на дачу строить дом. Хотя, конечно, до самого дома там было еще очень далеко. Сначала он построил теплицу. И не абы какую, а на века – с фундаментом. Потом заказывал какие-то чертежи и проекты, постоянно был чем-то недоволен, заказывал снова и снова был недоволен. Между тем, на даче уже образовался неплохой склад стройматериалов, а я вместе с остальными мужчинами нашей семьи с ужасом думал, что же будет, когда стройка действительно начнется. Это же там жить придется! Вот и решили мы все вместе сделать отцу подарок – заказать строительство бревенчатого дома у профессионалов. Чтобы построили быстро и, что самое главное, самостоятельно.Естественно, отец о таком и слышать бы не захотел. Поэтому ему до поры решено было ничего не сообщать. Риск был в том, что здесь не должно было быть никаких проколов – дом должен получится идеальным, иначе не ровен час хозяин прикажет все сносить и строить заново уже самим. Так что обращаться нужно было в действительно хорошую компанию, на которую можно положиться. Тут-то и встала проблема: как такую найти? Строителей существует очень немало, но кому из них можно доверять, а кому – нет? Пока искали хороших ребят, начитались всякого. У кого-то просто брали деньги и пропадали. Кому-то не доделывали работу до конца. Где-то дом косился и едва ли не падал через год-другой после окончания работ. Мы, естественно, хотели обойтись без подобного рода приключений. Поиск в интернете и по знакомым практически ничего не дал. Решили воспользоваться более изощренным методом. Вечером просто сели в машину и стали колесить по округе в поисках хороших домов. В конце концов, удалось найти несколько домиков из бревна – крепких, красивых и уже обжитых. Не мудрствуя решили обратиться напрямую к хозяевам. Мол, кто строил, кого посоветуете. Так мы и вышли на компанию  АФК Строй русский лес, в которую и обратились.Собственно, их подход нам сразу понравился. Менеджеру Д....ию мы сразу рассказали все как есть. Мол, хотим сделать человеку сюрприз, он не слишком доверяет строительным компаниям и хочет все делать сам. Нас разу же поняли, пообещали все сделать без проблем и предложили выбрать проект. К счастью, мы уже знали, чего примерно хочет отец, так что найти подходящий проект и довести его до ума не составило труда. Потом было подписания всех бумаг и подготовка к строительству. Ко времени визита геологов из компании отца удалось занять и отвлечь от дачи.Конечно, настоящий сюрприз сделать не получилось, да и не могло получится – рабочих на участке особо не спрячешь!) Мы решили сказать отцу уже после того, как начнутся первые работы. И, конечно, не обошлось без ворчания. Поначалу он воспринял нашу идею в штыки, говорил, что зря мы все это затеяли, да еще и за его спиной. Но этого мы и ожидали, в принципе. А вот чего мы совсем не ожидали, так это того, что он лично пойдет контролировать процесс. Мы боялись, как бы чего из этого не вышло&Но все случилось как нельзя лучше. На стройке отец познакомился с прорабом Д....ом, которому мы все хотим сказать отдельное огромное спасибо. Фактически, именно он убедил его, что доверить строительство профессионалам не такая уж плохая идея. Впоследствии отец возмущался уже только тем, что мы все провернули, не сказав ему. Но постепенно и этого его недовольство сошло на нет. Дом был все ближе к готовности, и чем дальше шло строительство, тем больше дед был доволен. Когда работы уже почти были закончены, он уже души не чаял в своем новом жилище. Ходил смотреть на него едва не каждый день, приводил друзей посмотреть и непременно рассказывал о своем доме с гордостью.Сейчас строительство уже завершилось, мы ждем, когда пройдет усадка. Этот термин я узнал как раз от отца. Он всегда говорит его с особой важностью, так, будто это он дом и построил) После усадки собираемся еще заказать в АФК Строй постоянную кровлю, установку дверей и окон и отделку. Дом у нас из толстого бревна, так что папа сможет жить в нем не только летом, но и зимой. Он, в принципе, так и собирается сделать. Домом все довольны, получилось просто прекрасно. И при этом достаточно дешево. Так что всем сомневающимся могу посоветовать эту компанию – делают действительно здорово!
Александр
Заказывал строительство дома шато223. Никаких претензий к качеству строительства нет, все сделали в срок, никаких проблем вроде бы не возникло. Но! Пока строили, разгромили всю территорию! Был старый забор на участке, я его пока не планировал менять. В итоге от него ничего не осталось. Прилегающая территория все в канавах и рытвинах от грузовиков. Старую яблоню сломали, теперь придется выкорчевывать. Теперь на участке остался только новый дом, а вокруг – голая земля. Сделали все качественно, но хотелось бы, чтобы с территорией были поаккуратнее.
Борис
afkstroy.ru
Б...с!Ваш договор 13/46 на 180тыс рублей - беседка с кровлей. Вы заплатили аванс в 40тыс.рублей. Дата начала работ 1 августа, срок 30 дней. Так как вы строились в горячий сезон, сроки были обговорены заранее, и вы подписали документ.  Беседку привезли 21 августа. Трудо-затраты по монтажу 1-2 дня. Планируемая сдача работ на 8 дней раньше срока по договору.  При разгрузке, замечены дефекты (потемнения) нескольких бревен и скол одного бревна. От замены этих бревен, вы отказались. Далее при переговорах, вы весли себя крайне некорректно. Наслаждались конфликтом, кричали, хамили, и в завершении поставили ультиматум -  везите мне новый комплект, или возвращайте все деньги.  То, что вы профессиональный юрист, выяснилось только сейчас. А это подтверждает ваша переписка на сервисе сообщества профессиональных юристов, в котором вы предлагаете свои услуги юриста.  Кому интересно могут посмотреть тут: pro.....nali.ru/Soob....stva/soobsc...tvo_yuristov/nuzhna_usluga_po_registracii_sdelki_s_zhiloj_13233895/#thread13238617 Пользователь: Б...с Б...о  [email protected]  , данный емейл это тот же емейл с которого сейчас вы оставляете комментарии по всему интернету, чтобы очернить нас. У вас либо небыло денег заплатить нам сумму по договору в день доставки беседки, либо вы нашли вариант "подешевле", или что то еще, в любом случае обладая определенными навыками вы решили осознанно пойти на конфликт, преследуя свои корыстные цели. Мы всегда признаем свои ошибки, и стараемся моментально их справлять. Но в вашем случае, это был запланированный сценарий действий, в котором вы занимались своей профессиональной работой, мешая нам выполнять свою. Во время расторжения договора, вы приехали к нам в офис и устроили целый спектакль, орали на весь бизнес центр, на наших сотрудников, и под конец встречи позволили себе сломать дверь в нашем помещении.  Сейчас вы хотите получить 240тыс, а это в 6 раз больше той суммы которую вы заплатили.  Наша компания не пустышка, а вы это прекрасно знали это, ведя свою игру, так как все отчетности есть в открытых источниках интернет. Вы просто захотели заработать на нас своим профессиональным трудом.  Вы получите свои деньги, но мы постараемся сделать так, чтобы это было максимально долго по времени, на сколько это возможно.
Борис162
это дополнительный отзык к оставленному мной отрицательному отзыву от 21 июля 2014 года в этом отзыве я прикрепляю фотографии бревна у них бывает и так
Борис162
Обращался в эту компанию в 2013 году с целью строительства беседки. Договор 13/46 от 27.05.13 г.Результат крайне негативный.Оговорка 1. Все нижеперечисленное подтверждается документами вплоть до решения суда.Оговорка 2. Все документы могут быть предоставлены по запросу. 1. Обратился в мае, подписал договор, заплатил предоплату. Цена надо сказать не дешевая, в регионе такое же можно заказать тысяч на 50 дешевле, но принципиально обратился в московскую компанию рассчитывая, что за цену получу качественный продукт. К тому качественный сайт, грамотный разговор по телефону.Но вот дальше...2. Оговорили, что завозить сруб надо 1 августа, благо такая опция есть на самом сайте компании. В результате привезли только21 августа, и только после моего звонка о расторжении контракта. Набирал им 18 августа, т.е. сделали моментом)))3. Сруб привезли абсолютно некачественный, весь в плесени, и изготовили его на станке с явно тупыми ножами. Результат качественных бревен только 3 штуки из всего набора. Есть фото, могу выслать кому интересно. В последующем профессор микробиологии назвал вид грибка, а технолог по лесообработке признал, что ножи тупые и заметил, что сама древесина по признакам сделана из горельника. Официальных заключений не брал но если надо то закажу.4. Прораб в течении 6 часов пытался убедить меня, что это очень качественное бревно, даже ездил на рынок привез хлорку что бы вывести плесень – полил результат нулевой. Т.е. грибок въелся очень глубоко, сруб испорчен, так как ни крась его, а плесень будет видна разве, что покрасить в абсолютно черный цвет, но, увы, у меня все в светлых тонах. А сколы на бревне такие, что если их убрать, то останется бревно максиму 18 диаметра а я платил за 20-й.5. Параллельно по телефону переговаривался с менеджером Кра.....о Д.А. просил прислать менеджера по браку или приехать самому для составления акта рекламации – результат, ни какой. Составил акт сам, прораб по команде из офиса подписать его отказался. Вечером прораб вывез само бревно.6. На следующий день с актом, фото бревна, досудебной претензией поехал к ним в офис на щелковскую. Результат – еще несколько часов потерянного времени. Документы аккуратно отсканировали, переслали юристам, а официально принять они их отказались, я требовал либо вернуть деньги, либо изготовить качественный сруб, с ехидной усмешкой сказали вот когда сможешь нам их вручить (документы) тогда и поговорим. А общий лейтмотив общения такой - бери, что дают или вали отсюда. Пришлось свалить до почтового отделения и отправить им все почтой.7. В последующем была длительная переписка результат тот же бери, что дают или проваливай. Я с такой позицией не согласился.8. Подал в суд. Они в суд не ходили. Результат судебное решение о взыскании 240 000 рублей. Исполнительный лист подан в банк, взыскания нет.9. Насколько я понимаю, ребята практикуют чисто русский подход к работе. Имеют некий бренд в данном случае «АФК Строй Русский лес» усиленно раскручивая его, договора же заключаются от других компаний в моем случае ООО «Русский лес», в случае возникновения претензий компания просто бросается, а может быть и просто бросается в конце года. С такой работой ни чего удивительного.10. Отговаривать от работы с данной компанией ни кого не буду, возможно, мне просто дико не повезло.
bogolubvit
Во владении дом от этой компании, стоит уже три года под Нижним Новгородом. Строили из 260 бревна, зимы хоть и не такие суровые как раньше, но все равно, зимой в доме жарко. Дом чувствует себя отлично, нигде ничего не сквозит, не скрипит. Все качественно, никаких нареканий.
Русова Кристина
Этим летом АФК Строй русский лес нам с мужем построили дом из оцилиндрованного бревна. Работой компании остались довольны, дом поставили в срок и качественно. Стены ровные, без щелей. Сейчас планируем отделку дома. Менеджеры и строители работали грамотно, слаженно. Мы очень довольны!

13.05.2016

Михаил:
Договор заключен в августе 2015. Срок строительства дома декабрь 2015. Сейчас май 2016 дом не сдан. Залили фундамент в сентябре 2015, коряво собрали треть сруба в феврале 2016. В начале апреля завезли еще бревно и оно по сей день лежит на участке. Менеджер Мария кормит постоянно завтраками, что мол бригада заедет со дня на день. Исполнение обязательств просрочено на 4,5 мес. Фирма постоянно меняет сотрудников и гендиректоров, вероятно что бы избежать обвинений в мошенничестве. Судя по отзывам я такой не единственный. Буду обращаться в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

14.05.2016 | положительный отзыв

Гость:
Всем привет! Спешу поделиться своим опытом работы с Русским Лесом! У меня появились свободные деньги, после продажи автомобиля, решила прикупить участочек с домиком, ну что-то вроде дачки. Смотрела объявления, спрашивала может кто продает. Нашла участок, небольшой с домом. Мне показалось, что он вполне приличный, заключила сделку, все оформила на себя. Летом поехала разбираться со своей покупкой. И тут я поняла, что купила себе проблему. Дом сам деревянный, крыша в первый дождь потекла, окна разбиты, полы скрипят, погреб - вообще как в фильмах ужасов. Друзья все настроили меня на строительство нового дома, мол это выйдет дешевле, чем ремонтировать этот. У меня и в этом нашлись советники, кто меня убеждал строить кирпичный, кто деревянный. В итоге была у знакомой в офисе в бизнес центре, она мне сказала что у них по соседству одна строительная компания есть, зайди и спроси все. Зашла. И я поняла, что хочу дом из из бревна, именно тот, что увидела на картинке, которую мне показал менеджер. Сейчас мой дом уже стоит.Бригада вполне адекватная,прораб Владимир контролировал процесс полностью.Результатом я довольна.Теперь буду ждать когда дом усядется.Сроки строительства правда увеличились на 3 месяца,долго ждала бревно но потом все построили быстро и

15.05.2016

Вернер Дмитрий Генрихович:
С компанией Русский Лес стали сотрудничать с января 2016 года , так как была интересная цена , решили подписать договор .18.01.2016 подписались, Шато 170 , бревно 240 , так как менеджер Дмитрий посоветовал что это оптимально для проживания круглый год. Вообще , нет претензий к компании , всё лаконично и без лишних телодвижений . Всё было согласовано в срок , но супруге и дочери захотелось убрать второй свет и балкон , и сделать на 2- ом этаже комнату ... Тут я подумал что попаду на большие деньги из за перепланировки , по факту оказалось - БЕСПЛАТНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ПРОЕКТЕ, и закрыте второго света обошлось 17.000 тыс руб. В итоге нет балкона, но есть 4 комнаты на 2- ом этаже ! На сегодняшний день завершающий этап, установка кровли . А то что пишут другие люди , мы никогда не думаем о том что порой сами затягиваем процесс стройки , в моём случае , согласование в проекте затянули мы, но кто признаёт ошибки ??? Единицы. Вот когда люди нормально отработали и нет притензий, мало кто лазит на форумы и пишет ... Я припоминаю случай когда , при покупке нового автомобиля , обнаружил на следующий день царапины

25.05.2016 | положительный отзыв

Витал:
Расскажу свою историю строительства с контрой Русский лес! Я как и положено заплатил им 20% по заключению договора. Началось все с того, что начали просить денег еще за дополнительный фундамент, ну есть у меня уклон, но не на 100тыс рублей!!!!! Вообщем спорил я долго….в итоге залили фундамент с доплатой. Сложность ситуации в том, что я в это время был в командировке, и когда приехал на участок просто был в шоке!!!! У меня стоял фундамент в нижней части 1 метр высотой, а в верхней чуть больше 30см,я то на глаз помню что мой участок немного вниз идет, но никогда б не подумал что на столько. Посоветовшись с рабочими, еще поднял фундамент на 2 ряда кирпичей. Врать не буду фундамент сделали хороший. Потом начались пляски с поставкой сруба, то одно говорили то другое, я лояльный клиент, но когда фирме оплачено почти все деньги по договору,а на участке только фундамент, скажу честно я переживал. В последний момент мне все таки привезли сруб. Я уж думал что меня кинут…. вообщем по привозу сруба прошло ну максимум одна неделя и у меня уже стоял дом. Ребята которые у меня работали, сказали что это нормально, что

04.06.2016 | положительный отзыв

Николай:
Закал в январе баню проект 82. Прочитал отзывы , в общем интересно поработать с такой компанией и посмотреть , как выполняют условия по договору , отношению с клиентами. То , что касается из отзывов про не возвраты денег и другое - не принимаю во внимание (ситуации у всех разные) Руководство пишет, что хотим всех удовлетворить и пойти всем на встречу , а люди не понимают и разные. Посмотрим ! Я клиент и на стороне заказчиков! Итак подробнее : 1/ заказал в январе баню , оплатил 20%. Мой менеджер -Эдуард . Мне сказали , что сруб зимний ! Поставка в июне. 2/ фундамент делали мои Строители - чертежи АФК ВЫСЛАЛ заранее. 3/ звонил сегодня раз 5 , спрашивал , что с баней , когда Доставка и установка ?! Эдуард говорил мне , что перезвонит . На 6 раз я уже покричал на него , он предоставил номер Марии . Дозвонился до Марии , переговорив с ней и получив ответ , что многие отзывы не соответствуют реальности и заверив меня , что моя Баня прибудет на место с бригадой в конце июня , где я должен заплатить ещё 2 платежа ,

19.07.2016 | положительный отзыв

Михаил:
Татьяна приветствуем!!На данный момент вам уже выплачиваются финансы частями и в полном обьеме выплятятся до 30 июля.На момент рассторжения нас тоже понять можно так как было сделано пробное завинчивание и изготовленны сваи для вашего проекта и назначен день завинчивания.Но так как вы решили не строиться по своим причинам пришлось все отменить.Проект кстати тоже был изготовлен для вас.Тем не менее мы выплатим вам средства в полном обьеме.

10.07.2016

Татьяна:
все отзывы которые помечены "КОМПАНИЯ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ НАШЛИ КОМПРОМИСС" чистой воды фикция фирма ООО "Русский лес" по прежнему не выполнила свои обязательства!!! Добрый вечер, ООО "Русский Лес"! Хотелось бы напомнить о себе так как в течение почти 3-х месяцев обещают со мной связаться для решения моего вопроса, а результатов ноль! Кратко суть вопроса: "СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ПОДРЯДА НА СТРОИТЕЛЬСТВО №26/12/015 от 26 декабря 2015 г." подписанное в двух экземплярах от 17 апреля 2016 г. В котором говориться, что в течение 10 (десяти) банковских дней с момента подписания договора ООО "Русский Лес" обязуется перечислить на мой банковский счет предоплату по договору. Напомню, что их было две в общем размере сумма составила 332 296 руб. 21.04.2016 я должна была связаться с Александром Фроловым, но абонент не отвечает на звонки!!! Вместо него со мной связалась его помощница, которая обещала передать о моем звонке или перезвонить сама...НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА! Конечный день срока по соглашению был 04 мая 2016 г. Результат нулевой, обязательства не выполнены, деньги не возвращены. 30 мая 2016 года ездила в офис на встречу с юристами, которые обещали мне вернуть 100 000 рублей. Приехав в офис мне сказали, что мои деньги отдали другим желающим!!!

29.07.2016 | положительный отзыв

Любовь:
Сотрудники ООО Русский лес просто не порядочные люди или руководство не ответственное. На заявления/ притензии клиентов вообще ни как не реагируют, блокируют телефоны всех своих клиентов если к ним обращаются за возвратом денежных средств при том при всем работы вообще никакие не выполнены, а сумма возврата всего 100 тысяч рублей. УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ, ПРЕД ТЕМ КАК ВЫБРАТЬ ДАННУЮ КОМПАНИЮ ПОДУМАЙТЕ 100 РАЗ!!!

05.08.2016

Светлана:
Здравствуйте дорогие обманутые клиенты. Так случилось,что и мы по ошибке оказались клиентами ООО"АФК СТРОЙ Русский лес" Вы не в том направлении боритесь с ними.По гражданке..вы годами будите ждать ответа и возврата. Там реальное мошенничество..и только уголовная ответственность. Пишите на почту,я свяжусь с Вами,и подскажу направление борьбы.. Именно сейчас..мы готовим комплект для руководства. Там всё..и менеджеры..и бухгалтерия..строители.. ну и естественно учредители компании.(которые к сожалению не уважают своих клиентов) Им не место на рынке. Почта kbcrjy..[]..mail.ru (обязательно указывайте контактный номер тел.)

08.08.2016

Андрей:
Заключил с этой компанией договор на строительство двухэтажной бани из бревна в Марте 2016 года. Внесли предоплату 150000 тыс руб. По договору должны были начать делать фундамент в июле 2016 года. Пришел Июль месяц я стал звонить и узнавать когда заедет бригада на участок, обещали в течение недели. Прошла неделя а потом еще одна и еще одна! В итоге так никто и не заехал! Кормили обещаниями! Дали телефон прораба Алексея и сказали, что он мне наберет! Он естественно мне не набрал! Только после продолжительных звонков в офис компании Алексей мне позвонил! Сказал, что у его бригады задержка на обьекте и он пришлет рабочих через неделю! Через неделю я ему перезвонил и Алексей сказал, что уже нашел бытовку для рабочих ( бытовка была включена в стоимость) и бригада приедет в воскресенье! Это было последнее воскресенье Июля! Естественно в воскресенье тишина! Звоню Алексею и спрашиваю а когда приедете? Ответ такой: А я не знаю, звоните в офис и решайте с ними! Звоню в офис и уже на повышенных тонах спрашиваю чё за хрень происходит?! А в ответ, извините но руководство нету мы им всё передадим! Вообщем были еще сделаны мной звонки не