мастер решений

Alvic:

• Alvic

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Хочу поделиться своим опытом взаимодействия с данной "организацией".
Находясь в активном поиске работы в марте 2018 года, на сайте hh.ru МР четырежды просматривал моё резюме на позицию помощника юриста (см.ниже). В их профиле hh.ru из активных вакансий требовался лишь юрист (от 14 марта 2018), но данное объявление 15 марта уже отсутствовало. Буквально в тот же день мне начали поступать звонки с их стационарного, а затем с задержкой в несколько минут с мобильного телефона (код 910). Не брала трубку около недели ввиду отсутствия у них нужной мне позиции, но так как они настойчиво продолжали меня беспокоить, в понедельник 19 марта около часа дня попросила в SMS написать мне на e-mail либо перезвонить в течении часа по какому вопросу и с каким предложением они хотят со мной поговорить. Ответа не последовало, а мой ответный телефонный звонок был сброшен. На следующий день мне снова позвонили с мобильного. Взяв трубку я услышала женский голос, который представился Олесей из МР. Она поинтересовалась нахожусь ли я до сих пор поиске работы, затем стала рассказывать о деятельности их "компании" (Реклама, интеллектуальная собственность) и заявила, что они ищут кандидата на должность помощника юриста со знанием английского языка и даже пригласила на собеседование в день нашего разговора. В итоге я пришла к ним в офис по адресу Лужнецкая наб., д. 2/4, 20А на следующий день.

Собеседование проходило в присутствии сотрудника МР Олеси (к сожалению, должность она так и не назвала) и юриста Карины. Задав мне лишь один единственный вопрос почему они должны взять меня на работу и выслушав мой непродолжительный монолог о моем образовании (МГЮА), лингвистических способностях, опыте работы по специальности и т.д. и т.п. Карина пообещала, что я приобрету юридический опыт работы, а Олеся вдруг резко заявила о существовании 2 этапа собеседования с их ген. директором Кременецкой Анной Александровной (похоже, что это единственный человек с полным ФИО в данной ООО). О зарплате и трудоустройстве было упомянуто вскользь в ответе на мой вопрос: 20.000 руб. на период испытательного срока без конкретного указания на его продолжительность, оформление в соответствии с ТК РФ.

Прошло около 3 дней, когда мне перезвонили и пригласили на 2 этап собеседования (всё та же Олеся любезно попросила явиться к ним в промежутке между 14:00 и 15:00). В тот день я прибыла на место назначения в 14:25, однако юрист Карина сказала, что я опоздала и мне придется подождать, когда ген. директор освободится. Ожидание длилось около часа. Наконец меня пригласили пройти в кабинет генерального. К слову, 2 этап собеседования был мало похож на разговор профессионалов, происходил он также в присутствии Карины, но, к удивлению, без Олеси. Анна Кременецкая мало спрашивала о том (точнее не спросила ничего), что могло бы относится к вакансии: с кем живу, что читаю (особенно её задел Ницше, кхе. Иначе я не могу объяснить её порыв обсудить национал-социализм и моё отношение к нему, а не творчество Достоевского, например), чем увлекаюсь. Затем поинтересовалась с могу ли я поддержать с ней разговор на английском языке. На мой утвердительный ответ она начала задавать вопросы по типу “why have you decided to become a lawyer?”. В целом, она не спросила ничего, что могло хотя бы косвенно затрагивать профессиональные юридические навыки и legal English. После я переспросила её об уровне з/п, оформлении и продолжительности испытательного срока, который мне не назвали на 1 этапе. В ответ было озвучено: 20.000 руб. на период 3-х месячного исп. срока в соответствии с ТК РФ. Я вышла немного в смятении от произошедшего диалога. Карина вызвалась проводить меня, попутно интересуясь не собираюсь ли я идти на работу куда-то ещё, и, не дожидаясь ответа, стала заверять, что всё будет хорошо и меня утвердят (как будто я сама к ним напрашивалась и донимала звонками, кхе), хотя говорили, что у них много желающих на данное место. К моему удивлению через 3 дня мне позвонила Олеся и предложила выйти на работу в понедельник 2 апреля 2018.

Первый рабочий день прошёл без намёка на оформление ТД (в соответствии с ч.2 ст. 68 ТК РФ) или хотя бы сборе документов в виде диплома, СНИЛС, ИНН, трудовой книжки, что немного напрягло, т.к. возникло сомнение в том, что мне заплатят хотя бы за часть выполненной мной работы, если я откажусь от дальнейшего прохождения испытательного срока. И внутреннее чутьё не подвело: на второй день работы в МР только к обеду Карина попросила меня зайти в кабинет ген. директора, где вместо Кременецкой меня встретила Олеся со скрещенными на груди руками и надменным взглядом. Обе заявили, что произошёл казус: Анне я не понравилась (и не понятно о моей ли личности был разговор или о профессионализме), но они её переубедили попробовать меня в должности (о том, какие были у меня преимущества перед якобы другими кандидатами сказано ничего не было), однако, по их мнению, это не даёт мне права думать, что я всё ещё единственный кандидат. Исходя из сказанного, можно было предположить, что меня могут попросить освободить рабочее место в любой момент. В завершении вместо ТД было предложено заключить ГПХ сроком на 1 месяц (обязательное условие Кременецкой), а только затем ТД сроком на 3 месяца (в итоге испытательный срок растянулся на 4 месяца, а з/п оставалась прежней). На мой вопрос почему мне сообщили об этом только сейчас, когда я отработала почти 2 рабочих дня, заявили, что этого никто не мог знать заранее, однако Карина позднее подтвердила, что у них есть сотрудник, который уже 2 месяца как работает по ГПХ. Тогда я поинтересовалась на каком основании я могу верить их словам, что со мной все-таки оформят ТД, а не продлят ГПХ и я понравлюсь Кременецкой? В ответ не было сказано ничего разумного: начались оскорбления в адрес меня и моих родственников (олесино “маме привет” и желчное высказывание о том, что “Вы, несомненно, хороший юрист, но в международных организациях тебе не будет просто, поверь моему опыту” не забуду никогда, тьфу), обвинения в эмоциональности и передёргивания по типу “мне что, расписку написать?”/ “я этого не говорила”/”у тебя вообще опыта нет юридического” и т.д. и т.п., хотя могли бы предложить аванс за полмесяца. К счастью, я успела унести оттуда ноги, ничего не подписав под давлением и не связав себя обязательствами перед этими мошенниками, но за отработанные дни мне ничего не заплатили.

К слову, почему я имею все основания говорить о том, что МР – мошенники:

1) Ввели в заблуждение в связи с приемом и оформлением на работу;
2) Не заплатили за 2 отработанных дня;
3) Отсутствие какой-либо переписки с их официальной почты с предложением о сотрудничестве на конкретную позицию или хотя бы отклика с hh.ru;
4) Некорректные вопросы на собеседовании;
5) Ни один из сотрудников не назвал полностью своё ФИО/должность;
6) Постоянно меняющийся коллектив (об этом свидетельствуют постоянно выплывающие вакансии на сторонних сайтах о поиске сотрудников);
7) Непрофессионализм (единственный юрист ООО Мастер решений, окончившая РГАИС, интуитивно выбирала себе помощников (что было сказано мне в качестве аргумента моей исключительности на данную позицию среди прочих мне равных), не принимая во внимание уровень знаний, манеру общения и ВУЗ потенциального кандидата, хотя есть предположение, что человеку с подобным дипломом приятно брать к себе в подчиненные людей из МГУ/МГЮА/НИУ ВШЭ/МГИМО, чтобы потешить своё самолюбие) и отсутствие профессиональной рабочей этики в целом;

19.03.2024 | отрицательный отзыв
Мастер решений

Читаю хорошие отзывы и умиляюсь. Ничего не меняется. Генеральный директор Кременецкая а. очередной раз демонстрирует , что вокруг нее идиоты, и раз она царских кровей, то пусть подчиненные пишут мемуары о прекрасной работе у нее. Снова и снова действующие сотрудники пишут хорошие отзывы. Рената, почему же Вы себя в бывшие сотрудники зачислили? Так бы и написали: «Действующий сотрудник , пишу по указке генерального директора, правду написать не могу иначе уволят».

23.02.2024 | отрицательный отзыв
Мастер решений

Зачем читать весь негативный бред, которым завалили раздел отзывов. Думающий человек сам может сделать выводы! Когда я устраивался на работу в компанию «Мастер решений», то, конечно же, видел и читал все отзывы. Но сразу же обратил внимание на то, что все отзывы похожи и по стилистике, и по содержанию. Это явно говорило о том, что в разные периоды времени отзывы были написаны одним человеком. Не знаю, чем бывшего сотрудника так обидела компания «Мастер решений», то столько скучного, однообразного негатива я не видел давно. Для себя решил, что сфера деятельности компании ...
Конечно, без минусов не бывает ни в одной компании. «Мастер решений» не исключение. Но если положить на чаши весов все «минусы» и «плюсы», то положительное явно перевешивает, а над минусами всегда продолжается работа, чтобы их было как можно меньше. Это касается и сотрудников: кто хочет работать и увлечен своим делом, работают в компании уже по многу лет; а для других любое место будет плохим и они продолжат строчить негативные отзывы в интернете.

10.10.2023 | отрицательный отзыв
Мастер решений

Но! Получение опыта сопровождается нервотрепкой! Единственный положительный отзыв написан по распоряжению [К.] Анны. Очевидно, ведь сотрудник работающий ещё там по другому написать не может! Соискатель, если ты читаешь этот отзыв, много раз подумай и откажись от идеи потратить своё время на эту компанию. Здесь не оценят тебя, а при каждом удобном случае обесценят. [К.] [А.] крайне алчна, хитра и изворотлива, как «уж на сковородке». Мило улыбается, а мелочна и жадна к деньгам. Преднамеренно не платит белую зарплату, во первых чтобы избежать налогов, а во вторых чтобы манипулировать сотрудником, не доплатив ...
Соглашусь с отзывами написанными здесь. Опыт ты получишь, но…..

09.10.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Мастер решений

Соглашусь с отзывами написанными здесь. Опыт ты получишь, НО….. Подробнее>>

13.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Мастер решений

Вы слышали о том, что наибольшее количество богохульства можно встретить в духовной семинарии? Это так. Вот так и в компании «Мастер Решений». Если вы хотите узнать, что такое фашизм и издевательство над личностью - вам сюда прямая дорога. Вы о чем то договаривались? Бонусы? Проценты? Договор изменится когда работа уже сделана. Задним числом. Не пытайтесь удивляться. Анна Кременецкая может и не такое. Чёрная зарплата, отсутствие оплачиваемых больничных. Это всё в «Мастер Решений». Если вам нужна в резюме графа «экстремальная стрессоустойчивость» - вам туда.

14.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Мастер решений

Дорогие соискатели. Поберегите себя и свои нервы. Избегайте это место, здесь обязательно Вам недоплатят, обманут, потрепят нервы, обесценят. Все беды этой компании это их генеральный директор (Кременецкая Анна) и (директор по развитию) Игорь Никифоров. Оба «мягко стелят, да жестко спать». И. Никифоров врет всем и каждому. Заслуги других сотрудников выставляет за свои. Свои ошибки перекладывает на других. Поэтически и самозабвенно врет ВСЕМ партнерам! Знатный стукач и подлец. Постоянно вешает лапшу генеральному директору (делает это аккуратно и виртуозно) , недоговаривает и сваливает вину на других. Поразительно, но Кременецкая Анна

19.08.2022
Мастер решений

Дорогие соискатели. Поберегите себя и свои нервы. Избегайте это место, здесь обязательно Вам недоплатят, обманут, потрепят нервы, обесценят. Все беды этой компании это их генеральный директор [К.] [А.] и (директор по развитию) [И.] [Н.] Оба «мягко стелят, да жестко спать». и. [Н.] врет всем и каждому. Заслуги других сотрудников выставляет за свои. Свои ошибки перекладывает на других. Поэтически и самозабвенно Подробнее>>