Отзыв сотрудника о работодателе ПМК-98

Честно скажу, я не знал когда ехал, что фирма армянская. Если бы знал, после красивого разговора с Пилипецким – однозначно бы не поехал. Отношение к работягам не просто «скотское», а ОЧЕНЬ СКОТСКОЕ. Руководители этой конторы на п. Сабетта - молодые армяне родственники генерального директора. Ни у кого нет хоть какого-то образования, не говоря уже о профильном. Должность у главного начальника от армян – СМОТРЯЩИЙ и он об этом говорит с гордостью. Любимая фраза «Я СКАЗАЛ»! Смотря на ТАКОЕ должностное …., можно легко предположить о богатом жизненном прошлом самого генерального. Теперь поэтапно: О том, что робы работягам нет, и когда она будет ни кто не знает. Мне об этом сказали еще в , Губкинском, поэтому я ее сразу купил в Губкинском за 12000 руб. осенюю и зимнюю. Думаю всем понятно, что деньги мне за нее ни кто не вернул. Перчатки и обувь не разу не выдали, использовал свои, которые я тоже купил в Губкинском . А теперь о работе….. Когда вы звоните и вам по телефону говорят, что вы будете сразу работать на новой технике….. это очередная шутка армянского радио. Но доля правды здесь все же есть. Техника на базе практически вся новая. Только один месяц эксплуатации там равносилен 1 годам работы на земле. Но даже при этом, по прибытии вы все равно не получите технику в хорошем состоянии, а вы получите технику на восстановление. Но при этом это лучший вариант. В худшем варианте первоначально вы будете, перетаскивать снег, катать бочки, разгружать машины. Короче делать все то, что делают «духи» в армии (думаю всем понятно…). Ну, а тем кому посчастливилось ремонтировать все таки сломанные машины: запчастей нет (расходников нет, придётся снимать с «доноров»). Но не факт, что эта запчасть у донара будет рабочая. Доноров может быть и два и три, все делаешь сам. Все ремонтные, технические работы ты будешь делать на открытом воздухе: метель снег, мороз, дождь. Потому что ключей нет, рем базы и ангара там тоже просто нет. По оплате: Система оплаты рейсовая, но с ограничением скорости. Максимальная скорость по знакам 40 км в час. С учетом дороги и погодных условий на плечо (9 км) получается около 8 рейсов. Гонять (каждый день аварии) не получится, соответственно хрен заработаешь. Стоимость рейса 192 рубля. Смена с выхода на вход 14 часов, а платят за 10. О еде: на работягу еда (баланда), по их бюджету рассчитана в среднем 80 рублей, иногда 100 рублей в сутки (делайте выводы, что за еда). Продукты привозят на вертолетах: мешок лука, мешок картошки, пару коробок не бритых куриных коленок и это на 300 человек. Фруктов нет вообще. Из-за погодных условий вертолеты могут не летать неделями. Поэтому все продукты быстро заканчиваются. Разнообразия там и так нет ни какого, а когда заканчиваются продукты есть эту жижу почти не возможно, но не есть совсем не получиться.. Кормят на базе в маленьком вагончике, в очереди можно простоять час, а то и полтора. Особенно это напрягает после работы. «Начальникам» есть одновременно с работягами западло, поэтому пока едят 8 начальников, работяги - 50 человек стоят на улице и ждут, и в дождь и в снег и в метель и в мороз. Кто-то дожидается в вагончике или еще где-то, что бы не мерзнуть. Есть видео, если кто-то не верит. Еще….в поселковой столовой нормальное питание по карточкам, которые выдаются «избранным», или нормально ешь за свою наличку. Лимит на карточке 217 руб, Большой ассортимент: выпечка, салаты разные, короче все очень прилично, но как понимаете карточку не достать…… Но ее можно купить не легально. Конечно…. Мне предлагали за 2000 тысячи Микаэль, Арут и Роберт. Это не главное… Главное другое….. Для начальников, и частично избранных: в Сабетте, который находиться в двух километрах от базы есть прекрасная столовая и, кстати, комфортабельные общаги: с душем стиральными машинками, теплыми туалетами, где чистота и порядок. Но с ноября месяца будут работяг выселять в вагончики. Туда где живут все работяги, а это: вонючие старые вагончики, со старыми вонючими, облеванными, обос….ыми матрасами без подушек и одеял. PS: В общем…, МУЖИКИ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!!

мне все нравиться: не бьют, паспорт не отбирают

14.05.2022 | положительный отзыв
ПМК-98, ЗАО

Нет запчастей. З.п. платят не вовремя, май на дворе, а за февраль ещё не отдали. Руководство кормит обещаниями, что з.п. дадут на днях, так продолжается месяц
Нет ...

Москва, Ижевск, Иркутск, Кострома, Курган, Новый Уренгой, Омск, Оренбург, Сургут, Тюмень, Уфа, Челябинск

20.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Diman о компании ПМК-98

Как и выезде

29.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника серёга о компании ПМК-98

время октябрь ждём зп за июль зп вовремя полное враньё

Челябинск

03.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Andrei о компании ПМК-98

Зарплаты нет за август на закон по задержки зп забили карочи начальство фуфлыжники Подробнее>>

23.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Настасья о компании ПМК-98

незнаю

Краснодар

17.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании ПМК-98

ЗП платят не вовремя. Отношение к сотрудникам реально скотское. Как работу не рекомендую, морально вы тут реально задолбаетесь или задолбают. Ну а если деваться совсем некуда, то велком. Есть работы и похуже, поверьте моему 40 летнему Северному опыту.

Екатеринбург

06.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника водитель о компании ПМК-98

кароче тут нехуй делать

22.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании ПМК-98

Зам директора некчонное существо разволил уже 5 организаций. И эту развалится мазгов как у руководителя у него нет. Пмк пришла в упадок с дальнейшим бонкротством! Благодаря побережному. Разводил и эту контору! Не видитесь на обещеную большую зарплату это не так!

Екатеринбург

31.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника дмитрий о компании ПМК-98

За декабрь и январь зарплату до сих пор не дают а мне кредиты на шее

Воронеж

30.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Водитель совка о компании ПМК-98

Техника убитая в 0, зч нет, ремонтировать нечем. Хотя есть и новая, но не про вашу честь. По ЗП: ремонт 20 рублей в час, актировка 30 рублей, смена 42 рубля. + Северные и премия, 700 р за вахтовый метод работы. Так что больше 60 в месяц не ждите, и то при условии всех полярок. При увольнении посчитают переработку, но это копейки. ЗП задерживают на 2-3 месяца. Кормят в целом нормально, но бывают перебои, 2-3 недели кроме сечки и гречки, тухлых консерв ничего не увидите. Текучка водил большая, в

25.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юрий о компании ПМК-98

Господа! Пмк и север строй авто это одна и таже шарага. Добавить мне к написанному что тут писали нечего. Написано вся правда. Короче организация для чёрных Подробнее>>

15.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виталий о компании ПМК-98

Руководство отвратительное, при выдаче зарплаты они потеряли мои данные пришлось неделю ждать в конечном итоге кормят завтраками. На смену бригады нет, приходится сидеть не знаю сколько. Пообещали что пришлют вертолет 10.06, на дворе 15.06, видите ли они не оплатили его. В конечном результате если бригады на смену нет то вас не заберут и вы будете сидеть не знаю сколько. Вообщем если у вас железные нервы и яйца то данная фирма для вас.Всего хорошего.

Ижевск

29.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктор о компании ПМК-98

Ярославль

18.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании ПМК-98

Читая последние отзывы, хочется слезу пустить и автора конфеткой угостить. "своевременная выплата заработной платы"- видимо вы не в курсе, когда и сколько раз в месяц надо выплачивать з/п!!! "отличный профессиональный коллектив"-без комментарии, от профессионалов там ни слуху, ни духу. "наличие бытовых условий на месторождении"- видимо написавшему не с чем сравнивать!"хорошая обеспеченность запасными частями"- это про старый запчасти которые снимали, снимают и будут снимать с доноров и разбитой техники. Все в руинах и с таким выдающимися быдло- руководством, фирме осталось жить не долго.

Ижевск

11.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Серегин о компании ПМК-98

Нет грамотной организации труда, одним словом бардак! Механики не очем, по этому и вся техника в ноль.

Новый Уренгой

09.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании ПМК-98

Если себя уважаете не стоит у них роботать

Новый Уренгой

15.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Андрюха о компании ПМК-98

Здесь пишут с одной стороны балаболы, а с другой нытики, которых в каждой канторе навалом. Вы знали, куда ехали.!

09.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Андрей о компании ПМК-98

Мужики, а чего ради вы все только и знаете, что жалуетесь на условия труда, отношение т. д. и т. п. Ну, если вы сами позволяете над собой так издеваться, значит так Вам и надо! А были бы вы нормальные мужики, так взяли бы все вместе всех начальников в охапку и не отпускать до тех пор пока всё не наладится или пока деньги в полном объеме не вернут. ВОТ ТАК.

09.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Андрей о компании ПМК-98

В Сабетте отработал 4 месяца и домой поехал за свой счет. Питание в Сабетте дерьмо полное, котлеты непонятно чем напичканы, то ли сухарями, то ли рисом, начальство не шарит ни в чем. Один объект по 2 года делают, когда можно за месяц сделать. В Губкинске зашел в отдел кадров устраиваться. Там две амебы охранники такие противные киргизы или казахи, к каждому подходят, принюхиваются, тупые вопросы задают, каждый шаг контролируют. Армен Семенович мутный тип. То он директор в Промстрое, то он в ПМК директор. У людей дети, жены, а вы

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Раиль о компании ПМК-98

Ни в коем случае не устраивайтесь в ПМК. Это кидалово - отношение к рабочим скотское, кормешка как для свиней, начальство набрано по объявлению в метро, зарплату задерживают (до сих пор за январь не рассчитались), условий никаких, много еще недостатков. Со всем этим списком идти только в прокуратуру, или в инспекцию по охране труда и попасть в "черный список"))). Короче мужики, не устраивайтесь в пмк, а кто уже работает - дай Бог вам терпения и здоровья!

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Inkognito о компании ПМК-98

Начальство набрано по объявлению в армянской газете, к управлениях сидят либо братья, сестра, соседи, из себя строят незнаю кого, зарплату задерживают (до сих пор за январь не рассчитали), отношение к рабочим скотское, кормешка как для свиней, условий быта никаких, много еще недостатков. Так, что подумайте прежде, чем устраиваться. А тем кто работает - дай Бог вам терпения и здоровья!

22.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Дима о компании ПМК-98

В этой конторе работал год. Никакого уважения, охрана бычье. В отделе кадров все 6 человек всегда заняты своими делами, а люди их ждут на улице в минус 40, охрана в контору не пускает. Спец одежда только армянам, работай как хочешь. Не стоит там себя унижать ради этих денег, которых надо по 2-3 месяца ждать, это все правда, слово даю.

12.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Александр о компании ПМК-98

Наталья Павловна в положительных отзывах просто лицемерии. Как это мужики работать не хотят? Неправда! Работают добросовестно, а им за это миску корма, пищей это назвать нельзя. Все ходят голодные, постоянно хочется есть! И все разговоры у работяг о еде. В других столовых помои, наверное, лучше. И кто установил норму хлеба три кусочка? Бывает и прокисшее привозят на объекты. Весь пищеблок не компетентных! А начальство питается отдельно, и баня у них отдельная, и туалет. И на нашу кормёжку им наплевать!

07.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Андрей о компании ПМК-98

Здравствуйте. Люди, расскажу об этой организации. Там все отвратительно, кругом одни армяне. Деньги задерживают месяцами, постельного нет, чтобы попасть в контору, надо весь день отстоять. Кормят плохо. Там нечего делать, только здоровье и время терять.

16.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Соискатель о компании ПМК-98

Пригласили на собеседование по адресу: г. Москва, ул. Наметкина, 12а. Начальник сметного отдела установила мне испытательный срок 1, 5 месяца, которые я должна была отработать бесплатно. А дальше, как по нотам. Меня убрали, пригасили следующего бесплатно! Лихие 90-е! В ПМК-98 нужна проверка трудовой инспекции и всех руководителей привлечь к ответственности, чтоб неповадно было унижать людей.

14.11.2014

бывает и хуже
отработал вахту, поехал были сомнения и отзывы читал, но не пожалел. Для севера нормально, да всякое бывает, но в целом хорошо, специально пишу чтобы знали есть места намного хуже, просто пишут те кто не работал действительно в жутких условиях. Голодным не был ни разу, жилье приличное, да и приехал я туда деньги зарабатывать для семьи, выплатили все что обещали поеду ... Подробнее>>

27.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ПМК-98, ЗАО

Начальство быдло,но можно с каждым найти общий язык, всё зависит от тебя самого.
Мужики по читал я все отзовы которые здесь пресудствуют половино вранья я сам там был и всё это видел. Армяне бабки прокрутили, был бы я хозяином я бы сделал тоже самое. А так в принципе всё нормально и те кто туда едут должны знать что это Севера и ни какой помощи не будет, всё будет зависеть от него. ... Подробнее>>

16.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ПМК-98, ЗАО

Прочитав отзывы о ПМК-98, не могу остаться в стороне. Я работала в этой организации с июня 2013 года. Работала комендантом. С зарплатой особых проблем не было, платили сколько обещали, были небольшие задержки, но это полбеды. Когда, при возвращении с вахты, часть зарплаты не начисляется и звонишь Евдокии Петровне, она говорит, что брали аванс, и, что есть моя подпись! А где его брать, если на Сабетте аванс не выдают. Когда я попросила показать ведомость с моей подписью, она мне показала ведомость с моей фамилией с пустой строчкой и без подписи. Понятно в каких целях могли бы использовать эту ведомость. Потом она начинает выкручиваться, что перевели на карту и я уже их сняла на Сабетте. Она видимо не осведомлена, что на Сабетте вообще банкоматов нет! Доначислили после предоставления выписки из Сбербанка. Пока работала, на всякого рода неурядицы и бардак не обращала внимания, ... Подробнее>>

16.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ПМК-98, ЗАО

Я ИТР работал от 11 до 16 часов в сутки, в итоге сдал приёмо-сдаточную документацию по 3 общежитиям и бане. Проработал 4 месяца безвылазно, по зарплате первый месяц заплатили то, что обещали, за второй и третий кинули на 40 000 р., за 4 ещё не получил, обманывают по зарплате и задержка 1, 5 месяца, аванса нет. Жратва отстой, добавки не положат, салаты (витамины) отсутствуют, чем кормят на завтрак лучше не писать. Армяне некомпетентны в своих обязанностях которых по большей степени не знают, директор Штанько наболевшие вопросы не решает - "это ваши проблемы" его ответ, эта глупая личность умеет только спрашивать.
--- ... Подробнее>>

24.02.2015 | положительный отзыв