Автолюкс 2002

Надежда:

Училась в автошколе Автолюкс-2002 Героев Революции - отвратительная школа.
Теория: не могу сказать хорошо или отлично, но нормально, доступно в принципе.
Вождение: училась на механике на 9-ке. Не могу назвать ни одного положительного момента.
1 машина грязная в салоне
2 инструктор курит каждые 5-7 мин. (но я была к этому равнодушна и меня это в принципе не напрягало)
3 заставлял за занятия расписываться заранее, а не после фактического катания
4 недокатывал время.
Попробовала поменять инструктора, но было уже как-то поздновато к другому привыкать. а сдавать экзамены хотелось вовремя.
5 катались все время по одному и тому же маршруту: по Героев Революции до автодрома и обратно. Один раз, правда, ездила по Бердскому шоссе.
6 последнее занятие перед экзаменом отменил якобы из-за поломки машины (но обещал докатать в случае несдачи). Встретились уже на экзамене на автодроме, что благополучно сдала. Город конечно же завалила.
7 Попытки созвониться с инструктором и договориться о том, чтобы докатать свое время, не увенчались успехом. Докатывал меня др инструктор, с которым 1 раз каталась дополнительно. Рассказал как их там не ценят и вообще ни один из них не устроен официально. Второй инструктор все время обещал быть на пересдаче, но ни один раз так и не приехал. К машине привыкаешь и надеешься, что будет та машина, на которой ты ездила. Но. каждый раз разная машина.
Когда приходит время пересдач, автошколу ты уже не интересуешь, ты сам должен долбить звонками и узнавать когда пересдача.
Права у меня в кармане, но я боюсь садиться за руль, потому, что меня ничему можно сказать не научили. Машины с механической коробкой передач заточены для обучения, ездила по автодрому на одном сцеплении, благодаря чему на нашей машине я постоянно глохла. Опять же, благодаря чему, мы поменяли машину на автомат.
Хотела подать документы на налоговый вычет, но и тут легко и просто все не получилось. Все хитро. Попросила доки приготовить, мне предоставили 2 договора, один из них на практическую часть составлен не с автошколой, а с инструктором, который типа ИП. Кроме ФИО на договоре больше ничего не было указано. Задала вопрос Юле, сказала уточнит этот вопрос и обещала перезвонить, прошло 2 недели и так не перезвонила. Звоню сама, спрашиваю, она мне "вы можете только с теоретической части на налог подать, потому, что ИП с недавних пор ликвидировано.". Я говорю получается вы отвели теорию и за практику снимаете с себя ответственность, раз договор на практику заключается с ИП?! В общем просила от нее документы, где между автошколой и ИП заключено соглашение или договор, но пообещав проконсультироваться и отзвониться, я так ничего и не добилась от нее. До сих пор звонит. И вся эта фигня с доками длится где-то с конца июля, а с последнего обещанного звонка прошла неделя. короче юля только говорит ласково. а на самом деле такая же. как и руководство. В общем Г., а не школа. В одном филиале заключают договора так, в другом иначе

Российская Федерация, Новосибирская область, Новосибирск г., Одоевского улица, 1/2

Леха 2014-11-29
Надежда - девятка? Подскажите, фамилия инструктора не на букву Б начиналась и на В заканчивалась?
Девятка, инструктор курит в машине постоянно, ездим от Матвеевки до КСМ автодрома, из 50 часов по закону, 8-10 на тренажерке (и то сам добивался) и всего 30-ть город-автодром, из которых тоже два часа не откатал потому, что он сломался, также сует карточку расписываться до начала вождения. Причем расписываешься за два урока по часу, а по факту 1, 20-1, 30 максимум, т. е. академический час.
Инструктор вечно недовольный, я так понял не учеником, а своей личной жизнью.
Елена 2015-07-14
Так случилось, что начала обучение еще летом, но в ноябре автошкола, в которой я училась, не прошла аттестацию и благополучно закрылась, не сказав об этом курсантам (!). Теория и автодром были сданы, завис экзамен - "город". Экзамены не назначались, но нас всех успокаивали - все будет. В ноябре назначили экзамен, но "по техническим причинам" отменили в день пересдачи. Обещали, что до нового года будет пересдача, но увы, не дождались. После новогодних праздников случайно обнаружила, что в 2 Гисе исчезла автошкола, на сайте ГИБДД проверила - нет автошколы. Позвонила в школу - признались, что закрыты, но сказали, что организовали новую школу и находятся в процессе получения разрешения. Началась паника, так как в феврале заканчивается срок действия теории, а пересдавать заново совсем не хочется. Решила искать школу, где разрешат сдавать. Наученная предыдущим горьким опытом с выбором автошколы, принялась звонить в школы из списка ГИБДД, которые прошли аттестацию. В одной школе меня послали, сказали, что своих курсантов девать некуда. В другой сказали, что прикреплены не к Калининскому отделу ГИБДД. В третьей запросили якобы за перевод 5000 рублей. Дозвонилась до директора "Автолюкса" Сецковой Галины Александровны, объяснила ситуацию. Она пообещала уточнить у начальника ГИБДД, возможно ли. Сказала, что возможно придется писать заявление в ГИБДД. На следующий день созвонились с Галиной Александровной, она сказала, что в ГИБДД разрешили!
Затем я привезла свои экзаменационные листы в офис автошколы (теперь они находятся не на Объединения, а на Дунаевского, 1). Сказали, что ближайшая пересдача будет 30 января. Мне порекомендовали взять урок по вождению с инструктором, дали номер телефона. Созвонилась, договорилась, откаталась. После урока инструктор (Арман) вынес вердикт - навыки есть, но не все отработано. Одной из проблем у меня оказалось (как бы забавно это не звучало, признаюсь)- "косяк" с переключением скоростей. (Изначально обучалась на 7-ке, с "деревянной" коробкой передач, на Киа Рио все намного мягче, и я умудрялась вместо первой скорости включать третью. Инструктор реагировал на мои косяки очень адекватно, но сказал, что вряд ли я сдам сразу, так как чувствуется неуверенность. Я естественно расстроилась, но решила не сдаваться и идти до конца). За два дня до экзамена инструктор позвонил, сказал, что есть возможность взять еще один урок. Я согласилась, чтоб получше привыкнуть к машине и чувствовать себя более уверенно. Инструктор объяснял все доходчиво, дал пару полезных советов. В итоге, 30 января я благополучно сдала экзамен!

Не знаю, будет ли вам полезен мой отзыв, так как теории я в этой школе не обучалась, да и с инструктором всего 3 часа откаталась. Но за хорошее отношение, отзывчивость и готовность помочь, я очень благодарна сотрудникам "Автолюкса"!

Всем, кто ищет, где проходить обучение, совет - проверяйте автошколы на сайте ГИБДД! А также есть ссылка на новом сайте "Автолюкса". Автошкола прошла переаттестацию и получила лицензию.

06.03.2016 | положительный отзыв
Автолюкс 2002 - Училась в автошколе

Доброго времени суток! Училась в автошколе на Одоевского, 1/2. Хотела бы сказать большое спасибо всем тем, кто нами занимался, помогал постигать новые знания и навыки вождения! Теорию преподавал Владимир Васильевич - все доходчиво, понятно, а главное он научил нас не расслабляться, быть собранными, ну и, конечно же, сдать теорию с первого раза без ошибок! Вождение преподавал Алексей Владимирович Орлов. Замечательный инструктор! С ним даже не было страшно! Всегда разряжал ситуацию, когда что-то не получалось, объяснял доходчиво. Всем большое спасибо! Главный итог - это права (накануне праздника) - самое главное,

09.08.2016 | положительный отзыв
Автолюкс 2002 - Хочу выразить огромную благодарность

Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Васильевичу Лукьянову. За уроки теории по вождению. Все было доступно рассказано. Владимир Васильевич на Одоевского, 1/2 объяснял очень понятно. Было много видео-примеров, после видео еще раз рассказывалось. Владимиру Дмитриевичу Лунину и Алексею Владимировичу Орлову за их терпение и умение объяснить сначала, а потом научить водить машину. Огромное спасибо, здоровья, терпения и хороших учеников!

03.02.2017 | положительный отзыв
Автолюкс 2002

Учился в этой автошколе с июня по сентябрь 2016 года. Вознесенская, 3. Плюсы: Низкие цены (скидка студентам/ученикам), рассрочка, удобное расположение филиала. Школа предупреждает о необходимых документах. Можно сделать медкомиссию на месте. Теорию преподавали очень хорошо. Теорию многие сдали с первого раза. (Имя преподавателя не помню). Вождение вел Александр Юрьевич. С ним отработали много маневров, всегда приходилось искать место для разворота и совершать различные повороты. Автодром тоже периодически отрабатывался. В итоге, автодром сдан с 1-го раза, город - со 2-го. Обучение продлилось 5-6 мес. Минусы: Экзамен по автодрому пришлось ждать 1 месяц (но это новый