Клуб путешественников Странник

Дарья:

Дарья
Я сплавоялась с ними по реке Тумча в  июне 2018. Это - какой -то ужас. Инструктара пьяные вечером.  Никто за безопасность не отвечает. А утром  они с похмелья выводят туристов на воду. И мы проходим пороги. Безотественность абсолютная. Оборудование старое.  Инстроктара  на  замечания и просьбы отвечают, что по договору  они работают до 17.00, а потом , что происходит, их не волнует. Все организовано как в совковом пионерском лагере. И все это хамство и не уважение за ваши деньги.
Сергей
Агентство не набирает группы. Хотя на сайте показывают статистику как заполня.тся группы.  Хотел поехать в июле на конный тур по Алтаю, взял билеты, агентство сообщило за месяц до вылета , что не набирает группу. Билеты были не возвратные.  Выручило алтайское местное тур.агентство которое сам нашел. Лучше "Странником" не пользоваться.
Andreas
Здравствуйте, хотел бы поделится о несостоявшемся туре по Горному Алтаю. Фирма явно не рассчитана на зарубежных туристов. В мае месяце 2016 я подал заявку на даты 31.08.-11.09.2016, Тур Комби АВТО экспедиция по всему Алтаю За десять дней до отъезда на тур получаю коротенькое сообщение: (оригинал) "Добрый день, А...с! К сожалению, группа так и не набирается, у В...я нет никого тоже. Вынуждены отменить тур". Так: а что делать мне? У меня Российская Виза которую я ждал 4 недели и она действительна только на даты которые я ориентировал под Фирму Странник, АБ уже приобретенные, и мой отпуск который я уже подал. И что делать дальше? Никогого извинения или хотя бы альтернативный тур по приблизительным датам. НИЧЕГО, еще написали мне что-бы я "не парил им мозги"!?!?!?Обратился к руководителю Фирмы Н...я Х...ко дать какой-нибудь внятный ответ: ответа до сих пор не получил. Очень жаль ребята что Вы так отнеслись к туристам из Германии, я Вас даже не буду не то что рекламировать , но и никому и советовать о Вас. Вы не Фирма Странник, вы Фирма  Странная. А Горный Алтай создала природа, и прелести этого уголка на земле можно и посетить с другой серьёзной Фирмой, каким я и был вынужден воспользоваться. А может и лучше что так произошло. С такими же пожеланиями которые Вы мне сделали,желаю и Вам.  /ФРГ 18.09.2016
КсенияВикулова
С данным клубом путешествовали один раз и один день, и этого хватило чтобы в нем разочароваться! Путешествие было на Алтае, должны были ездить на Кату-Ярык, клуб путешествий странник предоставил нам машину, если это так можно назвать! Накануне наши гиды из другой фирмы связались со странником и попросили их приготовить машину (по предварительной договоренности и за плату, хотя странник это отрицает), приехав на место (выехали в 5 и были у них в 9) нас никто не ждал, машина не была подготовлена...Водитель по имени В...р начал готовить автомобиль, а выглядело это так....ходит бродит, пьет кофе, разговаривает с какими-то людьми, а мы-клиенты стоим и ждем того, что уже должно было быть готово...наобщавшись и напившись кофе он решил протереть стекла...ну так тряпкой провел, машина грязная как незнамо что и снаружи и внутри, а мы стоим и ждем и это при том что у нас был один инвалид, которому тяжело, нам никто не предложил ни сесть, ничего..(и об этом знали). С горем пополам отъехали...но сразу стало понятно что с машиной что-то не так, она не тянет в гору...в итоге у нас слетел ремень и машина закипела через 10 минут после нашего выезда..мы связались с базой и нам вернули наш автомобиль (который мы сменили только по причине того что она не проедет на кату-ярык). Приезжает В...р и мы ему высказываем претензию, что как можно такой автомобиль предоставлять, на что он вместо извинений говорит нам а вы кто такие, и ниче что мы их клиенты на этот день....материт и оскорбляет нас с ехидной физиономией, садится в починенный нами автомобиль и уезжает....вернувшись в Москву хотела написать плохой отзыв на их сайте, но они ж не размещают, они только положительные отзывы публикуют, хотя отрицательных не меньше, написала отзыв им в контакте...так они сказали, что мы на их доброжелательность плохо отвечали и это все не их вина и добавили меня в черный список, дабы не портила общий облик группы. Когда такое отношение к клиентам, то что говорить о фирме...какое отношение такая и фирма. Никому ее не советую, только испортите настроение себе.
Максим
Летал с женой. Мнения разошлись. Я в восторге, жене не очень, но это объясняется просто, она фанат тюленинга, а я обожаю активный отдых. О..я, если ты это читаешь, не обижайся и не выгоняй меня из дома.  Мне безумно понравилось, если честно, я не могу описать те ощущения, которые я испытал, это примерно, как снять 1000 000 с карты, а банк с тебя их ен списал))) Почти эйфория в общем) Ни разу не был в Африке, с моей точки зрения Африка – одна большая саванна + пустыня. Ничего подобного!!! Африка – это мир в миниатюре! Горы, реки, океан, саванна и прочее, одним словом почти все виды ланшафта, которые можно придумать. Животные, которых я видел только на картинке, еда очень вкусная, но неведомая))), да вообще всё поражает! Команда была шикарная, все нашли общий язык почти сразу, О..я не в счёт))), для немя всё было легко и просто, я получал удовольствие и радовался жизни, потерял счёт времени, забыл обо всём. Нет, я бы несмог здесь жить, но по настоящему счастлив, что увидел Африку, как она есть, а не одну саванну и пустуню. Спасибо ребята, было очень круто!
Андрей Бузмаков
Первый раз в жизни забрался так далеко от центральной части нашей Родины необъятной! Одно лишь путешествие в поезде почти 3 суток чего стоит! А ведь проехали всего лишь ровно половину России!Первый раз в жизни увидел настоящие горы, пускай и не такие высокие как Кавказ или Тибет, но Алтайские горы - очень красивые!Первый раз увидел горные пенистые реки с бурунами, понял что рыбу там нужно ловить совсем по-другому, чем у нас (есс-но ничего не поймал):)))Первый раз проехался по горному серпантину - очень красиво, когда под тобой отвесная скала метров 100, над тобой крутой склон почти без растительности, а внизу бурлит горная Чуя!!!Поразило также, что на Алтае отдыхает много иностранцев!И вообще все очень понравилось: Чуя, Катунь, Манжерок, Чибит, Ак-Бом, Онгудай, Усть-Сема, Майма, Иня, Яломан, Купчегень - эти названия запомню на всю жизнь!:)))Еще очень понравились низкие цены, качество алтайских продуктов и пива (пивзавод "Бочкари" рулит!!!) и чистота алтайской природы. Еще раз убедился - чем дальше от центра - тем проще и порядочнее люди. Настоящая Россия - не в Москве и Подмосковье, настоящая Россия тут - в Сибири (читал у кого-то, что все беды в России оттого, что столицы - Питер и Москва сильно на запад смещены, оттого перекос и все в стране через "ж", а вот если б столицу в Новосибирске сделать или в Барнауле - все бы стало на свои места)! Отсутствие воровства местных жителей, как такового у туристов, поражает!!! Поразило также то, что уезжающие туристы, если у них остаются продукты и спиртое не выкидывают или не выливают всё это, а аккуратно ставят под дерево - может кому пригодится!Николай - хороший инструктор, никогда не унывающий и находящий выход в любой, пусть даже самой сложной ситуации. Вот только немного либеральный - построже с нами надо, подъем - значит подъем, отбой - значит отбой!:)))))Пожелания клубу: развивать не только горный и байдарочный туризм, но и просто пеший туризм, равнинный велотуризм, зимний лыжный туризм, еще можно устраивать рыболовные туры-походы, скажем в Карелию или на Урал (я все про свое, как вшивый про баню!):)))Так что вот такие вот философские, во многом, мысли...:)))
Андрей
 Большое спасибо Страннику и Н..лаю персонально за прекрасный тур. Все оказалось гораздо легче, чем можно было предположить, но в то же время захватывающе красиво и разнообразно. Храмы Катманду (а мы на обратном пути попали еще и на местный новый год!), размеренная курортность Покхары, великолепие гор, несложный сплав, колониальный стиль и сельский ландшафт Читвана... впечатлений море! А кроме того, у нас была замечательная группа, интересные, неординарные люди, некоторые из которых стали теперь друзьями.Для тех, кто хочет увидеть впервые Гималаи - советую именно этот маршрут. Не пожалеете. Единственно, когда вернетесь, будете немного грустить по этим замечательным дням, людям, улыбкам. Намасте!))
Анна Косцова
Хочу предупредить всех тех,кто хочет пойти в поход, стать "Странником", но сомневается (ибо инструктор Н.....й нас об этом не предупреждал):люди, задумайтесь! Потому что после этого похода ваша жизнь изменится!!!вы подсядете на активный отдых, он будет пульсировать у вас в крови и не давать покоя не голове, не ногам. Вас будет нести! Лучше гор могут быть только горы - известная истина. А еще легенды и шутки, которые появились у вас и для вас, как большой секрет для вашей компании, трудности и радости открытий, которые вы пережили вместе - это объединяет круче любой идеи. И делает счастливыми.Еще не успев попрощаться с горами вы уже будете по ним скучать...
Salamandra
Раньше о походах только с содраганием могла слышать, но после некоторых событий в жизни решила что нечего на месте сидеть, нужно успеть все попробовать. Вот и решилась на поход с друзьями (они у меня частенько выбираются). И в этот раз когда ребята собрались в очередной поход, я напросилась с ними. Поход как раз организовывал Странник. Как же мне понравилось, ни с чем не сравнимые ощущения. Теперь сама советую всем, народ ходите в поход! То что понравится, даже не сомневайтесь! Поход - это оказывается очень весело, красиво и здорово. Сами мы ездили на Кавказ, спасибо опытному инструкторам которые помогали мне не опытному путешественнику в моих терзаниях. Все оказались в нереальном восторге от путешествия. Всем советую, не пожалеете.
НиколайХоруженко
К...я В...ва! Вы с нами НЕ путешествовали! Вы купили тур у сторонней от нас тур. фирмы в Москве, которая Вам пообещала много всего, чего не могла выполнить, потому что в свою очередь перекупала тур у тур.фирмы из Новосибирска, которая в свою очередь устраивала тур через кучу барнаульских подрядчиков, которые, не все оказались добросовестными. К...я, добрый день! Мы разобрались в ситуации. Вы ходили в тур с компанией "Плот", мы не являемся с ней партнерами или подрядчиками. Руководство вашей турфирмы позвонила нам и попросила помощи (так как у них: сломался автомобиль/запил водитель/просто забыли - нужное подчеркнуть), у нашего водителя В...ра (надеемся, что никто больше не опорочит его честное имя) была половина выходного (в который он еще готовил для наших туристов, которые отправлялись в пешую экскурсию), мы решили помочь коллегам и прийти на выручку (о чем уже жалеем, но помогать не перестанем, ведь мы отзывчивые и понимающие). И, выходит, В...р Вам и правда ничего не должен, за полгода ему никто ничего не платил, мало того ему еще и нахамили за его доброжелательность!

Тула, р-н Привокзальный, Седова улица, 36, офис 216

04.08.2016 | отрицательный отзыв
Клуб путешественников “СТРАННИК”

Андрей Бузмаков:

Первый раз в жизни забрался так далеко от центральной части нашей Родины необъятной! Одно лишь путешествие в поезде почти 3 суток чего стоит! А ведь проехали всего лишь ровно половину России!Первый раз в жизни увидел настоящие горы, пускай и не такие высокие как Кавказ или Тибет, но Алтайские горы - очень красивые!Первый раз увидел горные пенистые реки с бурунами, понял что рыбу там нужно ловить совсем по-другому, чем у нас (есс-но ничего не поймал) :)))Первый раз проехался по горному серпантину - очень красиво, когда под тобой отвесная скала метров 100, над тобой крутой склон почти без растительности, а внизу бурлит горная Чуя!!!Поразило также, что на Алтае отдыхает много иностранцев!И вообще все очень понравилось: Чуя, Катунь, Манжерок, Чибит, Ак-Бом, Онгудай, Усть-Сема, Майма, Иня, Яломан, Купчегень - эти названия запомню на всю жизнь! :)))Еще очень понравились низкие цены, качество алтайских продуктов и ... Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Клуб путешественников “СТРАННИК”

Андрей Бузмаков:

28.10.2021
Клуб путешественников( ИНН 5405047951) - негативный отзыв

Все неофициально и незаконно. Руководство ведёт себя высокомерно, политика - нам можно все, вам ничего. К тому же начальство не обладает нужными знаниями,зачастую ведёт себя непрофессионально,зато пафоса выше крыши. Зарплату периодически задерживают, приходится про нее спрашивать. И опять таки руководство ведёт себе в этот момент нагло, типа какие деньги или как будто у них в долг просят. Экономят на многом, Подробнее>>

17.06.2019 | положительный отзыв

Наталья:
Поездка очень понравилась! Понравились люди, которые организовывали этот тур, и то, как они его организовывали. Профессионализм, вовлечённость, глубокое знание тех мест, куда они везут людей заслуживают похвалы. Прекрасная страна, а также атмосфера, которая сложилась внутри группы, вспоминаются с особым теплом. Конечно, во время тура случались какие-то организационные накладки, но всё благополучно разрешалось организаторами. Наша палатка начала промокать под сильным дождем, нашли в кэмпинге новую, взяли в прокат, и всё наладилось. В итоге, гидам настолько доверяли, что решились забраться на эту горошину, висящую над пропастью, хотя до поездки планировали только посмотреть на это чудо издали. Всем рекомендуем этот тур, и планируем обратиться к вам еще при первой возможности!

03.06.2019 | положительный отзыв

Гость Иван:
С клубом YourOwnAdventure я познакомился совершив с ними треккинг по Кипру с 16 по 23 октября 2017 года. В осенний период, когда и солнце не так печет, да и море комфортно - самое время сходить в поход, в котором бы сочетались море, горы, походная еда и ресторанные изыски средиземноморской кухни, поход в котором ты и не сильно устанешь от пешего перехода и расслабишься в теплом море, увидишь первозданную красоту парков и древние исторические памятники. В этом походе можно научиться ставить палатку или готовить вкусный ужин на костре, а если все это умеешь - научить других. Познакомиться с хорошими людьми и проверить на сколько ты хорош, когда бок о бок живешь в палаточном лагере с людьми из разных уголков нашей Родины и с разными характерами. Ну а если ты не хочешь спать в палатке, можешь устроиться в спальном мешке на берегу моря, слушать волны, дышать соленым воздухом и смотреть на звезды, и высока вероятность, что ты увидишь падающую звезду, и загадаешь желание. И оно точно исполнится! Пеший поход на Кипр с командой YourOwnAdventure один из самых удивительных и красочных моих походов, который я часто вспоминаю. Слаженная работа инструкторов Артура и Марины позволили Подробнее>>

23.05.2019 | положительный отзыв

leonid:
Май 2019 , Япония.Туры данной компании основаны исключительно на вранье. Общаются они с вами до взноса денег, Далее -вы им не интересны.Всё описание тура- неверное, вместо описанного вы получите отели, поезда и.т.д- классом ниже.Программа написана на коленке, и не соответствует той что вы получите.Вместо группы 12 человек - группу 24 человека и Гида- который сам первый раз в японии + человек явно неадекватный  (который вообще туры вести не должен)Взяли даже пенсионерку 75лет, которая умирала всю поездку, на нее тратилась уйма времени всей группы. Все ради денег.Обратной связи нет- с момента первой претензии. (ещё в процессе поездки) - вас просто бросают на произвол судьбы в другой стране с неадекватным гидом, который в этот момент вас в прямом смысле бросает посередине чужого города и говорит -мол гуляйте, а я домой, программа закончилась. (хотя мы даже названия отеля не знаем, он же заменен на более дешевый)Подали групповой иск по возвращению, будем судиться с этими мошенниками и возвращать все что они на нас же сэкономили.

15.05.2018 | положительный отзыв
Клуб путешественников

Работа с клиентами, так как иногда не соглашаются на сделку, но был тренинг, я подтянула показатели, так что теперь жду, пока будет повышение ставки, мой куратор Наташа уже поставила вопрос на рассмотрение
Из много, скажу так, что из удаленной работы - лучшее, что я нашла, хотя конкурентов много рассматривала. Для меня важна сфера именно колл-центра, а туризм или нет мне не важно вообще зарабатываю средне, так как выбрала график по душе, успеваю с ребенком, начальство - отличное, зп вовремя ...

Винница, Днепропетровск

15.05.2018
Клуб путешественников

Иногда не сходимся с начальством по графику, Наталья (мой куратор) очень требовательная порой, НО это работа, ничего не сделать. Иногда от банка в РФ зависит срок перевода, и задержка есть 2-3 дня , а компания- приятные и честные люди, в целом. Для Украины- самое то.
Работаю в туризме давно, эту компанию нашел в инете и для меня было очень важным- гибкость графика. Позвонила девочка, милая с хорошим голосом, пригласила поработать. Я очень скептически отнесся, за что потом неоднократно извинялся перед руководством, не верил, что платят, оказалось- первое время даже каждую неделю. ...

Винница, Днепропетровск

22.11.2017 | положительный отзыв