Отзыв пользователя Бывший сотрудник citron о компании Citron

Бывший сотрудник citron:

Бывший сотрудник citron 115477, Москва, ул. Кантемировская, д. 58. - Считайте что все последние положительные отзывы в которых указано про крутые бонусы сотрудников - накрученные т.к в компании уже давно НЕ оплачивают мобильную связь и питание! А частота постинга таких отзывов дискридитирует их самих. - Многим даже половины зарплаты при увольнении не выдают. Т.к. официальный оклад по трудовой - гроши и равняется прожиточному миниуму (17т). Остальное все выплачивают в конверте/черный нал. (считается как премия, вы вкалываете, а потом вам найдут за что оштрафовать). - Задержка зарплаты в Техническом отделе на 2 месяца продолжается с Января 2017. - В компании высокая проходимость кадров, в среднем люди работают по 2-4 месяца, этого времени достаточно что бы понять куда они попали. - Директор фирмы (удалено) часто в плохом настроении, и может просто так устраивать разгоны, переходить на личности, манипулировать и даже запугивать (в моей практике было такое что он обещал меня ударить банкой из под протеинового коктейля). Так же очень часто бывает когда он пьяный отсыпается в своем кабинете не закрывая дверь. Будьте готовы к этой жести! - Рабочие места никак не подготовлены, компьютеры 2004-2010 года. Всего 3 монитора с IPS матрицей, на всю компанию. Все просьбы обновить рабочие места - игнорируются. - Вся суть citron, делать шаблонные сайты. Высокая многопоточность, ни о каком развитии себя как специалиста речи быть не может, только насилие над сотрудниками. Например; если сказать директору что вот этот сайт будет верстаться 8 часов (что считается быстрым) (удалено) может заорать что он сам в ms word сделает за 10 минут - без комментариев, реальный случай. Дополнительный фактор; директор фирмы, которая специализируется на создании сайтов абсолютно не компетентен в разработке сайтов. - "Citron" в прошлом "Передовик ру", на сколько я знаю ребрендинг случился после огромного количества негативных отзывов клиентов и сотрудников. ( - Было до моего появления в этой фирме, инфа не точная) КОЛЛЕГАМ: - Если Вас обманул (удалено) - директор фирмы, и не выплатил вам зарплату, пишите заявление в трудовую инспекцию, и прокуратуру, оставляйте отзывы на всех ресурсах. Звонить ему бессмысленно, в моем случае он сразу добавил мой номер телефона в черный список и все разговоры проходили через третьих лиц. - Фиксируйте все разговоры с (удалено), Аудио/Видео - Не ведитесь на манипуляции (удалено), обещая увеличить вам оклад, обещая платить зп вовремя, и т д. лишь бы вы остались. В итоге он все перевернет, и оштрафует ровно на ту сумму на которую поднял оклад, и найдет любую причину не платить вам. Поверьте, вы не не первые. - Я не исключаю что есть такие случаи когда Репринцев полностью выплачивал зарплату своим сотрудникам, но это меньшинство, я поддерживаю контакты с многими коллегами, и большинство пострадали от рук недобросовестного работодателя. - Не сидите на этой работе. Поверьте в свои силы и найдите другую. Да, неприятно уходить и искать новое место, но не забывайте, вы взрослые люди и сами творите свою судьбу, так можно много лет просидеть в citron, а потом жалеть. Или уйти и найти место лучше где к вам нормально будут относится и платить зп во время. Поверьте мне. Не терпите! НОВЫМ СОТРУДНИКАМ: - Репринцев заманивает на вакансию хорошей зарплатой, но в итоге вы будете иметь официальную зп равную прожиточному миниуму (17т), постоянный стресс, перегрузку на работе, задержку зп, и постоянные санкции которые норма в citron. Из чего же состоит зарплата сотрудника citron? Прожиточный минимум это офф и идет она по трудовой + (оклад + премии) - так вот оклад и премии это и есть черный нал. которым Репринцев манипулипует. - Организационного процесса нет как такового, но что действительно важно в этой компании зарабатывает только Репринцев. - По состоянию на 4 Сентября, из Citron одним днем уволились 25 из 30 сотрудников, по причине невыплаты зп. - С сентября citron находится на грани банкротства, возможно что вам даже испытательный срок никто не оплатит. Но Репринцев гений манипуляций, начнет рассказывать как он кредиты берет чтоб вам зарплату выдать. Удивительно слышать такое после того как вы весь месяц проекты щелкали а зарплату не получили. КЛИЕНТАМ: - Citron, быв. Передовик ру, находится целых 14 лет под руководством человека который в IT сфере и тем более в разработке интерактивных решений не разбирается, для него сайт - это как красиво оформленный документ в ms word, а не решение для повышения продаж клиентов, полностью игнорируя принцип. A.I.D.A. . Все сайты в фирме делаются по строгому гайдлайну который Репринцев лично придумал не имея художественного образования и вкуса (посмотрите на citron-media.ru). Потому все сайты citron отдают началом 2000х - Все проекты разрабатываются с минимальным выделенным временем. - По состоянию дел на сентябрь; из-за нехватки средств и массового увольнения сотрудников, ресурсов для доработки проектов не хватит. Возможно Ваш и остальные (400-800) сайтов отключат, и вам даже позвонить будет не куда. (удалено) - ВОР Номер телефона: (удалено)

18.11.2016
Отзыв пользователя Дима о компании Citron

Гнилое руководство заставляет сотрудников оставлять положительные комментарии на сайтах. Штрафы как система мотивации. Если в 9.45 твой комп выключен - минус зп и лишают премии. Проработал 4 года, попросил прибавку к зп, ждал её 1.5 года, а когда наконец "выбил" эти 3 тыс. уже через пару недель на такую же ЗП брали новеньких ребят, которых надо было обучать + выполнять свою работу.

12.04.2017
Отзыв пользователя Аноним о компании Citron

Отправили на сайте hh приглашение на собеседование по вакансии Менеджер по работе с клиентами с указанием четкого времени проведения встречи. Позвонил уточнить о возможности переноса собеседования на другое время, мне хамским тоном сообщили, что есть два варианта проведения времени и бросили трубку. Я перенёс свои дела, подстроился под назначенное время, на следующий день утром перезвонил для подтверждения встречи, мне в хамском тоне сообщили, что вакансия закрыта и бросили трубку. Сказать что я возмущён - ничего не сказать. Считаю такое отношение к кандидатам не допустимым.

04.05.2017
Отзыв пользователя Мария о компании Citron

У директора отношение к людям как к пыли. Обманывают во всем абсолютно, (обещают более высокую зп, 8 часовой рабочий день, компенсацию обедов и мобильного телефона), по факту , зп оказалась на 7 тысяч меньше, без учёта штрафов, до них я просто не дотянула, рабочий день не 8 часов, а 8 35, если опоздаешь или уйдёшь раньше, 30 рублей минута. Отпросится по состоянию здоровья или другим причинам, минута 60 рублей( 2 часа - 7 тысяч

18.05.2017
Отзыв пользователя неважно о компании Citron

Хамское и пахабное отношение к новым сотрудникам. На первом дне обучении, надо выучить прям вчё досканально. А потом ещё и экзамен будет. Обучение должно проходить во ыремя работы, а не до неё!! Госпожа (удалено), такое впечатление, что сама понятия не имеет о специфики набора кандидатов и основ обучения и подхожда к обучению. Потеря времени! Сказали что ещё оплата обедов будет и телефона через полгода, брехня, через год! Штрафы и т.д.

13.07.2017
Отзыв пользователя Светлана о компании Citron

Работаю в организации несколько лет. Пришла без опыта работы, уже через год получила повышение и перешла на более высокую должность. Из плюсов: Индексация заработной платы происходит каждый год Через определенное время работы в компании сотрудникам оплачивают мобильную связь, а потом и питание Выплачиваются премии за дополнительные или нестандартные задачи Отличный коллектив Обустроенный офис

28.07.2017
Отзыв пользователя Аноним о компании Citron

Все что внутри той самой блестящей оболочки. Есть несколько ключевых сотрудников, которые "тянут" компанию и которых не трогают, время от времени им даже дают премии. Для остальных - постоянное давление со стороны руководства, тебя прослушивают, оценивают и просвечивают словно рентгеном. Штрафуют за все, в чем ты виноват, в чем не виноват и даже за то в чем мог бы быть виноват))) Постоянная текучка кадров. Набирают людей совершенно неподходящих, обещают золотые горы, которые спустя пару дней рассыпаются в прах, как только ты понимаешь: в одном отделе устроили фактически колцентр, который звонит постоянным

01.08.2017
Отзыв пользователя Волкова Дарья о компании Citron

Работаю в компании уже больше года и хочу описать реальную картину всего происходящего. Работа поначалу сложная, но ооочень интересная. Если работать хорошо, то Ваш труд точно не останется без внимания и поощрения. Я уже спустя полгода работы в компании получила повышение! Так же каждый месяц получаю различные приятные плюшки в виде оплаты мобильного телефона, питания. Есть ряд премий, которые достаточно просто получить, например, премия за не опоздания. Коллектив отличный ,ребята отзывчивые, всегда поддержат и помогут. В общем, все, что нужно для продуктивной работы.)))

03.08.2017
Отзыв пользователя Мария о компании Citron

Отработала в компании год, в связи с чем хочу поделиться впечатлениями. Пришла сюда простым менеджером, но благодаря внутренней политике смогла перевестись в тех.отдел без технического образования! Хочу сказать отдельное спасибо Зюкову Юрию, благодаря которому я стала лучше разбираться в вёрстке, изучаю HTML5 и Php, а также узнаю много новых интересных программных вещей, о которых раньше и не подозревала. Работу в Цитроне я бы назвала очень насыщенной, скучно не бывает :)))

11.08.2017
Отзыв пользователя Иван о компании Citron

Работаю в компании два года. Приходил на вакансию копирайтера, чуть более полугода назад стал SEO-оптимизатором. В дополнение к новой должности, несколько повысившейся зарплате и новым обязанностям на меня свалилась немаленькая такая куча новых знаний - пришлось осваивать СЕОшное колдунство практически с нуля. Но могу честно сказать, что возможности для получения новых профессиональных навыков в Цитроне есть - регулярные тренинги, знакомство с ценными источниками важной информации, практические занятия. Было бы желание развиваться и "познавать мир", а с остальным помогут. Классный и приятный в общении коллектив - с ребятами можно как непринуждённо

16.08.2017
Отзыв пользователя Яна о компании Citron

Работаю в компании чуть больше года. Занимаемая должность: менеджер по персоналу. Выбрали меня из 3 кандидатов, проходивших вместе со мной обучение, чему я, конечно рада, раз до сих пор тут работаю. В первые дни обучения голова кружилась от объема материала, который нужно было изучить, но я успешно с этим справилась, поэтому, наверное, меня и выбрали. Первые дни работы я занималась самообучением… смотрела обучающие ролики и писала конспекты… после чего начала общаться с клиентами и ставить речь. Только потом занялась подбором, а затем и обучением персонала. Сначала чувствовала себя немного